Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Ну видишь, Ань, ты-то там жила, а мы, жители спальных районов, на экскурсии туда ходим. ))) Как раз от последней прогулки не осталось впечатления элитности - мы заходили во дворы, видели "изнанку". Да и улицы выглядят по-разному. И - слава платным стоянкам! - машин стало поменьше.
Про успеть насладиться детством ты очень хорошо написала…
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Вот опять же, мы в начале 2000-х с собакой как раз исходили все дворы, они были проходными. Очень любопытно было блуждать по этим лабиринтам с несколькими выходами :) А потом кучу дворов закрыли воротами с кодовыми замками. Понимаю, что жителям так спокойнее и чище. И конечно сейчас какие-то дворы еще остались. Но у меня к этому отношение как к полям, которые я помню еще незастроенными, и каждое из которых связано со своими приключениями и галопами...
А вообще центр особенно красивый зимой перед Новым Годом :) Решила найти ссылки на то, как мы 2 года назад гуляли с Женькой Iurumi с фотоаппаратами, снимали дома и витрины :) (для тех, кто тогда не читал)
Мои фотки: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=143&start=14891
Новогодние: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=143&start=14966
Женькины: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=27026&start=7983
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Да, к НГ украшают довольно затейливо.
Но я все же больше люблю летний центр, кафе с террасами, вечерние сумерки…
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Я тоже ужасно люблю центр Москвы и всякие закоулки:)
А помнишь, когда я приезжала на Экиврос и прожила у тебя почти месяц? Я тогда ж по утрам тоже ходила гулять с Динкой и мы с ней вокруг твоего бывшего дома тоже много ходили. Обожаю тот район:)

А по одной ссылке у тебя фото с костёлом. Это тот, к которому мы с тобой прогуливались, когда Ёжик ещё в коляске только ездил? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Задумалась... надо же, кафе вообще не присутствуют в нашей жизни. В теории я их тоже очень люблю. Иногда вспоминаю, как однажды мы с моей мамой были в Милане и попали под настоящий ливень. Впрыгнули в первое попавшееся кафе. Оно оказалось маленьким, на 3-4 столика, мы пили горячий чай с лимоном и какой-то печенюшкой, а за окнами текли потоки холодной воды... :roll: Казалось, не может быть ничего вкуснее того чая!
А сейчас мы раз в несколько месяцев заедем в какой-нибудь фаст-фуд... а в кафе не бываем никогда. Зато каждый месяц у нас ужин у костра :)

Феф, это вот тот второй, куда мы с тобой так и не дошли. Он более величественный, но в таком тесном месте находится, не на такой площади, где со всех сторон можно и рассмотреть, и обфоткать, как тот, более новый, к которому мы ходили.

У Ежа появилось новое проклятие. Когда ты его бесишь, он страшно морщит нос и цедит сквозь зубы: "я дам тебе пенсию!!!"
Поехали мы тут получать пенсию моей мамы на почту на Маяковке, пока сюда ее не перевели. Какой же и правда красивый центр! Все фасады почистили, подкрасили, пока мы колесили в поисках парковки у нас была возможность их рассмотреть :mrgreen: Не знаю, почему так происходит... я спокойно отношусь к тому, когда приходится где-то переплатить... но если есть халява... Даже с платного участка трассы Дон я съезжаю на Каширку перед Вельяминово, чтобы вроде как и почти весь платный участок с ветерком проехать, и не платить 8) И с парковкой в центре. Я же знаю все дворы, я 15 лет там жила, и я должна платить за 15 минут на почте?? Все известные нам закоулки были заткнуты машинами в несколько рядов. Удивительно, что никто не ставил машины на попа, так бы влезло еще несколько! И вдруг во Вспольном переулке что же мы видим - сломанный шлагбаум!! Торчит вверх, не опускается. Я обрадовалась и припарковалась в этом дворе. Максим со спящим Димкой остались в машине, а я поспешила на почту.
Получилось что-то долго. Пришла обратно... а шлагбаум закрыт! Вокруг воткнуты металлические колья, чтобы ни одна самая худая машинка даже боком не просочилась! Мы в ловушке... Тут у меня зазвонил телефон, наши клиенты интересовались, скоро ли мы будем в Воронцово. Как сказать :mrgreen: Когда приедет хоть кто-нибудь из жильцов этого как назло маленького дома, и откроет для себя шлагбаум - тут я должна буду подорвать с места как Оззик и проскочить наружу! 8) Никогда еще не оказывалась в такой дурацкой ситуации! Вот уж правда - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной :mrgreen: А если приедут только после работы, часам к 7?? Ооооо.... мы сидели и ждали, ждали...
Минут через 20 вдруг снаружи к шлагбауму подъехала спасительная Нива. Я мигом включила двигатель, фары и практически встала на полевую. Водитель Нивы даже решил пропустить меня вперед... :mrgreen: Нет уж, дяденька, только после Вас!! Шлагбаум поднялся, Нива заехала... и тут же чуть не сметя ему задний бампер выпрыгнули наружу мы! Мы спасены!!! :D Наш неторопливый фьюжн наверно даже ощутил себя немного БМВ, так он еще с места не подрывал! :lol:
ЗЫ В Воронцово мы потом ехали 4 часа... Ярославка стояла от Проспекта Мира до Софрино с небольшими интервалами.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Сегодня мы посетили аж 4 конюшни. В Аврору доехали в самый золотой закат. Очень удачное время для осуществления Сарочкиной задумки :)
179846151.jpg


Сначала мы долго шли, сворачивая с тропинки на тропинку. Катька любезно предложила понести ежиный ласипек, чтобы я могла забегать вперед и фотографировать :)
179846152.jpg


179846153.jpg


179846154.jpg

- Мама, осторожнее! Не подходи к задним ногам лахатки!
Димка очень следил за тем, где я иду относительно Белки. Жаль, что за самим собой он вообще не следил. Правда Белочка, как и все животные, была с ним обходительна и терпелива.

179846155.jpg


И вот мы пришли в совершенно дивное место! Катька подняла Белку в галоп и они полетели...
179846157.jpg


Или так?
179846156.jpg


179846158.jpg


Катька попросила сфоткать их в метелках, у них с Бабулей есть такой кадр.
179846159.jpg


Белка наверняка слышала, что хорошие фотографии отличает взгляд изнутри. Примерно такой:
179846160.jpg


Или такой:
179846161.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Оооо Анькааа! Побегла тырить фотки! :) Спасиба!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

179846172.jpg


179846173.jpg


179846174.jpg


179846175.jpg


179846176.jpg


179846177.jpg


179846178.jpg


Катька попросила сфоткать их с вот этими желтыми цветами. В следующий миг Белочка с головой ухнула в самые их недра!!
179846179.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Белка решила об них чесаться :))

Аньк, а кинь мне еще какую-нить фотку, где пыль из-под копыт прям вот явная? Вроде было таких несколько штук? :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Прям зацепила эта фотка, очень понравилась:
179846171.jpg


У Ежа появилось новое проклятие. Когда ты его бесишь, он страшно морщит нос и цедит сквозь зубы: "я дам тебе пенсию!!!"
:lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Ань, фото все шикарные, но этот кадр просто гениальный!!!!
179846176.jpg


Ту такой ритм линий здоровский!!!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Fefa написал(а):
Ту такой ритм линий здоровский!!!!!

Воот, а Анька все расстраивалась, что Бэлочка ей кадры портит :lol:

А мне тут нравится, как босал на носу сидит! Плотно, как и надо!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Кать, а почему у босала три верёвки под подбородком?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Феф, а правда интересно получилось по линиям! Не сказала бы ты - я бы даже внимания не обратила :)

Катьк, при ближайшем рассмотрении я еще 3 штуки нашла обработать.
179847635.jpg


179847636.jpg


179847637.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Какие классные фотки!!! :) Столько эмоций у всех трех :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Fefa написал(а):
Кать, а почему у босала три верёвки под подбородком?

Феф, там повод мекате, т.к. две веревки - это повод, а одна - чомбур.

Аньк, спасибо! Ха-ха сложно улыбаться на такой скорости :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Ась, спасибо! :)
Катьк, а сейчас вот, разглядывая фотки на компе, мне кажется, что непринужденная улыбка как раз была бы не в кассу. Там в частности по твоему выражению лица становится понятна скорость :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

фотосессия класс. Анечка вам 5 баллов. Ну а Белочка... ммм.. просто.. просто.. нету слов... особенно тут, такие глазки:

179846158.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Да, Белка тут прям здоровско получилась!! (а мне надо было, конечно, штаны чистые привезти... :roll: :lol: )
 
Сверху