Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Это солнце такое??? Очень красиво! Удивительно, как это можно снять на фотоаппарат, мне почему то казалось, невозможно на обычную технику, надо что-то супер профессиональное.
 
Аньк, ну наверное в твоем случае уколы можно считать досадной мелочью ;) Я тож, например, не люблю это дело, не до судорог, но так вполне ощутимо, а все равно приходится регулярно колоть, как ты скажешь жизнь заставила ;)
 
Ну вот с Халкой было время, когда мы ей кололи по 5 уколов в день... и я каждый раз кого-то находила, с Максимом уже когдааа познакомилась :)) Еще не знала, что и Федоскино-то такое существует :)))) Хотя кажется, что такого времени, чтобы не было Максима, не было никогда :)))))
 
Кать, каждая новая?)) Гыгы, у меня в 90% случаев речи на тему организма лошади начинаются с - а вот у Чапы...)))Я пока в его то проблемах до конца разобраться не могу. Но что интересно, его проблем мне пока хватает как отправной точки для большинства других лошадей)) Как оно там, да, это я тут гранями играю)) Мне б вот как-то грани этой серой зверушки осознать))
 
А у меня оно еще и от времени не зависит)) Скорее от отношения. Вот Пусе 5 месяцев, а ощущение, что Пуся был всегда. Как так его не было??? Не могло такого быть! Чапа так же вломился в жизнь, как то мгновенно стало казаться, что у меня всегда была эта лошадь. Ну и т п.
 
Максим,затмение классно снял! Поделись техническими моментами: как снимал,на каких настройках. Я не решилась на такую съемку. Смотрела через рентгеновский снимок:cool:.
 
Ага. Снято супер. Я все глазки пучила,силясь,что-то увидеть. Уехалаи уже в дороге вспомнила,что хотела сфотать. Дима сфотал через сварочную маску. Я правде ее предложила посмотреть.
 
Ну чего, опять утро и опять сова придается философии :))))) Почитала наше вчерашнее обсуждение и нашла противоречие :)))) О том, как новоиспеченным ЧВ "надо" поступать. Мы обсудили, что любое "тебе надо" в наш адрес мы не принимаем на веру, а проверяем на обоснованность, и тут же обсуждаем, как "им надо" :))) Вот мы тут собрались с похожим менталитетом, мы открыты новой информации, умеем ее самостоятельно добывать, не боимся принимать решения, готовы нести ответственность за ошибки итд. Нас по жизни спасает такой образ мысли, он у нас годами полировался. Но совсем не факт, кто конкретный столкнувшийся с проблемой ЧВ будет с таким же менталитетом, что он так умеет. Может наш путь ему больше беды принесет, чем пользы. Думаю, что каждый ЧВ, даже новоиспеченный, уже сам знает как поступить. Исходя из жизненного опыта в целом. Если он приходит к нам за информацией - конечно ее стоит дать. А если приходит за советом как ему поступить, то по сути ищет того, кто возьмет на себя ответственность за решение его проблемы. И вот тут надо оценить, хочешь ты быть гурой для этого человека или нет. И главное в праве ли ты, достаточно ли компетентен. Или лучше перенаправить его к специалистам, чтобы он радостно возложил всю ответственность на них, но хотя бы не на тебя. Себе он все равно оставит минимум ответственности, в любом случае.
Просто я по жизни без конца попадаю в одну и ту же ловушку :)))) Меня очень легко зацепить фразой "хотела с тобой посоветоваться" или "совершенно не знаю, как дальше жить...", я со своим менталитетом всегда готова поучаствовать в совместном поиске решения! Ну и конечно льстит, что именно мое мнение человеку важно, и я конечно люблю еще морально поддержать, ведь сама была в ситуации затыка, иногда мучительного... И вдруг я с удивлением оказываюсь в ситуации, что на каждый мой вариант есть свое "да, но...", мы потратили час, а никаких подвижек в решении проблемы нет. Хотя как сказать... человек восстановил моральный баланс и понял для себя, что все сомнения и негатив вполне удобно относить Ане, потом на душе становится легко :))))) Т.е.в принципе-то проблема и правда решена, хоть и не заявленная :)))
 
Ну здесь немного не то,просто некоторые люди всегда по жизни "ищут жилетку,в которую можно поплакаться". Да,для восстановления морального баланса.
А в случае ответственности-ну как может человек,дающий советы по интеренеты,правильные или нет,даже от всего сердца или для написать может нести ответственность.Даже направив его к специалистам,в голове его засядет мысль" моя лошадь им не нужна" и все ли дальше будет развиваться логично?
 
Максим,затмение классно снял! Поделись техническими моментами: как снимал,на каких настройках. Я не решилась на такую съемку. Смотрела через рентгеновский снимок:cool:.
Спасибо! Да какие настройки - снимал через два слоя рентгеновского снимка (это прямо тренд сезона :)), настройки фотоаппарата вполне обычные, только фокус ручной.
 
Меня очень легко зацепить фразой "хотела с тобой посоветоваться" или "совершенно не знаю, как дальше жить...", ... И вдруг я с удивлением оказываюсь в ситуации, что на каждый мой вариант есть свое "да, но...", мы потратили час, а никаких подвижек в решении проблемы нет. Хотя как сказать... человек восстановил моральный баланс и понял для себя, что все сомнения и негатив вполне удобно относить Ане, потом на душе становится легко :))))) Т.е. в принципе-то проблема и правда решена, хоть и не заявленная :)))
Ой, очень, очень знакомо! Но тут, мне кажется, очень важно чтобы тот негатив, который относили Ане, не оказался мертвым грузом на Аниных плечах. Эмпатии поменьше, выслушала, помогла разобраться, и пошла себе дальше. А то проблема иногда бывает еще такая что человек уходит окрыленный и довольный, а ты сидишь, вся такая загруженная, выжатая, и еще и продолжаешь думать о чужих проблемах... По крайней мере у меня так бывало раньше частенько, потом я стала это отлавливать... И теперь слушаю, и осторожно советую, если просят, но через себя уже не пропускаю.
 
Ань, ..... :)))) ДА!!! :))) Вот учусь делать как ты пишешь! :)

Ларис, как бы сказать... Мне вот с Халкой давали кучу советов - и доброжелательных, и в стиле "лучше прирежь ее, чем мучить неправильным лечением", но я смотпела всегда на одно - какие аргументы кроме эмоций человек может привести в подтверждение своего совета? Если человек не знает подробностей случая, который приводит мне в пример, или еще не пробовал этот способ, он просто ему кажется логичным, или совет сводится к "верь в специалистов, в которых верю я, и ни в каких других"... то это совсем не то же самое, что совет на основе опыта! Т.е. конечно негативный тон таких советов портил мне настроение, но на мои решения не влиял. А есть ведь и другая логика. Когда человек ищет гуру, систему, встает на конюшню к какому-то авторитету или слушает его советы по интернету, вступает в сообщества... Через какое-то время разочаровывается и становится настолько же против этого, насколько раньше был за :))) И звучит это не как "Я ошибся в выборе системы и не отследил звоночки, пока это не довело нас до беды", а как "видите, до чего эта система / гуру / конюшня довела мою лошадь!!". Понятно, что у всех нас в выборе того, чему следовать, есть определенная доля просто веры, мы не все всегда подвергаем сомнению. Просто всегда удивляют заявления в стиле "ветеринар мне залечил лошадь", "на конюшне мне довели лошадь до истощения", "когда мы следовали этой системе, лошадь стала неуправляемая" итд. Сам владелец как бы белый и пушистый, жертва обстоятельств. Но через какое-то время смотришь - уйдя из одной системы, он примыкает к другой. Он не подходит к этому как "что из этой системы я могу для себя полезного почерпнуть", а как "я хочу научиться правильно следовать системе", не систему под себя подстроить, а себя под систему :) И "прозреть", только если дойдет до вопиющего. Мне вот нравится взаимно делиться опытом с самостоятельно думающими людьми, но не хочется, чтобы мои слова понимали как "раз Аня сказала, так и буду делать, ей виднее! А если не получится, то это Аня дура" :)))) Треп в интернете - это треп в интернете, но иногда один просто написал, а второй прочитал совсем непросто :)))
Я вообще заводила разговор изначально не о лечении. Я случайно наткнулась на спортивный дневник, и меня поразило насколько отличается то, чем живут его участники, от того, чем живу я. Они обсуждают, как научиться прыгать сложные маршруты, какие оценки и за что можно получить в выездке, а мне сама постановка вопроса вообще не близка. У меня сплошное "смотрите, как я могу!!", как у трехлетного ребенка :))) Безотносительно к оценкам, к "ммм, а вот так слабо?" Итд. Я просто рада, когда у меня получается что-то новое, и если кого-то еще это впечатляет, мне очень приятно это знать :) Ну и конечно информация меня интересует - из каких частей я смогу сложить целое, т.е. мнение других интересно не в плане "тебе надо сделать так-то", а в плане обсуждения разных логик, чтобы я потом смогла выбрать наиболее близкую мне. Т.е. наверно не стоит так молодиться, я все-таки не совсем как трехлетняя :)))))
Или, допустим, разговаривали с девушкой, которая нашла интересную книгу по работе с лошадьми, и первым делом рассказала мне, что по мнению автора нельзя, а что правильно. Я задумалась, что у меня и тут совсем другой подход. Я вот нашла видео, где меня поразила красота движения лошадей и отсутствие сопротивления, и я стала анализировать логику, по которой они этого достигают - как это спроецировать на нашу работу с Оззиком. Мне не важно, к какому направлению они себя причисляют, что говорят о ковке итд. Я увидела не хватающий мне кусочек паззла, моего паззла, и зацепилась за него :)
Причем я писала не о том, как надо или как плохо... просто удивительно, насколько же мы разные :)) Каждому надо так, как он уже делает :)
 
Последнее редактирование:
А давайте я проведу мини-опрос - кто на каких заправках заправляется и почему? Есть ли разница в качестве бензина? И заправляется ли кто-нибудь 95-м с особым названием? :) Заметил ли кто-нибудь разницу с обычным 95?

На Риге весну присыпало снегом... надеюсь, что только на выходные!
 
Заправляться 95-м с особым названием не вижу смысла,потому что как он делается из обычного 95-евро с помощью кучи присадок в курсе. Экто,Пульсар и т.д.
Заправляюсь Лукойл( только не франшизный) и РН ,иногда ТНК Столица. ТНК Астра-франшиза.Раньше любила Ека-но бодяжат сильно,ну нафиг.Стараюсь не заправляться по пятницам летом,потому что народ хавает все и азс этим пользуются.Им дерьмо тоже надо реализовывать.
 
Надо же, не пришло бы в голову, что на одной и той же заправке может быть и хороший бензин, и плохой... Мы просто ни разу еще не попадали, чтобы с бензином что-то было не так. Но заправляемся в основном на двух видах заправок, на BP и Shell потому что нам их когда-то порекомендовали. Лукойл тоже, но мне не нравится система двух чеков... Сегодня вот впервые заправились на Трассе, еще по разу на нескольких других сетевых... один раз на неизвестной нам Неотек на Ярославке. Ащще не замечала разницы. А есть она вообще? :)
И чем отличается франшизный от нефраншизного? :)
 
Ань,сейчас с современными авто в пределах разумного качество бензина скомпенсирует электроника,тут удавит обороты,там прибавит кол-во впрыска и т.д. Вот на Жигулях клапана звенеть начинали-это да. Сразу понятно,бензин-г...
Франшизные-АЗС вешают символику той или иной компании( за отд. плату,ест-но) и не привязаны к НПЗ той компании,под чьим брендом работают. Соотв. компания тоже не несет за качество их бензина никакой ответственности. Они и так не особо ее несут.
Я качество замечаю,машина хуже разгоняется,больше ревет,больше дымит. При плохом бензине свечи быстро засираются-красный налет. Больший расход опять же.Да,Трассу забыла упомянуть.
Шелл хвалят,но у меня по пути нет. Питерская компания,вроде честная. Свои бензовозы.Свой залив.БИПИ скурвилась,там уже не то,что раньше было...
 
Максим, класс!! Мне б в голову не пришло что можно через ренгтен снимать :) Здорово!
 
Даже я уже не помню те времена, когда ты была без Максима

А я помню :D "Тут с нами один местный художник попросился погулять..." :D:D

При плохом бензине свечи быстро засираются-красный налет.

А вот я даже не знаю, как они выглядят, эти свечи :) И где их под капотом искать :)))
 
У меня, правда, дизель, но напишу. Стараюсь заправляться на роснефти. Много раз заправлялась на совсем каких-то дешевых лажевых заправках, все было хорошо. На бипи, памятуя про проблемы, которые возникали у меня раньше, с другими машинами, старалась не заправляться. По необходимости приходилось все равно, заправлялась на этой машине раза 4 всего там, 2 раза получила проблемы в топливной системе. )) Может и совпадения, но я на бипи больше не поеду.)) У меня с ними не складывается.
 
Сверху