Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Спасибо :) Только у вас в Можайске поля раз так в 10 больше :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Как там Халка поживает?! :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Аня! Огромное спасибо за сегодняшний день, я просто в восторге!
Сейчас попробую загрузить несколько фотографий, хорошо?
(Маша)
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Юбилейная пятисотая страничка =)))

Поздравляю! :hop:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

нЕ_сахар.. написал(а):
Юбилейная пятисотая страничка =)))

Поздравляю! :hop:
И вот как такой дневник с начала до конца читать? :sink:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Аня, спасибо тебе большое за твои пятьсот страниц дневника! Спасибо огромное за сайт и форум на сайте. Просто спасибище за статьи и переводы! С пятисотой страницей дневника!
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Ой, и правда 500-я! С ума сойти, 6,5 лет моей жизни на 500 страницах :mrgreen:
И вам, дорогие, спасибо за то, что читаете и пишете столько приятных слов :D

Маш, и тебе тоже спасибо, что приехала :) Надеюсь, в следующий раз, когда ты к нам приедешь, и погода будет потеплее, и конь будет посговорчивее!

Лер, у Халки никаких новостей. Внешне копыто мало чем изменилось за месяц. Мне не нравится, что линия венчика немного больше изогнулась. Саша коваль считает, что рентген делать пока не нужно, но я как раз хочу его сделать, ибо стремно. Послала Саше фотки начала и конца января, он считает, что копыто менее воспаленное сейчас. А я не уверена, не знаю. Ходит ьХалка вообще никак не ходит. Стоять стоит столько же, как и раньше. Жрет просто в три горла! Поправилась немного. Из левого копыта продолжает подтекать, из правого в прошлый раз, когда перематывали ей повязки, ничего не вытекло. Саша велел ставить соляные примочки на 4-5 часов и тампоны с креолином. Мы обсудили со второй Леной Хлопковской, она предложила не с солью, а с фурацилином делать, т.к. он и антибактериальный, и известно, какой концентрации его делать. Так и сделали. Еще они с Верой советуют проколоть антибиотик, линкомицин, который помогает при воспалении в кости. Ща чуть поднакоплю денежек и проколем.
Интересно, если рентген покажет, что стало хуже, то что мы будем делать и куда кидаться? :roll:

Сегодня мы приехали к 2 часам, т.к. у нас должны были быть гости - Аня Horse Whisperer и Маша Anshi. Светило ослепительное солнце, красотища была по дороге такая, что очень хотелось отправиться в лес и фотографировать, фотографировать... Так мы нашим гостям и сказали - ща немного на плацу позанимаемся и в лес на пару часиков :) Ну и что, что -15!
У Оззи были свои планы на сегодняшний день. Аня и Маша хотели посмотреть на наши занятия... и видимо Оззи решил им показать все мои возможности. На первой рыси его плющило, он бегал не быстро, а как-то с прискоком передними ногами и мотал башкой. Я предложила ему поскакать галопом, но он послушно перешел на короткий галоп и естественно играть не стал :roll: А как было бы просто, если бы Озька научился играть! Выпустил бы пар на первой рыси и дальше бы уже плодотворно занимались.
В конце первой рыси поопускали башку как раньше. Озька забыл, что так можно долго бегать, но в принципе на полруга-круг одной команды хватало. Просто корректировать приходилось чаще, но минут 5 мы так побегали. Пошагали немного, а потом поделали разные уступки от жеста. Озька неплохо их сделал в обе стороны, единственно - боковые движения почему-то делал не столько вбок, сколько вперед. И вообще как-то тормозил, ждал нажатия на бок. За хвост согласился придвинуть ко мне задние ноги, а по жесту фиг. Прям вот стоял, пялился куда-то в поле - и совершенно глухой. Попросила еще раз за хвост, отстала.
На второй рыси хотела поработать с ним. Для начала шарахнулся от прутика. Попросила дотронуться до него - хыррр. Стоит, смотрит перед собой и никак. Коснулся его случайно - и тут же отпрянул назад как от огня. Стала гладить его прутиком по всему организму - принялся шлепать губой. Нервничать. Но когда я помахала прутиком около него со свистом, а он ухом не пошевелил, я похвалила его - и Оззи заоблизывался, выдохнул.
Попросила погнуться налево на рыси... конь или бежал по большому кругу рысью почти не согнувшись, или бежал по маленькому кругу иноходью или галопом. Только не рысью. И главное так фигово реагировал на команды, будто не замечал меня вообще. Я командовала рысь, конь переходил на иоходь, потом сам сбивался на галоп, потом обратно на иноходь... если я откидывала ему зад, а потом направляла впрежнюю сторону, командуя "рысь-ю", то все продолжалось в том же духе. Никакой рыси.
Хрен с тобой, скачи галопом! Но и на галопе он двигался так, будто не было этих трех дней. А как же клипики, которые мы сняли?.. Глядя на него сегодня было ощущение, что мне это все приснилось. Путался в ногах, аллюр менял по собственной инициативе... чего-то пытаешься скомандовать - неее, конь психует и весь в своих глюках ничего не слышит. Даже не пытается :roll:
Я была так погружена в попытки что-то ему доказать, что начисто забыла про гостей. Аня с мамой замерзли и решили поехать домой. Так даже вот собственно и не пообщались :( Еще какое-то время пободались насчет рыси и галопа налево - никуда не продвинулись. Поделали то же самое направо - после небольшого бодания сделал остановку с рыси и переход с галопа в шаг. А то даже из осаживания рысить не хотел, так, выползал лениво через прогулочный шаг..... :roll: На этом хорошем направо я от него и отстала. Прогулялись вокруг наших полей в качестве отшагивания и пошли чай пить.
Уж не знаю, устал он после прошлого занятия, после которого у него был целый выходной день.. да и занятие-то смешно сказать. Полкруга напрягается, потом долго шагает с распущенным поводом, и так раз 7 или 8... Или это опять все дело в голове? У него стало получаться, а теперь он сам этого испугался... Вроде вот все, сгибается внутрь, потом ррраз - и опять наружу отгребает... Или это эффект гостей, перед которыми редко что-то путное получается проделать...
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Анют,не волновайся,еще пообщаемся))и я уверена,что Оззик покажет себя с лучшей стороны :wink: :)
А ты никогда не хотела с трензелем его поопускать,пособирать? ну может без трензеля,смотря как вы привыкли))
Просто у нас с Заем была огромнейшая проблема,как ты помнишь,с опусканием головы,а после занятий вполне классических-стандартных,после того,как моя берейтор отзывая коня ,каждый раз когда он задирется, пальчиками,поработала с месяц,то Зай стал лучше бежать,постановление держит хорошо,в боку гнется,и в принципе на первой рыси это все происходит произвольно)ну то есть я имела в виду,что может тебе с трензелем поработать? :roll: хотя это тока мои догадки,могу быть неправа))
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Наверное, сработал генеральский эффект!
Хотя я еще раз просмотрела сейчас сегодняшние фотографии Оззи, он такой чудесный получился!
Кстати, вот ссылка на фотографии Гепарда (о котором мы сегодня говорили): http://fotki.yandex.ru/users/anashina/album/63150/
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Аньк, дык он вроде бы и без трензеля опускается, а позавчера хорошо так от ноги в руку пошел, намного мягче и легче стал делать переходы и ускоряться-сокращаться на рыси... :roll: Ну да, я тоже отзываю его пальчиками и доталкиваю ногой на повод. Но там все намного сложнее с ним, чем просто нажать на такую-то кнопку. У Оззи должно быть определенное моральное состояние, тогда он сможет тебя услышать, все твои ноги, руки и корпус :) А если он психует, то бесполезно как-то там по-особому садиться...

Маш, ну покажиии фотки Оззи! :)

Кстати, мне тут Максим дал почитать рассказ, где была одна фраза... прям в точности про нашего Белого Коня! "Прислушавшись к своим
ощущениям, он вдруг заметил, что не испытывает никакого страха. Это его до такой степени напугало..." :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Посмотрела видео понравилось :)
Но он торопиться сильно, вот тоже самое, только что бы ноги двигались в два раза реже и буде супер-гипер-пупер :shock:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Поздравляю с 500-ой страницей дневника, Анюта!!! :D
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

Вот обещанные фотографии. Оказалось, что с Яндекса загружать их намного проще, чем с компьютера. И не надо размеры-объемы под требования сайта подгонять :D
Фотографий могло быть больше, но, увы, погода явно была не на стороне фотографа :shock:
 
Re: Сами себе ковали. Занятия на свободе с двумя конями :)

А как было бы просто, если бы Озька научился играть! Выпустил бы пар на первой рыси и дальше бы уже плодотворно занимались.

Мож, он как Белка? :) Белка, пока как следует не разогреется и не разомнется, не играет :) Поэтому все игры и козлопуки, у нас если и случаются, то на второй или даже на третьей рыси :) А первая - тюлюп-тюлюп, аккуратненько так :))
 
Сверху