Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Мы в Вашей школе )) И подарок наш и Дед Мороз тоже. И зал подозрительно похож на наш в Ясенево (на Вильнюсской 6). Вы не в наш зал на новый год приезжали?
 
ЗдОрово! :))) Не, это было в Строгино, в Янтаре. Они группы из Митино и Строгино объединяют на мероприятиях. А вот пояса вручают всем в одном месте :)
 
Ну до пояса нам еще далеко по малолетству. Но я очень рада нашей капоэре. И тренер у нас замечательный, ребята к нему несутся очертя голову.
 
А, нет, такого не знаю :) Или может видела в лицо, но не знаю, что он это он. Там просто есть костяк преподавателей, которые на всех мероприятиях присутствуют, и все сейчас открыли свои филиалы, даже по нескольку.
У Димки желтый пояс. Когда ему было 5, пояс ему еще не полагался, хотя сейчас пятилеткам дают серо-зеленый пояс в том месте, где они занимаются. А потом он уже 3 пояса получил, в этом году желто-голубой.
 
Спасибо, это еще Халлочкин, купленный на Эквиросе году в 2002 :)

Мир сходит с ума. В Митино у метро сделали каток в рамках новогодних развлечений, и на него не пускают детей без шлема, налокотников и наколенников!! Интересно, а на детские площадки скоро тоже без шлема нельзя будет ходить? Блин, ну я еще понимаю ролики на асфальте... хотя мы с подружкой отлично катались много лет без какой-либо защиты. Но коньки, на льду! И это не предполагается парного катания с поддержками и тройных тулупов, обычное ползанье по льду в свое удовольствие. Тройные тулупы как раз надеты на детей и смягчают падение :)) Слава богу, что на катке в парке пока более демократичные правила.
Это мы еще глумились, что сейчас дети вообще не ходят с непокрытой головой, потому что как только им перестает надувать в ушки, сразу начинает напекать головку :))) У нас детский сад под окнами, дети весь год исключительно либо в шапках, либо в кепках.
 
Последнее редактирование:
Я в детстве тоже любила кататься на коньках. И очень хорошо помню, как разбивала колени, причем так, что неделями ходить не могла и еле ползала с опухшими коленками. Причем никаких тулупов и поддержек я не делала, максимум ласточку.:D А для того, чтоб упасть и раздолбать себе коленку вдребезги, достаточно было запнуться о неровность на льду или попасть коньком в выбоину (коих на катке дофига, если проходимость большая). С ласточки лететь фейсом в лед тоже не весело.
У нас на работе жена сотрудника сломала ногу, катаясь с ребенком на коньках. Винтовой перелом большеберцовой кости, месяц на вытяжении, полгода в гипсе и заново учиться ходить. Оно надо?
Так что правильно, что не пускают. Суставы целее будут. И голова.

Это рассуждения из той же оперы, что и "сто раз перебегал на красный свет и до сих пор жив".
 
Ларис, а как это - убитые коленки? Разбитая кожа или какие-то прям травмы? Как так получалось? И прям травмировалась, каталась еще и снова травмировалась?
Я тоже падала, и занималась в детской группе, и сама потом сколько лет каталась - сильно мягче падать, чем на асфальт. Неприятно, но не больно. И учишься группироваться, падать мягко. И главное учишься не падать, даже если выбоины, ну и смотреть под ноги, конечно. Не помню, был ли у меня хоть раз даже просто синяк от падения на лед. У Димки так ни одного, при том, что поначалу он постоянно падал.

У моей мамы в детстве была асфальтовая болезнь, она постоянно расшибала колени, когда просто бежала по дорожке. Стоило ли ей надевать защиту на прогулки? Наши дети в пылу игры постоянно бьются о лазилки - то головами, то еще чем-то, иногда так больно, что плачут. Получается, по этой логике им надо на площадку надевать шлем? Не хочешь травмироваться - учись быть аккуратнее, по мне так единственный вариант.
 
Я в детстве тоже падала сразу как только начинала куда-нить бежать :)) У меня все колени были вечно разбиты. А на коньках не припомню, чтобы сильно падала. Вот на роликах башкой назад - это да. И с велосипеда кувыркалась жутко. Но, кмк, сейчас время такое - все любят судиться :))
 
А что на лед безопаснее падать нежели на асфальт? Раз на ролики наденем защиту, а на коньки нет. Мне казалось, что одинаково. Ну да, на льду на лице на тебе больше одежды, а голова в шапке не уменьшить удар.
Я тоже везде без защиты каталась, благо везло с падениями, если были, то ничего серьезного, но есть маленькие дети, которые учатся только кататься.
Вон для меня странно ездить на велике в шлеме, но многие так катаются, потому что разные ситуации бывают.
Хахах а сколько травм бывает на детских площадках (ну в моем детстве, отлетела от качелей и напоролась головой на камень, рассекла затылок), что может и правда надо? :D
 
Ой, да дети прежде, чем начнут учиться кататься на коньках, учатся ходить и бегать, и 300 тысяч раз на дню падают. У них лет до 4 жизнь из сплошных падений и неуклюжестей состоит. И это обязательно нужно, и ударяться нужно, чтобы учиться группироваться. Помню какую-то статью читала как мама отвезла дочку, только учащуюся ходить, на выходные к бабушке. И та от желания уберечь, чтобы малышка не ударилась, подставляла руки, страхуя ее головку. В итоге после выходных мама заметила, что девочка перестала плюхаться на попу, когда теряет равновесие, а стала падать навзничь на спину, головой об пол, там же должна быть защита!
А сейчас да, родитель везет ребенка перед собой на взрослом самокате - ребенок в шлеме. На велике в шлеме, на беговеле еле ползает в шлеме... спасибо, что хоть не додумались пока штрафовать родителей, у кого не в шлеме!
Максиму тут попадалась статья с исследованием, что разумный риск обязательно нужен детям. Может найдем... покажу тогда :)
 
Ань, мне казалось, что на лед не менее больно падать, чем на асфальт...
Я первое время надевала ребенку и шлем и прочую защиту. По мере того, как она училась ездить, шлем и защиту сняла. Вернее защиту на колени пластмассовую я сменила на мягкую, чтобы не мешала делать подсечки и прочие фигуры. Но знаешь, мне жалко на ребенка смотреть с синими коленками, когда она плачет от боли, когда сложный элемент отрабатывают так вообще ушибается очень больно. Также и другие дети (более профессиональные, мы занимались в Снежкоме, там обычно спортсмены на докатку ездят) ездят с защитой, специальной, мягкой, но она есть. Обычно это колени и попа - специальные трусы-шорты. Ибо спорт-то на самом деле травмоопасный!
Когда у меня деть пошел учиться, то первое, с чего начали, то ее научили правильно падать и группироваться. И вот не хочу сказать, что при наличии полной защиты она бездумно шлепалась как попало.

Конечно, порой перегибают палку с защитой иногда, но и в другую сторону тоже не надо перегибать палку. Ей-Богу, не поверю, что там бабушка, из той статьи, каждый раз так удачно ловила внучку - это ну просто невозможно! Я считаю, что та статья уж совсем крайность.

Конечно, решать самому родителю в чем их ребенку ездить.
Но и катки тоже можно понять, ибо это как в садах и в прочих заведениях, есть безумные родители, которые доводят все до абсурда: не предупредили, что это опасно, да мы на вас в суд подадим, это вы не доследили, чтобы на ребенка что-то необходимое надели, мы вас сейчас закроем...
То, к чему мы пришли, привело само общество, мы сами, не каждый по отдельности, а вот та самая, активная часть общества, которая доводит до абсурда и приходиться идти вот на такие меры: шапочки, кепочки, шлемчики и прочее.
 
Да, Наташ, согласна про общество. Странно, вот что вы все пишете - у меня вообще другой опыт. И никогда ни малейших синяков от падений на лед. Если бы я видела у Димки проблему, то конечно бы ее устраняла, и тоже бы надевала ему защиту. А так это... ну... как по деревьям лазить в шлеме и со страховкой и с ограничением высоты по возрастам - в чем тогда кайф.
 
У меня кисты в суставах,правое прямо конкретно доставляло проблем,ходила в ортезе,коленные чашечки эээ,неправильной формы.
Синяков не было,на коленях им не из чего образовываться.
Хотя я и на велике падала дофига,но асфальта в посёлке у нас было мало,поэтому ото льда проблем осталось больше.
 
Сверху