Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Огромный ископаемый олень ростом с крутую выездковую лошадь!
407201-5c339-100457995-m750x740-ud5eb0.jpg


407201-81be6-100457996-m750x740-uf9d86.jpg


407201-b438d-100457997-m750x740-u7a051.jpg



407201-2c690-100457998-m750x740-uef783.jpg



Если не путаю, слева череп неандертальца.
407201-2bdfa-100457999-m750x740-u10a0d.jpg


407201-41ac2-100458000-m750x740-u4a57c.jpg


Табличка гласила: "Мамонтенок Дима". Мы не стали передавать Димке.
407201-29f56-100458001-m750x740-u986e2.jpg


407201-86a95-100458002-m750x740-uc6f55.jpg


407201-9d7d6-100458003-m750x740-u813a2.jpg


407201-df5cd-100458004-m750x740-u84d93.jpg


407201-013ee-100458005-m750x740-u52410.jpg


407201-7410d-100458006-m750x740-u07b81.jpg


Всеее!!!
 
Кстати, Еж после похода в музей остался под впечатлением, и все рассказывал про "турбозавра" (с) :))) Максим предложил так называть самого Димку, потому что быстро носится. Раньше он у нас был Димозавр :)))

И чтобы вы не думали, что это все и больше фоток у нас нет, вот вам кусочек сегодняшнего салюта :) Фоткал опять же Максим.
407201-fe126-100462650-m750x740-u82326.jpg


407201-78db1-100462652-m750x740-u0e6b2.jpg


407201-9a177-100462653-m750x740-u81780.jpg


407201-fbb44-100462654-m750x740-u5c9ca.jpg


407201-d3dd3-100462655-m750x740-u490e0.jpg
 
Моя мама посмотрела фотки со скелетами и рассказала, что когда Димка пришел из музея, он под впечатлением спросил ее:
- Бабушка, а ты тоже раньше была обезьяной?
Занавес...
 
Я только хотела спросить, где ж рядом с фотографиями копыт Димкины остроумные комментарии, но это перекрыло всё. :D
- Бабушка, а ты тоже раньше была обезьяной?

Кстати, вчера мы с Настей пришли к выводу, что это был какой-то необычный салют, по крайней мере тот, который было видно и слышно в Люберцах и тот, который в Новогиреево. Он получился очень тихий и глухой по звуку, и при этом да, окрашивал просто все небо! Когда не видно самой шапки, красный цвет смотрелся жутковато.)))

А музей - такая ностальгия, нас туда возили в начальной школе, класс первый-второй.
 
А у нас было любопытно - сначала было хорошо видно только наш салют и в Тушино, и все. А потом облака стало сдувать, и по мере того, как небо расчищалось, стало видно еще два салюта. Причем один сначала был посередине перекрыт длинным облаком, как иногда бывает с луной! Очень необычно и красиво :)
Из нас троих в музее раньше была только я, мы в середине 90-х с подружкой туда ездили. И почему-то мне запомнилось огромное количество похожих раковин и рыбьих черепов, чуть ли не во всех залах, кроме того, где огромные скелеты. А сейчас экспозиция очень разнообразная, во всех залах жутко интересно! И жутко, и интересно :) Максима еще впечатлила логика оформления стендов. А меня - что многое было найдено в Подмосковье! Интересно, расчищаем ли мы теперь кого-нибудь в местах, где раньше жили они... может это сто раз проезжаемое нами место...
 
А меня - что многое было найдено в Подмосковье! Интересно, расчищаем ли мы теперь кого-нибудь в местах, где раньше жили они... может это сто раз проезжаемое нами место...

:) Мы недавно проходили на древнегреческой литературе трагедию Еврипида "Ифигения в Тавриде", где действия происходят в нынешнем Крыму, тоже было очень необычно.
 
Вчера решила поехать работать, потому что подумала, что уже не болею. Потом какая разница, где сидеть с температурой около 37 - в кроватке или в машине? А так хоть с пользой время проведу :) Надо сказать, заложенному носу на улице стало легче. А вот сама я домой вернулась уже с 37.4, так что сегодня дома сижу, болею правильно!
Дорога была жуткой! Ее и дорогой-то можно назвать с натяжкой. Вчера мы заскочили в Останково, а потом отправились на Юго-Восток, где у нас на 4 конюшнях по одной лошадке. В плане работы мне так больше нравится, когда пилишь-отдыхаешь, пилишь-отдыхаешь, да еще и путешествуешь много. Когда много лошадей на одном месте, то это сложнее для спины.
По дороге в Останково у нас произошла одна любопытная вещь - прямо по сайту @Ekaterina77 :)) Я страшная жлобина, жутко не люблю тратить деньги, когда их можно не тратить. Мы всегда ездим в Останково если не по Большой Бетонке из Серпухова, то по Дону до Малой Бетонки, а там съезжаем на Каширку, чтобы эти паршивые 30 рублей все-таки не платить :))) А когда мы ездили в Воронеж, для экономии времени и из-за плохой видимости мы все-таки проехали по платному участку, и обнаружили, что он теперь не 30, а 100 р, и немного там переделали... мне почему-то показалось, что съезд на Михнево бесплатный :rolleyes: И вот вместо того, чтобы просто выяснить этот момент у стоящих в Останково людей, мы решили рискнуть сотней и попробовать проехать по Дону весь путь. Оказалось, что я запомнила неправильно, наш выезд был платным. Единственное, что изменилось - убрали въездные ворота. Отдали сотню, решили уж тогда ехать до Большой Бетонки. Увидели заправку, заехали туда. С одной стороны, жаба во мне ругалась, что воооот, целую сотню отдали из-за моей глупости! С другой стороны, я люблю во всем видеть хорошее, и я стала возражать жабе, что вот зато заправку нашли, а дальше неизвестно где бы мы заправлялись, да и по такому ужасному грунту лучше было ехать по Дону, чем пытаться тормозить в лужах на Каширке перед каждым светофором... И я уже почти убедила свою жабу, что ничего страшного не произошло... как возвращается Максим с заправки с купоном на скидку со следующей заправки... в те самые 100 рублей!!! :D
Мы тут неожиданно открыли для себя творчество Василия Лаврова :) Его альбом вышел лет 20 назад, но как-то прошел мимо нас, кроме 2 песен, которые передавали по радио. Записали его песенок в машину, особенно нам нравится про Черное море :) И вот именно так выглядели вчера дороги - черные моря с неравномерным рельефом дна. Вплываешь туда и надеешься выплыть без пробоин в дне... а выплываешь на сушу - там просто лунная поверхность. Я даже не думала, что дороги могут быть такими!! Там наверно поровну асфальта и дыр на всю толщину, лавируешь между ними на мизерной скорости... а местные обгоняют и уносятся вперед, совершенно непонятно как. Хотя во время плаванья через лужи брызги вокруг машины выглядели красиво, прямо будто это не машина, а моторный баркас из песни :))
На нашем вчерашнем маршруте было одно достопримечательное место, которое мы решили заехать осмотреть. Владимирская церковь в Быково, в Раменском районе, в стиле псевдо-готики. Она двухэтажная, и на разных этажах там уживаются под одной крышей разные церкви. Вот так она выглядит на фотках в интернете:
i


3.jpg


Приехав туда, мы узнали во-первых, что храм открыт для посещения только до 16.30, а было уже 17, а во-вторых, что с нашим телевиком там делать нечего, т.к. на самом деле все очень узенько. Я отбежала куда-то в соседний поселок и сделала 2 вертикальных кадра, которые потом склеила :)
407201-214cd-100484733-m750x740-u47a8c.jpg


Насколько я понимаю, эта церковь имеет отношение к усадьбе Воронцова, которая там рядом. Может быть в погоду получше попробуем заехать и туда, ну и возьмем более широкоугольный объектив.
Там рядом есть еще одна церковь с источником, над которым построена деревянная часовенка:
407201-81c2a-100484737-m750x740-ud4547.jpg


Ну и конечно... там нашлись лошади!! Точнее, сколько я ломала глаза, самих лошадей я не увидела, а Максим увидел. Место кажется знакомым по проконевским фоткам, интересно, оно на слуху? И где там находится сама конюшня?
407201-ce55e-100484734-m750x740-ubf32d.jpg


407201-6fdf6-100484735-m750x740-u35881.jpg


407201-95b50-100484738-m750x740-u24bea.jpg


Никто не знает, что это за конюшня? Она отделена от Быково речкой Быковка, находится на берегу в промзоне.
 
Сегодняшний день дома не прошел бесследно для сайта :) При попытке добавить туда статью, я увидела, что отвалился плагин редактирования текста. Причем только потому что моя версия Вордпресса устарела. А чтобы ее обновить, надо сделать резервную копию сайта, а я не знаю как... я все откладывала это дело, но тут приперло. Полезла узнавать как это делается... и как обычно понеслась сказочка про то, как петушок подавился зернышком, а курочка хотела набрать воды из речки, да речка велела ей сначала принести березовый листик, а береза готова была отдать листик только если курочка принесет ленточку, а ленточку готовы были дать тоже на условиях... Любая операция с сайтом превращается в эту сказку, которая обычно заканчивается для меня словами "вставьте такой-то код в php-файл" :))) Обычно я не могу найти этот файл, а если могу и пытаюсь тупо вставить туда этот код, то это ни к чему не приводит. Хорошо, что пришел Максим, и нашел простой и быстрый способ сделать бэкап, после чего мы в два счета обновили версию Вордпресса... и поняли, что один плагин перекосило :confused: Еще полвечера на поиски как это можно сделать... и я ужасно горда собой, я все-таки нашла как! Опять не без помощи Максима :)
В общем одно простое действие повлекло за собой целый вечер погружения в веб-дизайн, тренировку наблюдательности и умения работать в группе :)))))

А вот и статья - Учебная рысь. Решила написать про свой опыт с Оззиком на основе того, что почерпнула у Art2ride. Может быть, кому-то, у кого тоже годами не получается, окажется полезным :)
 
Я так понимаю, что на любой Шелл можем воспользоваться. Как нам удалось на разных Трассах около года собирать наклейки и заправить 20 литров бесплатно :)
 
Мне сейчас в ленту принесло картинки. Первая мысль: кто-то подсматривал за подсматривающей Аней! :)

Jc2Dm3IIr5o.jpg


cujhOyiyGe0.jpg


7KFGeHLpdnE.jpg


K9ruEMRvuOE.jpg


lLF1Jzky9q8.jpg
 
Про Оззика сегодня написать особо нечего. Я сейчас все время езжу верхом и в манеже, в полях подходящего ему грунта нет. Конь старается и предлагает что-то большее, чем просто помоциониться, но не может совсем одинаково пользоваться ногами, поэтому не может и как следует расслабиться. Так, моментами получается что-то очень удобное и приятное, а моментами ищу ключик. Как, собственно, и все годы знакомства с ним :))

А хотела я написать вот о чем. Я все время закатываю глаза по поводу Борковского шоссе - самой ужасной дороги из тех, по которым мы ездим. Сейчас все шоссе Подмосковья стали Борковскими, я не знаю, что это за новый тренд такой... Вся Дмитровка была в кратерах и расселинах разных форм на всю толщину асфальта, благо их быстро заделали. А Эквиленд мы сегодня поставили первым, потому что по темноте я просто побоялась туда ехать. Там дорога, видимо, проходит по тектоническому разлому, так ее постоянно коробит. Может хоть лава вырвется из-под земли, заровняет ее немного... o_O Особенно опасно в районе Славино - не поворот на конюшню, а дальше, где сама деревня. Там огромные и широкие ямы, их еще попробуй объедь! Жаль, не сфоткала на память.
А сфотографировала я сегодня то самое пресловутое Борковское шоссе :) Оно проходит между Дубной и Кимрами, находится уже в Тверской области. Причем по другую сторону Волги эти два города связывает отличная дорога! Но Борковское шоссе тоже очень посещаемое. Видимо, по нему в основном в поселки, находящиеся на нем, ездят.
407201-c396f-100564877-m750x740-ud1d77.jpg


407201-b446d-100564878-m750x740-u36c12.jpg


407201-6ddf6-100564879-m750x740-ud9d82.jpg


По нему ездят два типа водителей. Первый типа нас - медленно едут по наиболее ровной части, т.е. по обочине. Ледяная обочина похожа на грунтовку, машина прыгает по кочкам, но хотя бы не рискуешь остаться без колеса. Мы увидели также как выглядит обгон у водителей этого типа. Со своей обочины машина аккуратненько крадется на встречную обочину, там обгоняет и так же крадучись, лавируя между ямами, возвращается на свою сторону :))) Второй тип водителей наддает газу и летит с хрустом и брызгами выше крыши напролом, как лоси :))))
Кстати, осенью Борковское шоссе залатали заплатками, и оно состояло из ровных участков, впадин и кочек :))) Сейчас некоторые заплатки выкрошились, и ты никогда не знаешь, какой у каждой из луж рельеф дна. Мы честно от и до проехали по обочине, за исключением скоростного участка - почти нового куска дороги перед дачным поселком :)) И то он по краям уже приобретает свойства остальной дороги. А то слишком резкий переход некрасиво выглядит.
 
Хочется процитировать Губермана:

Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна:
сошли снега, и стало видно,
как жутко засрана отчизна.
 
Дорога жуть. У меня от трассы до поселка 10 км тоже плохой дороги (но не до такой степени). Там тоже дыры, но они их заделывают, заплатками. Только запомнил где яма, ее нет, но есть в другом месте)

Второй тип водителей наддает газу и летит с хрустом и брызгами выше крыши напролом, как лоси :))))
интересно и что с ними случается? в смысле что у них отваливается? Я думала, это для подвески плохо, но периодически влетаю в ямы, потому что не всегда их замечаю и с ужасом думаю, что мне ждать. Правда на небольшой скорости, но все равно :(
 
Сверху