Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

:lol: :lol: :lol:
Наташк, помню :) :roll: Предвкушаю! А вот когда - когда будут денежки, а то у нас сейчас "перебои "с зарплатой...

Варнавская конюшня - это которая как входишь слева в глубине, около навозницы. Снаружи она отделана розовой штукатуркой, а внутри красные кирпичные стены. Все такое добротное... И еще я забыла сказать, что у нас там есть еще одно извращение ;-) Кондиционеры!!! 3 штуки на протяжении коридора. Говорят, что их включают летом на охлаждение, а зимой иногда на обогрев, хотя обычно не требуется. Ё мое... Никогда не думала, что в конюшне, соседней с той, где я стою уже 2 с лишним года есть такая роскошь!
Раньше у нас был постой 200, а в той конюшне 300, а сейчас везде 250.
Солярий - это такая лампа длиной метра полтора, висит под потолком, высоко. Состоит из 4 параллельных... палок :roll: Ну как бы длинных узких ламп, шириной где-то 10-15 см. Если ты заводишь мокрую лоашдку, ты можешь включить две крайние лампы и она высушится. Если надо прогреть спину, то включаешь центральные, а можно и все 4, конечно, включить. Но я пока не могу представить, в каком случае он бы нам мог пригодиться :roll: Все-таки Лыска никогда так не потеет, и шагаю я ее пока полностью не высохнет и не восстановит дыхание, так что... А если мокрая от дождя, то я говорю, опилок на спину кидаю... Ну это, видимо, вместо опилок :lol:

Про мокрецы - все-таки у нас там не сыро. В прежней конюшне воздух был сухой, потому что прямо у нас в деннике проходила труба батареи. Здесь отопления нет, что надышали, тем и греются. А из-за этого и конденсат образуется. Вот этот конденсат - это и есть влажность, т.е. это нормальное состояние, сырости нет :)

Чего еще спрашивали? А, лошадей в этой конюшне 8. 2 развязки, но мы сегодня еще и третью образовали из моих чомбуров, т.к. те обе были заняты. Какой же это кайф чистить лошадь на развязке! :lol: Я уже и забыла про такую роскошь! Мир нам пел с весны, ровно столько мы и чистились в деннике. А то вчера я погонялась за мадам по деннику! Там в длину две таких мадам влезает (ну, полторы), перемещаться можно свободно, чем эта подленькая мордочка и пользовалась :lol: К слову, Наташк, тот наш денник, по моим представлениям, был идеальным - Лыска там могла лечь, поваляться, покрутиться, ничего нигде не задеть. А тут... Ну вот за сегодня она покакала - выглядит так, будто это не лошадь, а воробушек наделал :lol: Я не стала отбиваться, т.к. опилок не было все равно, а ходить я не могла (ща расскажу почему). И потом я как глянула на это... поле! чистых опилок - ну и что там в уголке чуть-чуть?
А еще в этой конюшне прохладнее, так что Лысы сейчас обрастет немножко :) Я так люблю, когда она пушистая! Я ж и хотела мохнатую лошадь всегда...
Короче чего сказать - хожу, кайфую :) А Лыска пока еще не освоилась - такая паинька прямо! Она когда в незнакомой ситуации оказывается, ведет себя как солнышко - такая аккуратненькая, послушненькая, любо дорого смотреть! Как освоится - начнет проверять границы дозволенного. Вот тогда надо будет не прозевать ее проверки...

Вер, а про инвалидов - ты лучше на Filly расспроси Катьку (Katya), а то она тут наши дневники читает регулярно, а писать ничего не пишет, а я перевирать по испорченному телефону не хочу :) Платные-то платные занятия, только я не знаю, платят целиком родители детей или есть еще какие-то спонсоры.
 
Вау :shock: ! Вот это конюшня!!! С кондиционером. :shock: :shock: :shock:
Супер! Здорово вам теперь! :D

Я ХОЧУ увидеть это! Анют, сфоткай плизушки! :)
 
Вот я тут немножко фоток накопала с видами нашей новой конюшни :)
Это Нарик (Нареченный) в деннике. Наш крайний дальний, а его крайний ближний. Нарик ростом выше 170, т.е. представляете, какой он длины. Снимала Ксеня, которая Ксения (Ирк, :wink: ), я так понимаю, что прямо через дверную решетку.
1fotodad12.jpg


А вот это наш сосед Сидней, Халка от него справа.
1fotodad13.jpg


А так оно выглядит снаружи, на фоне Варнавской конюшни наши инвалиды, Солнечный Мир. Слева направо: Юля (начкон, берейтор Белки и Сюзанны), Маргарита (берейтор Фазы и Люси), Наташа (берейтор Гребешка), Маша (берейтор Хризантемы), Ольга... или не Ольга... в общем, ветеринар :) И Дора Моисеевна - директор.
invalidy.jpg


А теперь про сегодня :) Сегодня к нам приезжала Дётя!!! Ура! Снимала нас на мой фотоаппарат, мы пытались подловить разные классные моменты - как мы с Лыской бежим рысью нога в ногу, как она делает по жесту принимание - чего-то ничего не получилось подловить. Развороты на корде - и те, по-моему, не вышли. Ладно, завтра пленку сдам - поглядим. Потом из бочки мы перебазировались на плац, где немного покатались без седла. Пытались снять принимание - опять не понятно, вышло как Халка со скрещенными ногами, или нет.
На плацу творилось нечто... Аня по прозвищу Математичка фигарила на Фреске :lol: Другого слова и не подберешь. Они носились, потому что Фрося перла галопом побыстрее, а Аня не могла сесть назад и висела на поводе, привстав на стременах, иначе ее начинало очень вышибать из седла. Но Фрося от этого неслась еще быстрее, а Аня чертыхаясь пыталась что-то с этим сделать. Потом пришла НБ и они стали прыгать... Помимо них и нас была девочка на Эргономике, Ирина с Серым ездили, причем в самом непредсказуемом месте начинали делать принимание... А еще была Анина сестра, маленькая совсем, первый раз севшая на лошадь. Ей дали Реальность и она ужасно боялась, когда от звука петарды Ляля дернулась, развернулась и побежала рысцой, та жутко перепугалась и запищала. Я сразу вспомнила себя в 9 лет, когда у меня лошадь считалась "норовистой", если она иногда могла чуть присесть и ускориться на пару шагов :lol:
Ира (тренер) водила девочку в поводу, Аня носилась от препятствия к препятствию, все куда-то перемещалось, причем я не могла уследить за всеми... Короче говоря, мы сделали одну нормальную рысь, пошагали, поделали "рысе-галоп" и через полчаса после начала занятия поехали за пределы Дадмала шагаться. Дётьку со Странной Бетонной Тумбы посадили на Лыс вторым номером и поехали во дворы. Хотели полчасика где-нибудь покататься и домой. Хооо! Мы сначала проехали на Кубанскую, оттуда доехали до Краснодонской, которую пересекли в районе Саратовской... Светофор еще был своеобразный, у него отсутствовал зеленый для пешеходов. Зеленый горел то параллельным машинам, то перпендикулярным (относительно нашего движения, само собой :) ), а нам все красный! Ну мы и двинули наперерез поворачивавшим, благо так сделали и пешеходы.
Доехали до небольшого скверика, проехались там по газончику... Там мы почему-то все 3 раза ездили по безгрунтице - и только сегодня по жесткой земле.
Попутно я рассказывала Дётьке про разные памятные события, связанные с этим местами. Рассказала про одну из наших сказок - Розовое Облако. Дётька хмыкнула, мол, надо же!, и прикол, что через минут 10 мы его увидели! Все небо почему-то было фиолетового цвета, будто озаренное красноватыми огнями, но на полагающемся месте четко угадывались очертания нашей достопримечательности. Дётька пожала плечами, она тоже не могла даже предположить, как это могло бы объясняться :)
А потом я решила показать Дётьке ночной лес :) Представляете, человек ни разу в жизни не ездил на лошади ночью по лесу! :shock: :lol: Мы проехались по газонам по ту сторону Бугра и углубились по ул. Заречье в лесную темень... Опять, как тогда, год назад, город, мерцающий огнями и неоном, оставался где-то сзади, а нас со всех сторон обступал черный лес :D Становилось все тише, было холодно, но верхом на теплой лошадиной спине это почти не ощущалось. Свернули в ворота парка и нырнули в темноту...
- Да, действительно парк ночью совсем по-другому выглядит! - согласилась Дётька :)
По Объездной мы доехали до песочка за Сменой, и тут Дётя первая увидела Факел - нашу вторую сказку. Как же он полыхал!!! Не надо было ехать на Высоковольтку, чтобы наслаждаться его видом :) Он мигал в окружении красных огней полосатых красных с белым труб и желтых фонарей люблинского кладбища, но они не затмевали его, а будто наоборот подчеркивали... Так красиво! Такое пламя! Оранжевое...
Обратно мы поехали по Первой Параллельной. Возникла мысль показать Дётьке еще горки, которые нарыли себе велосипедисты около Третьей Параллельной, но мы, проплутав немного у начала всех этих дорожек, так и не нашли эту достопримечательность. Решили оставить на потом и двинули к Перешейку, а потом по Лисьей добрались до Газона с Гробиками (такими зелеными металлическими ящиками, которые на ночном газоне выглядят очень зловеще!) и обернулись посмотреть на облако. Оно было на прежнем месте, только небо из фиолетового стало обычным прозрачно-серым, а само облако стало такого грязно-малинового цвета... но не исчезло ;-)
По Последнему Газону Лысуня провезла нас шагом очень честно, не пытаясь перейти на рысь, не говоря уже о карьерище ;-) Не, она, конечно, подобралась в самом начале, но ее было очень легко остановить. Хуже было потом, когда мы уже по светофору перешли Краснодонскую. Лыс почему-то подумала, что очень опаздывает, поэтому пошла каким-то марафонским шагом! А может быть просекла, что чем быстрее она нас доставит домой, тем быстрее мы слезем :lol: Так что мы по команде отклоняли корпусы назад, чтобы ее немного притормозить в дополнение к поводу и шлюссу :lol: Вообще мы уже и сами не чаяли слезть, ноги болели ТАК!!! У меня особенно ныла правая, я попыталась подтянуть ее повыше, и тут почувствовала, что у меня дрожит мышца! Которая сгибает (поднимает) ногу. По дороге мы решили еще купить себе клюкву в сахаре, т.к. проезжали еще открытый киоск с мороженым ;-) Когда мы сработы ходим за клюквой, мы говорим: "Ну что, пошли по ягоды?" :lol: Мы подъехали вплотную к окошку, я достала из кармана 30 рублей и мы взяли 2 пачки клюквы :) Тетенька так удивилась и обрадовалась увидев нас! :lol: На этот раз получилось сунуть денежку прямо в окошко. Клюкву брала Дётька, а сдачу я :) Удобно, когда руки 4! :lol:
Слезали мы через монтуар. Ноги заиндевели, а я по опыту знаю, что когда спрыгиваешь на замерзшие ступни, очень больно почему-то. Наверно, не пружинишь ими просто... Так что сначала мы высадили второй номер, а потом с грехом пополам сползла и я. Боже, как же у меня все болело!!! Правая нога не гнулась в принципе! Левая просто болела, так что я, делая шаг левой и переставляя костяную правую движением бедер, отвела Лысу на мойку, а потом и в конюшню :lol: Мадамчик молодец, вошла в мое положение: шла как в замедленной съемке :) Так мы доковыляли до ее денника, где я осела по стене на опилки и с прямо-таки а-ля Халлиным кряхтением стала пытаться руками согнуть правую ногу. Было больно!!! Видимо такое долгое шагание, а еще то, что я сидела на прямых ногах (Дётька сползала вперед, и хоть и подтягивалась назад, но все равно я много сидела почти на холке у мадам), обычно-то я их сгибаю... Как-то потом мне удалось даже встать! Мы задубели и решили пойти в Склеп, туда, где обогреватель! :lol:
Как мы спускались к нам в подвал - это я даже не возьмусь описывать :lol: Инвалидность как следствие иппотерапии :lol: :lol: Спустились, поставили два стула перед обогревателем (батареей на колесиках) и как Шерлок Холмс и Доктор Ватсон сели, вытянули ноги к "камину", открыли клюкву и стали вести беседы 8) :lol: :lol:
Отогрелись мы минут за 20. Пальцы на ногах стали чувствовать, а в мышцах появилась приятная усталось вместо резкой боли :lol:
 
Писала-писала, а все улетело... Ладно, пробую еще раз ;-)
Аньк, это просто мне очень нравится ездить по лесу и придумывать называния дорожкам, подмечать разные необычные вещи... И вот их я и называю сказками :) Я про них писала в дневнике, особенно в начале... Их несколько :)
Розовое Облако. Похоже на то, что какой-то источник яркого рыжеватого света дает отсвет на облаках. Но когда углубляешься дальше в парк, понимаешь, что он уже где-то в Подмосковьи, но там ничего такого нет. Т.е. пока это остается загадкой :)
Самое Красивое Место. Удивительно живописная просека! Там всегда есть что-то "самое красивое". Например, трава выше человеческого роста, по плечо всаднику! И солнце, заходящее в конце прочеки, которое висит над ней большим малиновым диском... :roll:
skm.jpg

Дорожка-Перчатка. Начинаешь идти по дорожке. Через какое-то время она разветвляется на 5, как перчатка. Какую выбрать - неизвестно. Ну допустим, эту. Идешь. Снова развилка, дорожки 3-4. Опять выбираешь, идешь дальше итд. Если идти правильно, персечешь с небольшим интервалом две щебеночные дорожки. Но если идти неправильно, тоже такие же пересечешь! Только другие ;-) И в итоге выйдешь туда, откуда начала путь :)
Дупло. У нас есть толстое дерево с огромным дуплищем. Очень необычно выглядит!
Факел.Так называют нефтеперегонный завод в Капотне, потому что из его трубы идет не дым, а пламя :shock: Экологию отравляет только так, зато выглядит невероятно живописно в ночном небе...
И еще много чего у нас есть :)
 
Как ты красиво рассказываешь :) ! И фотка тоже. Ну вот, опять острый приступ ностальгии. Все ерунда, но вот ПРИРОДА... так ее не хватает :( . А матушка как-то прожила два года подряд в России и страшно соскучилась по итальянским холмам, лианам, кипарисам и жестким колючим кустикам :lol: . Противное какое создание человек, всего-то ему мало, подавай еще :twisted: (пардон за оффтоп).
 
Ой, да, везде есть что-то замечательное, и этого обязательно начинает не хватать, когда переезжаешь куда-то еще ;-) Особенно, мне кажется, когда умеешь любоваться всем этим :) Что природой, что городом...
В Италии тоже природа замечательная, чего стоит одна Тоскана ;-) Только она вся частная :lol: Что мне больше всего нарвится в Италии - так это доброжелательность людей ;-)

Саньк, спасиб :)

Ща уже сканирую фотки! Пошла, сперла сканер в отделе поставок ;-)
 
Анют, спасибо, я унее спрошу обязательно, просто у нас нард по ходу большие деньги дерет! :oops:
Блиин, а места то какие, я вообще :P офигеваю! А больше нет фоток, просто классно, я в ауте!
А денники это вообще конец :shock: ! Это же вся моя квартира, гыгы! кОРОЧЕ, ПОДВЕЗЛО ВАМ, а в конюшне тепло насколько я поняла? А 300 это с кормами? А работники хорошие? Вообще прикольно у вас, меня особенно солярий забавлет! Может еще шезлонг поставите?* :wink: :wink:
 
:lol: :lol: :lol: Ага, и коктейли в денник :lol: :lol:
Не 300, а 250, в чем прикол ;-) Да, на прежних условиях - с кормежкой, но без отбивки.
Из конюшни фотки есть у Катьки, она сегодня пленку проявит, возьму у нее сканировать фотки завтра ;-) Т.е. в среду будут. А у меня есть еще из парка куча фоток, ссылочка вот :) http://www.filly.msk.ru/foto/kuz/kuz_bl.htm и вот http://www.filly.msk.ru/foto/kuz/kuz_dal.htm
 
Ура! Фотки готовы! Прикол, что пасмурные сумерки получились как глубокий вечер :?

bryzgi.jpg

Это мы пытаемся щелкнуть разворот на корде. Трудно это, я вам скажу. Халка изобразила несколько классных ролл-бэков, но у Дётьки не получилось это подловить. Тут о развороте говорят летящие комья песка :lol:

idem.jpg

Тоже не получилось снять то, что хотели :? Мы бежали нога в ногу навстречу фотоаппарату, а щелкнули нас, когда мы уже затормозили и я обогнала кобыль (она первая тормознула).

prinim_levo.jpg

Это мы изображаем принимание налево с места. Или это называется уступка шенкелю? Лыска перекрещивает отдельно передние, отдельно задние ноги, движется четко вбок.

prinim_pravo.jpg

То же самое, только в другую сторону. Я не падаю, не бойтесь! :lol:

2nomer.jpg

И вот совсем стемнело, мы поехали покататься по дворам и добрались до парка. Это мы на ул. Ставропольской около съезда на газоны Кузьминского парка :)
 
Анюта, поздравляю с переездом, рада за тебя с Халлухой :D Всегда приятно менять старое место на новое, особенно если оно дучще старого 8)

А вы молодцы, я тут почитала ваш дневничок, ну ваще, сплошная динамика :P
 
:D
Да, Ир, в последнее время что-то Лыса действительно в ударе! Сама боюсь сглазить :wink:
 
Так еще 250??? Уау. так ладно главное не сглазить. Лошадь ваще великая (или это хозяин), аписиновая. А по поводу солярия, может Халке - крем от загара, сгорит еще... :lol: :lol: зы! Фотки супер.
 
Будь здоров как! :lol: Она нам вчера пару раз вздыхала своим вот этим фирменным рычанием, еще она пела новую песню "у-э, у-э, у-э", стремительно взлетающую к вершине хит-парада, а еще когда на корде работались для фотографий она тааак взвизгнула при переходе на галоп! :lol:
 
Анют, ну я же говорю, памятник ей надо воздвигнуть со звуковым эффектом!!! Только обязательно аписиновый! А вообще про взвизгнуть это прикол, честно говоря, я как-то вообще на хрюки внимание не обращаю, только если не от жеребца. Надо наверно прислушаться, может чего нового узнаю, слухи там разные...
 
Сверху