Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анют, помоему Халке с трензелем не идёт. Она так теряет своё очарование. Недоуздок ей гораздо краше.
А фотки и Катькин рисунок классные.
 
:lol: Алён, я теперь так всем и буду говориьт, кто спросит, почему я на недоуздке езжу ;-)

Вчера мы просто немного поездили по стеночке на плацу. Я пыталась по возможности держать Халкин нос внизу, а не абы где, и добиваться мягкого упора в повод. Обычно он у нас провисает или набирается, а тут я сразу села на свою новую красивую посадку и как-то само собой получилось, что Халке было логично подвести зад и опустить носяр. Лыска и сама не заметила, как попалась! Только к концу первой рыси стала просить повод обратно, видимо, с непривычки шея устала :) Я так думаю... Потому что руками я работала невероятно мягко, а такого жеста раньше у нее не было. Зад мы тоже в основном подводили, но грунт был жестковатый, поэтому иногда Лыска шла деревянным образом. К тому же привидения устроили нам настоящую проверку на прочность нервов ;-) Все началось со зловещих стуков, от которых Халка сиганула передними ногами на полоборота влево. Хорошо, что это было на шагу, и хорошо, чот Лыс отпрянула, но тут же и остановилась. Я успела поймать ее поводом и Халка согласилась, что бежать никуда не станем ;-) Я развернула ее обратно, успокоила, мы еще немножко прошагнули, а потом я переложила хлыст во внешнюю руку и стала дразнить привидений ;-) Колошматить по заборам и крышам своей палкой :lol: У Халки в башке зашевелилась мысль, которая связала мои развлекалочки и только что услышанные стуки ;-) ЗдОрово :) Лыса успокоилась, опустила башку и на пронзительное ВЗЗЗЗЫЫЫ, которое издала дрель где-то за гаражами, только немножко вздрогнула :) Я ее, конечно, обхвалила с ног до головы :) На чем свет стоит :lol: И дальше, в чем прикол, она даже не вздрагивала, когда дрель внезапно включалась у нас за спиной. Единственно, она шла весь вечер немножко зажато... На строевой рыси этого заметно не было, а вот когда я стала делать переходы, т.е. много сидела на учебке, стало не очень удобно. И галопом она почему-то стартовала сразу неприятным. Была прямая и летела вперед. Приходилось ее уже в процессе сгибать и сокращать.
Грунт схватился очень быстро. Когда я пришла, он был замечательный. У нас прорыли канавку через весь плац, по которой в парк утекли обе лужи ;-) После этого канавку почти затоптали, так что плац был бы красным, если бы не мороз. Получалось так, что желобок по стенке был мягкий, а в центре песок превратился в камеь. Это я поняла, когда слезла, чтобы опустить под нас препятствие. Прыгать мы не стали :( А еще мы не стали делать вольтики и гнуться, да и направление меняли не часто.
Осаживание без повода почему-то получалось плохо, на принимании уносило то зад, то перед... Нет, это легко исправлялось, но раньше-то Лыс сама делала правильно... Я это списала на грунт, на разные страшные звуки и на свое плохое настроение. Не знаю почему, ноя вчера приехала какая-то дурацкая на конюшню... И ничего с собой поделать не могла. Решила просто ничего особого не требовать, чтобы не натворить что-нибудь несправедливое ;-) Так что для всех этих трех условий мы позанимались прекрасно, я считаю :) Вообще Лысуня умница в последнее время, очень старается. И что странно, теперь она меньше думает, как бы меня объегорить :roll: Честнее как-то стала... Подозрительно это ;-)
 
Хмм, бедная Лыска - честная такая...С совершенно потрясными крысами!!!! :D Я аж челюсть отвесила :shock: как увидела такую крысищу! :wink: И чего это хозяйке все подозрительным кажется, а? Жить да радоваться...а она...Но я ее понимаю - у самой так же: как все шоколадно, так и жди подвоха :wink: Или скорее, сама его спровоцирую - тем, что расслаблюсь (на лаврах почию...или как оно правильно-то выразиться? :lol: ). Будем надеяться, ближайшие отчеты не подтвердят опасения. :) :) :)
 
Анют, красивая у тебя кобыла! Яблочная!
Фотографии твои мне очень нравятся.
 
ну, собственно, вчера была я в гостях у Анюты с Халкой :) Жирненькая лысая лошадь :) ну, Герка явно худее :) и лысее :) лысая лошадь обросла шерстью :) Конюшня, конечно, хороша!! Красота!! Лепота!! просторно.... Филиал опилочницы осказался в самом конце. Там стояла на удивление маленькая лошадка - по сравнению с размерами денника - и жевала сено. Ой, пришли..!! Здарова!! а че поесть дадите?? дали :) Анюта взяла Халку под ручку, точнее под чомбур, и повели на плац. Кобыли явно решила, что этим все и закончится, поскольку когда мы, переодевшись, втроем за ней пришли (Анюта, Катя и я), она посмотрела на нас несколько удивленно :) потом пошла без чомбура за Анютой, осадила вместе с ней, дошла до конюшни и поставилась на развязки.. А вот чистила несчастную лошадь я :) И я напрочь забыла, как выясняется, что такое лошадь, которая боится щекотки :) Бедный Лыс :)
Седлаться мы не стали, взяли корду и пошли в парк. Как же все-таки далеко от дадмала до парка :roll: Пришли, по пути Лыс поосаживала без повода и попринимала, поподнималась в галоп, но шла, погруженная в свои мысли :), нашли полянку анюта поработала зверюгу на корде. Шаг- рысь-галоп-развороты.. Чего-то даже удалось заснять :) Потом с "гробика" залезла. Лыс не горела желанием подходить к гробику и помогать хозяйке.. потом уговорилась :) поработали они под верхом. Потом меня посадили. Мяяягенько :) рысь мяяягенькая. Я даже выжимала из Халки прибавку :) Халка не слишком горела желанием чего-то делать. особенно катать меня по маленькому кругу - и изобразала, что она заходит во все углы :wink: На галопчике я, как обычно, опозорилась :oops: Поскольку поднять- поднимала, додержать не могла, да к тому же сползать начинала :) Зато кобыль подо мной изобразила принимание и осаживание. Надо сказать, принимать она стала просто на ура! умницы Лыс и Анюта :)
Дома Халуньку поставили на развязки, чтобы отбить денник. Почесали немного. опять же не так, как Герку. Герка любит более ощутимые прикосновения. и любит чесать морду. Халла зевает. когда ее по лбу гладишь :)
Потом дружно натаскали опилок :) раз уж их завезли - надо запастись :) И оставили замученную лошадь в покое :)
 
:lol: :lol: :lol:

Чего я могу добавить... Позавчера мы ездили с Катькой на газоны в Люблинском парке и Лса вела себя очень здОрово! Мы поехали вообще без хлыста, Лыска делала принимание и осаживание без повода, причем дивенько так, уверенно! От шенкеля и немного корпуса! Я только на обратном пути сорвала-таки прутик, потому что мы с Лысой поругались (она все никак не расставлялась около лавочки так, чтобы я на нее могла сесть) и она стала тормозить на шенкель. Я уже и возгордилась, что ща мы Санечке все в лучшем виде покажем ;-)
Но у Халки как всегда планы были другие ;-) Когда мы выехали, она была глубоко погружена в свои мысли и шенкель слушала с третьего раза :? Приходилось будить ее с хлыстиком. На Газоне вдоль ул. Тихой мы поделали переходы на рысь и галоп, с галопа в шаг (т.е. подъем, 2-3 темпа галопа и шаг), чтобы немного раскочегарить мадам. Немного раскочегарили ;-)
Приехав на Газон с Гробиками (какие-то железные ящики с полукруглым верхом, крашенные в зленый цвет... что это такое не знаю, но похоже на гробы 8) ), я сначала поработала Халлуху на корде. Мы сделали рысь, немножечко галопа, поразворачивались, естественно, и поделали переходы в шаг. С рыси замечательно в обе стороны. С галопа замечательно только когда налево бежали, направо почему-то переходила на рысь и приходилось пускать по корде волну, чтобы на шаг перешла :? Но ко мне подходила классно ;-) Как попрошу, так и подходит.
Залезла я верхом, с грехом пополам (гробик тоже выглядел подозрительно) и поняла, чтоЛыска не проснулась. Ролл-бэки на корде делала офигшительные, но спя :wink: Пришлось опять-таки с прутиком ее расшевеливать. В основном подъемами в галоп. Шагали мы после галопа по всему газону, а не только по маленькому пятачку около Санечки :) Шагали, делали подъемы - никаких предложений ускориться, повезти куда-то - все чинно-благородно :)
Потом села Санечка. Поездили шагом, рысью, поделали принимание через всю лужайку в одну и в другую сторону - тут Лыска, слава богу, в грязь лицом не ударила ;-) Осаживание без повода тоже, по-моему, ан пару шажков получилось :) У меня стало хорошо получаться только на обратном пути... До этого я то и дело ее просила и она делала два-три вымученных шага... Это я не считаю, что получилось, она должна идти уверенно и достаточно быстро. И легко ;-) И так и ходит, когда не витает в облаках ;-)
По дороге домой мы немножко с Лысой еще поносились рысью и галопом по газонам. Выходили - была осень, фоткались - была осень, а когда ехали обратно наступила зима ;-) То противное, что падало с неба оказалось мокрым снегом ;-) По Последнему Газону мы (невероятно!) шагали без повода! Я вообще его бросила нафиг, ехала, трепалась с Санькой, а Лыса не то, что не предлагала карьер (как раньше), но даже к траве не наклонялась! :shock: К чему бы это...
 
А вот и фотки!

Это мы с Лысой Лошадью на развязке :)
nov.jpg

PIC_0042.jpg


Санечка в моей куртке и Лыс.
PIC_0040.jpg

PIC_0041.jpg


Вот так там было темно ;-) Там нет фонарей, фонари только на Бугре, а газон с гробиками внизу, немного в стороне. Но все было видно, когда глаза привыкли :)
PIC_0055.jpg

PIC_0052.jpg

PIC_0053.jpg


Вот наш ролл-бэк :) Мы его поймалиии!!!!!
PIC_0050.jpg


Мы с Подлой Мордой ездим по маленькому пятачку :) Моей новой красивой посадкой ездить без седла трудновато... поэтому я сидела обычным крючком ;-) Так зато нога попадает в ложбинку на лошадином боку и сидеть очень крепко получается.
PIC_0056.jpg

PIC_0059.jpg

PIC_0060.jpg


Это переход с галопа на рысь. нога уезжает вперед, чтобы скомандовать замедление движения... откуда у меня появилась такая команда - фиг его знает ;-) Но работает! :)
PIC_0061.jpg


Санечка зажигает рысью :)
PIC_0063.jpg


Попытка сфоткать опущенный нос... Нос уже успел задраться обратно :? Вообще фотографировала я вслепую. В окошечке были видны огни дома, фонари на улице и Санечкин хвостик, подскакивавший на фоне неба :lol: По нему я и ориентировалась, где они сейчас едут.
PIC_0064.jpg


Осаживают...
PIC_0065.jpg
 
Эх! Пыталась прочитать дневник с самого начала,дошла до 15 стр за неделю. А потом поняла,что пока читаю старое,новое прибавляется. И решила все-таки читать новое :) Повторюсь,но ты,Ань, действительно очень интересно пишешь и лошадка у тебя суперская!
 
Какая Халка получилась демоническая...призрак ночи на лужайке :D
А я все проболела :(
 
А мне еще портреты сильно понравились!!! :) И на другие фото смотрю с прицелом: учусь как сидеть надо без седла - на будущее пригодится, наверное? :wink:
 
Не-не-не, Наташ, у меня дурацкая посадка ;-) Я как посмотрю на фотки... сидеть надо так, чтобы пятка, бедро, плечо и башка были на одной прямой... А у меня как на стуле :? Т.е. как... так сидеть удобно и крепко, только неправильно :lol:

Машк, ага, еще у Лысы пар такой из ноздрей :lol: Ну ничего, выздоровеешь, посадим тебя на Лыс ;-)
 
Эх, здороао как! Лыс - молодец! :D
Анют, я вот вспомнила, как ты когда-то с ней ругалась в лесу :x ... проблемы были, ты переживала. А сейчас, смотри, Лысая лошадь вон какая! :) Ань, ты молодчина! 8)
Как бы мне к вам в гости хотелось :P ... Я вот думаю, что может быть (это еще совсем-совсем не точно, но есть надежда, что может получИться) на зимних каникулах смогла б в Москву вырваться. Но это, если я не помешаю. :roll:
 
Уууу!!! Классно! :D Приезжай! Вот устроим обмен опытом ;-)
Знаешь, я так и не поняла, что такое было летом. Ломала-ломала голову насчет того, в чем причина, а потом поняла, что так и не додумаюсь, и проблемы не решу. Поэтому стала просто бороться со следствием и гнуть свою линию ;-) Поняла как предотвращать свечки и как предотвращать то состояние, когда она начинает злиться... Просто если чувствую хоть малейший напряг с ее стороны... не просто настороженность, а именно железное неконтролируемое напряжение, когда набираешь повод, чтобы повернуть - а реакции ноль, приходится посильнее тянуть или резко отзывать... когда шенкелем высылаешь, то ощущение, что нажимаешь не на мягкий бок, а на железную трубу... Вот если хоть намек на такое состояние - все, быстрыми аллюрами не ездим, я начинаю опускать мадаме голову и делать расслабляющие упражнения. Но на самом деле, она сейчас такого и не устраивает. Просто если вдруг припрет, я буду во всеоружии ;-)
А сейчас классно - едешь как едется... Ну да, на скакательных дорожках рысь и короткий галоп - это только с седлом и с небольшой предварительной подготовкой. Иногда еще предлагает побыстрее поскакать (подбирается так вся и от легкого шенкеля сильно прибавляет), но тут делаешь вольтик - и все становится классно :) Даже без седла :) Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, я теперь ужасно боюсь сглазить... но у нас какой-то плюшевый период сейчас идет :lol:
 
У-у-у-у, я тоже в Москву к вам в гости хочу!!!

Анют, фотки просто супер!!! Мне особенно ролл-бэк понравился, прям вестерн на корде :lol: ...
 
Сверху