Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Спасибо, Ань, буду стараться. :wink: Надеюсь, что получиться. Но если даже и не получиться, то я 100 % приеду летом, когда будут летние каникулы. Где-то в августе, потому что экзамены выпускные, а потом поступать еще. Так что как раз к Эквиросу. :lol:
 
Какая блестящая!!! прям как будто не шерсть, а даже не знаю, что... пластик :)) у меня машина так не блестит :)) Надо все-таки тоже до вас доехать в гости... ехать-то минут 20 :))
 
"Все флаги в гости будут к нам" :lol:
Девчонки, я только за! :) Катьк, как сможешь, так свисти ;-)
 
Я правильную посадку иногда ассоциирую...с мужиком-шпагоглотателем: вот сидеть так и надо, вероятно, представляя, что в тебе эта самая шпага! :lol: Я вот что надо хоть прочно сидеть...вот это для меня главнее. :) Так что я все равно на все смотрю и на ус мотаю! :wink:
 
Там занешь, есть один прием, мне Катька рассказала... Но это в классической езде, не знаю, насколько оно применимо к вестерну... не настолько хорошо я знаю, ка там полагается сидеть ;-) Короче говоря, сначала максимально уезжаешь назад-вверх по задней луке, а потом как бы скатываешься с нее вглубь седла, одновременно вытягивая ноги вниз и прогибая поясницу... Т.е. ты сначала поясницу выгибаешь назад, а потом наоборот вперед :) Мне вот это вот объяснение здОрово помогло :) Только вот даже не знаю почему, неполучается у меня без седла так сидеть, очень напряжение большое. Хотя с седлом невероятно удобно!
 
Да без седла все так сидят, ногами вперед. Ну хрёбет-то у лошадей есть, поэтому стремишься сесть не на разрез, а так, чтобы удобно было. :) И нога вперед уезжает. Ничего, лошадь поймет, а без седла вовсе не обязательно выглядеть, как мсмк по выездке. :wink:

А насчет того, чтобы с седлом... Анюта, а на каких конкретно трех точках надо сидеть? Скажи мне, может, я пойму? :oops:
 
Анюта М написал(а):
Только вот даже не знаю почему, неполучается у меня без седла так сидеть, очень напряжение большое.

Знаешь Анют, наверное твоя проблема с том, что на спене лошади (на сколько я помню) нету задней луки, по которой спокойно можно ерзать :lol: :lol: :lol:
(Только не в коем случае не подумай, что я над тобой издеваюсь, ведь это я так, любя :wink:)
 
Ленк, это имеется в виду на 3 косточках: лобковой и двух бедренных... по-моему, они так называются. Это все в той самой книге "равновесие в движении" описывается подробно.

Нинух, ага, похоже на то :lol: Зато есть такой широооокий пуфик!
А вообще смех смехом, но когда сидишь в седле, то у тебя как бы ограничитель есть и спереди и сзади: передняя и задняя лука. А без седла только спереди - холка. И нет такой вот классненькой удобной серединки седла... А еще эти ложбинки на боках, где подпруга проходит - так и тянет там шенкель расположить и держаться :roll:
 
Да уж, но холка не всегда помогает... Особенно если лошадка быстро затормозит... :roll: :lol: :lol:
 
А это мысль! Привлекать неконников к верховой езде - кресло-качалка с подогревом. :lol:
 
Да, Анют, в этом ты наверное права... У меня вобще в езде без седла мало опыта. Я на Актае так редко когда ежджу, уж слишком он худой , хребет сильно выперает :? ...
 
Я вон вспоминаю, как летом на Арчи... зажигала в левади. Больше всего меня кривило и косило на переходах с галопа в рысь... :oops:
 
Классно мы с вами как в чате общаемся :lol: Не успеваешь написать ответ на одно сообщение, как уже на другое пора отвечать!
Нин, а представляешь, я в 12 лет ходила в Школу Верховой Езды, и там без конца давали лошадей без седла, потому что седлались сами и никто особо не следил за тем, как это делается, постоянно спины стирали :? Короче говоря, я ездила тогда раз в неделю и каждого занятия ждала как... как... как теперь зарплаты :lol: Больше даже, я дня за два больше ни о чем думать не могла! И если не получалось поездить, то плакала... вообще никогда не плакала почти, а тут... И когда мне на это самое долгожданное занятие давали Гордого без седла, то я садилась, хотя хребет унего был... эээээ... Я ездила по четвергам, нормально сидеть даже на мягком стуле получалось только к воскресенью :lol: При том галопа не было, только шаг-рысь! Потому что тогда это все было так особенно, тогда мы так гордились, когда что-то болит! Мы подчеркнуто хромали по пятницам в школе, чтобы нас спросили, что с нами такое, а мы бы схватились за спину и сказали "ой, я вчера на лошади ездила..." :lol: :lol: И рысь на "заборном" хребте тоже была праздником!

Ой, вообще прокат - великая вещь. Когда не важно, какой грунт, что там на тебя с неба падает... Это сейчас, когда каждый день ездишь, уже в дождь не поеду, в мокрый снег не ага... :lol:
 
Ань, а я помню, когда в КСШ занималась, то пропущенная тренировка для меня была просто горем! :( :cry: :cry: :cry: :cry:

Да, здорово мы общаемся. :wink: :lol: :lol:
 
Ой, Анют, как я тебя понемаю... Да я и сейчас, есле есть возможность похвастаться, я обезательно этим воспользуюсь :lol: . Ну что тут говорить: ребенок еще, только 14...

Ну ладно, с вами хорошо, а спатри лучше... Хотя завтра опять выспаться можно будет, глазки сами закрываютя... Всем спокойной ночи!!!
 
А про переход с галопа на рысь - это, по-моему, вообще самое сложное! Меня до черти какого времении с седлом-то колбасило! Вечно стремена теряла... Уже карьером по лесу летала, а все равно не получалось хорошо сидеть. Потом приладилась с галопа перестраиваться на облегченную рысь, т.е. этот весь расколбас я встречала стоя на стременах :lol: А потом как-то и научилась...
Аньк, а ты в дневнике писала про ту свою поездку на Арчи? Чего-то я не помню, пропустила что ли? :oops:
 
А... да? А где там про без седла в леваде? Ммм... Чего-то я не понимаю :? :lol:
Нина права, пора спать! :lol:
 
Не, в леваде это давнооо было, летом. Я не помню, писала или нет...
Я тогда на недоуздке пробовала ездить.
 
Анюта, я, наверное, не буду оригинальной, если скажу, что твоя Халка - просто чудо! Такая мордаха умная! И красиииииваяяяяя!!! Класс!
У вас там, наверное, все условия для работы есть? И манеж крытый, и левады?
Я, кстати,с Халкой познакомилась задолго до того, как на prokoni попала :) ты же её фотки и рассказы о вас размещала на "Старом друге", правильно? :) я ещё тогда восхищалась и кобылой, и хозяйкой. А теперь вот и здесь пересеклись :) Мир тесен :) Особенно виртуальный...
 
Сверху