Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Ого, какие тут фото-профи собрались...
А у меня у папы вроде классный цыфровик, но недостатков - море! На пример то, что он плохо приблежает и очень далеко получается :? . Это особенно на соревнованиях проявилось. Поле то большое, и когда лошадь в другом конце этого поля, то совсем точечка какая-то зависшая в воздухе получается :lol: .
 
А у моего странно как-то, мы тут с Машичем фоткались в воскресенье, так если далеко снимать (была мерзопакостная пасмурная погода, но день, где-то час-два дня), то все размытое получается, особенно в движении... И как сделать, чтобы четко было... Корпус получается четко, а ноги расплываются. К нему еще, конечно, приспособиться надо... Я по совету Наташки-Олмек вела его за Лыской, может быть попробовать наоборот на месте держать?

Сейчас занимаюсь садо-мазохизмом :wink: Мы наснимали клипы на цифровик и я решила их закачать на сайт, чтобы дать сюда ссылки, чтобы вы глянули на наши успехи. Они ОГРОМНЫЕ :shock: Не успехи, а клипы, я имею в виду :lol: Аж до 3 Мб!!! Хотя длятся максимум секунд 15, если не меньше. У меня просто пока нет программы, где бы их ужимать, поэтому закачаю как есть, а когда она появится, то исправлю :) Нетерпится похвастаться! Там все: осаживание и уступка шенкелю без повода, уступка на земле при том, что я не касаюсь бока (это плохо видно, но моя рука на расстоянии где-то 15-20 см от Лысиного бока), как мы бежим рядом, а потом осаживаем без ничего, Ковсаровский фирменный жест головой, которого больше ни у кого я не видела... Но я уже злорадно потираю ручки, представляя себе, сколько вы это будете скачивать 8) Тут надо либо выделенку иметь, либо большой энтузиазм ;-) А почему именно садо-МАЗОХИЗМ - представьте, как я это сейчас закачиваю по модему! :lol:

Короче вот. За прошлую неделю я приезжала 2 раза. Про первый я писала, в субботу я еще немножко поболела, а потом решила, что фиг с ней, с болезнью, эта слабость и непонятное состояние должны лечиться иппо- и тачкотерапией и пошли все нафиг 8) Тем более такой классный повод - к нам приехала Машич!!! Программа была огромной, сначала мы до обеда съездили к нам в Дадмал, помучали немножко Лыс в бочке и на собачке, а потом отправились к девчонкам в Мустанг.
Лысуня вчера была на высоте! Сначала в бочке мы изобразили Маше ролл-бэк... Ну что-то типа, не на одной ноге, а на двух задних. На свободе получился разворот бульдозера, поэтому я взяла Лыс на корду. Что приятно, Лыска хорошо от голоса меняла аллюры, такая честность на нее не часто нападает :lol:
Потом мы выбрались в леваду и дали Лысой Лошади немного побегать на свободе. И песенку она нам спела, и хвостик подняла в арабское положение, и летящей рысью побегала, только снять все это не удалось :? Но мы и так до фига всего сфоткали, тут я вам такой фоторепортажище закачаю после того, как клипы, дай бог, улетят ;-) А то сейчас тормозят что-то... 37% от первого :(
Вот. Лысунька охотно играла, все делала как-то очень живенько и легко. Мы и бегали вместе, и убирали от моей руки все, на что я покажу, на каком-то моменте я поймала себя на мысли, что скомандовала Лыске обойти меня, как бы скомандовала Динке! Мы стояли рядом, но чтобы побежать нога в ногу Лыс стояла не так, немного под углом ко мне и немного впереди. И тогда я стала разворачиваться налево и рукой вокруг себя как бы чертить круг. Хи-хи, Лыс так несколько раз разворачивалась как надо :) Ну т.е. шла по тому кругу, который я ей чертила :)
Потом мы покатались по очереди. Конечно же нам была предложена ложка дегтя - Халка не с первой команды поднялась в галоп. С лета никаких проблем, а тут на тебе, дорогая :? Ну да, без седла... А разницы-то уже и не было... Ну чего, с прутиком договорились. Маша, наивная девушка, сказала, что с прутиком ездить не хочет :wink: Ну да, шагом-рысью Лыс ее покатала, а в галоп не поднялась... Подлая морда. Зато сделала принимание. Причем когда Маша просила осадить :lol: Без повода. Потом они правда и осадили без повода на несколько шагов.
Потом Катька привела к нам Ковсара и выпустила его погулять. Тек уже покушал, а у нас обед откладывался. То, что он гуляет, а Лыс вынуждена возить меня (я хотела немного поделать переходы, что-то мне этот прикол с галопом не понравился), что он ел, а Лыс всего-то схела полкармана овса... все это разбудило в кобылиной душе бурю протеста, которая выплеснулась в интересную штуку. У кобылы началось что-то вроде ДЦП :shock: Ее голова двигалась ПОСТОЯННО и по непредсказуемым траекториям. При этом шла она куда было надо... Сначала я пыталась ее образумить, потом скрутила шею в бублик, так что она физически не могла мотать головой, но в итоге решила просто эту голову отпустить - отстегнула повод и пропустила его под шеей. Дошагали мы вот так вот, на чомбуре. Причем прикол, что несколько раз Лыс делала крысу и решала не останавливаться, когда я ее просила, и я передергивала чомбуром :lol: Ну т.е. руками делала то самое движение, только действовала на основание шеи :lol: И что самое интересное - помогало!

В Мустанг мы добирались от Теплого Стана, где вышли во все возможные выходы, прежде чем нашли нужный :? Но мы его нашли!!! И дальше, конечно, я потащила Машу пешком ;-) Есть у меня одна подруга Юля, которой принадлежит чудная фраза: как-то я потащила одного друга пешком (там на метро 25 минут, а пешком 40-45 - какая разница, правда?), и Юлька так сочувственно покивала и говорит: "А, ну Аня же у нас пешком ходит" :lol: Выяснилось, что Машич тоже у нас пешком ходит :lol: И мы чудно покарабкались по Тропаревским оврагам :) Даже прошлись по замерзшему озеру. Зато посетили наши с Халкой тропки :) Вылезли около плаца, увидели снеговиков - надо сказать, что в Тропарево полно полян и на КАЖДОЙ из них делают снеговиков! Так красиво! Увидели Машку с Дарликом, Сластенину Бусю, на которой ездил Леша, остались потрепаться. Ну, что было дальше - можете прочитать в дневниках у девчонок :lol: Я расскажу только про свои впечатления от Геркиного галопа.
Знаете, я уже так отвыкла от честных лошадей! :lol: Налево он поднялся сразу и его даже не нужно было додерживать!!! Скакал, пока я не остановила. Причем мягенький такой галопчик, удобный. У него карьер, наверно, вообще загляденье :P Направо мы с ним договорились не сразу. Он как-то меня все не понимал, я уж и шенкелем, и корпусом ему командовала... Все рысь прибавлял. Тогда я решила, что можно попробовать погнуть его. Мы сделали пару вольтиков направо, но ни к чему это не привело. Тогда я решила испробовать прибавки. Хооо, сократить-то я его сократила, а когда приввычным пинком выслала в широкую рысь... не, я просила всего-то прибавку, а не реактивное ускорение! :lol: Гер кааааааак стартанул! Ну да, отвыкла я от такой реакции на шенкель :lol: Мне показалось, что еще чуть-чуть и она бы выскочил из-под меня! Прикол, но это помогло, мы-таки 3 раза поднимались в галоп направо :)
По дороге домой мы с Машкой заехали еще в КД Сивка, который на Юго-Западной. Там ездит одна моя знакомая девчонка, только когда мы туда добрались, свет был погашен и никого не было, так что мы просто посмотрели, как там и чего. И вполне ничего, надо сказать :) Узкая левадка в форме трапеции (по газону), а плац почти такой, как у нас, может быть чуть-чуть поменьше. Конюшенка небольшая, но кирпичная, видно, что теплая :)

Так... Ура! Уже 38% закачалось! О-фи-геть! Может быт ьвсе-таки дождетесь наших фоток и клипов :lol:
 
Первый клип улетел!!!!!!!!!!!!! Так. Рассказываю. Это avi, весом как целая песня, 3,7 Мб... извините, пока не научилась делать меньше, как только, так сразу :? Тут мы с Лыс делаем принимание на земле. Я показываю пальцами в область подпруги, руку держу на расстоянии 15-20 см от ее бока (там, по-моему, это невозможно рассмотреть :lol: ). На каком-то моменте она пошла немного вперед, поэтому я выставила другую руку перед ней. Потом решила остановиться, сказала Ааааай и угостила овсецом из кармана :) Почему Лыс так сгибает шею когда идет - не знаю, когда мы верхом и с поводом делаем то же самое, у нас просто постановление :)
Ссылка http://www.filly.msk.ru/PIC_0029.AVI
Отсюда надо скачать, а потом со своего диска смотреть.
 
Анют, а как его закачать? Смотри, я навожу на этот адрес, нажимаю правой кнопкой и мне там всякая фигня типа "открыть", "скопировать" и.т.д. высвечивается. Там так же есть "закачать при помощи ReGet Deluxe". Я нажимаю на него и мне открывается какая-то фигня и начинает мне втирать, что для начала я должна этот ReGet Deluxe купить! Я попробовала, но у меня как-то ничего не получается...
 
У него карьер, наверно, вообще загляденье
Кхе... кхе.. поперхнулась... :lol: Ага... загляденье... тока я предпочитаю, чтобы карьер был, когда я не на нем... и никого на нем нету... Я тот-то никак забыть не могу, когда Таис приезжала, а он меня разнес.. точнее прокатил карьерчиком.. :shock:
 
Не, Саньк, тогда он просто попер. А карьер - это как на скачках ;-)

Нинух, ты все правильно делаешь. А у тебя можно скачать как-то кроме как через ReGet? Там есть простое "сохранить как"? Ну или нажми на ссылку левой кнопкой, он попробует открыть и сам предложит сохранить на диске. И соглашайся ;-)
Если не получится, попробуй как-нибудь этот ReGet отключить, чтобы включилось обычное виндоусовское скачивание.
 
Ну вы там зажигаете! :) Котяра крутая надо сказать... такая вааааааажная! :)

Чего вы тут про цифру наговорили - ужасть просто... видимо мне оченна повезло с фотиком :) пойти чтоли поблагодарить того продавца-консультанта? :)

А теперь спрошу прямо и требую немедленного ответа - когда вас, Анна, ждать в Самару? :) А то НГ уже вот-вот... ну и Машич ессно тоже ожидается :)
 
:lol: Когда нас ждать... ммммм.... ну после НГ - это точно. А, во, надо сначала узнать, собирается ли к нам Аня на зимних каникулах ;-) Тогда после Аниного приезда к нам. А если не собирается, то... а, может быть на старый новый год? :)
Наташк, а сколько билет стоит? И как лучше - на выходные, наверно, приехать? Тоже типа в пятницу до воскресенья?
 
Значит глядите :) Клип сейчас дозакачивается последний, про Тенька, я тогда нанего позже ссылку дам. Вот, что вы можете увидеть сейчас:
http://filly.msk.ru/PIC_0030.AVI
Это как мы с Лыс бежим нога в ногу, останавливаемся и идем назад. Здесь мы не четко вперед-назад двигаемся, зато хорошо видно, что я ее не держу и каак вообще ей командую.

http://filly.msk.ru/PIC_0032.AVI
А вот здесь мы идем как надо :)

http://filly.msk.ru/PIC_0042.AVI
Это мы делаем уступку шенкелю без повода. Почему Лыс так шею выворачивает - черт ее знает :lol: Это мы с места. Да, кстати, с шага вчера хорошо получалось :)

http://filly.msk.ru/PIC_0043.AVI
Это осаживание без повода. Пока я вот так нарочито даю команду, но потом хочу меньше наклоняться и меньше шенкель назад заводить... тренироваться будем :) И вообще я пока комаду даю пятками, как и уступку шенкелю. Уступка пятке получается :lol:

А теперь обещанное море фоток!!!

Лыс бросала на нас очаровательные взгляды
PIC_0033.jpg


Машич и Лысая Лошадь :)
PIC_0034.jpg

PIC_0035.jpg


Машич и Бешеный Глаз
PIC_0036.jpg


Разные зажигания Лыс
PIC_0037.jpg

PIC_0039.jpg


Халка катает нас верхом!
PIC_0040.jpg

PIC_0041.jpg

PIC_0044.jpg

PIC_0045.jpg

PIC_0046.jpg

PIC_0048.jpg

PIC_0050.jpg


К нам вышел погулять Тенечек :)
PIC_0051.jpg


Никогда не въезжайте в конюшню верхом! Тем более в одну створку двери! Тем более на чомбуре!
PIC_0053.jpg


Видите 3 рыжих пятнышка? Это Лысины бровки :) С обеих сторон.
PIC_0054.jpg


Вот таких чудесных снеговиков лепят в Тропарево :) Кстати и грунт там был куда лучше нашего :?
PIC_0055.jpg


Машич и Кыля
PIC_0056.jpg


Мустанговская Снегурочка
PIC_0057.jpg


Санька висит на Гере, совместите следующие 2 фотки :)
PIC_0058.jpg

PIC_0059.jpg


Две Машки, Димка и отвертка
PIC_0060.jpg

PIC_0061.jpg

PIC_0062.jpg


Димкин сосед Наплыв с голливудской улыбкой
PIC_0063.jpg

PIC_0064.jpg

PIC_0070.jpg


Страшный Дим откусывает хозяйке руку :shock:
PIC_0065.jpg

PIC_0066.jpg


Димка позволял Ване все что угодно с собой делать, лишь бы тот еще спел!
PIC_0072.jpg


Машич и Сластенина кобыла Брынза ;-)
PIC_0067.jpg


Неправильная лошадь по имени Терей. У него на двери денника висят бинты и вальтрап, а он их не ест :shock:
PIC_0068.jpg


Еще один обитатель Мустанга, Либерал
PIC_0069.jpg
 
А мне особенно понравился неправильный Терей :D Действительно, что это такое: бинты и вальтрап для того и делают, чтоб лошадка их пожевала, а этот какой-то аскет, не иначе... :P
 
Анютка, у меня крестики сплошь и рядом :cry: , не могу фотки посмотреть...

Машка, привет, ты еще у Анюты? Надеюсь приветы передала от нас с Аленой :P
 
Сверху