Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Ольк, знаешь, тут мне кажется надо по лошади смотреть. Тек у нас тоже скользит очень - так чего его на лед пихать? А вот Халка нормально по льду ходит - так почему бы и нет? А потом еще под это можно базу подводить, что, мол, приучаемся :lol: Лыска вообще очень устойчивая...

Вчера я выбралась к Лысе пошагать. Нам делали прививки, как вы помните, вчера первый день можно было работать. По Халке было видно, что она не просто 3 дня стояла, а боролась с сибирской язвой: она на развязке стояла спокойно и дала себя погладить!!!!! :shock: Ну, спокойно - это для нас спокойно, т.е. она не на 3-4 шага ходила туда-сюда, а только на 1 ;-) Но получив пих в бок, встала как вкопанная. Почистились мы так, чтобы мне было не страшно садиться в джинсах, в которых потом еще ехать домой. Разумеется я вывела ее без седла. Чего там - пошагать? Хи-хи, но когда я села с инвалидовского монтуара и развернула Лысу носом к плацу... Нас встретил вопль УРРРАААА!!!!! и фейерверк :shock: Народ, конечно же, пускал петарды в Люблинском парке под забором нашего плаца и громко орал. Халка встала, наставила ушки вперед, подняла голову, чтобы обзор был получше и сказала ФФРРРРР. Мы еще постояли, я попыталась пропихать ее вперед, но ничего не вышло. Ко всему я еще и прутик не взяла. Лыс была намерена двигаться только в сторону конюшни, а если нет, то только стоять. По двору шагать она тоже не желала. Что делать... на каком-то моменте я развернула ее носом в сторону дома и попросила осадить. Халка будто бы немного согнулась в пояснице, притянув задние ноги к передним, и живенько так двинула к воротам плаца. ЗдОрово :) Заходить так на плац через лежащую одним концом на земле железную жердь, закрывающую проход, я не рискнула, поэтому пришлось развернуть Лыс лицом вперед.
Кобыла, конечно, опешила от того, где оказалась :lol: Но потом пораскинула мозгами и пришла к выводу, что здесь не так плохо. Но вот на плац она отказалась идти. Да ё ж мое... Мы еще когда выходили из конюшни, Халке показался подозрительным обновленный грунт. Недавно все было ледяное и серое, а теперь белое... что-то тут не так... а на это наступать-то вообще-то можно? Лед у нее, почему-то сомнений не вызывал, но снег... Странная лошадь, честное слово.
На плац мы зашли, но там встали у ворот намертво совершенно. Топтались вокруг своей оси. Что-то мне не хотелось таким способом проводить шаговое занятие :lol: Со всех сторон гремели выстрелы, орал счастливый народ, сверкал разноцветный салют, а еще снег этот... Лыска стояла и громко храпела, с места двигаться не желала, разве только поворачиваться, чтобы лучше видеть то, что появлялось на небе. Мне поднадоело пихать ее. Я слезла и мы прошли круг в одну сторону по стенке, сделали переменку по диагонали через нехоженный снег, а потом прошлись в другую сторону. Я залезла с препятствий у забора и мы уже совершенно без проблем пошагали по стенке. Перемена направления через нехоженный снег первые 2 раза далась нам не вот прям просто, но и не сказать, чтобы я сильно долго ее уговаривала.
После минут 40 шагания, я решила пройти через страшные мокрые следы, черневшие у короткой стенки. Там полукруг из следов был. Вот тут Лыс встала как вкопанная, по-настоящему, и просто ничего на свете не могло ее сдвинуть с места. Мы пободались, но потом я поняла, что ничего не выйдет. Мы заехали с другой стороны, как бы изнутри полукруга. Лыс без сомнений прошла. Снова заехали - снова прошла. А в обратную сторону, как в начале, ни-ни. Ой ё... и тут просто делом принципа у меня стало запихать ее туда. Ну чего, съездили мы за хлыстиком и прошли :? Нужно было его просто прикладывать. А без этого никак. Нет, я еще могла бы слезть и провести ее там, но мне уже чего-то поднадоело туда-сюда скакать...
После того, как один раз прошли там, на плацу не осталось мест, где Лыска бы опасалась идти. На петарды она давно перестала обращать внимание, даже на "Корсары", такие маленькие фиговинки, которые когда кидаешь получается оглушительный взрыв. Мы даже походили через криво лежащие кавалетти из 2 жердей. Они были сильно припорошены снегом, с одного конца смыкались, а с другого расходились ощутимо. Мы их во всех местах прошли - и где широко, и где узко.
Потом меня конечно же приперло поделать переходы. Ну как, Лыска сама шла бодреньким таким шагом и иногда предлагала рысь. Под конец занятия, грунт больше не был страшен, петарды перестали действовать на нервы и лошади стало весело :lol: Я приложила шенкеля и скомандовала рысь - запросто. Через пару темпов остановила. Не вот прям хорошо она остановилась :? Как в лесу. В другую сторону перешли на рысь - то же самое. Потом я попросила галоп. Приложила внешний шенкель, внутренний убрала, поводочком отозвала, поясницей толкнула... Лыс пропела ИИИИИИ!!!!! и перешла на рысь. Нет, Халлух, я же не то прошу! Знаете, иногда бывает странная ситуация. Как будто Халка мне объясняет, что галопом сейчас не надо ездить. Однажды мы тоже шагались, но по жесткому грунту. И я тоже решила поделать переходы - буквально на 1 темп поднимать в галоп и тут же снова шаг. Просто чтобы Лыс не забывала, что реагировать надо сразу. И она сначала тоже вот так вот предлагала рысь и крысилась, а зато когда я подняла ее и тут же остановила - дальше подъемы шли без проблем. Будто бы она поняла для себя, что слава богу, я имею в виду не продолжительный галоп :) И тут было то же самое. Хлыстик мы к тому времени уже положили, но мое "Так, Лысы!" возымело действие и все пошло как по маслу :)
Потом мы немножко поездили по территории. Я бросила повод и позволила Халке идти куда она пожелает. Пожелала она, конечно же домой. Но дверь была закрыта, поэтому дальше она повезла меня на навозницу, полюбовалась немножко на петарды, взмывавшие над забором, а потом развернулась и целеустремленным шагом направилась по двору вокруг бочки. Снова подошли ко входу. Снова поняли, что он закрыт и снова обогнули бочку :lol: Там встали, подумали немного, а потом сложили крысу и рысью (!) двинули домой! Мне даже повод пришлось подобрать, потому что рысь что-то превращалась в игрушки :lol: Ну т.е. она уже начинала двигаться прыжками вверх, как когда в леваде играет.
Потом я вывезла 3 тачки (это кроме того, что вынем Гена в мешке) и насыпала новых свеженьких опилок :) У нас происходит что-то странное. В октябре был огромный перебой, а на Новый Год опилочница "полным-полна", да еще белыми опилками, хорошими :?
А потом случилось ужасное. Т.е. об этом я узнала только ночью. Легла я как водится в 4, и вдруг меня разбудил телефонный звонок. Почему-то как мне один раз позвонили на работу, что у Халки колики, так мне в каждом непредвиденном звонке мерещатся колики... Подошла моя мама, у нее рядом с диваном телефон. Слышу - открывает свою дверь, идет ко мне... ё мое... точно колики, подумала я. "Ань, тебе с конюшни какая-то девочка"... сейчас скажет, что колики у кобылы... "ты там в раздевалке собаку заперла". Фууух! Я подошла к телефону. Оказалось, что я уходя из раздевалки не заметила бедную Лисю и заперла ее там. Причем Лися маленькая такая, неприметная, чуть меньше овчарки. Видимо она в уголочке где-то лежала... И все бы ничего, но она выла там. Таня мне звонила, чтобя я по телефону описала как выглядит ключ от нашего замка, потому что из тех, что она нашла, ни один не подходил :? Т.к. для меня было не 8 утра, а 8 ночи, раз я легла в 4, у меня не было большого желания тут же собираться и лететь за 45 минут от дома отпирать собаку... :oops: Я вспомнила, где еще можно посмотреть наш ключ, на чем мы с Таней и попрощались. Потом я уже днем спросила, Лися отперли, все хорошо :)
 
Бедный сОбак!!! :) Он же ж там наверно все самое плохое мог передумать.. до утра-то! :) Мы тоже Жужалу частенько в ванной забываем.. она туда пить заходит, а в силу явной некрупности часто бывает незамечена... Раньше она еще шуршала.. а теперь просто сидит и видать на дверь смотрит.. потому как в такой позе ее оттуда и забираем :) Случайно :) Вот так вот маленьким собакам в жизни не везет - теперь и вашего нахлобучило...

В общем, здорово вы отшагались :) А Халлка-то какова! Вот это вот ее "Маменька, ну давайте же уже пройдем в залу!" В смысле в конюшню.. да еще и с крысой.. как представлю - так хохот разбирает :) :) :) Замуровали понимаешь кобылу снаружи! :) :) :)
 
Наталья, с ГолымЛьдом нам точно везёт :?
Около конюшни понятное дело, там выбора нет, но чтоб так приучать лошадь по льду ходить... :not: Конечно, у нас вот 2 ноги и мы можем ходить по катку день и ночь, а у конёв целых 4, почему бы и им не походить.

Но да, вот Анюта говорит, наверное, не всем дано по льду хорошо ходить. У Ахилла мозжечок плохо работает, вплане равновесия :)

А то что "шагать" - это рысь, галоп (непродолжительный) я не знала :roll: :lol:
3 января, что-то поздно люди спохватились петарды пускать :lol:
Бедная собачка :lol:
 
Ага, весело пошагали :D ! Меня Арчи тоже любит пытаться домой увезти. Вот сегодня в левадке без повода остановки делали... Я ей говорю "Стой!". Кобыль остановилась. Потом командую, чтоб она вперед пошла (а остановились мы прямо рядом с выходом из левады), так Арчи сразу решила юркнуть домой. Но я не дала. :lol:

Эх....собачку жалко..... :lol:
 
Мдя...собачка... :roll: Не в тему сказано, но меня однажды тоже заперли на ключ в квартире на сутки - дело было в Иркутске после моего принзда из Японии - а мне, елки-палки, надо было из этой квартиры в аэропорт :twisted: . Дык я что ж? - взломала дверь и вылезла: хозяин квартиры просто забыл про меня, празднуя свой день рождения у родителей своих. :twisted: А в квартире - ни ТВ, ни радио, ни телефона. Необитаемый остров и то показался бы раем! :wink: Вот такие приключения. :lol: Пардон за - как его? - офф-топ... :wink:
 
Анюта!! Какие фотки здоровские!!! Спасибо! А еще прикол - Женька прочитал твои впечатления и вставил инструкторам по первое число :) за забытых людей и за свечки в конюшне :))
 
Хеее, сегодня купила билеты в САМАРУ!!! :D :hop: С 7 по 12 нагряну в гости к Наташке ;-)
А еще сегодня была такая история, что обхохотаться можно. Ща вам все по порядку расскажу, а потом фотки повешу попозже. Значит пригласил некто Андрей, который на Filly подписывается Dragon, нас в гости к ним на конюшню под Истру. Нас - это меня и Старого Хрыча, моего бывшего сотрудника, который также разные штуки делает для нашего сайта. Ну вообще-то Хрыча зовут Саша, но мы уже года два с Дётей его зовем Хрычом... длинная история... а себя мексиканскими негодяями :roll: И всячески над Хрычом издеваемся, строим ему козни... только песня совсем не о том.
Итак. Вчера вечером я написала Хрычу смс, т.к. он обещал узнать расписание поездов на Истру, но сидел-молчал. Я спросила, есть поезда на 9-10 утра? На что получила потрясющий ответ. "Есть". :lol: Лаконичность - отличительная черта Хрыча. В общем выяснила я, что есть поезд в 9.06, о чем тут же написала Андрею смс. На смс ответа не пришло, но я подумала, что может быть он его не сразу прочитал, а потом отвечать было поздно... Вообще он мне еще утром звонил и я подтвердила, что мы приедем.
Итак мы сели на 9-часовой поезд и отправились в Истру. Я набрала номер Андрея, чтобы сказать, что приедем мы через час десять. Трубку долго не брали, а потом недовольный разбуженный женский голос сказал, что таких здесь нет. Мне пришлось еще раз побеспокоить бедную тетю, чтобы уточнить, что номер я набирала правильно. Так началась операция под названием "Доброе утро, Москва!" :lol:
Что делать? Я позвонила маме, чтобы она полезла в мой почтовый ящик и посмотрела там, правильно ли я записала телефон. Интернета у нас не было, чинили сервер :? А поезд уже проехал Красногорск. Хорошо, что на дворе 21 век, и у Хрыча была электронная записная книжка, а еще что Хрыч не такой жлоб как я и полез в интернет через мобильник. Я бы пожадничала ;-) Номер я записала правильно... это значит Андрей нам наврал. Так... еще он нам давал номер хозяйки конюшни и свой домашний. На конюшне тоже было что-то с телефоном, говорили "неправильно набран номер". Я позвонила Андрею домой, но сама ошиблась в одной цифре и подняла с кровати еще одну тетеньку, у которой, правда, голос был бодрее :lol: Дома у Андрея никто не отвечал. Хммм... Я стала думать дальше.
На той же конюшне стоит Петрович, бывший инструктор Аванпоста. Его телефона у меня не было... Я позвонила подруге Ирке, чтобы узнать Петровичевский телефон. Узнала. По нему было занято :shock: По мобильнику-то. ПОтом меня осенило, что я взяла с собой записную книжку и там значилось, что у Петровича телефон не 903, а 902. Но такой номер был тоже "неправильно набран".
- Попробуй набрать 916, - посоветовал Хрыч. - МТС все 902 перекинул на 916.
Легче не стало. Тот номер был "временно недоступен". Мозги заскрипели дальше... Тут меня осенило, что на этой же конюшне одно время стояла и Лена с Тессой, и она хотя бы может нам рассказать, как туда пройти. Я стала названивать Лене, но ее телефон был тоже "временно недоступен".
Так мы добрались до Истры. Вышли. Оставалось надеяться только на то, что Андрей сам нам позвонит, других вариантов не было. Мы еще знали, что у него машины синего цвета. Когда мы сели на лавочке на станции, глаза как-то автоматически стали выцеплять синие машины. Хи-хи, да они все там были синие! Просто какой-то город синих машин! :lol: Даже такси и менты были синего цвета!
Когда мы начали немного замерзать, я предложила пойти погулять по городу. Мы прошли по главной улице, которая, конечно же, называлась улица Ленина, и заметили вдалеке какие-то купола. Андрей нам все не звонил - мы решили пойти посмотреть, что это такое. Хрыч тут позвонил домой и сказал, что все хорошо. Не успели мы над этим отсмеяться, как тут же нам позвонил Андрей!
- Мне надо было раньше позвонить и сказать, что все хорошо! - хлопнул себя по лбу Хрыч :lol:
Оказалось, что купола принадлежали монастырю, и что около монастыря тоже есть конюшня. Причем Андрей повез нас как раз мимо монастыря! Т.е. мы шли правильной дорогой ;-) Мы бы просто дошли до монастыря, нашли конюшню и спросили там, не знают ли они, как пройти туда, где стоят гнедая карачаевская Карма и текинец Акбар? :)
Вообще про ту конюшню я слышала не очень хорошие отзывы. Лена съехала оттуда из-за того, что постоянно перебои с тем и сем, особенно с опилками, и во всем такой немного... пофигизм. Это было, правда, 2 года назад... Когда мы вышли, нас сразил наповал чистейший снег и свежий воздух... знаете, такое все пышущее здоровьем после нашей слякотной Москвы, где грязный воздух иногда можно даже пощупать... ну я конечно преувеличиваю, сейчас у нас тоже все в белом пушистом снежке, но так часто у нас низкое пасмурное небо, под которым собираются выхлопные газы... А тут местами проглядывало солнце, хоть шел небольшой снежок, сугробы были будто из малюсеньких крупиц, а еще на них лежали любимые Наташкой-Олмек голубые тени :wink: Ох, слушайте, какая сказка!
Мы прошли в дом и попили чайку с бутербродами. Познакомились со Светой, женой Андрея. Хрыч переодел куртку и мы отправились знакомиться с лошадьми. Карма Петровичевская подросла, я-то видела ее еще трехлеткой, вертлявая такая канючилка стала :) Очень симпатичная :) Акбар встретил нас "аэродинамическим выражением лица" (с) Олмек, Андрей зашел его погладить, а нас Акбар на порог не пустил. Точнее мы и не настаивали :)
Со всеми мы познакомились, одна рыженькая очаровательная кобылка, годовичок, прониклась к Хрычу особой симпатией. Она тянула к нему мордочку и требовала ее чесать. Проходу не давала. На конюшне нам понравилось, это сруб, теплый, все добротное. С опилками да, беда совсем, но пол деревянный, так что... Лошадки сытые. Не такие как у нас, конечно, но что называется "вмеру упитанные" :) Нам предложили покататься и выдали Фросю (Фрихту) и Яшу (Ягодку). Чистить их было одно удовольствие - они стояли смирно и вели себя очень дружелюбно :) Фросина уздечка была такая, как когда-то давно в Лесном Городке, где я начинала ездить :) Два затыльных ремня на общей кожаной пластинке и круглая металлическая клепка на виске, на пересечении ремней :) И седло - обычная учебка, было с двумя белыми подпругами, как когда я ездила на ипподроме в ШВЕ в 92 году :) Сейчас уже как-то давно не сталкивалась с такими подпругами и уздечками... просто не доводилось. А тут такая ностальгия началась!
Я залезла на Фросю первой, но когад увидела Хрыча верхом на Ягодке, чуть не упала в сугроб! Хрыч, на секундочку, ростом 186, по-моему. А кобылка была росточком с клепперочка. Сбоку еще было ничего, но с высоты седла казалось, что они пойдут на шести ногах :lol: Ща я попозже фотку выложу ;-) Акбар же оказался рослым конечком. Со стороны он выглядел выше Халки, хотя когда я потом на нем сидела... ну если только немножко :) Не знаю...
Мы выехали в поля. Погода и природа были такие сказочные, что дух захватывало. С лошадками нам тоже повезло, спокойные, послушные честные трудяги. Аллюры у них были мягонькие, я половину рыси ехала учебкой, даже не тянуло привставать! Мы огибали поля, заезжали в лесок, трепались... рыси практически не было, все больше шагали. Хрыч не сидел верхом около двух лет, так что ему было в самый раз. А вот я к середине поездки начала замерзать. Не знаю, я настолько привыкла к быстрому темпу поездок, мы с Лыской тоже много шагаем, но мы много и другими аллюрами ездим. Я стараюсь, чтобы она не потела и не уставала. Понятно, что после карьера она мокренькая, но когда мы после этого рысим она успевает высохнуть и отдышаться еще до шага. Еще понятно, что Лысу я работаю почти каждый день, а Андрей видит Акбара только на выходных. Но мы рысили буквально по полминутки раза 3. Все остальные полтора часа шагали :) Андрей вообще любит шагать... Я-то конечно тоже... но при виде полей у меня просто сносит башню :wink: Ну да ладно.
Когда у меня застучали зубы, я аккуратно так поинтересовалась, будем ли мы сегодня галопом скакать. Андрей сказал, что там будет одна хорошая дорожка. В ее начале он несколько раз уточнил, все ли готовы, мы сказали, что все, и тогда... хооо, как он вломил с места! Ну как, это был средненький галоп, не карьер, а просто хороший свободный галоп :) Я даже привстала на стременах немножко. Хрыча же бедного колбасило не по-детски! :lol: Я уже думала, что увижц его в сугробе, но нет, он усидел, удержавшись за повод... подлая морда :lol: У него была такая раскошная грива под руками! А он! А ОН!!!
Вот. ПОтом мы снова пили чай, снова общались с лошадками, а потом Хрыча водрузили на Ягодку без седла пошагать. Андрею показалось, что у него посадка стала лучше и что он стал лучше поясницей работать. У Хрыча просто поясница деревянная, когда я учила его ездить на Халке, я замучалась с этим. На учебной рыси он ничего не делал, т.к. у Халки рысь мягкая, а на галопе без стремян подлетал вверх до тех пор, пока не падал :wink: А шагом-то велика премудрость ехать... Но было постановлено, что рысью Хрыч не поедет.
Потом меня закинули на Акбара без седла. По одной длинной и одной короткой стенке был хороший грунт, а по другой длинной бедный конек спотыкался и проваливался. Поэтому там мы шагали, а где было можно делали переходы на рысь и даже раскочегарились до галопа! Конечек он просто чудесный, умненький и добродушный. Андерй предупредил меня, что к нему нужно найти подход... если честно, после Халки мне все кажутся простыми и честными :lol: Вот уж к кому надо искать подход и полчища паршивых коз - так это к Халле. А Акбар - что Акбар... На шенкель молчок - пинок посильнее - молчок - пинок с хлыстиком - аааа, так ты это имела в виду? Никаких тебе раздраженных крыс, искрометательных взглядов, бурчаний и ворчаний. Попросила - погромче попросила - сделал. Понятно, что Андрей с его ростом под 2 метра и не тоненькой комплекцией дает другие по силе команды. Но и мои легкие команды Акбар смог понять и классно меня покатал :) С галопом мы, конечно, долго бодались. Акбара на плацу не работают, плац ему не нравится, мои команды другие, согнуть и подсобрать его не получается, он этих команд не понимает. И все-таки добились своего :) У него тоже мягчайшие аллюры! Галоп - такое удовольствие! Он летяший у него такой, будто бы рысью он идет по земле, а галопом над землей :)
Обратно мы ехали полные впечатлений, трепались всю дорогу. Хрыч уже еле стоит... хи-хи-хи, посмотрим, сможет ли он завтра сидеть и ходить :twisted: :wink:

Так что вот, завтра утрясаю разные дела и послезавтра отправляюсь в Самару :wink:
 
Представляю, как вам было весело, когда вы никак не могли никому дозвониться! :lol: А Хрыч действительно что, чаньше не мог сказать, что все хорошо? :lol: :lol: :lol:
 
Отмечаем Новый Год. Хрыч в окружении мексиканских негодяев.
ng5.jpg


Хрыч на Яше - ну не прикол? :lol:
PIC_0007.jpg


Моя мама сказала, что здесь Фрося похожа на ламу
PIC_0008.jpg


Это мы заезжали в лес
PIC_0009.jpg


Вот такая там красотища!
PIC_0010.jpg

PIC_0012.jpg

PIC_0013.jpg


Андрей на Акбаре и Хрыч на Ягодке - вместе и по-отдельности.
PIC_0014.jpg

PIC_0016.jpg

PIC_0017.jpg


Вот так развлекаются местные козы ;-) А потом они, кстати, шествовали сменой (!) по тропинке, причем выстроившись по росту. Может быть у них так "старшинство" распределялось?
PIC_0018.jpg


Бодаемся с Акбаром.
PIC_0020.jpg

PIC_0021.jpg

PIC_0022.jpg
 
Классно съездили!
И места там удивительные...

Когда ты в Самару поедишь, значит Халлка в застое будет 6 дней, получается?
 
Эз, Анька, вот ты какая?! Редиска! А я сижу в невединии. Короче, напишу здесь, а то лимит кончается. Татьяну помнишь, которая на Филли то писала, так вот, это не Макарова, это другая Таня, про которую я недавно в дневнике писала. что когда мы приехали с пгоказательных, она с Плюшкой занималась. У меня тогда мелькнуло, что это НХ, но как-то пролетело и ладно. А сегодня я Т.В. сказала, что ты приезжаешь, она говорит, что не знает, говорит это та Таня. А вы до сих пор переписываетесь? Я то с ней не в особых ладах. хотя Т.В. говорит, что эта Таня хочет обсудить и заинтересовать нас неким НХ (интересно, что это такое?) Одним словом, я офигеваю. Мда... Спасибо. что предупредили... Ты как вообще? С ней поддерживаешь переписку? радует одно. что если Таня взялась, она доведет до конца. К сожалению, человек она трудный... ну это уже не НХ-шные проблемы.
 
Фоточки - прелесть! Мне больше всего нравится та, где вы в лес заезжаете. Такая загадочная... У нас в лесу сейчас примерно так же. Такой снежочек белый, пушистый... :)
 
Ну вот, а я не попадаю в Самару, блин.... теперь только летом...
э-эх жисть...
Анют, Наташке привет:)) Серой Зайцевой лошади привет:)
И конечно же привози побольше фоток:)))
 
А я!!!... А я!!! Я ВИДЕЛА ЛЫСУЮ ЛООООШАДЬ!!!!!! :D :D :D

Такая Лыыыыыыыс! Кобыла!!! :D

Мы с Крючком, замученные дорогой, пришли, когда Анюта гоняла Лысую Лошадь в бочке. Я попросила разрешение погоняться с дикими воплями за лошадкой. Но тут меня постигло разочарование - стоило забежать вперед седла, как лошадь либо останавливалась, либо разворачивалась - "Хозяйка говорит вправо, эта сумасшедшая говорит влево... Что ж мне делать-то?!" Потом нам показали чудеса техники - принимания от жеста, осаживание и бег в ногу. Правда, энергии у Лысы было хоть отбавляй.
Потом пошли на плац. Анюта села на лысу и ворча про "спит кобыла" принялась носиться по плацу рысью. Затем был опробован галоп, и все выглядело супер как здорово. Я даже не знаю, что описать. Лысая лошадь слушалась просто обалденно. Совершенно незаметно. Потом села Ирка. Хех. Лысая лошадь сделала очаровательное лицо и встала посредние плаца, вздыхая: "Прокатская заезженная кобыла... бегает по две смены... каждые два часа... хозяйка не кормит... гоняет... бедная я бедная, ну дай отдохнуть-то, ЕЛКИ-ПАЛКИ!" Потом они тоже договорились, и далее ничего странного замечено не было. Крюк как на рыси, так и на галопе сидел на приличной посадке, работая спиной... Чего обо мне, кстати, не скажешь.
У меня осталось такое впечатление - говорили мы с Лысой на разных языках. :lol: Я по привычке, со всей силы, под каждый темп досылаю. И не по привычке, почему-то распустив веревку. Хех! Ну и чем это закончилось? Стали носиться. Ну у меня Железная Тормозилка опять включилась. Анюта в сторонке жаловалась Крючку, что кобыла спит на ходу. :lol: Рысь мне не очень понравилась. Мелкая какая-то. Впервые в жизни почувствовала желание ехать облегченной - хоть без стремян, хоть на коротюсеньких стременах, хоть как! :oops: Извиняйте... :not: Хотя, может, со стороны это выглядело и нормально, но если бы не мое переругивание с Лыс на тему сокращения рыси, то может быть, никто бы и не заметил, как мне несладко. :wink: После пары писков на тему "Снимите меня отсюда", которые Крючок и Анюта проигнорировали, мне было велено поднимать в галоп. Чуть-чуть приложила ногу, нос свернулся в сторону сам, сказала галоп и... летим! Такой обалденный галоп! По-моему, от зада... Такое ощущение, что лошадь летит по воздуху, приподнимая каким-то странным образом заднюю луку седла каждые две секунды. И все. Ну да, галоп глубокий, но такие "качельки" (как сказала Крючок)!!! Я вся в эмоциях... :) Лысая лошадь совершенно очаровала меня... :) :oops: :)

Привет Наташке, серой лошадке, Верке и всем-всем-всем (кто там еще есть). :) Удачной поездки в Самару! :)
 
Ольк, Лыса гулять все это время будет с дружками своими: Ковсаром, Тимуром, Руулом и Гребешком.

Верк, я все собиралась тебе написать, но башка дырявая, вот так и забыла... Я приезжаю в среду в 8 утра, а уезжаю в понедельник в 12.40. Так что зажжем ;-) А про Татьяну - я тебе говорила, что это другая Татьяна :) Мы с ней давно не переписываемся, как-то не сложилось... Ну короче говоря, приеду - ты меня с ней познакомишь, ладно? :)

Girl, те, которые на 83-й ты имеешь в виду? Это Аванпост, Можайск :)

Ленка, браво! :lol:
Вообще как дело обстояло. Задачей номер один у меня сегодня было купить зимние ботинки, ради чего я объехала полмосквы и ужасно устала. Даже промелькнула мысль: а не отдать ли Лысую Лошадь девчонкам на растерзание и не отдохнуть ли мне в сторонке? Ботинки, кстати, не купила: то мне не нравились, то размера моего не было. Вот. Звонит мне Искра: "мы тут на метро Кузьминки..." :lol: Стоп, дорогие, вам Текстильщики нужны. Дальше выяснили автобус, остановку - станция Люблино. Все классно. Чищу Лыску на развязке - снова звонок: мы тут доехали до станции Марьино... :shock: Это минут на 20 дальше нашей остановки :lol: Девчонки вернулись. За это время я успела съездить на плац, где Халка мне дала понять, что два дня гуляния в леваде, пусть даже после прививок - это не просто так вам, поэтому мы направились в бочку, благо она была свободная, и немного там спустили пар и попели.
Тут как раз появились девчонки. Ленка припустила за кобылой с устрашающими звуками, Халка тут же втянулась в игру, поставила хвостик торчком, шею согнула в собранное состояние и принялась зажигать такой показушной рысцой!!! Ну мы там ее погоняли, поразворачивали просто так, без особого смысла, причем девчонкам так понравилось это дело, что я уже потом встала в середине, а то получалось, что мы с кем-то вместе команду давали. В общем Халка повеселилась от души :lol:
Когда она немножко успокоилась, мы с ней устроили небольшое показательное выступление, хотя у Халлухи был таааакой бесенок в глазах!!!
Дальше на плац отправились. Я отъездила первую рысь. Халлунька уснула буквально. Шла как-то невнимательно, иногда пугалась теней на снегу и притормаживала, прибавляла неохотно... Когда за ней сменой пристроился Пегаш, Лыса вся извертелась, так старалась состроить ему глазки, мне даже пришлось поменять направление и "избавиться от хвоста" :lol: Поделали подъемчики в галоп, переходы, Халка с галопа в шаг переходила от голоса и минимальной команды всем остальным, так что я подумала, что пора сажать девчонок :)
Ирке Лысая Лошадь приготовила - точно совершенно - образ замученной прокатом клячи. Стояла в центре, еле двигалась... Потом они, правда, хорошо договорились. Галопом отъездили немножко. Дальше Искру посадили. Вот тут я вспомнила слова Ксении (если вы еще такую помните :) ), что Пегаш тормоз, а Халка газ :lol: Ух они полетели!!! Я вообще не могла узнать свою лошадь! Еще она постаралась меленько так идти, было очень смешно со стороны: корпус на месте как бы остается, а под ним ножки вперед-назад мелькают :lol: А вообще, Ленк, рысь у нее удобная короткая, а широкая не очень, действительно :) Может быть поэтому у тебя такое впечатление создалось?
Вот. И галопом они тоже классно покатались :) Потом снова селда я, мы немножко пошагали Лысу и дальше решили попрыгать через одиноко стоявшее на плацу препятствие. Сначала сделали микроскопическую крестовинку, через которую мы с Халлухой попрыгали в поводу раза 3. Потом я села. Чего-то с первого раза не получилось, Халка побоялась и изобразила перед препятствием классную скользящую остановку задними ногами :lol: Снег полетел!!! Ну просто если бы не было гостей, я бы, наверно, более чутко поняла, распрыгалась она или нет, а тут вроде бы шла охотно, не тормозила... Ну в общем я снова слезла и мы еще раз прыгнули, после чего дело склеилось :) С рыси, с галопа, в обе стороны, потом подняли крестовинку, потому чухончик сделали где-то 50 см, а еще я прыгала "связку" из одного препятствия :lol: Т.е. прыгала его налево, потом через шаг меняли ногу, разворачивались и прыгали его же направо :) вообще мы недолго прыгали, как-то хорошо получалось все. Я только не всегда хорошо садилась... Зато кобыла старалась :)
Под конец мы усадили девчонок на Халку двумя номерами (Ленку в седло, Ирку за седло), и поехали шагать по Люблинскому парку, по маленькому кружку. Минуток 15 как раз и получилось. За это время Искра развернулась в седле задом наперед, потом слезла, потому что телефон зазвонил, а потом снова залезла. Причем как - я опустила Лысе голову, Ленка правой ногой забралась в левое стремя и села сразу задом наперед, перенеся ногу над Лысиной опущенной шеей :lol: Так девчонкам было удобно разговаривать, они друг на друга смотрели :lol: Мы их даже рысцой короткой прокатили немножко!
Потом мы долго и весело отбивали денник под страшные вопли "МЯСО!!!", играли с Лыс... а поклон мы так и не продемонстрировали... ну ничего, будет повод еще к нам приехать. Тем более, что Искра обещала приехать с фотоаппаратом! :roll:
 
Anyt privet!!! I za toboi ya jytko zasky4ilas!!! Tebe toje ogromniy KISS!!! :D Skajy 4estno,wto vso ne 4itala,vremeni nety... No yverena,wto y vas vso OK!!! I wto vi OGROMNIE MOLODCI!!! :)
 
Красотища!!! :D Анют, удачной тебе поездки в Самару!!! :D Привет Наташке и Зайцу!!! И Вере!!! :lol: Короче, привози впечатления!!! :wink:
 
:lol: :lol: :lol: мдаааааа....было правда весело...лол...нее....я ваще-то расчитывала на разбор КрюККа... :roll: :lol: типа посадочка, пяточка, поясничка...типа лолх-лох-лох.. :lol: ню вотью.....

а вообще Анюта с Лыс здорово попрыгали! :D и НХ в бочке мне понравилось! класс! прикольно так, елси захидишь впереди плеча, Лысе разворачивается! Идшь сзади- бежит. Клаффно! :D :lol: гы гы. а ещё прикольно бегали. Лыыысаяяяя лофффадь....я так старалась присидеться, а оказалось и стараться-т не пришлось...почему-то оченно удобно и классно сиделось, и как на рыси, так и на галопе...намного лучше, чем летом...суперски! ещё приедем, обязат-но, и я фотик возьму!!!! :D :D :D
Анютка, удачно съездить!!!! :D
 
Здорово вы развлекаетесь!!! Вот бы фоток!!! :D :D :D

Анют, удачно тебе в Самару сьездить! Всем там приветы передавай! :)
 
Сверху