Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Вау!!! :lol: Фотки просто класс!!А заснеженые кусты просто обалденно заснято! :yes!:
 
Да, Анют, порадовала обилием фоток! Молодец! :wink:
Все такие краси-и-и-вые....
 
И правда интересно: Звезда и Наташка глазами Анюты и Халла с Анютой глазами Олмек! :D Отличные фоты! Украшение любого дневника и фотогалереи вообще! :)
 
Ага... на привисшем... Просто его Денис до меня выезжал, вот он и упарился.А сегодня только к концу прогулки удалось повод отпустить. Все время приходилось его держать, все пытался рвануть. Я еще как овца там расселась, гыгы! Особенно коронный выход из конюшни :wink: Мы вышли и Панкрат сразу ускакал (причем в сторону полей), потому что Вера как обычно считала слонов на небе.
Пыс. Кстати, Ань, ты мой кумир, мы точно также зашли в денник, когда Звезда выходила, и он задрал ножища. Вообще, я тоже позорно на него выступала сегодня, хехе, это общее!
Пыс2. Фотки, конечно, офигеть. Ну и отстойница же я, двух таких монстров на конюшне не увидела,хехе! :wink:
 
:lol: Никогда не считала, что я похожа на монстра :lol: Да и Наташка тоже :lol: :lol: Вроде бы смотришь в зеркало - не пугаешься :lol:
Ладно, Верк, давайте приезжайте к нам вместе с Наташкой летом :) А потом я к вам опять, в ваш летний лагерь за Волгу ;-)
 
Самара - день второй. 8.01 Универ

С утра, как вы уже могли прочитать в Наташкином дневнике, Наташка пошла на работу, Верка в институт сдавать экзамен, а я должна была отсыпаться. Легла я в 3, перед этим ночь спала плохо, и вообще у них там, скажу вам, такой чистый воздух, что под вечер мне пришлось выпить таблетку от головы, и вообще жутко клонило в сон. Наташкина мама предложила мне посидеть часочек в гараже, чтобы мне стало получше 8)
Вечером Наташка строила планы на завтрашнее утро, все думала, как меня занять, пока они с Веркой освободятся. Потом было постановлено: "Ну ты тогда отсыпайся, а в 2 мы освободимся и созвонимся". Хи-хи, я как примерная девушка ровно до 2 и спала :lol: :lol: Ну, по Москве-то это был час, а я когда сильно устану...
С утра дом превратился в телефонный узел. Телефон не умолкал. Звонили все, кроме Верки и Наташки. Я неспеша позавтракала, потом заштопала свои штаны для ВЕ, в которых разошелся очередной шов (я уже по-моему их постепенно перешила полностью), а потом в 3 с чем-то наконец-то позвонили и Верка, и Наташка, и мы все договорились, что Наташкина мама посадит меня на маршрутку, я доеду до "Вавилона" и там мы встретимся. Перед выходом мы решили по-быстрому попить чайку, но так разговорились, что вышли, только когда Наташка позвонила, что они "опухли нас ждать" :lol: Честно-честно, я как раз застегивала ботинки, когда Наташка позвонила ;-)
Оказавшись на конечной, я начала придумывать себе проблемы. Знаете, мне казался идиотским вопрос "Скоро будет Вавилон?" :lol: Нет, только когда проедем Древний Египет :lol: Но водитель маршрутки совершенно серьезно ответил, что нет, еще очень далеко, чтобы я ему после Макдональдса напомнила. Тут нужно было заплатить, я сунула руку в карман куртки... куртка была не та... кошелек остался у Наташки дома, на вешалке :shock: Елки, что делать... я решила выйти. Только я набрала воздух, чтобы обратиться к водителю, он начал тормозить, поэтому мой вопрос "Я кошелек забыла, можно я выйду?" прозвучал, когда маршрутка уже остановилась :lol: Водитель засмеялся, и я, чувствуя себя полной идиоткой, вылезла.
На остановке я позвонила Наташке, может быть они бы приехали за мной... И оказалось, что до этого Вавилона ехать минут 40, так что пешком идти тоже отпадало. Черт, черт, что делать. Звонить Наташкиной маме, чтобы она привезла кошелек, было тоже как-то неудобно. "Ты поезжай, скажешь, что заплатишь, когда приедешь, мы там стоять будем на остановке" - велела мне Наташка. Я села на следующую маршрутку. Водитель ничего не сказал, когда я все это ему изложила. Мы действительно ехали черти сколько, я вертелась по сторонам и старалась все получше разглядеть :) Коробки, которые дома, у них совсем другие, чем у нас. Даже не в смысле высоты, а в смысле общего вида. А еще по всему городу я увидела плакаты "Я (сердечко) Самару". Такие вешают вместо рекламы. Уже когда приехала, я увидела такие и в Москве. "Люблю Москву", конечно :)
Как было условлено, от Полевой я позвонила, чтобы девчонки выходили, но когда мы приехали к Вавилону (там была малюсенькая вывеска над угловым входом), никого не оказалось. Я вышла, а маршрутка уехала... Так я впервые в жизни проехалась на маршрутке зайцем 8)
До Универа идти оказалось вполне близко. Мы действительно шли по сплетению коридоров и лестниц, а в конце концов оказались в довольно большой комнате со столом. Там же стоял компьютер, за которым сидел тот самый Анатолий McCarow, с которым мы переписывались по поводу раскрутки сайтов :) И еще там была Таня, которая не которая. Короче так. Татьян всего 3: хозяйка Фруктовой (которая стоит в Фарлэпе), Татьяна, которая подписывается chate folle, и Татьяна, которая начкон (или кто? в общем, глава) конюшни в Университете Наяновой. Вообще в комнатке были последние 2 Татьяны, но Татьяну chate folle будем называть Таня, а то запутаемся :) Я сначала не поняла, что она - это она, но прикол в том, что в институте в параллельной группе у нас училась Таня Бочкарева, просто как две капли воды похожая на эту Таню! И голосом, и манерой говорить, и манерой держаться - ну просто будто это она и была! Только потом я поняла, что той Тане сейчас как мне 24, а этой Тане вроде поменьше...
Народ сначала принялся рассматривать нашивку у меня на куртке (я поехала в конюшенной). Если вы еще уцелели и не видели ее, то вот:
kurtka.jpg

Сама нарисовала, сама через копирку перевела на старый носовой платок и сама вышивала потом по вечерам целый месяц и корявенько обшивала красной ленточкой :) Так обычная куртка превратилась в конюшенную :)
Потом мы пили чай с пряниками и очень вкусными конфетами, смотрели фотки с летнего отдыха за Волгой (там лошади живут все времяя, пока тепло, устраивают маршруты). Фотки просто потрясающие, красочные такие! Просто как открытки! А дальше мы двинули к лошадям. Сначала я повешу фотки того, что я не застала, когда они гуляли:
1.jpg

3.jpg


А теперь фотки в конюшне, сделанные уже при мне:
afonya_vera.jpg

Веркин Афоня

sosedka.jpg

Его соседка, которая требовала внимания к себе... кажется, ее звали Вьюга, но Верка меня поправит, если что :)

vera_ryzh.jpg

vera_ryzh2.jpg

Вер, а это кто? А на первых, кстати, кто?

ser.jpg

Этого я помнила как зовут, а теперь не помню...

2.jpg

Этому коньку полтора. Я приклеилась к нему и стала чесать мордочку между ганашами, а потом и около ушка - как же он тащился!

По всем разговорам я ожидала увидеть такую... очень простую конюшню. Не знаю, ну да, лошади худоваты, ну да, опилок мало, ну да, денники достаточно узкие. Но знаете, плохие конюшни выглядят не так ;-) Нет, серьезно, это вполне себе нормальная конюшня, ну только немножко то да се улучшить - и будет супер :)
Мы просто постояли, потрепались, а потом собрались домой. В этот раз мы с Наташкой чесали языками до 5 утра :roll:
 
Самара - день третий. 9.01

Встали мы, по-моему, даже ине сильно поздно :) Неспеша собрались, поиздевались над поп-певцами с муз-ТВ... Хи-хи, мы над кем только не прикалывались. Над Парелли на кассете, что он все не так делает, над выездюками, что сидят не так, над конкуристами, что руками грубят и на поводе едут, над western pleasure, что лошади сейчас заснут и упадут... Не, знаете, я поняла, что Халка была бы идеальной лошадью для WP: башка все время наливается свинцом и опускается вниз, аллюрами на плацу предпочитает передвигаться медленными, особено шагом, и ногу выносит не от плеча, а как бы от локтя - прямо как там! В итоге я пообещала тем, кто нападает на вестерн, дать карту в руки: дяденька, про которого показывали репортаж с рейнинга, забыл отшагать лошадку после выступления, и она тяжело дышала.
А вообще меня очень впечатлил рейнинг. Когда лошадь выполняет спин, и быдто не сама вращается, а ее кто-то, взяв за спину, вращает. 4 оборота в одну сторону - лошадь встает. Представьте себе фигуриста, который во время вращения вдруг резко останавливается! Потом 4 оборота в другую сторону, такая же удивительная остановка, ролл-бэк, карьер, скользящая остановка... Впечатляет :)
Потом мы отправились на конюшню. Была жуткая холодина, мороз, но я пока еще не стала одевать шапку. Я вообще ее редко надеваю, у меня от нее волосы к голове приклеиваются, а кончики начинают шевелиться, как у Горгоны Медузы :lol: Вообще у нас как-то народ кто в шапках ходит, кто до чуть ли не -20 без шапок... А тут ВСЕ ходили в шапках! Поэтому меня назвали моржом и спросили, не купаюсь ли я в проруби :lol: Нет, дорогие, не купаюсь.
Сначала Наташка представила Звезде ее новую игрушку
miach_znakomstvo.jpg

Та сначала немного настороженно отнеслась к странному предмету, но потом позволила Наташке даже катать его у нее по спине :) Правда сфоткать ее так, сколько мы ни старались, не получилось.
В леваде сначала гуляли разные жеребцы. Гарпун, потом Барнаул. Булёк так красиво носился там, что мы пошли его фоткать. Вот, что получилось :)
bulek_nebo.jpg

bulek1.jpg

bulek2.jpg

bulek3.jpg

bulek4.jpg

bulek5.jpg

bulek6.jpg

Мы с Наташкой стояли на одном месте, а Булёк носился вокруг нас рысью и галопом, будто на корде :lol: За забором, в другой леваде, гуляли две чекушки, которым стоящая там тетя не давала забегать на горку. Часть конюшни сдали им в аренду, и еще отдали эту леваду, которая с горкой. Они бульдозером сняли часть горки, теперь у них там типа плаца и горка, заканчивающаяся обрывом. Единственно, Наташка говорит, что почва у них там каменистая, поэтому плац там паршивый будет, постоянно будут камни лезть наружу.
Дальше мы вывели Звезду, а Лена Маленькая Феню
fenya_lena.jpg

Ох Зайца там зажгла!!!
galop.jpg

galop2.jpg

rys.jpg

zaj3.jpg


Наташка принесла мячик и стала добиваться от Зайцы, чтобы та пихала его носом. Ставила его перед ней на землю, опускала ей голову и говорила: "Пни!" И кобыла послушно катила носом мяч, хотя иногда подолгу делала вид, что не понимает нас, или просто лизала его :)
miach.jpg


Небо тем временем стало вот такое:
nebo.jpg


А дальше мы пошли обратно в конюшню и продолжили там играть с Зайцей. Не знаю, за что, но она меня стала откровенно гонять :? Сначала все ограничивалось крысами
krysa2.jpg


У Звезды сначала появляются морщинки около ноздрей, потом глаза делаются злющими и уши прижимаются к шее
krysa.jpg


Иногда они пропадают совсем
bezuhov.jpg


А дальше, если продолжать оскорблять Звезду своим присутствием. вы увидите меткий бросок вперед зубами
zuby2.jpg


Подумайте, хотели бы вы увидеть такую улыбочку? Я хотела :oops: Стояла и дразнила несчастную кобылу. А все началось случайно. Я отошла, чтобы не провоцировать крысы, а потом стала в фотоаппарате смотреть, что мы уже отснимали. Мне очень понравился кадр, где Зай скачет. "Одна нога на земле, все остальные вперед..." - прокомментировала я Наташке, изобразив, как одна задняя и две передние ноги вытягиваются вперед... и тут кобыла сказала "ну хватит" и каааак кинется на меня с зубами! Тут я поняла, что чувствуют журналисты, когда едут в горячие точки планеты. Ради кадра Звезды с зубами, я стояла и бессовестно дразнила ее, приговаривая "одна нога на месте, остальные вперед", и махала руками и ногами :lol:

А вообще как вы считаете, как больше идет лоашдям: с ушами или без?
zaj4.jpg

bezuhov2.jpg


Когда они зевают или скалятся?
zevaet.jpg

zuby.jpg


А вот вам "всадник с головой" ;-)
vs_s_gol.jpg


Что еще вам из фоток показать? Звезда в "игровой комнате"
igrushki.jpg


Звезда и Наташка обожают друг друга!
umnitsa.jpg


На самом деле знаете, быть бы мне покусанной, если бы Наташка не держала Зайцу в охапку ;-) Выглядело очень эффектно: будто Наташка непринужденно так держит на поводке рвущуюся из ошейника злую собаку :lol: Не, серьезно, Наташка держала ее вобнимку, и та даже настолько "рассердитая" (это слово я вычитала в одной переводной книге) слушалась :)

Наташка тянет по очереди Зайцевы ножки
lev_noga.jpg

prav_noga.jpg


Да, забыла сказать. В тот день опилки уже привезли, так что в конюшне перестало пахнуть конюшней ;-)
 
Ух и Звезда!!! Анют, как хорошо, что ты не пострадала. А фотка с кусачим броском - просто супер. Так что можешь считать себя настоящим папараци! :lol:
 
Обалденные фотки! :) Так здорово провели время!

А вот на той фотке, где "уши пропадают"... реально не смогла найти, где они хотя бы начинаются!!! :shock: Головоломка такая, елки-палки... :oops:

Кстати, если только на одну шею с головой смотреть, то можно подумать, что Звезда 170 где-то... :lol:
 
Хе-хе.. "в охапке держала" :) :) :) Ага.. сильная такая Наташка, удерживала беснующиеся 400 кило :) :) :) А вы говорите нельзя с лошадьми силой! :) Поносишь наше седло по леваде, сразу такая силища во всем организЬме наступает, что мама дорогая! :) :) :)
На самом деле, все было бы намного серьезней, не будь Зайца так уважительно ко мне настроена.. могу предположить, что удерживала ее не "охапка", а мой "пузырь" :) Ну то есть так-то она конечно пугала.. хобби у нее такое. Да и мы настаивали :) Но во время всех таких змеений и бросков я получалась как раз на дороге.. и Круглый Серый Карл просто не смогла подвинуть меня или пройти сквозь, дабы разобраться с папарацци. Совесть ей не позволила :)
Эх и прикольно было, как мы ее уговаривали крысу показать.. Вернее уговаривалась она на ура, а вот чтобы это дело на камеру снять.. Как только в руках мелькала камера, Зайц тут же со свистом ставила ушки домиком и бровки дугой и позировала :)
Кстати, вот эта вот фотка
zaj4.jpg

как раз одна из таких неудавшихся.. сначала Зая крысилась, а когда Анюта направила на нее камеру, стала позировать..Но если присмотреться, то уши-то уже на месте.. а вот морщины за ноздрями и бешеный глаз еще остались.. не успела Заяц до конца принять благообразный вид :) :) :)
Анют, а помнишь "гимнастику для ушей"? :) Короче, для народа поясню.. Стоит Заяц с каменным лицом - ушей нет, нос в морщинах, глаза страшные... я закрываю ей страшный глаз рукой и уши тут же встают домиком, убираю руку - снова присасываются к шее, закрываю глаз еще раз - опять ухи торчком :) Как Машич сказала - вот если бы к ним веревочки привязать, можно было бы уши полезно использовать.. двигать что-нибудь :) :)

Хе-хе.. глядя на вторую "зубастую" фотку я вспомнила как Зайцман за пять секунд разобрала в клочки вилок капусты величиной с мою голову.. кхм.. кажется я снова начала бояться лошадей! :)
 
Хооо, дааа, как такое можно забыть! До сих пор в страшных снах снится! :lol: :lol: А еще второй клипчик, про челку. Когда Наташка причесывает Звезде челку, та тут же встряхивается и всклокочивает все на место :) Они проделали это раза 2, после чего мы решили это снять на цифровик. Наташка причесала кобылу, а та благообразно встала с опущенной головой ;-) Перед камерой мы звездим ;-) МИНУТУ (!) Наташка пыталась заставить ее повторить то самое действие! Я думала батарейка раньше сядет! Наташка сначала ей челку вперед клинышком на лбу причесывала, а потом со словами "Не хочешь быть квортером, будешь Гитлером" зачесала ей ее набок :lol: Вот тут-то Звезда и встряхнулась!

Искрух, вот на этой фотке можешь сопоставить рост Зайцы и Наташки. Мы с Наташкой примерно одного роста, я 174.
miach.jpg
 
Эх, чего-то у меня не все фоты открываются (после той, что бросок вперед зубами :wink: ). А так - супер!!!!! :D :D Скоро такая профессия появится: папарацци-анималист-конник! :wink: Передача "В мире животных" и прочее отдыхает! :lol:
 
Ох, что-то я не в тему немного... Просто хотелось сказать, что рыжий - это Говор, тот самый с кем я сейчас схожу с ума. Мелкий - Иван. Серый - Гранит, в манежу Гранит и Бурка, сеста Танюхиной Сивки. Заяц, как всегда, на высоте... 174см?!
 
Первый раз без седла прыгали!!!

Когда я приехала в Дадмал, Гребешок с Ковсаром уже гуляли на собачке, а Катька как раз вела Халку. Вообще говоря я собиралась с седлом отработаться на плацу, чтобы в понедельник съездить в лес. Я думала нагрузить Халку манежной ездой, сесть на свою правильную посадку и поработать над сбором... над тем, что потом имеет шанс превратиться в сбор ;-) Так что я хотела забрать у Катьки Лыс обратно. Чего мне там переодеваться - 5 минут, только туда-сюда гонять ее... Но Катька предложила сходить с нашими погулять, как летом, и я передумала :) Пошла переоделась, захватила корду, недоуздок и повод, и отправилась на собачку, куда вывели еще и Тимура в попоне. Катька нагнала меня по дороге. Мы зашли на собачку и тут началось...
Катька показала нам, как они делают принимание от жеста. Халлуха подошла к нам сама и мы с ней немного пробежались, а потом осадили нога в ногу. Потом мы изобразили Катьке поклон. В третий раз Лыс действительно встала на запястье, и я как дурочка распрямилась и заорала ИИИИИ!!!! Лыска, конечно, тут же тоже вскочила :lol: Дальше мы чего-то заговорили про укладывание, и я подошла к Лыске снова, со словами "там надо давить на холку, чтобы она уступала этому давлению, но Халка этого пока не понимает... ну я не хочу торопить события...", и чтобы наглядно продемонстрировать встала сбоку от Халки и взяла в левую руку ее ногу, которую она уже подняла и держала в воздухе. Странно, почему ей так нравится кланяться? :) Свободной правой рукой я надавила на холочку, чтобы показать Катьке, как было там в статье......... И ОНА УСТУПИЛА!!!!!!! Не, ну не легла, естественно, но на где-то 10 см она подвинулась!!! Я так и встала с открытым ртом. Катька подтвердит :lol: Мы обе просто опешили!
Дальше Катька с Теньком побегали друг за дружкой, а потом я решила подозвать Лыс, чтоблы надеть на нее недоуздок. Я позвала ее, но Халка была слишком занята поеданием снега около Тимочки с Шаней. Мне пришлось пройти полпути к ней, но тут, когда оставалось метров 7 до кобылы, она вдруг оторвалась от снега и вся такая уважительная ко мне подошла. Причем потом даже рысью побежала! Я развернулась и направилась к забору, где висел недоуздок с поводом. Халка бодренько проследовала за мной туда, но когда я сняла недоуздок, так же бодренько почесала обратно :lol: Ничего, я снова позвала ее и сначала набросила ей на шею повод, после чего Халка, уже готовившаяся свалить, замерла с выражением на морде "Черт, вот попалась!", и я без проблем нацепила на нее недоуздок :)
Со странной бетонной тумбы мы поочереди взгромоздились на спины нашим лошадям. Начинался мокрый пушистый снег, и у нас были опасения, как бы лошади не промокли. Но я подумала, что снег - это все-таки не дождь, а потом если мы их потом отработаем, то они не замерзнут.
Мы переехали по светофору Краснодонскую и на первом же газоне (Одуванчиковом) слезли. Катька была в сапогах, правда, до середины шенкеля, а я в своих низких, и к тому же промокающих ботинках... как мы знаем, мои поиски новых ботинок успехом не увенчались... В первом же сугробе я нахватала снега, но как-то не чувствовала его, носок промок, но тут же и нагрелся.
Летом гулять было просто. Можно было пройти по любому газону и тропинке. А тут лошадей почему-то неудержимо несло в сугробы, где они пятачками и передними копытами разрывали снег и начинали щипать сухую траву. К тому же Халке надоела роль жены декабриста и ей стало по фигу, куда там идет Ковсар... Он запросто уходил исследовать новые места, а эта мадам оставалась жрать очередной куст. Особым деликатесом она посчитала Теньковскую кучу, но я не дала ей ее есть. Ха! Если бы вы видели, как она меня к ней тянула!
На одном из газонов ко мне подошла тетя и дала несколько сухарей для кобылы. Остальные она берегла для уточек :) А потом нарисовался дядя с маленьким ребенком, который отмачивал перл за перлом. "Сразу видно, что это два мальчика!" - сказал он, подойдя к нам. Мы захихикали и ответили, что одна из них девочка. "Да? Ну этот-то жеребец" - он восхищенно выпятил губу. "Хи-хи, бывший!" - не унимались мы. "А чего вы смеетесь все время?" - удивился дядя. Действительно... :lol: "Они необъезженные?" - поинтересовался он под конец. Тут Катька подсадила меня на Халку, потому что мы уже решили двигать домой... гуляние как-то не клеилось. Сама она повела Ковсара в поводу.
Так мы добрались до плаца. Катька решила не работать Тенька, а мы поехали рысью, переходящей в галоп. Халлунька была какая-то классно послушная, а к тому же я сидела очень уверенно, потому что вся шерстка у нее была мокрая от снега и я к ней хорошо приклеилась :) Рысь, подъемы в галоп, пошагали... Еще поделали галоп... А потом мне в голову пришла дурацкая мысль. На плацу стояло несколько препятствий, очень низких! Там была крестовина по диагонали, которую я решила опустить... Ну да, я просто сошла с ума :roll: Я опустила жерди на самый минимум. Следующим шагом было бы просто их положить на землю. Там было где-то 20 см :lol: Сумасшедшая высота! Как ни странно, Лыс опять заупрямилась, не хотела проходить это дело на шагу за мной. Странно.... Ну ладно, мы зашли с рыси. Прыгнули. Еще пару раз попрыгали в поводу, а потом я залезла с забора и... и мы ПРЫГНУЛИИИИ!!!!! С рыси. Несколько раз! Все было просто - чуть привстать на коленях. Я еще преед прыжками попробовала немного привстать на коленях, боязно-то было... Жутко хотелось, но было страшно. Все удалось просто классно, только я почему-то немного стукалась об холку. Причем уже после прыжка, когда Халка приземлялась и делала еще один темп. Странно. По ощущению, она немного наращивала перед препятствием, потом прыгала, а потом будто резко сокращала и я не успевала подстроиться посадкой. Когда я это поняла, я как-то лучше стала сидеть, не сразу ослабляла упор в колени и перестала ударяться об холку :)
Слушайте, но это был первый раз в жизни, что я хоть сколько-то прыгала без седла! Я просто готова была лопнуть, мне было надо, чтобы кто-то это увидел кроме Ани, которая ездила в прокате на Багрянце. Я поехала к инвалидовской конюшне, чтобы позвать Катьку. Катьке понравилось :) Мы с рыси и с галопа, слева и справа заходили на препятствие и все шло как по маслу :) Я попросила Катьку немножко поднять его нам :roll: Там стало 30... а может и целых 35! Ну никак не выше 40... И мы все это тоже с рыси и галопа попрыгали, хотя сначала пришлось опять-таки прыгать в поводу. Халка смешная, так спокойненько и ровненько заходила, и вдруг перед препятствием у нее вид сделался типа "нет, постойте! Там что-то другое стояло!". Чем закидываться, а потом прыгать как метр, я слезла и пропрыгала это с ней в поводу, а потом Катька меня снова закинула.
Потом приехала новая порция проката, и Наталья Борисовна поставила кавалетти из двух жердей. Народ стал на них заходить. Я тоже решила запихать туда Халку. Как же мы позорно их проехали! :oops: Жуть просто... Халка, почему-то, все норовила их как клавиши пропрыгать. Последний раз, правда, вполне нормально проехали, на чем и остановились. Пошагали. И тут на лавочке около плаца собрались все наши тренера: Ирка, НБ и Костя, ее муж. Не, друзья, тщеславие - это ужасное чувство. Я решила выпендриться, задрала нос повыше и завела Лысу с галопа на препятствие.
К тому времени мы уже отшагались, побегали через кавалетти, потом снова пошагали - Лыска подзабыла препятствие. У нее как-то все время нет уверенности, стоит прыгать или нет. Причем через 1-2 прыжка она уже сама начинает проситься прыгать, но этот первый раз... Короче она закинулась. Прямо перед носом у всех. Я велела ей опустить нос и понюхать препятствие. Халка так и сделала :) Потом я снова завела ее на препятствие, с рыси. Лыс толкнулась раньше,ч ем я ожидала, и я самым позорным способом отстала, после прыжка нахлобучилась на лошадь, да еще и выровнялась у нее на спине, оперевшись на правый повод :? :oops: Как хорошо, что я езжу на недоуздке! Представляете, я бы ее так за рот дернула! :shock: Ну с третьего раза все уже пошло классно совершенно. Мы прыгнули 2 раза с рыси и один с галопа напоследок. Еще минуток 10 пошагали для приличия, хотя Халку можно было и сразу заводить, а потом нарушили технику безопасности, заехав верхом в конюшню, и проехав до самой развязки :?
Дальше, хотя я уже несколько раз говорила Катьке, что я прямо сейчас вот умру, я перекопала ВЕСЬ денник!!! Луж нашла столько, будто прорвало водопровод ;-) Потом еще мы с Катькой посидели у них, попили чай мате, ну и двинули домой :)
 
Уау :)
А толчок сильный при приземлении лошади?
Еще что?! А! У вас вход в конюшню какой? Широкий? И верхний косяк высоко?
 
Сверху