Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
@Cap Как я уже не раз писала, я не видела, как двигаются лошади тех, чьи книги вы цитируете, поэтому лично мне абсолютно все равно, что в их книгах написано (ну могу почитать ради любопытства). Более того, я не знаю, какой был естественный отбор у их метода. Поэтому предлагаю все-таки с вашей стороны добавить чуток практики или практической демонстрации. Например, набросайте парочку видео со сделанным БП (ну или КЮРом БП если так легче) лошадей, тренированных по методу. Чтобы мы могли реально сравнить конечные результаты...
 
Как я уже не раз писала, я не видела, как двигаются лошади тех, чьи книги вы цитируете, поэтому лично мне абсолютно все равно, что в их книгах написано...
Это я уже понял из Ваших реплик выше.

Поэтому предлагаю все-таки с вашей стороны добавить чуток практики или практической демонстрации.
Причём здесь я?

Например, набросайте парочку видео со сделанным БП (ну или КЮРом БП если так легче) лошадей, тренированных по методу. Чтобы мы могли реально сравнить конечные результаты...
Если Вам абсолютно не интересны соотв. теории, и, следовательно, Вы их знать не знаете - то как Вы будете оценивать практические результаты применения этих теорий?

Раз уж "например", то я приведу пример практический.
Что же следует из этого Вашего практического примера? Как выводы сделали из него Вы, и какие должен сделать я?
 
Не является желательной.
Может быть допустимой.
рекомендованая кондиция для маток между 6 и 7.
рекомендованная - это что?

Причём здесь я?
Ну, может кто-то в мире все еще следует этой теории? Не обязательно в олимпийских видах спорта. У вас больше шансов об этом знать - поделИтесь пожалуйста

У меня перед глазами несбалансированная, перестроенная растущая лошадь, которая почти в 3 года не бегала галопом с левой ноги ни на свободе, ни, конечно, на корде.
Небось левое копыто торцовое, а правое плоское?
 
Если Вам абсолютно не интересны соотв. теории, и, следовательно, Вы их знать не знаете - то как Вы будете оценивать практические результаты применения этих теорий?
По тому как работает лошадь в целом в рамках своего любительского видения :))
Причём здесь я?
При том, что вы настойчиво говорите, что вот это было правильно, а вот то, что сейчас сомнительно. Хотелось бы увидеть результаты того, что было правильно. Если метод стабильно дает здоровых выезженных лошадей с хорошим долголетием, то он однозначно не будет забыт и значит его результаты можно где-то посмотреть. Пусть эти лошади бегут не на 80% БП, но на уровне то 65% должно быть реально при действующем методе.
 
Ну, может кто-то в мире все еще следует этой теории? Не обязательно в олимпийских видах спорта. У вас больше шансов об этом знать - поделИтесь пожалуйста
Вы имеете в виду современных всадников и лошадей и современные же видеозаписи - или любые существующие?

Если метод стабильно дает здоровых выезженных лошадей с хорошим долголетием, то он однозначно не будет забыт и значит его результаты можно где-то посмотреть.
Тот же вопрос и к Вам.
 
Вы имеете в виду современных всадников и лошадей и современные же видеозаписи - или любые существующие?
Желательно современных, но если прямо совсем нет, то можно любых :), но демонстрирующих ВСЕ обязательные элементы современного БП.
 
Мне кажется, спортсмены прошлого вряд ли в курсе современных требований).
Элементы БП появились не в последние 20-30-40 лет.
А если спортсмены прошлого многое из современного БП не делали (кстати, что именно то?), то как можно сказать, что их метод подойдет для современной спортивной выездки?
 
если есть современные - отлично, если нет, то любые.
Из первого, что пришло в голову и что под рукой - обучающие фильмы Владимира Станиславовича Литтауэра.
И должен оговориться сразу: я не склонен идеализировать его лично или его наследие оптом, но во многих деталях, которые я считаю предельно важными, главными, ключевыми, базовыми и т. д. - это просто фантастика, что может увидеть каждый желающий своими глазами:

 
Из первого, что пришло в голову и что под рукой - обучающие фильмы Владимира Станиславовича Литтауэра.
И должен оговориться сразу: я не склонен идеализировать его лично или его наследие оптом, но во многих деталях, которые я считаю предельно важными, главными, ключевыми, базовыми и т. д. - это просто фантастика, что может увидеть каждый желающий своими глазами:
И с какой по какой минуту есть результат то треннинга лошади, ну типа демонстрационная езда ака вот вам 4-5 минут того, что умеет лошадь.
 
И с какой по какой минуту есть результат то треннинга лошади, ну типа демонстрационная езда ака вот вам 4-5 минут того, что умеет лошадь.
Вы меня сейчас извините, пожалуйста, но напишу прямо: этот человек не занимался показухами на публику, его интересовало нечто совершенно другое...
 
Вы меня сейчас извините, пожалуйста, но напишу прямо: этот человек не занимался показухами на публику, его интересовало нечто совершенно другое...
Еще раз, я не о конкретном человеке, этот не занимался, покажите другого. Хочется увидеть просто результат треннинга лошади в выездку по методу, который вы отстаиваете. Потому что метод хорош только тогда, когда он таки дает нужный результат, в данном случае мы говорим о выездке (то есть метод должен производить хотя бы некоторое количество лошадей уровня БП) и о лошади (лошадь при этом должна оставаться максимально здоровой). Метод без видимого результата - это теоретезирование и ничего больше.
 
Хочется увидеть просто результат треннинга лошади в выездку по методу, который вы отстаиваете.
Я не отстаивал ничего подобного нигде и никогда: меня не интересует выездка как нынешняя официальная олимпийская дисциплина КС.
 
Из первого, что пришло в голову и что под рукой - обучающие фильмы Владимира Станиславовича Литтауэра.
Спасибо! Интересно. Не видел, посмотрю внимательнее вечером.
А если спортсмены прошлого многое из современного БП не делали
Говорят раньше наоборот делали больше чем сейчас
 
Я не отстаивал ничего подобного нигде и никогда: меня не интересует выездка как нынешняя официальная олимпийская дисциплина КС.
Ммммм, мы в теме о современном спорте, вы давали советы Ронулу, который готовит коня в современный спорт...

Но ладно, покажите результаты выездки не официальной олимпийской дисциплины, но лошади делающей например 90% современных выездковых элементов в ОДНОМ куске времени (то есть не нарезано), воспитанной по методу, который вы постоянно тут цитируете. Мы все таки лошадей не в кавалерию готовим.
 
Вы меня сейчас извините, пожалуйста, но напишу прямо: этот человек не занимался показухами на публику, его интересовало нечто совершенно другое...
Нечто настолько подлинное, что это нельзя показывать никогда никогда!
 
Спасибо! Интересно. Не видел, посмотрю внимательнее вечером.
Пожалуйста, рад Вашему интересу, и я опубликовал тут лишь первую часть, а их - много!)

Ммммм, мы в теме о современном спорте, вы давали советы Ронулу, который готовит коня в современный спорт...
И что с того? Он взрослый человек, я спросил разрешения, он его дал, последовало интересное обсуждение, а практические решения, наиболее оптимальные для него самого, его лошади и его вида спорта - он примет и без меня, это нормально.:rolleyes:

Но ладно, покажите результаты выездки не официальной олимпийской дисциплины, но лошади делающей например 90% современных выездковых элементов в ОДНОМ куске времени (то есть не нарезано), воспитанной по методу, который вы постоянно тут цитируете. Мы все таки лошадей не в кавалерию готовим.
Ещё раз: люди, которых я считаю наиболее компетентными в обсуждаемых вопросах - например, в вопросе оптимального сочетания атлетизма и сохранности лошади - не работали ради пыли в глаза и не желали изумлять трибуны.
Поэтому их наследие - а оно огромно и многопланово - надобно изучать всесторонне, а не только рассматривать. :rolleyes:
 
может увидеть каждый желающий своими глазами:
Великолепный пример!
Зажатые спины, хлюпающие по ним всадники, отсутствие контакта и просто экстраклассные эпизоды перетягивания повода с лошадью после бросания))))
 
Сверху