Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Ну наконец-то тема вернулась к выездке! :)

А можно я тоже покажу кое что? :D

Я тут приготовила ещё видео счастливых атлетов для вас :) Но я понимаю, что для кого-то идеалом являются "сосисочки" на верёвочках, еле телепающиеся шаго-рысью вокруг своих счастливых владельцев. Тут как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные... А для меня лично, идеал счастливых и атлетичных лошадей, это вот.

Жеребец Unee BB и Jessica von Bredow-Werndl, победители Кубка Мира по выездке в 2017 г. с результатом 83%.
Видео выступлений этой пары вы легко найдёте сами, а тут показана их домашняя обстановка и повседневная работа.

Цитата из видео (по памяти, где-то когда-то видела перевод): "Unee BB совершенно особенный жеребец. Он большая личность и требует серьёзного отношения к себе! Я всегда стараюсь предоставлять ему столько свободного движения, сколько это вообще возможно".


Джессика и её вторая лошадь уровня гран-При кобыла Dalera BB

Молодые лошади Джессики
 
Последнее редактирование:
Ещё раз: люди, которых я считаю наиболее грамотными в обсуждаемых вопросах - например, в вопросе оптимального сочетания атлетизма и сохранности лошади - не работали ради пыли в глаза и не желали изумлять трибуны.
Поэтому их наследие - а оно огромно и многопланово - надобно изучать всесторонне, а не только рассматривать.
Если эти люди и их методы работы не имеют ни малейшего отношения к спорту, то с какой целью вы ссылаетесь на них в теме про спортивных лошадей???
 
Ещё раз: люди, которых я считаю наиболее компетентными в обсуждаемых вопросах - например, в вопросе оптимального сочетания атлетизма и сохранности лошади - не работали ради пыли в глаза и не желали изумлять трибуны.
Поэтому их наследие - а оно огромно и многопланово - надобно изучать всесторонне, а не только рассматривать. :rolleyes:
То есть наглядных результатом огромного и многопланового наследния нет? Это невероятно удивительно. Потому что результат выездки -это не книжка, это выезженная лошадь и если метод не может ее показать, то это не метод, а научная фантастика.
 
в вопросе оптимального сочетания атлетизма и сохранности лошади
Простите, в каком месте в приведенном видео есть о сохранности?
Там где кл.. кхм кони скачут с проваленной спиной и прогнутой шеей по зеленому не ровному полю?
Может у вас есть данные о сроке активной жизни у этих лошадей? или это тоже секретная информация не для публики?
 
Великолепный пример!
Зажатые спины, хлюпающие по ним всадники, отсутствие контакта и просто экстраклассные эпизоды перетягивания повода с лошадью после бросания))))

...и автор всего этого ужаса - величайший автор Америки в области выездки и езды прошлого века.
По определению одного из самых прославленных и заслуженных конников-спортсменов того же века.
А в остальном да, всё как обычно: сначала надо было суметь прос*ать наследие величайшего русского конника так, что он стал величайшим конником США - а потом высказывать здесь такие кочки зрения, от которых просто волосы дыбом... :eek:

ОК, это снова не моя карма...
 
Последнее редактирование:
ОК, это снова не моя карма...
Да, это не ваша карма :), тем более в теме про атлета и спорт, но если вы вдруг найдете наглядные результаты выездки по цитируемому вами методу, то можно вернуться к обсуждению метода, а так скучно, как средневековые теологические выкладки без практических применений :)

Ну или можете создать тему на предмет лучший теоретический метод. Люди, которым интересна теория без наглядной практики туда подтянутся.
 
Ну разумеется: требовать красивых картинок для слепого подражания - это не книжки читать, понимаю...
Красивые картинки однозначно лучше никаких картинок, но хотелось бы не картинок а видео :) (видите, я про результаты даже не заикаюсь, хотя казалось бы в теме про атлетов хотелось бы еще и выезженной лошади с результатами :) )

Ну и по моему опыту: читать книжки намного легче, чем пытаться из своего просто зада сделать хоть сколько-нибудь приемлемый зад (я уже молчу о талантливом :) )
 
@Cap , да уже все поняли, что вы отрицаете современную спортивную выездку. Это не ваша карма. Ваша карма - это нечто бесконечно далекое от современного спорта. Так что вы делаете в этой теме? Что пытаетесь доказать то? Что современная выездка с вашей точки зрения плохо, а древние выкладки - это хорошо? Так все уже поняли. Не ясно, что и кому вы продолжаете доказывать. Разве что осень...скучно...пословоблудить охота.
 
Красивые картинки однозначно лучше никаких картинок, но хотелось бы не картинок а видео :) (видите, я про результаты даже не заикаюсь, хотя казалось бы в теме про атлетов хотелось бы еще и выезженной лошади с результатами :) )
Боже мой... Вы вообще в курсе, чьё видео я опубликовал выше?
У кого этот человек учился? Кем были его ученики и каковы были их победы?
Вы понимаете, что он подготовил эпоху, а не какие-то видео?
Знаете ли Вы, например, что ученица г-на Литтауэра по имени Джейн Диллон написала учебник по прыжковой посадке... может быть, лучший за всю историю жанра?
Вы знаете, что по этому учебнику учились поколениями? и в СССР в том числе?
И что этот учебник (всего лишь один учебник одной ученицы!) не критиковался ни в чём, никем и никогда потому, что он привёл к победам сотни, если не тысячи всадников по всему миру?

Боже мой... o_O
 
Боже мой... Вы вообще в курсе, чьё видео я опубликовал выше?
У кого этот человек учился? Кем были его ученики и каковы были их победы?
Да мне пофиг, чье это видео, я не прошу вывесить мне видео самого великого человека. Я прошу видео результата метода в выездке. Чувствуете разницу? Я хочу видеть, как двигается лошадь, подготовленная по методу до уровня плюс-минус БП, как она делает переходы, как сгибается, как владеет своим телом. И мне все равно приготовил ее главный Мастер метода или последний ученик метода. Я хочу видеть конечный результат работы (или приблизительно конечный)
 
Небось левое копыто торцовое, а правое плоское?
Так точно. Левое - не совсем торцовое, но близко к тому. Плюс косолапость :D Исправляем потихоньку последний год. Самое прикольное, что, по словам хозяйки, переда такие с рождения. Но ноги - не единственная проблема, когда она в очередной раз перестраивается, это сказывается на равновесии.
Что же следует из этого Вашего практического примера? Как выводы сделали из него Вы, и какие должен сделать я?
Вы ничего не должны. Я сделала вывод, что в некоторых случаях некоторым лошадям требуется помощь, чтобы уравновеситься под всадником, если это не получается самостоятельно. Что не противоречит ни моим предыдущим словам про контакт, ни словам И.Бобинского о лошадях с недостатками строения.
 
Последнее редактирование:
Это все пафосное и нестерпимо прекрасное не отменяет того факта, что на видео у лошади прогнутая, неработующая спина и задранная шея.

@Cap , вы так и не ответили, что вы делаете в теме про современных спортивных лошадей и что пытаетесь доказать кроме тезиса, что современная выездка - плохо, а древние рукописи - это хорошо.
 
Да мне пофиг, чье это видео,
Очень жаль.

...я не прошу вывесить мне видео самого великого человека. Я прошу видео результата метода в выездке. Чувствуете разницу?
Не чувствую, но думаю, что понимаю, а вот Вы меня, видимо, не понимаете, и не только меня...
Тема - о счастливых атлетах и о соответствии этого теоретического принципа практике современного КС.
Мой интерес в этой теме - соответствие теории и практики современного КС теории и практике оздоровительной физической культуры. И лошадиной, и всаднической, кстати, тоже.
Отсюда: каким боком относятся ко мне - выездковые призы любых размеров?
 
Отсюда: каким боком относятся ко мне - выездковые призы любых размеров?
А я вас не о призе прошу. Я прошу показать результат метода, который вы цитируете, как правильный. Ну типа ,вот если вы будете следовать этому, то в результате получите реально счастливого атлета вот такого. А пока конечный результат вы предъявить не можете, то это как сетевой сбор денег в духе МММ. Обещание светлого будущего без реальных фактов.

Как бы там не было но Карл, Шарлотта, Ингрид и т.д. предъявляют миру одного за другим атлетов, которые по мнению многих очень даже счастливые, то есть результат их метода на виду. А из вас мы ниодного примера добыть не можем.
 
Так точно. Левое - не совсем торцовое, но близко к тому. Плюс косолапость :D Исправляем потихоньку последний год.
Смотря как исправлять. Если стремитесь сделать копыта визуально одинаковыми, будет проблема с галопом с торцовой ноги.
 
Я показал, видео - выше.
То есть это результат метода, который вы защищаете? Лошади с прогнутыми спинами? Так и запишем. Те, кто хочет такой результат, следуют вашим цитатам, тем, кто хочет результат ближе к тому, что демонстрируется в качественной современной выездке лучше бы начать тренировать свой зад согласно советам лучших выездковых атлетов современности :)))
 
Ну типа ,вот если вы будете следовать этому, то в результате получите реально счастливого атлета вот такого.
Возможно Cap придерживается мнения, что концепция счастливого атлета и тенденций современной выездки не совместимы в каких-то моментах, несмотря на то, что это декларируется. Ну, насколько я это понял.
 
Сверху