Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
ну, раньше в 5лет бежали МП, а в 7-мь шуруй по БП, а в 13-ть лет - лошадка уже старая
 
Сторонники старины и поборники лошадиного счастья как-то невзначай об этом умалчивают. Видимо МП в 4 года и есть то самое счастье лошадиное))
Мне вообще кажется, что с тенденцией пинать ногами за нераскрепощенную лошадь в выездке, жизнь лошадей существенно улучшилась (не, понятно, что и сейчас есть жестокость и неприемлемые практики, но в целом в последние 20 лет прямо видно, как люди все больше и больше думают о лошадином комфорте): посмотрите как придирчиво выбираются седла, уздечки, железо, как начали пилить зубы чуть ли не раз в 3 месяца, физиотерапевты, хиропракторы, массажисты на спортивных конюшнях еженедельно, выгулы, пастбища даже для выступающих лошадей, мембранные попоны, куча видов ногавок, чтобы лошадке было хорошо, игрушки, шагалки, водные тренажеры, денники 4 на 5 метров с постоянным сеном, в какие еще времена лошади так жили?. Народ блин о себе так не печется, как о том, чтобы лошадь комфортно двигалась :))))
 
Тотилас успешно выступал до 10 лет. НЧ, какой успешно... Он огонь как выступал под Галом!
в 2012-м году после продажи под Рата получил травму (не нашла какую именно). Его лечили, он продолжил выступления, но в 2015-м все-таки ушел из спорта. На Чемпионате Европы в Аахене он получил низкие оценки и ушел из спорта, т.к. были подозрения на проблемы со здоровьем.
Таким образом, его спортивная карьера пошла на спад в 12 лет, а из спорта ушел в 15.

Тотилас с фейсбука Маттиаса Рата, сентябрь 2018

View: https://www.facebook.com/matthias.a.rath/videos/10155820711730893/


View: https://www.facebook.com/matthias.a.rath/videos/10155820711570893/


Видео, конечно, еще того качества, но мне нравится вид спортивного инвалида с проваленной спиной, откляченным задом, с порванным ртом и изодранными шпорами боками.
 
Вообще, да, теперь, когда во главу угла в судействе стала ставится раскрепощенность, гнусные спортсмены вынуждены подстраиваться под новые требования, чтобы получать высокие проценты. А как хорошо раньше было, спина колом, лошадь вся зажата, зато элементики ровные и оценки хорошие. Хорошие были времена, да....
 
Насколько я помню, кто-то из наших старых мастеров, предсказывал Тотилосу скорые проблемы со здоровьем, объясняя что и из-за чего. Но увы. Я не в силах вспомнить, кто говорил, где и что именно.
 
Насколько я помню, кто-то из наших старых мастеров, предсказывал Тотилосу скорые проблемы со здоровьем, объясняя что и из-за чего. Но увы. Я не в силах вспомнить, кто говорил, где и что именно.
Вы в курсе какая конкретно у него травма? Я просто не знаю, может вы знаете?
 
Вы в курсе какая конкретно у него травма? Я просто не знаю, может вы знаете?
Нет. Понятия не имею.
Однако и Валегро появляется на публике не часто. Или это уже не так?
Вообще, интересно будет посмотреть, сколько в среднем будут выступать в большом спорте топ.лошади.
 
Тоесть, он активно выступает в турнирах?
Он не выступает давно, вроде бы с 19 лет. Но нагрузки несёт, поскольку без них ему хуже. Как я понимаю, учит молодых всадников (всадницу?) элементам в манеже и гуляет по парку.
 
Вы в курсе какая конкретно у него травма? Я просто не знаю, может вы знаете?
Вроде пишут, что он дернул ногу, во время случки (с фантомом конечно).

Но вообще, насколько, я не люблю Шефа и его метод, но можно ли сказать, что травмы Тотиласа именно от метода. Тотилас горячая как лава лошадь, такие и сами по себе легко убиваются даже в самых безопасных денниках.
 
Вроде пишут, что он дернул ногу, во время случки (с фантомом конечно).
Я вот никак не могу найти про травму. Но в английском-то не сильна, а в немецком тем более. Никак не могу правильно запрос сформулировать наверное.
 
А меня вот на ностальгию потянуло от разговоров про Тотиласа. Все таки это самый великолепный КЮР, музыку которого знаю уже наизусть. Даже не верится, что восемь лет уже пролетело. Вообще Галу очень непросто наверное приходится чисто психологически: он самый первый поднял такую планку и всю оставшуюся жизнь от него будут ждать повтора такого же чуда. Ох, как же это все сложно!
View: https://youtu.be/GT6Yn7SLkmQ
. Ps кто там говорил о легкости БП на готовой лошади?
 
У Валегро нет никаких травм, он уже просто выиграл все мыслимое и немыслимое и не один раз. Смысл продолжать, если он двухкратный Олимпийский чемпион.
 
Сверху