Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
А-а-а! Свинья!!! Какая прелесть!
Кста, без всякой иронии, в свиньях есть что-то очаровательное 8)

Зюлейка, поздравляю от всей души! Вот и призы начали на вас сыпаться
luxhello.gif

Отдельный респект – за целые ноги коня, это говорит о грамотной работе
И сразу вопрос: а фото е?))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фото, где бежит в призу? Нет, волновались, даже не взяли фотоаппарат. Хотя волновались меньше, чем обычно и, возможно, это способствовало успеху. Брат работал сверхурочно и в субботу, и в воскресенье. Прибежал с работы на конюшню в 12 часов (15 минут ходу от работы, максимум), собрал, промял, пошагал, в 13.40 - старт, в 14 час. - убежал.
Конь линяет и зарос "демисезонной" шерстью (до зимней еще далеко), посветлел.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Понятно дело, во время соревнований не до чего :roll: Ну а в общем, если будут снимки, которыми захочется поделиться, - всегда вэлкам :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, вот где отчет об арендаторских буднях и фотки, а?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А ее Отабек небось так замучал, что сил на отчеты уже не остается. :wink: У нас из арендаторов тренер обычно все "соки" выжимает. Раз взял в аренду, значит хочешь учиться. А раз хочешь, значит трудись. :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я тожы жду красочных отчетов...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

и я жду )))и фоток и подробностей!чем занимаетесь и как??
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я тоже жду отчета. Наташа, ты совсем пропала. Вернись к нам!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Простите за долгое молчание, прошедшая неделя выдалась трудной – одна из моих кошек загуляла и не давала мне спать по ночам (вернее, по утрам))). Несколько дней я вскакивала в 4 часа утра с намерением изловить мерзавку и намылить ей шею, но она так доверчиво кидалась навстречу, так радовалась, что на нее наконец-то обратили внимание и сейчас займутся с ней любовью…
t4814.gif
В общем, нога не поднималась дать пинка, вместо этого я вполне себе культурненько, хотя и ногой, выдворяла гулящее животное в коридор. Сна после этого ни в одном глазу((( Как результат – на работе я была похожа на говорящую сомнамбулу, в электричке же честно пыталась написать отчет для дневника, но почти сразу засыпала тревожным сном, слегка привалившись к окружающим :upal:

Что касаемо занятий, выскажу сначала общее впечатление одним словом – ЗДОРОВО! Если не считать того, что мой корпус валиться вперед, руки дергаются, сама я «висю» над лошадью, а мой тренер грозится умереть в ближайшее время от инфаркта, вызванного моей непролазной тупостью, все просто замечательно! :mrgreen:
Гы! На самом деле, все не так плохо) Даже совсем неплохо, потому что позавчера, наконец, случился ПРОРЫВ!
Сначала выложу стоп-кадры из ролика, сделанного еще на прошлой неделе. Только не подумайте, что это Отабек наконец-то согласился взять в руки аппарат, его мнение осталось прежним – пока не будешь хорошо ездить, то и снимать нечего. Ему не докажешь :| Ролик сняла хозяйка коня Саша, она частенько приезжает посмотреть как мы занимаемся
Видно, что всадник сидит на лошади напряжено
138135899.jpg


Смотрю и слезами обливаюсь..
138135904.jpg


Вот этот стоп-кадр, хоть и затемнен, интересен тем, что вмещает в себя 3 персонажа из моего дневника – Отабека, Редута и Фаро (если кто боится перепутать, персонажи перечислены слева направо :mrgreen: )))
138135901.jpg


То, что Редут отлично выезжен, мгновенно смог почувствовать даже такой прокатный чайник как я. То, что Редут – индивидуальность, лошадиная личность, я также прочувствовала очень быстро. Как существо с интеллектом Рома неизбежно должен был задаться вопросом: «А кто, собссна, сидит там, на мне? И нужно ли этому кому-то так уж безропотно подчиняться?» Не подумайте плохого, никаких там козлов, высаживаний всадника и пр. у Редута и в мыслях не было, не такой это челов…ой, не такая это лошадь))) Всё было очень интеллигентно, лошадь встал и решил постоять. «Шенкелем дожимай, дундук!» - это крикнул мне Отабек с другого конца манежа. Дожимаю, конь отфыркивается и слегка пятиться назад, потом поворачивает ко мне голову (хорошо так шею вывернул), желая, очевидно, получше разглядеть своего ездюка и несколько секунд, не отрываясь, смотрит на мое лицо. Мне кажется, я прочитала в Ромином ясном взгляде слова: «И ЭТО – все, что ты умеешь?...» Берейтор Юля, с удовольствием наблюдавшая всю сцену, тут же прокомментировала: «Да, с чувством юмора у этого коня всё в порядке» :aplod:
Смешно читать, но я тогда растерялась. Что делать? Конь перестает воспринимать меня всерьез! Правильно, наверное, с его точки зрения, но мне-то что делать??? «Работай давай! Что стоишь?!!! Ждешь, чтобы я тебя бичом подстегнул?» - судя по выражению лица Отабека и по тому, как он взялся рукой за бич, я реально могла огрести (!!)

Продолжение чуть позже...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Классно! А огрести могла именно ты или всё-таки Рома? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

У меня тоже проблемы с завалом вперед. Правда, я долго этого не знала, потому что ездила одна. А те кто видел - или не понимали, или стеснялись сказать. Потом на съемке увидела себя и ужаснулась. В этом плюс манежного занятия - что ты на виду. А я вот сама как хошь. :evil:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Классно! А огрести могла именно ты или всё-таки Рома? :lol:
Именно я! :mrgreen: При этом Отабек успел рассказал пару историй про времена своего ученичества, про то, как разъяренный тренер бросал в него камнями (и попадал!!))))

Ульпана написал(а):
У меня тоже проблемы с завалом вперед. ...Потом на съемке увидела себя и ужаснулась
Вот-вот! именно, Кир! В общем, видеокамера рулит :yes!:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Дааа, прочитала про "огрести" :D Вспомнился наш инструктор (Николай Владимирович), у него была коронная фраза "Вот, что, захотела бичом по седалещному нерву?!!!". Причем это были не просто слова, угроза приводилась в исполнение.
Про свое учение он рассказывал примерно как и ваш Отабек, то же огребал в свое время.
Что самое интересное - было очень действенно.
Жаль он у нас сейчас не работает, вот и колбасимся с Варюшкой как умеем (читай не умеем) :evil:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

По мне тренер в своё время бичом попадал :lol: Жива осталась... Мда очевидно это общий приёмчик из старой школы :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

на фото сморю-прям спортсменка )))

а бичеком по спинке- милое дело :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

это точно старая школа. мой тренер тоже расказывала как их бичем по поясничке лупили за плохо выполненый элимент, прохой прыжок или просто дернул коня. кстати знаю что один из его учеников, который сейчас работает тренером, перенял эту привычку :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

:oops: Так.а про сегодня?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

конь отфыркивается и слегка пятиться назад, потом поворачивает ко мне голову (хорошо так шею вывернул), желая, очевидно, получше разглядеть своего ездюка и несколько секунд, не отрываясь, смотрит на мое лицо. Мне кажется, я прочитала в Ромином ясном взгляде слова: «И ЭТО – все, что ты умеешь?...»
Влюбилась! Очень уважаю животных с человеческим лицом. При этом взглядом они "приложить" могут так, что почувствуешь себя полным ничтожеством-кретином и т.д.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ах, какой конь! Думаю у него много есть чему поучиться.

А что за ПРОРЫВ?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Лиска написал(а):
...При этом взглядом они "приложить" могут так, что почувствуешь себя полным ничтожеством-кретином и т.д.
Именно так я себя и почувствовала :mrgreen:
Кста, сегодня он тоже поворачивал голову, но уже совсем с другой интонацией "сахар е?"
138227872.jpg


Vladka) написал(а):
Так.а про сегодня?
Про сегодня? То есть, вернее, уже про вчера?)) Вчера я боялась, что успех предыдущего занятия не повторится, что опять буду робко тянуть за повод своими верхними конечностями, которые у нормальных людей называются «руки», а у меня (по версии Отабека)) – "куриные лапки", пытаясь отозвать лошадь. Зря боялась :wink:

Julia_K написал(а):
А что за ПРОРЫВ?
Да! так вот, про Прорыв. Вообще, я смотрю, мой рассказ выстраивается в неправильном порядке - начинаю вроде с начала, перескакиваю в конец, потом описываю середину...Будем считать, что это такой художественный прием :mrgreen: Я ведь еще толком не объяснила, чем мы с Редутом занимаемся. Все очень просто - я учусь отзывать лошадь. Не подумайте, что за предыдущие полтора года занятий я этого никогда не делала. Делала, конечно! Вернее, не делала...Лучше так сказать: делать - делала, но так ни разу и не сделала :twisted:
Прошедший четверг, 16 октября, войдет в мои личные анналы под специальным названием "День, когда меня похвалил Отабек" Все получилось, бич не понадобился! Получилось почти само собой, как говорят "одними пальчиками"))) "Ну наконец-то! - сказал Отабек, - не верю своим глазам. Вот теперь можно записывать тебя на видео. Где фотоаппарат?"
Фотоаппарат - мыльница всегда со мной, я даже на работу его вожу, вдруг возникнет интересный кадр! На конюшне он постоянно в кармане моей жилетки, ремешок надет на шею, как страховка от случайного падения. На нем уже появились боевые шрамы, на дисплее образовалась тонкая линия мертвых пикселей после удара (как напоминание об одной из поездок в поля, кстати. А удар случился об мою спину, гы, спасибо Лабиринту)))
Так вот, фотоаппарат всегда со мной, НО - не сегодня...Забыла в раздевалке, бывает же такое. А я даже не расстроилась из-за этого, переполненная необычными ощущениями. Лошадь удалось спокойно отозвать не только на шагу и рыси, но даже на галопе, что вообще случилось со мной впервые в жизни!
Как объявил Отабек, после закрепления достигнутого, он будет учить меня грамотно вести лошадь

История с Кадастром уже покрылась паутиной забвения, но все равно, каждый раз как я прохожу мимо его денника, окидываю пристальным взглядом. Если случается встретить его вместе с Леной, берейтором, где-нибудь на территории конюшни или в манеже, мы обязательно шутим на тему "подходите, народ, к моему заду, по очереди, не толпитесь, всех качественно обработаю :mrgreen: " Сегодня мы с Леной стояли возле денника Кадастра, беседуя о том, о сем. Чудовище во время нашего разговора тянуло губы сквозь прутья в сторону Лениных карманов, предлагая немедленно угостить его вкусненьким. Не дождавшись подношения, конь развернулся задом, прислонил попу к решетке точно возле наших лиц и стоял так, почесывая попу об прутья. Я слегка оробела, глядя на массивную задницу возле своего лица, и спросила Лену, что сие значит. "Выражает протест против неугощения его сахаром, - пояснила Лена, - обычно он еще и пукнуть старается, чтобы усилить эффект" :lol: Кажется, этот конь начинает мне нравиццо))))

И напоследок, вопрос к знатокам животного мира - что за животное стоит возле нашего конюха Коли? см. снимок (Коля - тот, что слева :mrgreen: )))) Я бы проголосовала за оленя, но меня смущают рога, больно маленькие..Может, это еще маленький олень? :roll:
138171401.jpg
 
Сверху