Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
138171401.jpg
О Госпади)Какой он тут забавный.Видела бы его Инга в таком прекиде.Я про Коня!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

в комплект к фото выше ))

извиняюсь,что влезаю со своими фотками,не удержалась :)

x_70730a97.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Отзывать это типа собирать???
Отзывание можно назвать упражнением для получения начальной стадии сбора, а сбор – это состояние лошади.
Вот такое определение сбора я нашла на сайте Карфаген (по этому адресу: http://karfagen.flybb.ru/topic71.html):
Сбор - это состояние лошади, когда в любой момент она может сделать любое движение в любую сторону, не теряя равновесия и баланса. Сбор не может быть охарактеризован как некое упражнение, поскольку упражнение - это гимнастическая единица, а сбор - это состояние, которое помогает лошади осуществить элемент или упражнение, если хотите, наиболее легко и непринужденно

Чтобы как-то проиллюстрировать отзывание, покажу фото Нарзана, сделанное в прошедшие выходные (кстати, на вновь открывшемся плацу :wink: )
138229764.jpg

На самом деле, это нельзя назвать отзыванием в настоящем смысле слова, т.к. лошадь стоит, а не двигается. По этой причине, хотя всадник и отзывает лошадь рукой, но не может в полной мере задействовать ногу для подведения зада лошади

А так выглядит настоящий сбор (иллюстрации взяты из статьи Сухорского Я.А. «Выездка спортивной лошади» в журнале Коневодство и Конный спорт здесь: http://horse.msk.ru/index.php3?mag=18:6:1956&a=117)
1956-6-117-1.gif


1956-6-117-2.gif


helty написал(а):
Ой, Наташа, как же я тебе завидую - очень с Отабеком повезло, дай бог всем такого тренера
Спасибо, я ему передам :p

helty написал(а):
Ночное фото - отпад, прям голова закружилась
Одно слово - КОСМОС

Julia_K написал(а):
Эх, у меня вот с галопом тож большие проблемы. Подъемы еще получаются, но через пару темпов конь задирает бошку и все тут
olga_20 написал(а):
а у меня представляете на оборот: подьем в голоп хорошо, а вот в рысь... :oops:
Надо попробовать сесть на хорошо выезженную лошадь, чтобы понять, как должно быть правильно и как этого добиваться (буквально несколько страниц назад умные люди мне именно это и советовали)))
У меня есть такая мысль – сесть как-нибудь на одну из наших сложных прокатных лошадок (например, на Нарзана) и проверить свои навыки

Era написал(а):
Наташа (ничего, если по имени :) ), я вас поздравляю!!! Успехов и взаимопонимания с новым...эээ... партнером)))
Не только по имени, но и на ТЫ обязательно :) Спасибо за поздравления)))
Vladka) написал(а):
О Госпади)Какой он тут забавный.Видела бы его Инга в таком прекиде.Я про Коня!
roflmao.gif



Ирсен, зачОт!
yelclap.gif

http://cs1375.vkontakte.ru/u1736117/249 ... 730a97.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

странно,но похоже на боковые сгибания.

а меня учили сначала зад подводить,потом все остальное, а нос вниз опустить всегда можно..или я что-то путаю.
про такой вид отзывания для сбора ни слова не слышала. :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
странно,но похоже на боковые сгибания.

а меня учили сначала зад подводить,потом все остальное, а нос вниз опустить всегда можно..или я что-то путаю.
про такой вид отзывания для сбора ни слова не слышала. :shock:

Дык, я не нашла фото или картинки, изображающей отзывание (вот надеюсь, скоро видео с тренировки будет). Объяснить своими словами не получается :oops: Насчет подведения зада все правильно говоришь, это первично.
Отзывание для сбора?...эээ..нет. это, наверное, я не очень точно выразилась. Подбираю слова, не знаю как лучше сказать. Боюсь ошибиться в терминологии и ввести кого-нить в заблуждение. Попробую все-таки своими словами, так как сама понимаю: отзывание - такая работа руками (под шенкелем), которая заставляет лошадь округлиться, опустить нос, сдать в затылке и полностью повиноваться движениям рук всадника. Если отозвать лошадь до конца, например, влево, ее морда должна почти коснуться левой стороны груди (примерно как на фото вверху), затылок при этом не должен валиться
вот они пытались что-то изобразить вправо
138229762.jpg

если б делали на шагу хотя бы, лучше получилось бы
Почему я упомянула про начальную стадию сбора. Потому что, это еще не сбор, конечно. Это то, что называется "подсобрать лошадь"
В общем, как-то так)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Попробую все-таки своими словами, так как сама понимаю: отзывание - такая работа руками (под шенкелем), которая заставляет лошадь округлиться, опустить нос, сдать в затылке и полностью повиноваться движениям рук всадника. Если отозвать лошадь до конца, например, влево, ее морда должна почти коснуться левой стороны груди (примерно как на фото вверху), затылок при этом не должен валиться
вот они пытались что-то изобразить вправо

Наташ, у тебя действительно оч хорошо получается объяснять) Точно есть тренерские задатки :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ну вот теперь понятно!
мы это тоже делали,но уже с подобранным задом :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, про фото с Нарзаном: действительно очень похоже на боковое сгибание. А то же самое на рыси, шагу и галопе в бытность моего детства называлось ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Оно не такое сильное, как сгибание. Правильное постановление - всадник видит левый или павый глаз лошади (смотря какое оно, это постановление) :wink: Можно ездить как с внутренним, так и с внешним постановлением. В манеже меня учили в галоп поднимать коня: внутреннее постановление, внешним шенкелем толчок, внутренний прижат. Это было 20 лет назад. Может всё уже и поменялось :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Это было 20 лет назад. Может всё уже и поменялось
Не, не поменялось)))
Тогда, может быть, у кого-нибудь найдется фото, изображающее отзывание лошади (на любом аллюре)? У себя я все перерыла и не нашла(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

i-231.jpg


вот здесь похоже на начало сгибания в правую сторону.

из дневника Nyam4
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
http://www.babyhorse.ru/mar_apr18.jpg
вот это ты имела в виду?
Вот это супер! Мне говорили, что в идеале лошадь при отзывании до конца должна достать до ноги всадника, но в реале я этого не видела :p

Хочу вас всех повеселить, друзья мои) Одна моя коллега по работе и хорошая приятельница подходит ко мне в пятницу и спрашивает: "А ты обращала когда-нибудь внимание на сумук Л." (Л - наша с ней коллега)? - "А что такое?" Подхожу к столу Л., смотрю на ее сумку и...разеваю рот до самого пола :mrgreen:
Чё долго объяснять, вот посмотрите. я сразу снимок сделала (сори за качество, снято на телефон. Фотоаппарат, как назло, дома оставила)
138311178.jpg

Сумка фирмы Гуччи :mrgreen: Умереть- не встать))))
Коллега Л. была слегка удивлена нашим бурным любопытством, начались расспросы, в результате которых выяснилось, что Л. не чужда ВЕ, летом даже рассекает по полям, но идентифицировать на своей сумке трензель империал с усиками не смогла. И вообще не верила, пока я не разыскала ей в инете кучу фот вроде этой
138311262.jpg


Так и это еще не все. Та самая коллега, о которой я упомянула вначале, та, которая заметила трензель на сумке - она работат у нас всего неделю, зам.директора. Когда-то давно, по прежней работе, мы пересекались и поэтому шапочно знакомы. Так что выясняется во время совместной трапезы в обеденный перерыв??? Стаж ВЕ у нее 17 лет, последние 11 из которых - в троеборье. Более того, мы знакомы по Проконям, не далее как за день до этого она благодарила меня на Проконях за выложенные ролики конкура в теме "Конный спорт на ТВ" :!: :lol:
Вывод:
1. Мир тесен!
2. Конный мир особенно тесен!
3. Прокони рулят! :yes!:
(Кста, она не знает, что у меня есть дневник на Проконях, мне показалось невежливым говорить ей об этом. Вот если сама найдет, или спросит... Последнее время все чаще убеждаюсь, что от судьбы не уйдешь))))))))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, от судьбы в любом случае не уйдешь.
Касательно меня - читай у Ириса.
А вообще предлагаю где-нибудь посидеть. Желательно не в интернете.

Кто-нибудь одобряет?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не то, чтобы одобряет, а даже очень даже поддерживает :D :D :D У меня тоже была мысль предложить собраться)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Виртуальное присутствие считается? Если да, то я удалённо с вами :lol: :lol: :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а вы там бухать небось будете?? :lol: Ну я то могу присоединиться, но...хм...ЫЫ :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Виртуальное присутствие считается? Если да, то я удалённо с вами :lol: :lol: :lol:
Хитрюга! всегда найдет отмазку :mrgreen:

Бербери написал(а):
а вы там бухать небось будете?? :lol: Ну я то могу присоединиться, но...хм...ЫЫ :lol:
А безалкогольное пиво табе можно?...
Ну, будет считать, што можна :mrgreen:
1. andrbat67
2. Швед-нибенимеда
3. Era
4. Бербери
5. ???
 
Сверху