Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ничё, недолго осталось ждать))))

А мне вот что то кажЫца (почему то комп не дает написать мне это слово правильно,переводит на англисский :shock: ) что зима не скоро наступит :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

У нас лили дожди....
Вчера и сегодня сыпался снежок... такой меленький и не густой. Сейчас в Украине температура +2, +4, но снег почему-то не таит и лужи замерзли... На лошадях ездили во поля, Лизка перевернулась с Успехом - скользко однако...
Мож подковать?? или еще хуже будет???
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Мож подковать?? или еще хуже будет???

Если подковать на подковы с шипами и с противоснежными фильцами то ездить можно в любую погоду!И по мягкому снежочку и по гололеду :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Ничё, недолго осталось ждать))))

А мне вот что то кажЫца (почему то комп не дает написать мне это слово правильно,переводит на англисский :shock: ) что зима не скоро наступит :(

а давайте, таки, надеется что она будет!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

мы на зиму куемся на переда- шипы+фильцы, на зата резиновые подковы
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
А мне вот что то кажЫца (почему то комп не дает написать мне это слово правильно,переводит на англисский ) что зима не скоро наступит
Смотрю вот сейчас в окошко, а там снИжок падает
d04a95bc4ed9166edde3f86f359b9d63.gif
)))

Irsen McCoy написал(а):
мы на зиму куемся на переда- шипы+фильцы, на зата резиновые подковы
Читала про резиновые подковы, но никогда не видела. А резина зимой не дубеет? (наверное, такой вопрос только водитель может задать :D )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не должна ))

они не из читой резины,с примесью!!
на таких подковах кони нашего президентского полка ходят :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А я первый раз слышу про резиновые подковы!А как гони выглядят?Нет фотки?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я тоже первый раз про резиновые подковы слышу. почемуто сразу представляю резину с протектором и шипами или липучка :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Прочитала в теме "Работа в руках" (в "Я и моя лошадка") такую фразу:
Arimona написал(а):
Не знала что без седла нужно ездить обязательно с носками вниз , посадка стандартная - неправильна
Для меня это просто откровение :shock: Мне мой первый тренер всегда говорила наоборот: сиди без седла так, как если бы сидела в седле, пятку вниз.
Кто-нибудь что-нибудь знает про это?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Прочитала в теме "Работа в руках" (в "Я и моя лошадка") такую фразу:
Arimona написал(а):
Не знала что без седла нужно ездить обязательно с носками вниз , посадка стандартная - неправильна
Для меня это просто откровение :shock: Мне мой первый тренер всегда говорила наоборот: сиди без седла так, как если бы сидела в седле, пятку вниз.
Кто-нибудь что-нибудь знает про это?

Первый раз слышу. :shock: Меня тоже всегда учили ездить без седла так же как и в седле. Никакой разницы. А зачем носки вниз опускать?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не знала что без седла нужно ездить обязательно с носками вниз , посадка стандартная - неправильна

На понях так надо ездить. если сесть в стандартную, то на рыси стрясет через шею :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Меня тожеучили и мы учим сейчас, что без седла - пятка вниз.

Знаю, что цирковые ездят с носком вниз, как раз.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
А я первый раз слышу про резиновые подковы!А как гони выглядят?Нет фотки?


не,фоток нет.

обыкновенная подкова,внутри железо,а так- резиновая :)

хороша тем,что если лошадь ударит,то будет даже мягче, чем копытом! :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Пятка вниз - для того, чтобы нога не проскользнула в стремя и не застряла. А без седла нет стремени - путаться не в чем. А пятку держать вниз сложно. Гораздо проще ездить носком вниз. Не ищите себе сложностей! Ездите как вам удобно, если это не противоречит ТБ.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Пятка опускается вниз не только ради того,чтобы нога в стремя не проскакивала. Езда без стремян в седле так же подразумевает пятку вниз. Попробуйте опустите носок вниз,когда в седле..Совершенно другие группы мышц начинают работать.
Езда без седла- совершенно другая посадка. Я все равно предпочитаю ездить с опущенной пяткой вниз, но ногу выпрямлять и вытягивать вперед. считать,что "при езде без седла нужно носок вниз тянуть" - по мне не совсем правильно. Сколько людей,столько и мнений
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
Пятка вниз - для того, чтобы нога не проскользнула в стремя и не застряла. А без седла нет стремени - путаться не в чем. А пятку держать вниз сложно. Гораздо проще ездить носком вниз. Не ищите себе сложностей! Ездите как вам удобно, если это не противоречит ТБ.

ППКС! Категорично говорить о том, что без седла НЕЛЬЗЯ ездить пяткой вниз или вверх - неправильно. Это действительно тот случай, когда можно так как удобно и не напрягаться :wink: Меня учили ездить пяткой вниз всегда. Я по-другому не умею. А дети без седла до выпаса ездят носком вниз, а вот если это тренировка - извините, мы работаем над посадкой и пятку тянем вниз :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,давненько я не коментила.Про мастера видео очень смешное(когда он испугался) :wink: Ну я лично всегда пятку вниз держу,даже когда один раз без седла была.
 
Сверху