Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
ПонЯ написал(а):
Желаю успехов на тренировке;)
Гран мерси, друзья мои! :) Откатала удачно)))
Пусть скромный, но успех все же есть. Вот рысь на Редуте на учебной посадке (сразу предупрежу, что повод отдан из...эээ...этических соображений)))...
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/279.html
Кто-то скажет: импульса мало, кто-то: голова у всадника болтается, кто-то еще что-то. Но если бы вы видели, как меня плющило и колбасило на учебной на предыдущем занятии, вы бы поняли и оценили. Я верю в эволюционное развитие - качественные прорыв накапливается постепенно и за счет количества :wink:

А вот галоп. Тихенький такой, манежненький :)
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/280.html

nataliak написал(а):
На самом деле, по паспорту Саид - Александр.
Вот так сюрприз! :shock:

nataliak написал(а):
С незапамятных времен звался он так, а по какой причине мне не ведомо...
Звучит как начало сказки :lol:
Надо будет рискнуть при следующей встрече и назвать его Сашей. Интересно, откликнется? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а может он скрывается от властей?? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
а может он скрывается от властей?? :lol:
ага, с незапамятных времен
s0231.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
а может он скрывается от властей?? :lol:

Какие страсти! :lol:

Ната, по поводу видео... Я бы сказала, что дело не в импульсе и этических соображениях, а в зажатой пояснице. Если её раслабить, то жить станет намного легче :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Может, Саиду дали такое прозвище в честь Саида из "Белого солнца пустыни"?
У нас в Одессе тоже "бум" спроса на охлаждающе-разогревающий гель - какая-то газета его разрекламировала. Шутки шутками, а я сама "Алезановским" гелем суставы мажу, когда болят.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

У нас в Одессе тоже "бум" спроса на охлаждающе-разогревающий гель - какая-то газета его разрекламировала. Шутки шутками, а я сама "Алезановским" гелем суставы мажу, когда болят
Ну, это нормально (С).
И охлаждайкой, и охл-согрев., и согревайка, и шампуни... все юзаю. Мне нравится ;) :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Хе, пальцы похожи на переваренные говяжьи сосиски :D , но шевеляться, так что сегодня на тренировку!

Ужос :shock: ...хотела повозмущаться про тренера-садиста, потом вспомнила как сама с потянутой поясницей карабкалась (а точнее меня всем миром поднимали) на лошадь под радостные вопли "да ты только залезь, а дальше уже легче будет"
Лошадиные мазюкалки - это да...мечта - финалгоны/индовазины рядом не валялись. Но тем не менее лучше бы вообще не находилось повода их использовать.
Кстати, посмею тоже про поясницу вякнуть. Из своего опыта, садиться по-настоящему начала недавно, и чтобы первое время именно двигаться поясницей вместе с лошадью мне советовали не разворачивать плечи а чуть ссутулиться, расслабить ВСЕ тело и уже потом поднимать-распрямлять верхнюю часть тушки.
А галопчик шикарный - споко-о-ойный, размеренный.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Жаль я видео не могу посмотреть:(

Trischa написал(а):
На самом деле, по паспорту Саид - Александр.

Может ему просто имя Саша не нравится.Я знаю одного человека,его по паспорту зовут Георгий а всем представляется как Лаша и друзья его все так зовут.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

посмотрела видео по три раза каждое.
Судя по видео у Редута рысь не очень твердая. а колбасит тебя уже не так сильно, прогресс на лицо,поясница работает,красота!!
При подъеме в галоп было видно,как не дожимаешь,а "бьешь" ногой,это не гуд ))

но это мои делитанские замечания :)

Раз уж речь пошла о Саиде....когда же я наконец заеду в Престиж и на счет Баси с ним поговорю...
Эй други,может я на диктофон запишу,а кто-нибудь Саиду передаст мои вопросы :lol: ??
уж очень хочется знать,что он с конем делал :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Ната, по поводу видео... Я бы сказала, что дело не в импульсе и этических соображениях, а в зажатой пояснице. Если её раслабить, то жить станет намного легче
Не трави душу, сама знаю…(((

Зюлейка написал(а):
Может, Саиду дали такое прозвище в честь Саида из "Белого солнца пустыни"?
s0227.gif


Лиска написал(а):
И охлаждайкой, и охл-согрев., и согревайка, и шампуни... все юзаю. Мне нравится
Как, и шампусики тоже можно? !! Надо попробовать)

helty написал(а):
…потом вспомнила как сама с потянутой поясницей карабкалась (а точнее меня всем миром поднимали) на лошадь под радостные вопли "да ты только залезь, а дальше уже легче будет"
Так оно и есть, потом легче будет. Не надо себя особо жалеть, а то дольше заживать будет!

helty написал(а):
Из своего опыта, садиться по-настоящему начала недавно, и чтобы первое время именно двигаться поясницей вместе с лошадью мне советовали не разворачивать плечи а чуть ссутулиться, расслабить ВСЕ тело и уже потом поднимать-распрямлять верхнюю часть тушки.
Я по началу так и пыталась ездить, слегка ссутулившись. Тренер велел наоборот плечи разворачивать и тянуться вверх. И знаешь, лучше стало получаться) Очевидно, это индивидуально

ПонЯ написал(а):
Может ему просто имя Саша не нравится.Я знаю одного человека,его по паспорту зовут Георгий а всем представляется как Лаша и друзья его все так зовут.
Вот знающие люди подсказали, что он не Александр, а Александрович :wink:

Irsen McCoy написал(а):
но это мои делитанские замечания
Замечания оказались вовсе не дилетантскими, Отабек мне такие же делает :wink:
Насчет Баси - без проблем, составляй список вопросов!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я сейчас в личку накалякаю,чтобы не засорять здесь :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Ульпана написал(а):
Пятка вниз - для того, чтобы нога не проскользнула в стремя и не застряла. А без седла нет стремени - путаться не в чем. А пятку держать вниз сложно. Гораздо проще ездить носком вниз. Не ищите себе сложностей! Ездите как вам удобно, если это не противоречит ТБ.
ой, а мне вот без седла ну так тяжело пятку вниз тянуть... я вобще без седла пока криво-косо сижу, скукоживаюсь почемуто... Думаю больше практики и постепенно посадка прийдет в норму.
П.С. в старых фильмах, где без седла рассекают по полям, тоже везде пятка вверху. Хотя и посадки у них там))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А с другим Саидом не путаете? Потому что на соревнованиях его представляли как Саида :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ой, а мне вот без седла ну так тяжело пятку вниз тянуть...
Мне тоже сложно.Хотя уже в седле с 5 лет...
Мне каж.из за того что опоры нет...Хотя хз)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Галоп у вас хороший получился, спокойный такой)) У меня без седла посадка тоже черти какая, нога всегда не на своем месте лежит)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Суперский дневничок!!!!! читается легко и настроение поднимает :lol: :wink:

З.Ы. как-то ездила у казаков без седла,вот им потехи то было........)) после даже строевик троном кажется :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
ой, а мне вот без седла ну так тяжело пятку вниз тянуть...
Vladka) написал(а):
Мне тоже сложно.Хотя уже в седле с 5 лет...
хм, а мне наоборот :not:

~ЯдовитаяR~ написал(а):
А с другим Саидом не путаете? Потому что на соревнованиях его представляли как Саида :)
Уже разобрались - он Александрович ))

Нинель. написал(а):
Галоп у вас хороший получился, спокойный такой))
Merinok написал(а):
Суперский дневничок!!!!! читается легко и настроение поднимает
Мерси-с :lala:

Merinok написал(а):
как-то ездила у казаков без седла,вот им потехи то было........)) после даже строевик троном кажется :)
В том-то весь и цимус езды без седла. Ну и драйв, конечно

Сегодня опять суббота и опять я могу разнообразить свое "конное меню" прокатной лошадкой. Сижу и задаюсь вопросами:
- Нарзан или не Нарзан?
- Враг ли я своему здоровью?
- Своему ли я здоровью враг?
- Здоровью ли своему я враг?...
Похоже, ответ во всех случаях положительный
icon_wow7.gif

У меня еще с прошлого раза болят пальцы на обеих руках и синячище на ноге. И сапог тока-тока починила, новую молнию вставила.
Я сейчас сама себе напоминаю кошку из неприличного анекдота ("завтра опять пойду")))

Если до вечера доживу, то расскажу как всё прошло
icon_spiteful.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Если до вечера доживу, то расскажу как всё прошло
icon_spiteful.gif

А куда ты денешься с подводной лодки? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не прошло и полугода (с 30-го июня), как мы опять пошли с конем на море. Солнце, +15. Но вода холодная.

Комикс "Как хорошо зимой сходить на море".

После долгой дороги (шли минут 45), которая в эту чудесную погоду показалась гораздо легче и короче, чем летом (людей мало, машин почти нет), первым делом нужно отдохнуть и подкрепиться. Действие происходит на фоне моря.
cimg3910.jpg


- "Съел за "папу", теперь съешь за "маму".
cimg3920.jpg


- "Ну что, конь, попробуем походить по морской воде, ноги полечить?"
- "Нет, что ты, волны большие, страшно!"
cimg3925.jpg


- "Ну мы же не будем купаться, только по краю походишь, тебе ведь это полезно!"
cimg3928.jpg


- "Что, в этот прибой лезть?! Ни за что!"
cimg3929.jpg


- "Что ж, если ты такой трус, придётся мне самОй в воду лезть, носить ее банкой и хотя бы помыть тебе ноги морской водой".
"Сняла решительно пиджак наброшенный" (с), нет, куртку, шарф и еще много чего.
cimg3933.jpg


- "А где же наша "мамочка"?"
"Трусы и рубашка лежат на песке,
Никто не плывет по опасной реке" (с).
cimg3939.jpg


Это трогательное деревце после предыдущего тревожного кадра наводит на мысль, что "мамочка" утонула и деревце посадили на ее могиле. Нет, всё окончилось хорошо, но так мне понравилось это единственное деревце с золотой листвой среди остальных деревьев, уже подготовившихся к зиме!
cimg3945.jpg


P.S. Первый раз в жизни влезла я зимой в море. Да, в такой воде продержаться какое-то время в случае кораблекрушения...
Ну, как выскочишь из воды (я заходила только по щиколотку) ощущение непередаваемое, такой холод! Зато через пару минут кровообращение так активизируется, что становится как-то даже приятно.
P.P.S. Когда уезжали домой с ипподрома, солнце исчезло, поползли низкие тучи, похолодало и стало больше похоже на зиму.
 
Сверху