Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
А вот (сори за неровность линий, уже проводила старый год :mrgreen:))))
139057516.jpg
Да, так и есть))) :lol:
 
ВОТ И НОВЫЙ ГОД, и РОЖДЕСТВО(!) Сердечно поздравляю

b5d722a5c416.jpg


Дарлинг Швед-нибенимеда ,
b25bf2b61b8e.gif
530a1ad94831.gif


15bfc92407cd.gif
373dc2296b43.gif
Сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством
c784e75024e8.gif



3c1f6a60a180.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Други! спасибо еще раз за поздравления! :) Я тоже поздравляю всех с наступающим Рождеством!
t7302.gif


Год только начался, но уже оправдывает возложенное на него доверие! ("..оказанное ему високоэ довэрие!" (с)))
Я в душе человек робкий и чтобы совершить какой-нибудь важный шаг, например, сдержать, наконец, обещание и съездить к друзьям-проконникам (или проконевцам?) в гости в Питер, я должна получить хорошего ободряющего пинка
s0610.gif
Спасибо коню Ирису (Iris-kis-kis) и лично его другу и товарищу Татьяне (которая снабжает Ириса фотами и прочими интересными материалами для его дневника viewtopic.php?f=6&t=50064 ), ускорение было мною получено и причем в нужном северном направлении :lol:

Часть 1. Ночной Питер
В Питере мне уже доводилось бывать и не один раз, но это было давно, в пору "безвозвратно ушедшей юности" (украдкой смахивает слезу)) У меня даже возникло такое чувство, когда я садилась с поезд Москва-Санкт-Петербург, что я возвращаюсь в полузабытое прошлое
Сразу предупрежу, красивых фотографий достопримечательностей не будет. Потому что их нет :mrgreen: То есть, достопримечательности есть, а красивых фотов нет. Есть некрасивые, сделанные на мыльницу утром в начале 5-го из окна Татьяниной машины, да еще и в движении :shock: Татьяна - Добрая Душа, вместо того, чтобы забрав меня с поезда, газануть скорее домой, не поленилась сделать хороший крюк и прокатить по историческому центру города. А ночью он особенно красив...
Вообще, ночь была сказочной. За несколько часов до прибытия поезда начал падать мелкий снежок, от этого город, и без того залитый сиянием огней, засверкал как на Новогодней открытке
Это Невский возле Московского вокзала
139097967.jpg


139097981.jpg


139097993.jpg


Светящаяся надпись на площади Московского вокзала "Город-герой Ленинград" тронула. Сохранились ли такие надписи в Москве?
139098007.jpg


Стоило съехать с оживленного проспекта и стало казаться, что мы одни в городе. Хм, кого регулируют эти светофоры поздно ночью, вернее, рано утром?
139098028.jpg


139098043.jpg


А это уже набережная
139098052.jpg


На другом берегу маячит шпиль Петропавловской крепости
139098063.jpg


139098074.jpg


То место, где виднеется наряженная елка - Марсово поле
139098082.jpg


Дальше мчим по набережной..
139098092.jpg


За ростральной колонной виднеется...эээ...в общем это "вид на Стрелку Васьки" как пояснила Татьяна (для людей несведущих расшифровываю - вид на стрелку Васильевского острова :lol: )))
139098110.jpg


Мне отчаянно хотелось сделать хороший снимок памятника Петру Первому, но мы ехали слишком быстро... :cry!!!:
139098173.jpg


О! встали на светофоре... :p
139098194.jpg


...опять поехали и опять быстро :?
139098203.jpg


Этот шедевр архитектуры не узнать невозможно! Краса и гордость Питера - Исакий
139098208.jpg


Не знаю, что за здание, увидела лошадь и срочно засняла
139098216.jpg


Из центра города мы выехали, но все вокруг по-прежнему было похоже на зимнюю сказку
139098229.jpg


А наутро сияло солнце. Нас ждала конюшня в Старо-Паново под Питером...
139098245.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

фотки классные!!!скорей бы продолжение!!! :D :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

В Питере была всего раз, но почему-то меня туда жудко тянет... Вот даже фотки просматривала и сердце ёкнуло... Эх, Питер, Питер)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

С возвращением в эфир!!! Жаль не встретились в Питере. Зато хоть посмотрю, как оно у тебя было!http://photofile.ru/photo/shvedn/135194666/xlarge/139098216.jpg - очень похоже на кусок Манежа. Раньше там был манеж какого-то конного полка, а сейчас выставочный центр (можно сказать, даже престижный центр). Если это территориально рядом с Исаакием, то точно он!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

ПонЯ написал(а):
фотки классные!!!скорей бы продолжение!!!
Спасибо! Продолжение поддержит наконец доброе имя моего дневника :lol: (догадайтесь, о чем я))))

~ЯдовитаяR~ написал(а):
В Питере была всего раз, но почему-то меня туда жудко тянет... Вот даже фотки просматривала и сердце ёкнуло... Эх, Питер, Питер)
Я дала себе слово вернуться туда как можно скорее...

Trischa написал(а):
...очень похоже на кусок Манежа. Раньше там был манеж какого-то конного полка, а сейчас выставочный центр (можно сказать, даже престижный центр). Если это территориально рядом с Исаакием, то точно он!
Все верно, рядом с Исакием! Значит, манеж! :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trischa написал(а):
очень похоже на кусок Манежа. Раньше там был манеж какого-то конного полка, а сейчас выставочный центр (можно сказать, даже престижный центр). Если это территориально рядом с Исаакием, то точно он!
Он самый.
А мы живем метрах в 200 от стрелки Васильевского. :D Вы, Наташа, наш дом видели.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

А симпатишные фото получились)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

ох) а мне стыдно признаться в Питере ниразу не была!

Наталья, без седла по полям носилась??
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Mielga написал(а):
А симпатишные фото получились)
Приятно это слышать именно от тебя

Бербери написал(а):
ох) а мне стыдно признаться в Питере ниразу не была!
Ты многое потеряла! (вернее, многого не приобрела :D )

Бербери написал(а):
Наталья, без седла по полям носилась??
Не совсем, но...это где-то рядом 8)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ну дык, автор не томите уже публику, она и так уже на пределе любопытства :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ну вот и завтра наступило, раскрываю первую карту :D

Часть 2. Поля

Начало было веселенькое :mrgreen: Приезжаем, я вылезаю из машины и подхожу к задней дверце, чтобы достать сумки с сиденья. В этот момент кто-то невидимый с силой нажимает сзади мне на плечи, пытаясь положить «лицом в машину» (!!!) Ощущаю себя бандюком времен начала 90-х, которого «вяжут» омоновцы. Только тех обычно «лицом в капот» клали. Я уже готова подчиниться и покорно тычусь лицом в дверцу, ожидая почувствовать ствол пистолета на спине. И тут меня отпускают! Оборачиваюсь и вижу вот это…
139099153.jpg


Зовут «омоновца» Умка и он, вернее, она очень-очень рада меня видеть :lol:
Вообще, как на всякой порядочной конюшне, в Старо-Паново полно собак. Да еще и соседские заглядывают. Самое сильное впечатление произвел вот этот экземпляр по имени…эээ..не помню имени ))
139099576.jpg

Качество снимка ужасное, но застать ее вне конюшни, при хорошем освещении мне не удалось, так же как и подловить момент неподвижности. Не Помню Имени егозит и вертится постоянно, но не это поразило. Сейчас я покажу еще один снимок, на котором она рядом со своей дочкой (дочка вполне себе нормальная собака, с голоду отнюдь не помирает).
139099760.jpg

Оценили ширшину Не Помню Имени? :shock: Я когда ее увидела, у меня само собой в памяти всплыло выражение «тумба Юхансона» ))))

Первым номером нашей обширной конной программы был выезд в поля. Таня взяла Серого, а мне достался…Крепыш! Тот, кто бывал в Старо-Паново, поймет, что это значит! Это значит, что в поля я должна была ехать…на недоуздке
t3609.gif

139099953.jpg


Посмотрите на меня. Внимательнее. Кого вы видите? Правильно, человека, которого 4 раза лошади в поле уносили в дикий разнос. Учитывая, что всего вылазок в поля было не больше 10…)))
Я знала, что меня в поле растащат. И Таня знала, что меня в поле растащат. Кажется, даже собаки на конюшне знали, что меня в поле растащат. Короче, знали все, только вслух не говорили. Таня вместо этого давала позитивную установку, не забывая при этом подробно инструктировать, как себя вести с Крепышом на галопе, какую позицию занять по отношению к Серому и тэдэ. Конечной целью было преодоление страха перед разносом.

Кажется, этот пес вышел проводить меня в последний путь
139100157.jpg


А вот и поле, русское поле…Сердце мое дрожит и уходит в пятки
139100177.jpg

Татьяна следит за моей посадкой, глядя на тень на сугробе, и говорит, что я сижу как сильно испуганный человек, т.е. скрючившись ((
Пытаюсь распрямиться.
i-4797.jpg


i-4799.jpg


Тактика продумана – на шагу мне разрешено идти вровень в Серым, на рыси и галопе только в хвост, чтобы никакого соперничества, ни-ни!
На рыси Крепыш согласен идти за Серым, но упирается ему в попу так, что только морду на круп не кладет! Притормаживаю его как научила Татьяна, но помогает ненадолго.
Наступает момент «Х» (это не икс, это Ха!))) Выходим на тропинку для галопа…
Не поверите, как колотилось мое сердце. «Главное, - повторяю я себе, - удержать Крепыша вслед за Серым, не дать ему идти рядом. А то начнутся такие скачки…!!!!»
- Готова! – спрашивает Татяна.
- Да..- отвечаю дрожащим голосом.
Серый поднимается в спокойный манежный галоп, тут же высылаю Крепыша и направляю Серому в хвост. «Фуй! – говорит Крепыш, - это рази галоп? Давай покажу, какой галоп должен быть!» Он легко обходит Серого сбоку, не обращая внимания на мои дерганья за недоуздок и становится вровень. И понеслось….!!!!!!!!!!!

Продолжение следует
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

интересно,интересно,а что же дальше? :roll: :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

:mrgreen: а дальше????
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

А дальше мы все соберёмся и устроим Наташе тёмную, что бы не дразнилась, а также во имя сохранения своих жизней. Смерть от любопытства крайне мучительна :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ай! Какой же Крепыш красивый и видимо довольно пушистый и мягкий? (!)
Он мне напоминает одного конька из Фаворита (тоже конюшня в Подольском районе), того кажется звали Бархат)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Надо бы страничку перевернуть...глядишь, и продолжение побыстрее появится :wink: Смерть от любопытства действительно мучительна до ужаса (чувствую себя как заправский алкоголик: двигаю страницу дневника вниз трясущимися лапками в поисках продолжения, а там...на самом интересном месте, такой облом)
Ну и чтобы не ограничиваться пустыми словами - есть за мной должок. Давным-давно, в личной беседе, обещала я Наташе, что покажу миру конежоров. Предыстория такова: водится у меня дома пара песчанок, и их любимая игрушка - ну конечно же лофадка - что еще они могли найти в закоулках шкафа :mrgreen: И любимое развлечение - сесть на нее верхом и ГРЫЗТЬ, ГРЫЗТЬ и еще раз ГРЫЗТЬ. Хотела на НГ выбраться домой и заснять сей процесс - но звери при виде праздничного стола сказали обоснованное "тьфу" на лошадь. Поэтому придется, видимо, показать песчанов в более мирном свете
122569009.jpg

На лошадь нападают с тем же выражением лица (черный, правда, заметил, что его снимают и попытался заныкаться под тарелку)
123665422.jpg
 
Сверху