Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Всем здравствуйте!И поздравляю всех читателей и писателей этого дневника с прошедшими и наступающими праздниками!

Тут небольшое дополнение к Наташиному рассказу о полях. Меня там не было, но фото я посмотрел. Красиво было. Как специально всю ночь снег шёл! Надеюсь что приедешь в гости ещё и с погодой так же повезёт и не только вам с Крепышом, но и мне тоже :wink:


Ульпана написал(а):
А почему Крепыш на недоуздке? У него проблемы?
У него очень большие проблемы. С нервами и языком (он его постоянно высовывал изо рта - выглядело неэстетично и для него неполезно). Мои люди всё ему прощают и заботятся о его спокойствии. Вот и приучили на недоуздке работать. Он от вечного нервного напряжения очень худой. Им это не нравится. Крепыш доверие оправдал и честно бегает без железа. Не могу не признать, что он стал намного спокойнее. И между прочим, от общественности я ничего не скрываю, с него и правда никто не падал и ничего опасного он не делает. Его все хорошим мальчиком называют... Как называют меня, я лучше промолчу... :cry:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Как же здорово вы покатались по полям:)))Мне прям тоже захотелось в чистое поле на лошади :)

И конечно же интересно узнать продолжение:)))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trischa написал(а):
Хм, может тебе не надо больше в Питер ездить, а? То тебя там плохому научат... [/color]
Ми-ну-то-ч-ку!!! :twisted: чО это не надо-то?
JC_nix.gif
Еще как надо! Вот ща у меня жОлтопузый поправится, приглашу ее в гости (и пусть только попробует не приехать!) и отправлю в поля на конинке на одном ошейнике
JC_out_cold.gif
Во и посмотрим чего она потом писать будет :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Давайте все дружно звать Наташу в гости!!!и пусть только попробует отказаться приехать ))

Наташ,приезжай к нам мы вот так ездим!!!
:lol:

x_97fe7c18.jpg


x_e742ac0f.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trof написал(а):
Во и посмотрим чего она потом писать будет :lol:

Что Татьяна очень страшное имя, но было здорово!!!! :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Зюлейка, ~ЯдовитаяR~, Irsen McCoy, Trischa, Iris-kis-kis, спасибо! )))

Зюлейка написал(а):
А снега скооолько...
На самом деле, снега маловато, настоящего сугроба днем с огнем не сыщешь :?

Trischa написал(а):
И вообще одиннадцатую заповедь активно в жизнь претворяешь....
А это которая одиннадцатая?
acb65d276509adf9f4f21d79efa3b506.gif


Iris-kis-kis написал(а):
Как называют меня, я лучше промолчу...
Это уж точно, лучше не говорить! :lol: И кстати, следующий мой рассказ будет про тебя, дружок))

ПонЯ написал(а):
Как же здорово вы покатались по полям:)))
Я до сих пор под впечатлением
dbb5a0182aa052e37827de0e2c2c0a6f.gif


Trof написал(а):
....и отправлю в поля на конинке на одном ошейнике
JC_out_cold.gif
Во и посмотрим чего она потом писать будет :lol:
на одном ошейнике?!!!!!...
2c20dbe3ab80556c8ab5c52aefb82c8b.gif
После такого писать может чё и напишу, но называться это будет "Байки из склепа" :mrgreen: :lol:
Сразу стало интересно, Тань, а ты на своем жОлтом в поля без уздечки ездила?

Trischa написал(а):
Что Татьяна очень страшное имя, но было здорово!!!! :wink:
Сама чувствую, что Татьяна - имя непростое... :roll:

Irsen McCoy, спасибо за приглашение и за снимки!
thumbsup.gif

Наконец-то мой дневник возвращается к своим истокам)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда написал(а):
И кстати, следующий мой рассказ будет про тебя, дружок))

Очень интересно:)))Я уже некоторые фотки подглядела в дневнике Ириски :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Наташ по поводу ошейников и без седла, а так же приглашений в гости навеяло: " Неужели вы думаете, что кардинал Франции предложит вам что-то недостойное???" (с)
А может и непристойное? :p
Адепт одиннадцатой заповеди... Мне эту шутку рассказал друг-компьютерщик с полным отсутствием уважения к святыням. Так что ничьи религиозные чувства не хочу оскорбить, но мысль там на мой взгляд очень правильная.
Не все знают, что Моисей произнёс не 10 заповедей, а 11. Одиннадцатая звучит так: не грузи, да не грузим будешь, ибо не фиг! Вот все, кто придерживается этой заповеди и есть её адепты. И я искренне, от всей души желаю тебе тоже стать адептом этой заповеди :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Trischa написал(а):
Не все знают, что Моисей произнёс не 10 заповедей, а 11. Одиннадцатая звучит так: не грузи, да не грузим будешь, ибо не фиг!
Хе! смелая трактовка :mrgreen: Однако, что-то в этом есть...Я вспомню эту заповедь, когда винды в очередной раз откажутся грузится! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ой, я тоже хотела спросить, какая 11-я заповедь, но забыла. Зато вспомнила такой анекдот: Моисей сообщил только одну заповедь: "Частица "не" с глаголами пишется отдельно". А всё остальное - это примеры.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Зюлейка написал(а):
Моисей сообщил только одну заповедь: "Частица "не" с глаголами пишется отдельно". А всё остальное - это примеры.
icon16.gif


Продолжение рассказа о поездке в Питер.

Часть 2. Iris-kis-kis. Личное знакомство
Написала "Личное знакомство", потому что виртуально мы с Ирисом знакомы уже давно. Собссна, к нему в гости я и ехала))
Для тех, кто не читал дневник Ириса (viewtopic.php?f=6&t=50064), краткий экскурс в историю: Ирис - лошадь-знаменитость. Помимо того, что участвовал в шоу Ассоциации каскадёров, он еще снялся в огромном количестве фильмов. До переезда в Старо-Паново ходил в прокате в КСК Спартак. Страдал тяжелой формой эмфиземы (эмфизема у него и сейчас есть, к сожалению, это не лечится, но назвать его нынешнюю жизнь страданиями язык не поворачивается :wink: ). Весной 2007 года коню стало совсем плохо и его, уже умирающего, привезли в Старо-Паново. Умирать конь сразу (ну, или почти сразу) прекратил. Свежий воздух, моцион, специально составленный тренинг (не то что поминутный, даже пошаговый, т.к. Ирис и ходил-то с трудом) вдохнули в него новую жизнь :)
Если вы сейчас представили себе Ириса мучеником проката, скромным героем, чуть жизнь не положившим на службу людям, то я-то знала точно к кому еду :mrgreen:
Я знала, что жеребец Ирис:
а) чертовски красив
б) обаятелен
в) не любит, когда его чистят
г) козлит
д) свечит
е) жеребцует
ж) обо всем имеет собственное мнение, почти всегда не совпадающее с мнением людей на тот же счет
з) знает, что его все любят.
И вот на этот...кхм, экземплярчик :D мне предстояло сесть БЕЗ СЕДЛА...(падает в кратковременный обморок)))

Вот каким я увидела коня в первые минуты знакомства (сори, если часть снимков у меня и в дневнике Ириса будут повторятся), он бродил по плацу и как собачка что-то вынюхивал :lol:
139138502.jpg


139138523.jpg


139138539.jpg


139115233.jpg


А вот они вместе - Ирис и его лучший друг (хотя он иногда отрицает это, называя ее врединой, заставляющей его работать :mrgreen: ) Татьяна
139115377.jpg


139115378.jpg


На умирающего Ирис, мягко говоря, не походил. Имел раздвоенную попу, жеребцовский гребень и...жеребцовскую улыбочку
139115306.jpg


Чистить Ириса я даже не собиралась. Мжт, я иногда и враг своему здоровью, но не настолько же! )) Татьяна почистила его сама
139115490.jpg


До сих пор я только на одну лошадь решалась садиться без седла - на мегаспокойную прокатную кобылу Куклу в КСК Престиж, низенькую и толстую. Мысль проделать то же самое на вредном жеребце мне и в голову не приходила. И даже после того как Татьяна сообщила мне в императивной форме, что выбора на этот счет у меня нет, мысль еще долго не могла устроится в голове. В конце концов я утешила себя тем, что до сих пор беззаветно доверяла Татьяне и это работало

Вот смотрите, сижу как чурка горбатая. Смотрю на Ириса и подозреваю каверзу
139138325.jpg


Снег повалил
139138324.jpg

Ирис написал, что нам не повезло с погодой. А мне, наоборот, нравится, все так по-зимнему...

Пошагали мы вполне пристойно. Когда пришло время рысить, я внутренне собралась, приготовившись сдерживать, не пускать в разнос, крепче держаться на скорости и всё такое. Гыыы! :mrgreen: Как бы ни так! Видала я прокатных лошадей - профессоров, но этот - АкадЭмик! Член-корреспондент! Моцк! Он грамотно посылал меня по факсу каждый раз, когда я пыталась его хоть чуточку двинуть. Он потешался надо мной. Ни в грош не ставил. И поплёвывал :lol:
Если бы на конюшне не запрещено было материться, я бы ему такое сказала...! (на самом деле сказала, но тихо, чтобы Таня не слышала, но он и на это плюнул)))
Я не стала выкладывать на всеобщее обозрение позорные ролики моей позорной рыси на Ирисе. Максимум, на что мы были способны, - четверть круга по плацу. В записи слышно, как Татяна кричит мне с середины плаца: "Ты что не видишь, что он над тобой издевается как может??? И как не может, тоже издевается!!!"
То ли рысь, то ли шаг...
i-4816.jpg


Остановившись возле нее я с отчаяньем пропыхтела: "В галоп я ЭТО точно не подниму" Татьяна только ухмыльнусь: "Высылай его голосом, поднимется".
"Галоп!" - гавкнула я и просто обалдела, когда он действительно поднялся в галоп :shock: С голоса. Репризы, правда, получались короткие, по полкруга, но ведь все же он поднимался!
139139127.jpg


Вот ролик, он короткий (31сек)))
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/321.html

Отшагивала я его уже не скрючившись от страха в вопросительный знак, а горделиво развернув плечи 8)
i-4820.jpg


Эх, где наша не пропадала, сяду-ка я на него в дамскую посадку, как Таня любит делать. А вот!
i-4819.jpg


И даже ролик
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/322.html

Уже не хотелось слезать с уютной спины)) Спасибо тебе, родной!
i-4822.jpg


Вот видите, и в этот раз я полностью доверилась Татьяне и всё опять получилось!
yelclap.gif

Так что спустя полчаса я полезла на следующую лошадь без седла, уже совсем ничего не боясь..Ну..почти ничего не боясь)))

Продолжение следует...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Хорош баяны выкладывать) Дальше давай)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Mielga написал(а):
Хорош баяны выкладывать) Дальше давай)
Хитрая! Ты всё уже посмотрела в дневнике Ириса :lol:
Ну всё блин! теперь буду одновременно выкладывать и там, и там))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Швед-нибенимеда,я бы на Ириса не села :) Испугалась бы.Молодец,что села!!
про галоп я поражена,это ж надо было натаскать такого лентяя как Ирис :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
про галоп я поражена,это ж надо было натаскать такого лентяя как Ирис :lol:
Ты угадала, Татьяна и хозяйка конюшни Настя специально работали над голопом
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ба, какой красавчик этот Ирис))) ^^ Ну если ты потом ещё на когото полезл без седла, то ренировка не прошла даром ;) Ждёмс продолжения)))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Ирис красавчик!!!!И история его интересная и необычная.Интересно,а есть причина тому что он не любит когда его чистят?И еще вопрос,сколько этому прекрасному,счастливому конику лет?
Фотографии мне понравились.И видио с галопом тоже.Что самой захотелось так прокатиться:))я так давно не ездила без седла!

И конечно же,очень интересно продолжение истории :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

Наташ, поздравляю с личным знакомством с Ирисом! :D
И фото замечательные. Конюшня сильно изменилась в лучшую сторону со времени моего визита в феврале.
Только вот что-то я не въезжаю :roll: . Почему на плацу, а не в тундре? :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем! ВОТ И НОВЫЙ ГОД

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Ну если ты потом ещё на когото полезл без седла, то ренировка не прошла даром
t2702.gif


ПонЯ написал(а):
Интересно,а есть причина тому что он не любит когда его чистят?
Предполагаю, что это с тех времен, когда тяжелобольная лошадь вынуждена была ходить под прокатом :? Защитная реакция...

ПонЯ написал(а):
И еще вопрос,сколько этому прекрасному,счастливому конику лет?
Не поверишь, сейчас ему всего-навсего 10 с небольшим лет. Т.е., когда конь чуть не умер от эмфиземы, ему было только 9 (!)

andrbat67 написал(а):
Только вот что-то я не въезжаю :roll: . Почему на плацу, а не в тундре? :shock:
s0222.gif
Хыыыы!!!!!....Хотя....действительно...В следующий раз...Обязательно в тундре!
t2717.gif
 
Сверху