Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

сколько сколько конику? 30?! Огого..... всем бы так!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вчерашнее занятие получилось у нас с Редутом фестивальное. Выходим в манеж, а в манеже кроме нас еще 4 лошади, одна из них Ириска, белокурая бестия. Вроде ничего особенного, все как обычно. И тут выясняется, что Ириска со своей хозяйкой готовятся к КЮРу (который состоится завтра, 27 декабря, в ЦСКА). Ирискин тренер честно всех предупредила, что сейчас зазвучит очень громкая и очень ритмичная музыка, так шта будьте готовы если чо! :twisted: Ладно, мы готовы, свинтили подальше, шагаем. Как музыка грянула, Редут напрягся весь, ушами прядает и еще нервно так пританцовывает на ходу. Но, в целом, ведет себя культурно, молодец.
Засада оказалась не в этом. А в том, что Ириске, с целью ее укррррашательства и придания восточного колорита надели на шею большое монисто. Красиво, ничего не скажешь, но, блин, как же оно звякает! :shock: Редута это существо, притворяющееся Ириской, не обмануло! Он по звуку сразу распознал в нем чудище с Лысой горы
d57f4fa3a6368bbd4059b6519e7de446.gif
Первый порыв – драпать!!! Второй порыв – опять драпать, но в другую сторону!!! ужОс!!! Храпел и глаза пучил так, как будто волков учуял! Кувыркались мы с ним довольно долго по всему манежу. Особенно стремно стала, когда Ириска на галопе начала круги и вольты нарезать (они по схеме ехали), вот когда цирк-то начался!! В один момент Редут резко стреманулся и задрал морду судорожно вверх, а я одновременно с ним потеряла равновесие и корпусом упала вперед. В итоге они встретились – Редутова шея и мой подбородок. Получился хук справа. Подбородок у меня теперь неправильной формы, несимметричный, и челюсть щелкает, слегка выбита, кажись. Умных людей, кста, в таких случаях козырек шлема спасает, но я ведь умнее умного, зачем нам шлем?
bd1f8e4e6e129a43c946394886ad4d53.gif

А Редут к концу занятия подуспокоился и даже привык к «чудовищу» в монисто...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А Ириске до монисто было по фиг, как я понимаю? А ты Редуту не сказала, что в следующий раз на себя оденешь монисто и на него сядешь, если не уймётся? :lol:
А что Отабек говорил по поводу "как успокоить коня"? Может можно было в другой манеж уйти? У вас там их вроде два...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
А Ириске до монисто было по фиг, как я понимаю?
Фиолетово. Перпендикулярно. До лампочки, короче :mrgreen:

Trischa написал(а):
А ты Редуту не сказала, что в следующий раз на себя оденешь монисто и на него сядешь, если не уймётся?
Челюсть болела, говорить было трудно :D

Trischa написал(а):
А что Отабек говорил по поводу "как успокоить коня"?
Сказал, что я дундук, что надо расслабиться и успокоить коня, похлопав по шее. Помогло :wink:

Trischa написал(а):
Может можно было в другой манеж уйти? У вас там их вроде два...
Маленький манеж не отапливается, там грунт такой, что...мама не горюй!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да,веселое у вас занятие было!
Я как то подумала,зачем на шлеме козырек? :roll: а теперь поняла зачем.
Я как то тоже так "встретилась",только с лошадиным затылком,когда кобыла решила свечкануть не вначай.В итоге разбитый нос.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Да,веселое у вас занятие было!
Я как то подумала,зачем на шлеме козырек? :roll: а теперь поняла зачем.
Я как то тоже так "встретилась",только с лошадиным затылком,когда кобыла решила свечкануть не вначай.В итоге разбитый нос.

В поле прикол был. Ехали сменой. Тренер решила сорвать цветочек с земли, а сидела на кобыле 2 недели как заезжанной. Кобыла не поняла, что это там сверху так странно клонится и дёрнула башкой - в итоге перелом челюсти :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Дааа, сочувствую!
Я как-то тоже получила по своему лицу лошадиной головой: когда коник был еще молодой (года 3), поила его из ведра и близко стояла, даже нагнулась чуть к нему. Он, балуясь, чуть куснул меня за ногу (крайне редко так делал), я взвизгнула, он отскочил и попал своей переносицей по моей переносице и по брови. Больно было - жуть! Но крови - ни капли.
Желаю, чтобы к Нов.году все прошло!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну вот, Редут оказывается трусишка. :)
А челюсть жалко... Наташ, ты уж береги себя.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Желаю, чтобы к Нов.году все прошло!
Julia_K написал(а):
А челюсть жалко... Наташ, ты уж береги себя.
Спасибо! :)

Mielga написал(а):
Ты про сломанную челюсть из Тришиного поста? согласна :?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

лошадь бы пожалели. такой стресс :mrgreen: . да и шея наверное болит в том месте где его ударили :mrgreen: бедняга
m0132.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

olga_20 написал(а):
да и шея наверное болит в том месте где его ударили :mrgreen: бедняга
m0132.gif
Да ну что ты! у них такой порог чувствительности, что нам и не снилось :D И потом, что ему мой подбородок? они друг друга копытами так дубасят!... :eek:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Кстати, Наташ. У нас в лесу - сказка, даже я выбралась :) Приезжай 3 или 4 ;)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Приезжай 3 или 4 ;)
Как раз 3 или 4 буду далеко от Москвы, примерно в...сколько там у нас километров до Питера? :D
Упс... а я и не в курсе. :shock: Сюрприз значит сделать решила? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Кир (Ульпана),
luxhello.gif


Trischa написал(а):
Сюрприз значит сделать решила?
Ну..типа того :lala:

Редут вчера подтвердил свою репутацию трусишки)))) На этот раз Ириски в монисто рядом не было, зато был огромный владимирский тяжеловоз по имени Мастер (Масяня).
Сильно подозреваю, что Рома его не шибко-то и боялся, но порезвиться очень хотелось, так вот чем вам не повод? Тем более, такой большой :D
Начали мы с того, что прыгнули на месте, и тут же, на этом самом месте, изобразили козла (маааленького, правда))) Потом каждый раз, пробегая мимо Масяни, сильно крысились. Усугублял ситуацию бич в руках у берейтора для оживления Масяниной рыси, который Редут каждый раз принимал на свой счет! Кончилось тем, что увидев Масяню, поднимавшегося нам навстречу в могучий тяжеловозный галоп, Редут решил сдриснуть. В отличие от прошлого раза я была готова к шараханьям с разворотам и подрыгиваниям, поэтому осталась цела и даже крепко сидела в седле. Пора было применить спецлечение под названием «Работа» и, вы знаете, помогло! Сразу как-то неинтересен стал и Масяня, и берейтор с бичом. Трудотерапия в действии, короче :mrgreen:
 
Сверху