Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Книжка Салли Свифт - одна из первых книг по ВЕ, которую я прочитала
thumbsup.gif

Но - во время занятий или ты слушаешь тренера, или занимаешься самостоятельно, по книжкам. Одновременно...не получается, У меня, во всяком случае((

Смотрела на днях старый фильм со Шварценеггером "Правдивая ложь", получила огромное! Там есть эпизод, где он преследует террориста верхом на лошади (!) Террорист, на минуточку, удирает на мотоцикле (!!)
Несется сначала по парку
150284667.jpg


..потом выезжает на асфальт (безобразие! :? )))
150284669.jpg


Террорист въезжает на мото в отель и мы - туда же!
150284670.jpg


150284671.jpg


Как есть ковбой!
150284672.jpg


Вот это, по-моему, уже не Шварц, а дублер..Или Шварц умеет прыгать?
150284673.jpg


Сиганул прям в оркестр
150284674.jpg


В динамике видно, что руки очень неспокойные на галопе :? ))))) :mrgreen:
150284677.jpg


А вот клёвый кадр, мне ндравиться!
150284678.jpg


Вот тут видно, что это не Шварц, а другой какой-то дядька :wink: Прыгают в фонтан
150284679.jpg


Лошадка, по ходу дела, троеборная :lol:
150284680.jpg


150284681.jpg


Ну это, ясен перец, сам Шварц
150284682.jpg


Блин, грубо как рукой работает! :evil:
150284683.jpg


О! мой любимый эпизод - террорист въезжает на мото в лифт, а Шварц на лошадке - в другой
150284684.jpg


Лошадка уезжает вверх. Хорошо видно, что она на мундштуке
150284690.jpg


Тётка была недовольна новыми соседями и огребла хвостом в лицо :D (что ж это нам знакомо)))
150284691.jpg


Террорсит не растерялся и сиганул прям на мотоцикле на крышу соседнего здания..
150284692.jpg


Теперь наша очередь. Для начала нужно подготовить лицо для прыжка
150284693.jpg


...потом разогнаться
150284695.jpg


Лошадь думает: А оно мне надо????? (знаете, если бы я была лошадью, то подумала бы еще чего похуже и причем вслух))))
150284698.jpg


Закидка!
150284699.jpg


Всадник недоволен! Еще бы, четыре штрафных...ой, то есть, что это я?? Террорист ускользнул!
150284700.jpg


Опаньки, он уже у лошади на шее
150284701.jpg


...и даже дальше
150284702.jpg


...и еще дальше!
150284703.jpg


И тут он понимает, что грунт никакой. Не в том смысле, что плохой, а в том, что его вообще нет!
150284704.jpg


150284705.jpg


А еще эта хадина сверху лыбится
150284708.jpg


хотя, как тут не лыбится, она его держит рОтом :mrgreen:
150284767.jpg


Но вы не переживайте, всё кончилось оччччччень хорошо
icon16.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

:aplod: Чтоб ко всем фильмам такая реклама была :D Вечером пересматривать буду, чес-слово, настолько понравилась нарезка кадров.
З.Ы. А еще такой вопросик: никому книжка Свифт в электронном виде не попадалась - в свое время не скачала, да и в список "рекомендованной к прочтению литературы" она не попала, ибо Филлис и кавалерийские уставы наше все (с) - ну и не покупала соответственно, а теперь найти не могу :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Потрясающе! Нет, фильм можно не смотреть, самое главное мы уже увидели. "Подготовить лицо для прыжка" - класс!
Вот, обсуждали как-то, бросать повод или нет при падении - наглядно показано, что НЕ бросать.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Нарезка кадров классная! А уж коммментарии к ним просто отличные! Сразу настроение поднялось, сижу хохочу во весь голос :lol: :lol: :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

helty написал(а):
А еще такой вопросик: никому книжка Свифт в электронном виде не попадалась
На крайняк, могу свой экземпляр отсканировать. Только быстро не получиться, т.к. со временем очень туго

Зюлейка написал(а):
Потрясающе! Нет, фильм можно не смотреть, самое главное мы уже увидели
Смотреть, смотреть обязательно!
t2702.gif
По крайней мере, эпизод с лошадью)) Я вот фильм не видела уже лет 100, смотрела его теперь совсем другими глазами

7цветик написал(а):
Сразу настроение поднялось, сижу хохочу во весь голос
Очень рада, что мне удалось поделиться хорошим настроением
t2025.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,фото очень необычные!! 8) Как фильм,то понравился?? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,а почему лохматом,а не лысом?? :lol: :lol: :lol: Я думала это новый фильм.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

нарезка и комментарии отпадные!!! :)
К слову о книгах, недавно в магазине наткнулась на пеинтереснейший экземплярчик энциклопедии сами знаете кого.... Открыла страницу с картинками и комментариями к ним и.... сразу же закрыла :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Доползла на работу... Открыла твой дневничок и... сразу проснулась. Комменты с нарезкой просто супер!!! Пытаюсь выбраться из под стула. :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Внимательно прочитала все про вынос "сора из избы"...
Думаю, что нормально, что ты сказала "о наболевшем". Знаешь, тут ведь очень зависит от отношения вообще руководства конюшни к состоянию дел. Например на всех конюшнях где я стояла, и в Токсово под Питером, и в "Легенде" в Краснодаре, - так вот в этих конюшнях были есть и будут разные проблемы. Но не хочется выносить сор и избы именно потому что проблемы решаются и люди (хрзяева, начконы и т.п.) - болеют за дело. Ии это были простенькие конюшенки типа "сарай"...А тут... Престижный блин, клуб.
И знаешь чего, хочу поддержать Тришу, в том, что - беги оттуда, пока не поздно. Потому что потом будешь беспорядочно болтать руками и ездить с ногами лежащими отдельно от тебя на лошадиных плечах, а все потому, что никто не научил, как надо. И вот еще что вымораживает - за всё это бессмысленное катание берутся ДИКИЕ деньги, и это все дело гордо называется "тренировками". Ничего не хочу сказать про Отабека, может у него есть какая-то метода, может, все складется в конце концов в цельную картинку, но что-то и правду получается, что ты мучаешься, мучаешься, деньги тратишь, рискуешь жизнью, носясь по Москве чтоб успеть к определенному часу... :) а "воз и ныне там"...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ничего себе, как там все сложно... А я когда-то хотела туда встать. Хорошо что мест свободных не было :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Шварц на лошади - это нечто :lol: Правда он у меня лошадьми больше в Рыжей Соне и Конане ассоциируется. Но всё равно "одна морда чо стоит" :lol:
Поддержу тему "поржать" нарезкой из кадров тренерской жизни. Сегодня внепланово папа привёл дочечку . Человечищу 4 года, она помешана на лошадях и к моему великому сожалению владеет инетом и другой техникой :lol: Из инета она насмотрелась картинок и хочет быть великой конкуристкой, но пока что боится рысить :lol: До кучи ребёнок не знает слова НЕТ и понятия не имеет о том, что старших надо слушаться. Веселухаааа.... Мозг она мне вынесла напрочь минут за 5 - талантливая девочка.А у меня вместо 3 детских кобыл один не очень любящий детей мерин, да ещё и огромный. В итоге я решила осуществить-таки мечту дитя о конкуре, дабы оно отстало от мерина и от меня заодно. Выкатила одну кавалентину и дабы было совсем круто под один конец подбила снегу примерно см на 10 - препятствее и даже в общем-то конкурное готово :lol: Скока там было щастья.... Правда мерин не понял почему каваленти ОДНО, их же обычно много? :shock: Папу дитя мне было жутко жаль: он периодически рыдал на моих словах:"Держись за гривку, сейчас лошадка прыгать будет" :lol: После часа занятий чудо первым делом схватило мобильник и сообщило маме и нескольким подружкам, что она только что прыгала на лошадке ПРЕПЯТСТВИЯ :lol: Папа у меня потом поинтересовался, как я не умерла от хохота, я ответила, что у мея уже привычка... Если надо что б слёз не было и не такое придумаешь....
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,а почему лохматом,а не лысом??
Да это выражение такое, типа, такой давнишний год, что весь зарос и стал лохматым))))

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Открыла страницу с картинками и комментариями к ним и.... сразу же закрыла
Издание богатое, некоторые несведущие люди на это клюют :?

Julia_K написал(а):
Комменты с нарезкой просто супер!!! Пытаюсь выбраться из под стула
Спасибо большое)) Я сама, пока готовила подборку, просто наслаждалась кадрами

Ankaa написал(а):
Но не хочется выносить сор и избы именно потому что проблемы решаются и люди (хрзяева, начконы и т.п.) - болеют за дело
Верно подмечено!

<Ninel> написал(а):
Ничего себе, как там все сложно...
Да уж! непросто...

Trischa, спасибо за очередную веселую историю из жизни :p

Хочу еще пояснить свою позицию насчет "хороших и плохих" тренеров. Я не сторонница категоричных суждений и навешивания ярлыков "вот этот тренер плохой, а вот этот хороший". Всё индивидуально. Тренер может подходить ученику на одном этапе обучения и не подходить тому же ученику на другом. Не каждый тренер может найти подход абсолютно ко всем ученикам (такое вообще возможно?). Методы работы с лошадью у всех разные - то, что одному кажется жесткой работой с лошадью, для другого - норма спортивной жизни. Даже посадки у всех разные - например, предыдущий тренер велела держать ногу так, новый тренер - этак. Ну и так далее.
Ну и самое главное для меня, ученик должен доверять тренеру. Каждый тренер (да и каждый человек) имеет безусловный кредит доверия. Каждый тренер (и каждый человек) имеет право на ошибку. Даже на много ошибок. но ошибок не должно быть слишком много, потому что кредит начинает расходоваться и однажды может закончится.
Я девочка уже взрослая (даже очень))), я все вижу, что происходит на конюшне вокруг меня и ничего не пропускаю мимо ушей. Но мнение обо всем имею своё. Если кто-то из окружающих иногда может подумать, что у меня нет своего мнения, только потому что я никому его не навязываю, то это заблуждение :cute: В общем, как-то так

Теперь о приятном)
Вчера в КСК Престиж был конкур, я, как водится, отсняла море снимков. Большая часть по-прежнему неудачная, но процент удачности начинает повышаться! Вообще-то, новый объектив предназначен больше для портретной съемки, вот я и решила поупражняться в крупных планах.
Выкладываю портретную серию КСК Престиж - снимки тренеров, берейторов, ЧВ, арендаторов и всё такое прочее 8)
Чуть не забыла! оговорка - снимки сделаны в чудовищных условиях, короче говоря, при плохом освещении, так шта...критика не принимается (!!!))))
150320172.jpg


150320174.jpg


150320177.jpg


150320180.jpg


150320182.jpg


эх! засветлила снимок! а мог быть удачным
150320203.jpg


пыталась снять из-под тишка, глубины резкости не хватило на двух персон :twisted:
150320206.jpg


150320212.jpg


А это - легенда троеборья Александр Сергеевич
150320170.jpg


150320208.jpg


Это он с одной своей ученицей..
150320179.jpg


..а это портрет другой его ученицы
150320190.jpg


Она же. Хоть и не портрет, но мне нравится снимок)
150320197.jpg


В каком виде спорта еще увидишь такое? Спортсмен едва закончил выступление и сразу схватился за сигарету! )))))
150320195.jpg


Вообще, потянуло уже на художественную съемку. Заметила, что крупные планы бываю интереснее общих..
150320187.jpg


Вот интересный кадр, хотя получился случайно. Это Саид, если кто не узнал
150320209.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ой, а можно я тоже добавлю свои 5 копеек...

Ну и самое главное для меня, ученик должен доверять тренеру.

просто вот ППКС... скажу человек как 5 раз уходивший и снова возвращавшийся к своему тренеру - именно ему я доверяю...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Аверона написал(а):
просто вот ППКС... скажу человек как 5 раз уходивший и снова возвращавшийся к своему тренеру - именно ему я доверяю...
Ого! как у вас с тренером бурно всё происходило! Можно, наверное, сериал снимать на основе реальных событий? :D
В общем, думаю, вы правильно поняли мою основную мысль - если занимаешься у тренера, должен ему доверять
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ого! как у вас с тренером бурно всё происходило! Можно, наверное, сериал снимать на основе реальных событий? :D

просто я псих по натуре :lol: зато псих отходчивый... погуляю по другим клубам... а потом эдак прихожу с повинной... обычный диалог... "-Возьмешь меня обратно?" "- ну приходи"... ну собственно все с начала... :D зато возвращаешься, в полной уверенности что лучше его нет :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Чуть не забыла! оговорка - снимки сделаны в чудовищных условиях, короче говоря, при плохом освещении, так шта...критика не принимается (!!!))))
А теперь почему? Объектив снова недостаточно светлый?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташа, очень повеселила кадрами про Шварца, спасибо.
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Обязательно почитаю книгу Салли Свифта.
По-моему, это женщина (т.е. ее фамилия в родительном падеже будет "Свифт").
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Эх, мы тоже были на конкуре у вас, тока я думала ты на встрече и как-то совсем не искала знакомых лиц)))
 
Сверху