Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ну и страсти у вас мордасти. очень жаль. я может гдето пропустила, а кто тебя сейчас тренирует пока отабек в отпуске?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка,спасибо.
Швед-нибенимеда,конкур очень нервный и опасный спорт.Вот для успокоения надо и сигаретку покурить. :lol: Фото замечательны,мне бы так. :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ладно конкур!я видела как лыжники прямо во время дистанции курили!! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Мне тренер перед стартом предлагал на выбор: хорошую оплеуху или писят коньяку. :lol: Я вообще предстартовый мандраж не выдерживала :lol: Очень часто получала и то и другое :roll:
Наташ, а по-поводу того, что ты взрослая девочка и т.д.... самое главное, чего я не понимаю в этой ситуации, почему ты будучи этой взрослой девочкой выбираешь пребывание в таком окружении.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
А теперь почему? Объектив снова недостаточно светлый?
Объектив-то светлый, зато глубина резкости очень небольшая, вручную фик поймаешь. Смотрю в видоискатель - резкость в порядке, смотрю на сделанный снимок - мама дорогая! Кто это???? :mrgreen: Похоже, меня мои глазные линзы подводят, они ведь у меня не 100% зрения дают, а около 80% Или есть какой-то секрет, о котором я не знаю, а, Полин? Мжт, слово какое волшебное?...)))

Эгоистка написал(а):
По-моему, это женщина (т.е. ее фамилия в родительном падеже будет "Свифт").
Точно, женщина она
t2703.gif


<Ninel> написал(а):
Эх, мы тоже были на конкуре у вас, тока я думала ты на встрече и как-то совсем не искала знакомых лиц)))
Ну надо же! прям не везет нам с тобой встретиться. Эх, ты бы хоть предупредила! :wink:
Я не поехала из-за машины, с которой случился непонятно-подозрительно-пугающий глюк, стремно было ехать на такой машине. И еще я ее заподозрила в скорой смерти аккумулятора (как выяснилось, напрасно, всего-то требовалось антифриза долить))))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,конкур очень нервный и опасный спорт.Вот для успокоения надо и сигаретку покурить. Фото замечательны,мне бы так
Тебе бы сигаретку? Смотри у меня!!! :nini: Шутю, шутю :lol:

Trischa написал(а):
Наташ, а по-поводу того, что ты взрослая девочка и т.д.... самое главное, чего я не понимаю в этой ситуации, почему ты будучи этой взрослой девочкой выбираешь пребывание в таком окружении.
easy, easy! Не драматизируй :wink: Ты, наверное, вообразила себе не КСК, а какое-то исправительное учреждение типа Синг-Синг :lol: Кругом полно хороших людей!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Irsen McCoy,а как он сигареты держали?? :shock:
Тот же вопрос! Хотя знаю, они так и бежали с сигаретами в зубах? :mrgreen:

olga_20 написал(а):
я может гдето пропустила, а кто тебя сейчас тренирует пока отабек в отпуске?
Никто не тренирует...И что будет дальше, совершенно не понятно :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ура! У меня родился внук!
Сыночек Бумочка осчастливил! Сказались его прошлогодние похождения по кобылам.
Скоро поеду смотреть, возьму на ручки жеребеночка, пока не вырос. Фото вывешу позжее :roll:

Объявляю конкурс на имя жеребцу от "Бумеранг-Нива".
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Андрей, поздравляю!!!!! УРАААА! Нивецкая родила. Я помню фотки, там такая супердама!!!!
Имя... ну:
Нибеллунг
БандЭрос
Невский Берег :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

И мне, первое, что в голову пришло - Нибелунг.
Не скажу, что нравится, но с ходу получилось так.
Набросок
Набат
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Поздравляю новоиспеченного дедушку :D Из имен - в первый момент из памяти выскочили - Бивень, Бунтарь ("как вы лодку назовете", хе-хе :twisted: ) - но Нибелунг мне намного больше нравится.

Швед-нибенимеда написал(а):
Никто не тренирует...И что будет дальше, совершенно не понятно :(
А если сейчас попробовать взять пару индивидуальных занятий в других КСК? Идеального во всех отношениях места, увы, не бывает. Но тут по крайней мере ты попробуешь другого тренера (даже если поймешь, что "не твое", то все равно занятие на пользу пойдет), либо, как второй вариант, окончательно убедишься, что Отабек и его манера тренировок для тебя на данный момент действительно самый лучший вариант. Никто ведь не говорит прямо сейчас встать, забрать из Престижа вещи (в одной руке тренер, в другой лошадь - и все - что еще для счастья надо?:wink: ) и уйти, гордо задрав голову. Приедет Отабек, тогда еще раз поговорите, взвесите все за и против, примете наиболее правильное решение, в этом я не сомневаюсь :)
З.Ы. Сама бегала на сторону 3 раза (от своего тренера при этом не уходила, так, "бегала налево" в выходной), а на неделе как штык приходила с одной мыслью - здесь мне определенно лучше
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

helty,а вы знаете как трудно бросить кск,в котором ты начинала ездить??Это очень трудно,я бросала из-за обстоятельств 2 раза,но все-таки возвратилась.Пусть,кск "Престиж" неидеален,но все-таки там Швед-нибенимеда уже привыкла и к людям,и к лошадям.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Объектив-то светлый, зато глубина резкости очень небольшая, вручную фик поймаешь.
Кого вручную? Автофокус наше всё.
Швед-нибенимеда написал(а):
Смотрю в видоискатель - резкость в порядке, смотрю на сделанный снимок - мама дорогая! Кто это???? :mrgreen: Похоже, меня мои глазные линзы подводят, они ведь у меня не 100% зрения дают, а около 80% И
Линзы не причём - у хороших фотоаппаратов видоискатель можно подстроить под зрение.
Швед-нибенимеда написал(а):
Или есть какой-то секрет, о котором я не знаю, а, Полин? Мжт, слово какое волшебное?...)))
Есть слово волшебное *шёпотом*: опыт. Он, а не гонка за объективами, даёт кадры.
И есть ещё слово отбор. Не нравится кадр - не выкладывай, разве что момент совсем исключительный.
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
helty,а вы знаете как трудно бросить кск,в котором ты начинала ездить??Это очень трудно,я бросала из-за обстоятельств 2 раза,но все-таки возвратилась.Пусть,кск "Престиж" неидеален,но все-таки там Швед-нибенимеда уже привыкла и к людям,и к лошадям.
Возраст даёт преимущество контроля своих эмоций :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga,не всегда дает контроль над эмоциями.
Швед-нибенимеда,а ты не хочешь в кск "Фаворит" пойти позаниматься временно??
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Я сама до последнего не знала, ехать или нет)))) Эх, ну надеюсь у вас это не последние старты были))) Приедем к вам еще и увидемся :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А ко мне в голову пришел Бенгальский Тигр. Все, пора домой, что-то я на работе засиделась :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Мда... Наташ с системой тренировок "Когда папа Карло, а когда никто" надо завязывать. Именно НАДО, в приказном порядке. Приказать ты можешь только сама себе. Всё это действительно может кончится тем, что ты окончательно испортишь себе и посадку и навыки езды. А переучиваться... ТОЛЬКО НЕ ЭТО...Поверь на слово человеку, который это делал дважды. :wink:
Я очень давно тебе предлагаю походить "налево и направо" и я прекрасно понимаю как трудно менять насиженное место. И про "не дай тебе Бог жить в эпоху перемен" я тоже могу понять. Я ушла из своего первого клуба спокойно, но с чувством отвращения. Клуб - это не только адрес и лошади, к которым привык. Это ещё и люди. И когда мне одна из тренеров сказала:"Тань, а тебе это зачем надо? Ну чего ты себя мучаешь? Всё равно же не прыгнешь, и сама знаешь, что не прыгнешь..." Я начала искать конюшню. Раз в неделю пробные тренировки. Через 3 месяца нашла. Сначала ходила в 2 - проверяла себя. Через месяц выбор был сделан. С тех пор прошло почти 4 года. В своём первом клубе я не была более ни разу и не хочу в гости. Мне нечего сказать людям, которые не готовы к трудностям и к их преодолению.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Андрюш, жеребенка предлагаю назвать Набоб. А чё, хорошее имя, богатое 8)

helty написал(а):
А если сейчас попробовать взять пару индивидуальных занятий в других КСК?
Согласно, что это вообще полезно делать время от времени. Во-первых, чтобы освежить восприятие, во-вторых, чтобы проверить свои навыки на новых лошадях
t2705.gif


helty написал(а):
в одной руке тренер, в другой лошадь - и все - что еще для счастья надо?
roflmao.gif
thumbsup.gif


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Пусть,кск "Престиж" неидеален,но все-таки там Швед-нибенимеда уже привыкла и к людям,и к лошадям.
Ань, ты верно говоришь, но сейчас меня держит в Престиже не привычка
t2602.gif
Если бы! тогда всё можно было бы решить просто - сделала над собой усилие и ушла. А я вот всё езжу туда и езжу... :mrgreen:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,а ты не хочешь в кск "Фаворит" пойти позаниматься временно??
Не поверишь, вроде рядом живу, но еще НИ РАЗУ там не была) Надо хоть на экскурсию к ним съездить, што за Фаворит такой :wink:

Mielga написал(а):
Кого вручную? Автофокус наше всё
Ха! какой-такой автофокус? ручками всё, ручками! (объектив без моторчика, фокусировка толко ручная)

Mielga написал(а):
Линзы не причём - у хороших фотоаппаратов видоискатель можно подстроить под зрение
А вот это мысль! как же я сама не догадалась? Спасибо за подсказку)

Mielga написал(а):
Есть слово волшебное *шёпотом*: опыт. Он, а не гонка за объективами, даёт кадры
Не согласна насчет гонки за объективами. Я думаю, что тут как с лошадьми - учиться ездить лучше на разных лошадях, учиться снимать - на разных объективах

Mielga написал(а):
Не нравится кадр - не выкладывай, разве что момент совсем исключительный
Ну вот портреты, что я выложила на предыдущей странице по качеству...кхм, как помяхше выразиться?..ну, далеки от совершенства :mrgreen: Но они мне все равно нравятся. Мне кажется, на них видны не просто разные лица,а индивидуальности. Особенно на тех кадрах, где модели не позируют специально

Mielga написал(а):
Возраст даёт преимущество контроля своих эмоций
Да уж...возраст..это единственное преимущество, которое он дает (незаметно сморкается в носовой платок
t2310.gif
)))

<Ninel> написал(а):
Приедем к вам еще и увидемся
Обязательно напиши, когда соберешься ехать!

Эгоистка написал(а):
А ко мне в голову пришел Бенгальский Тигр. Все, пора домой, что-то я на работе засиделась
Ого! Ир, а это как??? Какие при этом ощущения? :D

Trischa написал(а):
Наташ с системой тренировок "Когда папа Карло, а когда никто" надо завязывать. Именно НАДО, в приказном порядке. Приказать ты можешь только сама себе
+100!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
helty,а вы знаете как трудно бросить кск,в котором ты начинала ездить??
Знаю. Бросила, и сейчас нисколько не жалею. С тренером у меня сложились очень хорошие отношения - по-прежнему пару раз в неделю общаемся по телефону, захожу на конюшню в гости чайку попить и пообщаться с лошадьми. Хотя первую неделю было действительно тяжело, тем более стоило появиться в районе конюшни и любимый зверь начинал истошно вопить. Сейчас, повторюсь, уверена на 100%, что поступила правильно. А тогда просто задала себе два вопроса 1) чего я хочу добиться 2) могу ли я добиться этого здесь. Ответ вполне однозначно определил мои дальнейшие действия.
 
Сверху