Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Андрей, жеребчик просто чудо!
t2034.gif
Мне тоже интересно, какие имена больше всего понравились. Если чё, я голосую за Бенгальского Тигра :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!



Наташ,с наступающим,женским праздником,8 марта!!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ, с 8 марта :D
Пусть тебе всегда сопутствует Надежда, Вера и Любовь!

427d2372be4a.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Пусть отблеск зимний еще не угас,
Но воздух становится зыбким.
С Женским весенним праздником Вас,
С первой весенней улыбкой!

С ПРАЗДНИКОМ!!! :beer:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Андрюш, со второй гедовщиной тебя! Вороную кобылу... Хм... Мамку я видела? Не помнбю такокого имени на фото... Но вороная может быть только Булавой. :roll:
Внук супер, очень похож на папаньку!
2 Игривая кобылка: жеребёнок не тощий, он совершенно нормальный для 3 дней от роду. :wink: Они после рождения все такие несколько нескладные и худенькие, некоторые ещё и на ногах непрочно стоят первую неделю. Криминала в этом нет.
Наташа и все читательницы-писательницы дневника: С ПРАЗДНИКОМ ДЕФФФЧЁНКИ!!!!!!!!!!!!!!
6064a660bd175b71e63d713cc878a9b5.gif


 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

И я поздравляю хозяйку дневника и всех читательниц!
Здорвья, хорошей работы, успехов с лошадками!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Поздравляю с 8 марта! Пусть весна подарит побольше улыбок! :)
1.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,поздравляю тебя с 8 марта!!Желаю счастья,удачи,любви,хорошего настроения!!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Спасибо, дифчонки! :D
И вас всех поздравляю с Праздником! Весна еще только начинается, всё самое замечательное - впереди!
t3513.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Зато после слякоти будет тепло и сухо:))

Наташ,Тебе приходят уведомления на почту о новых сообщениях в темах?У меня какая-то фигня,уже с среды ни одного обновления!Это так не удобно,приходится самой искать где-то новое написали. :|
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
Ога ога, болото на плацу, слякоть под ногами.... :lol:
Потерпи нимножка, скоро будет сухо))

ПонЯ написал(а):
Наташ,Тебе приходят уведомления на почту о новых сообщениях в темах?У меня какая-то фигня,уже с среды ни одного обновления!Это так не удобно,приходится самой искать где-то новое написали. :|
Я так понимаю, никому не приходят :? Похоже, новый сайт пытаются довести до ума, из-за этого все траблы. Я пользуюсь Личным разделом и Подписками

Продолжаю тестировать свой новый объектив nikkor 50 1.8 и боюсь, что предел его возможностей уже достигнут
Вот лучшее из того, что удалось отснять позавчера, накануне праздника 8 Марта
150458054.jpg


150458132.jpg


150458160.jpg


150458176.jpg


Объектив очень своеобразный, он мне реально нравиться, но для спортивной съемки он не очень предназначен. Если стоишь возле препятствия, снять целиком и лошадь, и всадника вряд ли удастся. Зато в кадр попадают какие-то очень нужные (особенно тренеру) технические детали, например, как у всадника нога лежит во время прыжка..
150458295.jpg


...и вообще, как посадка (посадка, ИМХО, недурная))
150458331.jpg

в общем, что угодно, только не лошадь со всадником в целом, включая копыта лошади и лицо всадника :mrgreen:

Все равно, объектив замечательный! Но для съемок соревнований я уже начала мечтать (даже не копить, а пока только мечтать!))) вот о таком
150458553.jpg

Стоит он паршивые 63767 руб., так штаааа...говорить просто не о чем! :mrgreen:

Да! совсем забыла рассказать - я тут с Редута навернулась, первый раз за все время, что я его знаю (!!!). Вины кОника в этом нет, одно моё ротозейство! Хозяйка Редута Саша в отсутствие тренера благородно предложила позаниматься со мной на корде. Сразу скажу, что занятие на корде оказалось очень полезным (как и предсказывала Trischa
t2701.gif
), без повода и без стремян сразу вылезли дефекты посадки, над которыми мы и начали работать), за исключение вот этого одного момента, когда Редуту померещилось, что надо срочно двинутся к кордовому, чтобы ему там отгрузили всяких вкусностей (с чего бы это????)))) и он резко двинул в центр круга, тогда как я осталась на прежней точке радиуса
s0204.gif
, после чего, собсссна, рухнула вниз, на грунт. И теперь могу со всей ответственностью заявить: ГРУНТ ПЛОХОЙ, НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, ОЧЕНЬ ТВЕРДЫЙ!!!
5427b97ba35fa47d2b4cc752d9f8417c.gif
Вощем, хожу теперь с ободранным локтем и слегка прихрамывая))), но зато еще более учёная, чем раньше! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

да, последний объектив - монстр по всем параметрам, в том числе по цене))

Я бы посоветовала поискать все же более достпный по ценам вариант 80-200 2.8 AF-S, или без AF-S. Они конечно реже встречаются, но зато в два раза дешевле. Хоть и без стаба, дает отличную картинку и хорошо "замораживает движение").

Вот например снимок в пасмурную погоду в движении: http://s41.radikal.ru/i092/0903/1d/f4b842fe388f.jpg )

в солнечную: http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... f7f86c.jpg

Продолжаю тестировать свой новый объектив nikkor 50 1.8 и боюсь, что предел его возможностей уже достигнут
Вот лучшее из того, что удалось отснять позавчера, накануне праздника 8 Марта

В манеже, особенно таком темном, не один объектив нормально не снимет. Что уж говорить о телевике, у которого светосила и того меньше). а это хороший объектив) 8). Если уж снимать в таком темном помещении, то лучше с пыхой, еще лучше внешней).
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Loshadnica, отличные снимки! поздравляю!
у нас таких больших левад нет и табуны не гуляют, так штааа...единственная задача - хорошо снимать именно в этом, темном :? манеже! Мне кажется, диафрагмы 2.8 должно быть достаточно при таком плохом освещении. не?
а пыху заполучу в конце марта :wink: , коллеги на ДР должны подарить sb-600 (постараюсь это организовать))))

Вот еще кадры, сделанные тем же объективом (50 1.8 ) - потихоньку подкралась и застукала Надежда13 за выполнением зловещих манипуляций...
f8b1842b032df2f0f24fc2668bd888a0.gif

150461438.jpg


150461439.jpg


...оказавшимися...
ваууууу!!!! медицинскими процедурами!... :shock:
150461441.jpg


150461442.jpg


..Посмотрите, как лихо она втыкает в Буцефала здоровенный шприц (!)
150461437.jpg


150461443.jpg

Одно слово - Доктор Айболит! :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

во, здесь уже лучше значительно). и освещение чувствуется, лучше) если будет вспышка, думаю, можно будет и меньшей светосилой обойтись.. Тока, вот сдается мне, если приобретешь телевик, сразу захочется поездить поснимать не только в своем клубе 8)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А этот Буцефал не мог несколько лет стоять в Пушкино?
Я помню была там на одной конюшне и мне очень запомнился конь по кличке Буцефал.По моим воспоминаниям похож на этого :)
А снимки новым фотиком,очень хорошо получились!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Loshadnica написал(а):
Тока, вот сдается мне, если приобретешь телевик, сразу захочется поездить поснимать не только в своем клубе 8)
А то! и единичный опыт, кстати, уже имеется - кубок Horse.ru в августе 2008, в Белой Даче :wink: Думаю, это лишь начало)

ПонЯ написал(а):
А этот Буцефал не мог несколько лет стоять в Пушкино?
Это нужно у Надежда13 спросить. Знаю только, что конь выдающийся, очень опытный и заслуженный и работал под одним известным спортсменом (!) Сейчас он уже достаточно возрастной, что не мешает ему быть в попу зацелованным :wink: , так что за коника можно только порадоваться)

ПонЯ написал(а):
А снимки новым фотиком,очень хорошо получились!
Спасибо, Окс, на добром слове))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Сейчас он уже достаточно возрастной, что не мешает ему быть в попу зацелованным

Хорошо когда лошадям так везет:)))

Спасибо тебе,что подсказала насчет личного раздела,я об этом и не знала :oops: Так хоть могу следить за темами :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ, на корде - это хорошо, это очень хорошо. По пути сломай в лесочке палку поровнее и засунь под локти на поясницу - И ПЛЕВАТЬ КАКИМИ ГЛАЗАМИ НА ТЕБЯ БУДЕТ СМОТРЕТЬ ВЕСЬ МАНЕЖ!!! :twisted: И на корде с этой палкой часик... От души... С полной выкладкой. Если будет совсем больно, то хотя бы рысь. только Редуту сначала палку покажи и объясни, что это не по его душу предмет, а то мало ли чего :lol: То что ты упала, это меня не радует. А что с ногой?
Мне сегодня прилетел подарок от тренера на 8 марта. Я хотела тихо с жеребцом позаниматься на мнеже - грунт отстой, погода ..... слов нет. Чего ещё делать... Мои планы немного подкорректировали.
Утром звонит тренер: "Тааань, у нас там мерен веселится, а ему детей катать. Надо воспитывать". Ну что на это можно сказать:" Есть воспитать мерена, товарищ тренер". Т.к. прикалываться он начал именно в компании, то мне нашли компанию в виде ребёнка 14 лет со стажем езды 10 лет на гоночной кобыле. Собираю коня и думаю: "Чем я тренеру-то не угодила, за что мне такое щастье-то???" Ладно поехали. Я в воспитательных целях вторым номером еду. Ну прётся, но не козлит - боииицццааааа (ему на днях от меня за козла влетело сурово - аж ещё сегодня при виде меня этот трепетный лань на всякий случай стоял тихо и не лез куда не надо :lol: ). На второй рыси герой спёкся: скорости у кобылы гениальные он так по здоровью не могЁт. Раскашлялся, ножки задрожали, задышал... Не вопрос: шагаем, дышим, восстанавливаемся. Я решила, что галопа вообще коню не дам - чего мучать животину: он и так всё понял уже. Никуда не прётся, сокращается, с голоса на свободном поводу, не козлит... Мечта, а не мальчик. Девочку я отправила в галоп одну, сама пошагала в поводу. Шагаем-шагаем... смотрю конь не потеет, дышит супер, дрожи нет... Просит побегать... Я ж добрая. Ну давай метров 100 пройдём манежно-манежно... Кобыль без паров уже, этот тихий... Лучше б мы шагали :lol: Кобыль честно манежет, а этот скот попёр на неё и пытается прикусить за хвост. Я решила не провоцировать отбой себе по ногам от кобылы и козёл для ребнка и чуть сместила коня в сторону. Чо потом былоооо... Как мы летели. Обогнали НЕСДЕРЖИВАЕМУЮ гоночную конскую модель как стоячую и рванули в пампасы. :lol: Оборачиваюсь назад: девочка молодцом - кобылу не держит, расслабилась и силы бережёт, жаль она растерялась немного,а мне времени полёта не хватило на крикнуть, чтоб уходила в другую сторону. Пытаюсь тормозить, завернуть хоть куда-нибудь - дохлый номер: самозабвенно летит вперёд смотря носом мне в колено - гений однако. :lol: Давно я так не носилась: совсем неуправляемо и от энергичности лошади уже меня начинает распирать, а в мозгах две мысли: у меня ребёнок и этот дурак кашлял после рыси - нельзя ему ведь. Но тормоза у нас уже отвалились... Смотрю ребёнок заворачивает кобылу на второй круг, это она молодец, лучше по полю, чем на дорогу со льдом, мой-то там встанет, а вот кобыла нет.... :wink: И тут меня осеняет: этот дурень не умеет ходить по канавам: ЕСССС!!! Конь, ты попал,где у нас тут канава-то была??? О! Как раз в стороне дома у нас канава! Шикарно! Каким чудом я его туда зарулила не знаю, но на краю канавы мы вернулись в ум и обрели от ужаса перед сташной дыркой тормоза :lol: Кобыль тоже тут же сдала позиции и вернулась к нам. Больше всего меня потрясло то, что мадам у нас вся мокрая была и дышала не айс, а вот этот скот как и не бегал, даже не отпотел сильно и дышал вообще идеально. Шагала домой я в филосовском настроении и с диким желанием убить сначала тренера, потом коня, или наоборот??? И всё это под аккомпанемент эмоций ребёнка по поводу того, что она думала, что мы щаз так домой и полетим. Эмоций море. 8 марта удалось по полной. Я осталась жива. Занавес. :lol:
Пы.Сы. Забыла уточнить: летала я на недоуздке :lol:
 
Сверху