Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ааааа, Наталья, фото - 5+!!!! Конь прям зайка такой стоит (с чумовой просто гривой - после расплетания косичек), а "Доктор Айболит" получился с цигаркой в зубах (хотя, справедливости ради, скромно отмечу - это всего лишь колпачок от иголки шприца :D )
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Надежда13, спасибо! Хотя заслуги моей как фотографа никакой, а вот модели удачные :D

Trischa написал(а):
Наташ, на корде - это хорошо, это очень хорошо
t2705.gif
Если Саша еще предложит на корде, я буду тока рада!

Trischa написал(а):
Если будет совсем больно, то хотя бы рысь.
Дык, Рома пока только рысит, постепенно в работу входит

Trischa написал(а):
Нормально всё, спасиба)

Trischa написал(а):
Чо потом былоооо... Как мы летели. Обогнали НЕСДЕРЖИВАЕМУЮ гоночную конскую модель как стоячую и рванули в пампасы
Вау!
icon15.gif


Trischa написал(а):
Пытаюсь тормозить, завернуть хоть куда-нибудь - дохлый номер: самозабвенно летит вперёд смотря носом мне в колено - гений однако
ВАУ!
new_russian.gif


Trischa написал(а):
Но тормоза у нас уже отвалились
ВА..!!! :shock:

Trischa написал(а):
Эмоций море. 8 марта удалось по полной. Я осталась жива. Занавес
Ооооо!!!!
7f57990950901ef468fa3fda9b450a47.gif


Trischa написал(а):
Пы.Сы. Забыла уточнить: летала я на недоуздке
(падает в глубокий продолжительный обморок)...............................
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Некоторым лошадкам явно не хватает резвых работ 2 раза в неделю, таких, чтобы после них часа по 3 были мокрые.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ, вертайся из обморока - все остались живы. Мы потом все вместе поржали, но мерину не повезло, его теперь будут работать активнее. Заодно может и мышцу подкачает, а то хиловат что-то. :wink:
Зюлейка написал(а):
Некоторым лошадкам явно не хватает резвых работ 2 раза в неделю, таких, чтобы после них часа по 3 были мокрые.
К сожалению ему такое по здоровью низззя, хотя мне иногда очень хочется целенаправленно погонять за такие выкрутасы, чтоб уже исчо чуть-чуть и сам просить помедленнее начал. И вообще, я давно говорю, что они у нас зажрались и прочно забыли как оно бывает-то в жизни лошадиной. Этого мальчика с рысачьих бегов списали из-за дыхалки. Он галопом вообще бегать не особо умел по приходу к нам. Я сама на свою же голову, точнее поясницу, и научила :lol: А т.к. у нас весна тока по календарю, а по факту минус и снег, то корма и сено ему никто не снизит - и так худенький и не сильно отъедается, т.к. психует постоянно по любому поводу. Вот у него видно усиленная порцайка овса и прёт в полях по полной. Ничего, никуда не денется - приведём в норму. :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Продолжаю тестировать свой новый объектив nikkor 50 1.8 и боюсь, что предел его возможностей уже достигнут
Тьфу.
st.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Привет.Вот сижу и думаю почему у тебя не получаются фотографии...Мне кажется не плохо вышел Буцефал.
Нус вот давно те обещала показать что же получается у меня(режим авто):
5e4f750db2a3.jpg


c3281baa067a.jpg


691bf40b2c48.jpg





4c2c17e88a0d.jpg


7b5daf73b0fe.jpg


c33177a7d84e.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
:mrgreen:
Полин, я имела в виду съемку в данной конкретной ситуации, а не вообще. Сама посуди, объектив светосильный, но воспользоваться его светосилой в большом темном манеже не представляется возможным - как только я открываю диафрагму, глубина резкости (и так небольшая у этого фикса) сразу катастрофически уменьшается. В таких условиях вручную ловить мчащихся лошадей в фокус...это лотерея, а не съемка :twisted:
А вообще объектив клёвый, ничего не скажу)

Vladka) написал(а):
Привет.Вот сижу и думаю почему у тебя не получаются фотографии...Мне кажется не плохо вышел Буцефал
Придется самой покритиковать себя :wink: Эти снимки сделаны с близкого расстояния, объекты почти не двигаются, тем не менее, глубины резкости на всех не хватило (то лицо лошади нерезко, то человек) и даже смаз ухитрилась поймать! :oops: (см. фото 2 и 4)

Vladka) написал(а):
Нус вот давно те обещала показать что же получается у меня(режим авто):
Ага! узнаю этот маршрут! :lol: Хорошо сняла, молодец, но это со вспышкой. А во время соревнований со встроенной вспышкой далеко не снимешь, увы((
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Сама посуди, объектив светосильный, но воспользоваться его светосилой в большом темном манеже не представляется возможным - как только я открываю диафрагму, глубина резкости (и так небольшая у этого фикса) сразу катастрофически уменьшается. В таких условиях вручную ловить мчащихся лошадей в фокус...это лотерея, а не съемка :twisted:
Ну дык поэтому я и говорю, что проблема в фотике, у которого нет механики для фокусировки)
Кстати, по лотерею - она и есть, в общем-то, всегда. Просто чем больше мучаешься, тем больш шансы сорвать куш в этой лотерее.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

какие вы тут все умные, с ума сойти можно! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Классно,особенно прыгующая (без лошади) девочка через припятствие:)))

Я вот все думаю,почему у меня именно в этом дневнике всегда выскакивает старая версия форума :shock: :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Я вот все думаю,почему у меня именно в этом дневнике всегда выскакивает старая версия форума :shock: :roll:
У меня вот сейчас выскочила новая версия. Лучше б была старая: все буквы в полэкрана :shock: Интересно, это теперь всегда так будет или как?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
какие вы тут все умные, с ума сойти можно! :lol:
Хорошо снимать у меня пока не получается, только и остается, что умничать :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Я вот все думаю,почему у меня именно в этом дневнике всегда выскакивает старая версия форума
А у меня наоборот, новая :?

Trischa написал(а):
Интересно, это теперь всегда так будет или как?
Теперь уже наверное всегда..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,неудачно то как упала.. :? А сильно руку то повредила??
Ну зато лично у меня после падений,учебка идеальна :lol: :lol: .
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,неудачно то как упала.. :? А сильно руку то повредила??
Не, несильно) И не руку, а ногу
k0237.gif


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ну зато лично у меня после падений,учебка идеальна
Надо будет попадать побольше :lol:

Не могу не поделиться с вами вот этой чудесной фотографией - мой племянник, ему 2 месяца и 1,5 недели (родился 31 декабря, кстать). С его мамой произошла осенью ужасная история, ее сбила машина, когда она была на 7ом месяце беременности (!!!), на пешеходном переходе и исключительно по вине водителя, который мчался как чокнутый. К счастью (если вообще, конечно, можно говорить о "счастье" в таких обстоятельствах!) она упала на спину и малышу это происшествие никак не повредило. И роды прошли благополучно) Зато теперь смотрите, какое счастливое личико
150469674.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Рада за твою сестру, помню твой рассказ про ДТП.

Таня, пока читала твой рассказ, терялась в догадках, - неужели это пегий обогнал победителя ропшинских скачек? И давно ли он не прыгает канавы? Потом со второго поста дошло, что речь о гнедом (и что он забыл в хвосте у кобылы?). Но в то, что оно растаскивает, и очень резвенько, поверить легко. И по конституции он должен быть резвее, чем тяжеловозная кобыла, всежки рысачье. Не в восторге я от того, что ходит он в поля на недоуздке. На самом деле, в тот раз, когда меня Лолка растащила, Саша с ним не справилась как раз на недоуздке.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Очаровательный малыш!!!Как его зовут:)))?
Наташ,но ты вроде ошиблась,написав что ему 2 года.. :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,точно))Неправильно прочитала :lol: А малышу повезло.Очень красивый племянник,такой серьезный.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Очаровательный малыш!!!Как его зовут:)))?
Данилка
t2012.gif


ПонЯ написал(а):
Наташ,но ты вроде ошиблась,написав что ему 2 года.. :)
:lol: Точно! исправила на 2 месяца

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Очень красивый племянник,такой серьезный.
Спасибо) Он правда прелесть :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Это у него в 2 месяца такой умный взгляд?! И улыбается так здОрово! ТТТ на малого.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ!!! Проздравляю с племянником! Это классно. что всё обошлось и все живы здоровы!!!

Эгоистка написал(а):
Таня, пока читала твой рассказ, терялась в догадках, - неужели это пегий обогнал победителя ропшинских скачек? И давно ли он не прыгает канавы? Потом со второго поста дошло, что речь о гнедом (и что он забыл в хвосте у кобылы?). Но в то, что оно растаскивает, и очень резвенько, поверить легко. И по конституции он должен быть резвее, чем тяжеловозная кобыла, всежки рысачье. Не в восторге я от того, что ходит он в поля на недоуздке. На самом деле, в тот раз, когда меня Лолка растащила, Саша с ним не справилась как раз на недоуздке.
Гнедой кобылу ревнует и со злости решил покусать. Отелло деревенский он у нас :lol: С другой стороны если посмотреть: ничего криминального он не делал, просто застоялся маленько , ну и + здоровье поправил. Ты когда приедешь в очередные гости посмотри на него повнимательнее: вроде грибковое поражение прошло окончательно, дыхалка стала лучше, наааамного лучше. Но вот что касается корней рысачьих... Не выдерживат он скорость на рыси - именно дыхалкой и не выдерживает, зато голопировать мы научились. Порезвился в общем мальчик. Меня, кстати, этот трепетный лань оооочень удивил - не ожидала от него такого азарта и такой сопротивляемости человеку. Обычно при любом резком движении со стороны всадника товарисчь чуть не в обморок падал. :lol:
 
Сверху