Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ну щас я понапишу что все хорошо, (а мне и вправду нравится очень многое!) а потом придут твои строгие подруги и скажут: :evil: "не надо лжи"
:mrgreen:
Так что, от греха подальше, я решила написать разгромную рецензию!
Швед-нибенимеда написал(а):
Но я их изучила с большим интересом, со стороны всё выглядит совсем не так, как сверху кажется.
А как кажется сверху? Эта тренировка была с супер-тренером уже или самостоятельная?
Швед-нибенимеда написал(а):
Сколько раз можно говорить! руки держи стаканчиком! а не как рак свои клешни
Стаканчик - дело какое-то очень субьективное!
(Вот сказала-то, а?)
А вот то, что руки выглядят вытянутыми, мне кажется, тебе неудобно управлять. А почему ты так прямо сидишь, будто бы проглотила аршин или выездкой собираешься заняться? Я, конечно, не призываю тебя согнуться в три погибели, как разные южные "паалманисты", но мне кажется что ты ну прям такая прямая, что тебе так должно быть неудобно. Будто бы есть какая-то скованность. Или мне кажется?
Швед-нибенимеда написал(а):
Опять что-то разглядываю на шее у лошади. Тренер каждый раз интересуется, ЧТО там интересного, что заслуживает такого пристального внимания?
А кстати, правда, что ты там ищешь? Добро бы на нос смотрела, а на шею-то зачем?
Швед-нибенимеда написал(а):
А локти как развела! не иначе, решила взлететь аки птица
С руками ваще беда.. я, например, кисти все время раскрываю. Если лошадь дернет головой вперед...
Мне кажется именно что тут у тебя проблема не в том, что локти разведены, а в том, что рука не согнута! Если, да, локти прижать, и согнуть в них руки то получится хорошо. А на прямой руке - не будет угла для управления...
А ты делаешь всякие упражнения, как я?
(Езда без рук, езда с руками на поясе и т.п.?)
Мне кажется у тебя зажатость именно у руках имеется. Руки и плечевой пояс.
Хорошо б тебе кто нибудь поорал, пока ты галопом ездишь - "Сядь, плечи назад, расслабься!" Нет возможности погалопировать с закрытыми глазами?
Швед-нибенимеда написал(а):
Пятка всё еще торчит вверх...
Носок торчит наружу :?
Фигня, зато ты сидишь!
Пятка потом опустится, когда будет уверенность и легкость, проверено!!!
:wink:
А носок вообще такое дело, что некоторые говорят, что единственная цель "носка к лошади" - это чтоб ее не шпорить. Но если удается не шпорить с носком наружу, то мне вот, например, тренер разрешает так и ездить. Мне с носком к лошади до лошади шенкелем (икроножной его частью) не достать.
Швед-нибенимеда написал(а):
Единственное, что радует - больше не заваливаюсь назад так сильно 8)
Интересно, почему некоторые люди валятся вперед, а некоторые - назад? С чем это связано?
И еще вопрос, по-моему я его уже задавала где-то, но хочу еще раз спросить, извини, если что...
Почему конь весь опутан разными веревками?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ankaa написал(а):
Интересно, почему некоторые люди валятся вперед, а некоторые - назад? С чем это связано?
И еще вопрос, по-моему я его уже задавала где-то, но хочу еще раз спросить, извини, если что...
Почему конь весь опутан разными веревками?
Влезу 8)

потому что у людей равновесие по жизни разное, некоторые ходят как бы вперед, а некоторые назад.
Вот я "вперед" :lol:

А конь в веревках (резинка) чтобы Наталье помимо себя не приходилось заниматься попытками не дать ему быыыстро бежать куда ЕМУ хоца 8)

Сразу оговорюсь - выезжен хорошо, но по причине спортивности и силы... короче бежит он + на него скорее нога нужна, а не рука. И нога сильная :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! Наступила эпоха ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
16-го в ЦСКА будет первый этап летнего Кубка, приезжай хотя бы посмотреть! будут почти все крэки российского конкура

Столько если..
Если будет тепло и солнечно, я буду на фотосессии по проекту. Если погода будет не очень и если Катя решит поехать на конюшню в воскресенье (а я же безмашинная только с ней), то приеду. Правда боюсь умереть от зависти, мозг вспоминает тренировки, а тело автоматически начинает прыгать вместе со всадником, работая корпусом перед прыжком. :lol:

Фотографии здоровские, момент отлично пойман. Ошибки у тебя типичные и исправимые, конечно. Правда я, если честно, так и не отучилась смотреть между ушей лошади во время работы, только прыгая смотрю вперед, на препядствия. :roll: Вообще смотрю на тебя и становится интересно как бы я сейчас сидела в седле, а уж тем более прыгала... :?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

А весна какая в Москве красивая! Солнце, небо, листья на деревьях - выросли больше, чем у нас в Одессе.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Да... Листья у нас вообще за неделю где-то выросли.... :shock:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Угу. Поговорим про листья - так безопаснее.
Наверное, можно еще сказать, что лошадь симпатичная. И вы вместе хорошо смотритесь! :D
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ага, фоточки появились. :)

Швед-нибенимеда:
Опять что-то разглядываю на шее у лошади. Тренер каждый раз интересуется, ЧТО там интересного, что заслуживает такого пристального внимания?
О, моя "любимая" привычка. У меня тож самое. Нехорошая это вещь... перестаешь ориентироваться и не видишь других всадников.

Симпатичненько там у вас. :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Trischa написал(а):
Вот чтоб ты ещё всю тренировку сидела!
Ну вот скажи мне, как ты догадалась, что даже если верный момент поймаю, то всю тренировку (да какой там! даже просто репризу) продержаться не удается! пока...)

Ankaa написал(а):
Ну щас я понапишу что все хорошо, (а мне и вправду нравится очень многое!) а потом придут твои строгие подруги и скажут: :evil: "не надо лжи"
Ага, я тоже боюсь своих строгих подруг, на самом деле
t09029.gif
))))))))))
Ань, спасибо за подробный комментарий! Постараюсь ответить на вопросу, как я это себе представляю

Ankaa написал(а):
А как кажется сверху? Эта тренировка была с супер-тренером уже или самостоятельная?
Как раз эта тренировка была с ВИ (Василием Ивановичем) и, если честно, похвалы я почти не слышала. Например, он говорит, - "Носок разверни! Руки не разводи!" Мне сверху кажется, что носок где надо, да и руки на месте, а вечером смотрю фото - блиииииин...!

Ankaa написал(а):
Стаканчик - дело какое-то очень субьективное!
Этточно! мне вот, например, стопочки как-то ближе :lol: На самом деле, я полностью согласна, что когда держись руки именно стаканчиком, возможно сохранить правильную линию рука-повод-рот лошади

Ankaa написал(а):
А вот то, что руки выглядят вытянутыми, мне кажется, тебе неудобно управлять
Очевидно, момент такой был заснят, рука то выпрямляется, то сгибается, кисти рук при этом должны находится почти в неизменном положении, в этот-то весь и цимус :wink:

Ankaa написал(а):
А почему ты так прямо сидишь, будто бы проглотила аршин или выездкой собираешься заняться?
Мне по моим субъективным ощущениям все время кажется, что я вперед валюсь
s0800.gif
Вот видишь как по-разному воспринимается из седла и со стороны

Ankaa написал(а):
А кстати, правда, что ты там ищешь? Добро бы на нос смотрела, а на шею-то зачем?
Дурная привычка :oops: Тренер (сейчас я говорю о тренере Ольге) очень ругается, говорит, что взгляд вниз - это первый шаг к падению

Ankaa написал(а):
А ты делаешь всякие упражнения, как я?
Не, не делаю. В этом вопросе я доверяю тренеру - велит, буду делать) Если честно, у меня есть подозрение, что Вергиз - не тот конь, на котором можно делать хлопки ногами над шеей лошади и лежать на крупе :lol:

Ankaa написал(а):
Мне кажется у тебя зажатость именно у руках имеется. Руки и плечевой пояс. Нет возможности погалопировать с закрытыми глазами?
Ты верно подметила!
А по поводу галопа с закрытыми глазами...Признаться честно, мне на Венике не разрешают даже по всему плацу галопировать, только на вольту..Какие уж там закрытые глаза! :mrgreen: )))

Ankaa написал(а):
Фигня, зато ты сидишь!
Чё, правда???? (радостно краснеет)))) Мне вот тоже кажется, что всё постепенно становится на свои места!

Ankaa написал(а):
Интересно, почему некоторые люди валятся вперед, а некоторые - назад? С чем это связано?
А есть еще такие умельцы, которые на рыси валятся вперед, а на галопе - назад! Не будем называть имен, хотя все знают, что это Наташа Швед 8)

Ankaa написал(а):
Почему конь весь опутан разными веревками?
На это вопрос Оля (leonchik) совершенно верно ответила!

Julia_K написал(а):
О, моя "любимая" привычка. У меня тож самое. Нехорошая это вещь... перестаешь ориентироваться и не видишь других всадников
Как выяснилось, привычка еще и опасная! :cute:

Реалистка написал(а):
Вообще смотрю на тебя и становится интересно как бы я сейчас сидела в седле, а уж тем более прыгала...
Нужно не отказывать себе в удовольствиях!

Annett написал(а):
Угу. Поговорим про листья - так безопаснее
Да ладно, народ, не боИсь! если что, вместе отобъемся :lol: )))))))))))))

Зюлейка написал(а):
А весна какая в Москве красивая! Солнце, небо, листья на деревьях - выросли больше, чем у нас в Одессе.
Верно, погода была просто изумительная :sun: Но с завтрашнего дня похолодает((

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Да... Листья у нас вообще за неделю где-то выросли....
И не только листья, но и травка, чему кое-кто очень-очень-очень рад
(сразу оговорюсь, с конем не знакома, но пройти мимо левады не смогла, сразу полезла за фотоаппаратом)
404cfy-3r8.jpg


Ясен перец, что чем дальше, тем трава вкуснее! Вы посмотрите, как он прилег на ограждение))
404cl8-58o.jpg
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Про привычку смотреть вниз Ольга совершенно права. Причём падение будет поганым: под передние копыта на ключицу. :(
А по поводу как догадалась.... Наташ ясновидящая я и сама себя пугаюсь поэтому :lol:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

фоты обсуждать не буду
все таки надо смотреть в динамике (живьем или ролики)
по вчерашней езде я в общем все уже сказала
ждем когда положительные моменты начнут сливаться в положительные пятна :))
а эти самые моменты имеют место быть
езда стала спокойнее и расслабленей и это хорошо :)

пс. и чего Вергиз так нежничал вчера? что то я перестаю эту лошадь понимать

ппс. относительно коммента про "строгих подруг" - посмеялась... :)
мы строги, но справедливы :))

 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда,да,ладно я тоже на вольту галопом ездила на Геро.
У тебя все получится,главное желание. :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Trischa написал(а):
Про привычку смотреть вниз Ольга совершенно права. Причём падение будет поганым: под передние копыта на ключицу
:shock: уже есть статистика?

Mielga написал(а):
С точки зрения чего правильно?)
С точки зрения разглядывания своих ошибок :mrgreen:

danesh написал(а):
ждем когда положительные моменты начнут сливаться в положительные пятна :))
...а пятна начнут распространятся по всей поверхности объекта? :lol:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
У тебя все получится,главное желание. :wink:
Спасиб, Ань))

ПонЯ написал(а):
а соловый конь,очень красивый :) Интересно какой он породы.
К сож, не знаю :not:
Конь и вправду хорош! вот еще его фоты (к сожалению, снято через ограждение)
4066ee-w29.jpg


4066hj-4mc.jpg


4066ib-ako.jpg


4066j2-93o.jpg


4066j9-yvi.jpg


4066jg-upr.jpg


4066kb-b95.jpg

:lol:

Вот еще фото, которые мне очень нравятся - моя тренер тренируется 8)
(снимки сняты моим аппаратом, но не мной)
4066wn-lh6.jpg


4066ww-wkv.jpg
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наташ... ну как тебе сказать про статистику... перелом ключицы одна из самых распространённых травм конкуриста и начинающего конника. :|
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

6d001d2a9d7fb1f9db5be06d331ad280.gif

Лена (danesh)! вчера вечером во время тренировки я вспомнила вот эту твою фразу:
danesh написал(а):
ждем когда положительные моменты начнут сливаться в положительные пятна
Вчера появилось первое пятно! :lol:
Всё случилось неожиданно. Можно сказать "ничто не предвещало"))) Начало галопа было ужасным, я изобразила зараз весь комплект ошибок. Зато потом...Как будто кто-то щелкнул переключателем - моя, пардон, задница как будто стала продолжением лошадиной спины, пятки ушли вниз (нога только один раз случайно выскочила из стремяни и то на несколько сек), руки спокойно лежали на меховушке. Конь двигался по вольту и даже не думал нестись куда-то еще, куда хочется ему, а не мне. И вовсе не обязательно тянуть за повод, чтобы заставить лошадь повернуть, куда тебе надо! Кажется, я поняла, что значит "лошадь приняла на спину". Сидеть на такой лошади легко и приятно даже на быстром аллюре. А переход в рысь??? Я ни разу в жизни так в рысь не переходила! меня не то, что не колбасило, наоборот, было так легко сесть с галопа на учебную, а конь замедлялся мягко и плавно. Всё ясно, это лошадь такая отличная!
Зато теперь у меня появилась новая фобия, я боюсь, что на следующей тренировке у меня больше так не получится :twisted: Не шучу сейчас, на самом деле боюсь этого
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

А ты не бойся. Знаешь, если переводить на фото, то сделаешь случайно хороший кадр, а потом учишься, как снова сделать подобное, но уже намеренно :) Это нормальный процесс)
 
Сверху