Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ПонЯ написал(а):
Вот это снимки,посмотришь прыгать не захочешь
Вот именно! :mrgreen:

Фродо написал(а):
какой ужас(((это я профотки(((() ОЧЕНЬ сочувствую всадникам и лошадям((((((
На самом деле, всё не так страшно как выглядит)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Да,всадник молодец,не упал.Вот у него наверное равновесие очень развито
Скорее, цепкость рук и ног)))))
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Тольо мне не понравилось,что фоток мало
Фотографии с соревнований все однотипные, мне показалось не очень интересным выкладывать фото прыжков через одни и те же препятствия

Mielga написал(а):
ПонЯ написал(а):
Какая же у Куклы огромная голова А сколько ей лет?
Рекомендую ознакомиться с понятиями "ракурс" и "перспектива" прежде, чем судить о лошадях по фото.
На самом деле, голова у Куклы и вправду...кхм, немаленькая)) Шея короткая и очень мощная. И вся она приземистая и широкая. Очаровашка, одним словом))

Irsen McCoy написал(а):
Про Куклу скажу одно- пусть она и тяжик,но в реале очень толстая. Тяжело ей себя нести наверное ))
Да ну, брось ты, с такими огромными ногами! небось не тяжело :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
О погоде: 15-го я ругала себя, что до сих пор держу на конюшне зимние вещи; 16-го утром ездила в свитере и зимнем лыжном комбинезоне; 16-го во второй половине дня грелась на приятном солнышке; сегодня - +24 град. Так что лето всё же скоро!
Мжт, и у нас скоро потеплеет, пока что холодно, ацки холодно!
k0220.gif


Зюлейка написал(а):
А знаете ли вы, что "шаг вперед, 2 шага назад" бывают не только у спортсменов на тренировках, но и у лошадей? Особенно наглядно это при заездке молодых: в первый день что-то получилось, а во второй перед нами снова испуганная, начего не знающая лошадка; в третий день - всё великолепно. Так что это, видимо, общий закон природы
Да, и вчера я этот закон великолепно подтвердила..Короче говоря, чуда не произошло. От прежней эйфории не осталось и следа. На галопе сидела зажато, на переходах в рысь колбасилась...
Вообще, занятие получилось необычным, как бы разбитым на 2 части - сначала я выехала на Вергизе на плац и очень недолгое время его шагала, потом меня в срочном порядке сдернули с лошади и посадили туда другого всадника - Олю-leonchik, а потом я вновь взгромоздилась на Вергиза, чтобы закончить тренировку. Объяснение этому странному распорядку занятий одно и оно очень простое. Думаю, все уже догадались - еще пара минут такого "шага" и я улетела бы за пределы плаца, раскинув руки)))) Какие свежие ветры подули в гнедой голове Вергиза и, главное, по какому поводу, осталось для меня невыясненным. Конь попытался ссадить меня раза два. Очень аккуратно! это было даже не ссаживание, а, скорее, приглашение на выход)) (Чуть позже тренер объяснил, в чем была моя ошибка - нужно было не зажимать лошадь поводом! и не топтаться на месте, а двинуть его вперед!). В общем, долго уговаривать слезть меня не пришлось :lol: И тут, как "рояль в кустах", как раз оказалась Оля-leonchik! она только-только припарковала свою машину возле плаца, не успела даже переодеться (!) Собственно, она, наверное, даже тольком и понять ничего не успела, как оказалась верхом на разбушевшемся жеребце. Ну, Оля это не я, тут у них разговор с Вергизом совсем другой пошел. Стали выяснять "чьи в лесу шишки" и очень быстро выяснили, что шишки в лесу Олины :mrgreen:
Вергиз самозабвенно галопил, а потом так же самозабвенно прыгал, выпуская пары. Оля так всю тренировку и отзанималась в джинсах, цивильной блузке и кроссовках))))))
152024214.jpg


152024212.jpg


А вот видеозапись одного из прыжков
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/463.html
Фигура в почтиримской тоге, напоминающей попону, :D - это тренер ВИ

По итогам их занятий мне достался умиротворенный лошадь, довольный собой и окружающими)
Вот запись галопа (вернее, того, что пока у меня получается под этим названием..)), спасибо за запись Лене-danesh
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/464.html

А вот еще одна запись. Прежде, чем вы захотите ее окрывать, предупреждаю - ДЕТЯМ ДО 16 ПРОСМОТР РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ :mrgreen: :lol:
Начиналось всё безобидно, поднимаемся мы с Вергизом в галоп в углу плаца, никого не трогаем. И вдруг...Хотя сначала надо пояснить, что одновременно с нами на плацу занималась девочка-выездючка под руководством своего тренера. Девочка - довольно слабый всадник, а под седлом у нее вороной, весь из себя красивый жеребец. Я, пока круги на вольту нарезала, заметила краем глаза, что жеребец этот...эээ...как бы помягче выразиться?....ну, в общем, время от времени было очень сильно видно, что он именно жеребец :mrgreen: Очевидно, все дело было в двух кобылах, которые занимались на соседнем плацу. Что у коня в итоге с всадницей произошло, я так и не поняла, увидела их, только когда они влетели в наш угол - вороной красавчик с выпученными глазами, а девочка - вися у него на боку. Лена-danesh побросала всё (и прежде всего, камеру, не выключив ее) и начала спасать девочку, подсаживая ее обратно в седло. Сцена была еще та! :lol: Камера всё это время болталась у оператора на шее, запечетлевая всё и вся вокруг себя. Да еще и вверх ногами. Так штааа...увидев в кадре торчащую вбок ногу всадника, а за ней...кхм, подобие шланга :oops: не удивляйтесь и не пугайтесь. Главное, что спасательная операция прошла удачно, девочка была водружена в седло и отправилась обратно в свой угол изучать выездковое мастерство
Ну, собственно, а вот и сам ролик
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/465.html
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Вот так всегда бывает:занимаешься себе спокойно,а тут ррраз и на тебя летит чудо-юдо на пяти ногах!!!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
ПонЯ написал(а):
Какая же у Куклы огромная голова А сколько ей лет?
Рекомендую ознакомиться с понятиями "ракурс" и "перспектива" прежде, чем судить о лошадях по фото.
На самом деле, голова у Куклы и вправду...кхм, немаленькая)) Шея короткая и очень мощная. И вся она приземистая и широкая. Очаровашка, одним словом))
То, что ты сейчас описала - ладненькая, крепенькая пропорциональная лошадка.
То, о чём говорит Поня - мостр с маленьким тельцем и большой головой, получившийся из-за "удачного" выбора точки съёмки.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда,да вот это тренировка.А почему твой тренер на Виргиза не подсел?
danesh,молодец,что девочку спасла)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Тренер в одеяле... ностальгия до слёз.... :roll:
Вообще-то на роликах видно, что прогресс есть, пусть мало но есть. Это самое главное! Но вот летать ТАК через барьеры тебе точно пока не стоит.
Ролик с пятиногим повеселил :D
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ахаха )))Про Пятинога ролик повеселил..А кто ж слабого всадника на такого муЖЫка посадил?
Я на своем бы ни в жизни не отпустила чайника..
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

мои впечатления
стою, снимаю, вся в процессе
вдруг шум, гам, топанье ногами, вопли
поднимаю голову и вижу перед собой этого вороного идиота с задранной головой и выпученными глазами, девушку, висящая на боку этого придурка и Ольгу, которая эту сладкую парочку от меня оттесняет и попутно отлавливает коня за повод
отловили.
девушку в седло запихали
весна, у жереба гормон играет :)

камеру я естественно выключить не успела и она болталась у меня на руке :)

2 игривая кобылка
а зачем ВИ на Вергиза то подсаживаться??? там было кому жеребу мозги прочистить
если бы не подошла Ольга, то села бы я... но штаны было бы сильно жалко и в кросах без краг я ездить не люблю

на самом деле и Наталья бы могла бы все сделать сама, но растерялась.. так бывает... иногда..
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
danesh,ну тренер все-таки.Хотя вот девушка прекрасно справилась. :wink:
Вообще практика, когда тренер приводит лошадь в чувство мне не нравится. Это рождает комплекс неполноценности у занимающегося. Если есть хоть 1 шанс, надо чтобы занимающийся справился сам. В данном случае силы несколько не равны, т.к. Вергиз знает о Наташе больше, чем она о нём :D При руководстве тренера с земли она рано или поздно тоже выяснила бы, что шишки принадлежат ей, только был шанс получить пару тройку реальных шишек на теле. А это никому не надо.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Trischa,ну это да.Да,я уверена,что Наталья скоро сама справится,просто надо немного попривыкнуть к Вергизу.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Irsen McCoy написал(а):
Вот так всегда бывает:занимаешься себе спокойно,а тут ррраз и на тебя летит чудо-юдо на пяти ногах!!!
Хе! я вижу, многие попадали в такую ситуацию :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,да вот это тренировка.А почему твой тренер на Виргиза не подсел?
Ань, я согласна с Леной-danesh, там было кому коня в чуйство привести)

Trischa написал(а):
Тренер в одеяле... ностальгия до слёз....
:mrgreen: Да я думаю, здесь нет ни одного конника, которому бы не доводилась заворачиваться в лошадиное пальто))))

Trischa написал(а):
Вообще практика, когда тренер приводит лошадь в чувство мне не нравится. Это рождает комплекс неполноценности у занимающегося. Если есть хоть 1 шанс, надо чтобы занимающийся справился сам
ППКС!

Darius написал(а):
Ахаха )))Про Пятинога ролик повеселил..А кто ж слабого всадника на такого муЖЫка посадил?
Я на своем бы ни в жизни не отпустила чайника..
Вот, кстати, я тоже об этом думала, про жеребца, двух кобыл на соседнем плацу и чайника. Надо признать, жеребец не буянил, всадника специально не ссаживал, не свечил, драться ни к кому не лез (а ведь Вергиз, который рядом бегал, тоже жеребец!), он просто хотел капельку любви, причем здесь и сейчас :mrgreen: Совершенно ясно было (точнее сказать, совершенно видно было :lol: , причем за километр!)), что конь в нерабочем состоянии, он всадницу свою вообще едва замечал. Зато очень хорошо замечал кобылок по соседству, особенно одну - есть у нас тут одна, рыженькая :girl: , Вергизу она тоже очень нравиться, он когда ее видит, обязательно хрюкает нежно. Судя по всему, дамочка эта с лошадиной точки зрения просто неотразима)
И как работать на жеребце в таком случае? Сильный всадник, думаю, смог бы заставить коня хоть как-то работать, но...всё равно, до известных пределов. Против природы не попрешь
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
То, о чём говорит Поня - мостр с маленьким тельцем и большой головой, получившийся из-за "удачного" выбора точки съёмки.

Почему монстр?Вполне нормальная лошадь.Я написала что у нее огромная голова,потому что сравнивала мысленно ее голову с головой моей лошади..Наверное это нужно было уточнить.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
:mrgreen: Да я думаю, здесь нет ни одного конника, которому бы не доводилась заворачиваться в лошадиное пальто))))

Э, а обязательно надо? Я как-то свои вещи предпочитаю :roll:

ПонЯ написал(а):
Я написала что у нее огромная голова,потому что сравнивала мысленно ее голову с головой моей лошади..Наверное это нужно было уточнить.
Да не - зачем. Тут сборище телепатов! :D
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
Э, а обязательно надо? Я как-то свои вещи предпочитаю
Я тоже :mrgreen: , но вот во время последних соревнований в ЦСКА, 16 мая (напомню, в тот день было пасмурно и аццки холодно!), если бы не завернулась в попону одной из наших лошадок, то померла бы с фотоаппаратом в руках прям возле боевого поля. Или простыла бы, уж точно!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Я обычно думаю о том, что будет холодно до того, как выйду из дома. Походы форева :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
Я обычно думаю о том, что будет холодно до того, как выйду из дома. Походы форева :wink:
Веришь, Полин, я в тот день утеплилась основательно, т.к. знала, что ждет. Не помогло, дрожала как цуцек :not:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ну ладно, ладно! Я как всегда все проспала, простите великодушно :lala:
Читала издалека, но так и не нашла откуда взялось в названии слово "седло". Чем оно эпохально? ткните уж что ль где почитать :roll:

leonchik написал(а):
короче бежит он + на него скорее нога нужна, а не рука. И нога сильная :roll:
Точно именно сильная, а не опытная и умелая?

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Julia_K написал(а):
И я поддержу - не бойся
Хорошо. Буду не бояться
t2715.gif
А я скажу - бойся-бойся!!! Бойся того, что у тебя получится "как всегда", а не как тогда, когда было удобно :!:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,а у меня тоже пока не очень получается переход из галопы в рысь со стременами.Обязательно все получится,главное настрой.
А тут и получаться-то нЕчему. Самое главное на лошади - быть расслабленным. и ТЕМ БОЛЕЕ на переходах! Чем сильнее расслабишься на переходе с галопа в рысь, тем удобней будет. И ногами за лошадь цепляться не надо. Чем сильнее сжал ноги, тем больше сам себя из седла и выдавил.

Trischa написал(а):
Вообще-то на роликах видно, что прогресс есть, пусть мало но есть.
Прогресс ест, он не может не ест.. :lol:
Я бы не назвала это все прогрессом. Улучшением - да. Я бы даже сказала началом нахождения своего равновесия.

Trischa написал(а):
Вообще практика, когда тренер приводит лошадь в чувство мне не нравится. Это рождает комплекс неполноценности у занимающегося.
Вот помню я свое детство, юность. Никогда не гоняли у нас лошадок перед работой на корде, не сажали более опытного всадника. Выводишь лошадь, садишься и поехал. Высадила - значит завтра ты будешь сильнее. Не высадила - дало тебе уверенности.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Trof написал(а):
А я скажу - бойся-бойся!!! Бойся того, что у тебя получится "как всегда", а не как тогда, когда было удобно :!:
А чего бояться-то? Просветления на то и просветления, что они случаются разово, а потом нужно много работать, чтобы добиться повторения. Надо тратить нервы на мысли - как так, всё ещё не получилось? Нахрена, прости? В этой жизни мало стрессов, чтобы вызывать дополнительные?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Trof написал(а):
Читала издалека, но так и не нашла откуда взялось в названии слово "седло". Чем оно эпохально? ткните уж что ль где почитать
Слово "седло" эпохально первой историей в этом дневнике :wink: Ну, вроде без седла прокатилась, так и не нужнО оно, седло-то...))))
Просто слово оказалось первым в названии, вот и решила его оставить для узнаваемости

Trof написал(а):
Самое главное на лошади - быть расслабленным. и ТЕМ БОЛЕЕ на переходах! Чем сильнее расслабишься на переходе с галопа в рысь, тем удобней будет.
Вот этот момент я, кажется, уже ухватила (в смысле, поняла как должно быть), поэтому стараюсь расслабляться

Trof написал(а):
Вот помню я свое детство, юность. Никогда не гоняли у нас лошадок перед работой на корде, не сажали более опытного всадника. Выводишь лошадь, садишься и поехал. Высадила - значит завтра ты будешь сильнее. Не высадила - дало тебе уверенности.
Дык...как тренеры велят, так и делаю :not: А они, по ходу, за меня очень бояццо :mrgreen:

Mielga написал(а):
А чего бояться-то? Просветления на то и просветления, что они случаются разово, а потом нужно много работать, чтобы добиться повторения
t2717.gif
 
Сверху