Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

На всякий случай хочу дать ссылку на параллельное обсуждение темы Редута в Лошадке.
И - не кидайте помидорами - я не считаю работу в прокате такой уж плохой участью для лошади. Более того, считаю ее вполне достойной. Впрочем, если лошадь и впрямь исключительно перспективна для спорта, то владельцу выгоднее ее продать, чем отдать в прокат. Если Аня этого не понимает, помогите ей найти покупателя, соблазните деньгами. Или выкупите сами и перепродайте. Ну а если таких покупателей нет, то о чем говорить.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Irsen McCoy написал(а):
.........она даже предположить не могла,что можно найти конюшню за 10 000р.
Бывает такая штука. Как ступор. И забываешь про простые логичные вещи - типа как поискать разносол... Я сама покупала вначале коневладения сено втридорога у одного поставщика. Пока деньги не кончились и не стал вопрос о продаже лошади... Узнала, что корма есть дешевле и поставщик не один на белом свете - вопрос тоже отпал сам собой... :D
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ульпана написал(а):
Бывает такая штука. Как ступор. И забываешь про простые логичные вещи ...
Не, Кир, там не ступор, там полный пофигизм и наплевательство :?

Эгоистка написал(а):
И - не кидайте помидорами - я не считаю работу в прокате такой уж плохой участью для лошади
Ир, ЭТОЙ лошади не место в прокате :| Поверь очевидцу, лично знакомому с конем!
Также предлагаю переместить обсуждение этого вопроса (если у кого есть что сказать) в тему, созданную Сашей в Трибуне
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

А каков принцип, по которому опредлеяется, кому место в прокате, а кому нет?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
А каков принцип, по которому опредлеяется, кому место в прокате, а кому нет?
Нет такого принципа! есть понимание того, что лошади, как и люди, очень разные. Вот тебе пример - ты с самого начала читаешь этот дневник и знаешь про главных прокатных лошадей Престижа - Фаро и Нарзана. Фаро - глубокопофигистичный конь, который сможет за себя постоять в любом прокате. А Нарзан...Нарзана прокат разрушил, и в плане здоровья, и особенно в плане психики
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наверное, слишком изнеженная психика. Но, Наташа, может, пооботрется, пообтерпится и закалится?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эгоистка написал(а):
Наверное, слишком изнеженная психика. Но, Наташа, может, пооботрется, пообтерпится и закалится?
Очень надеюсь, что до этого не дойдет. Но если хозяйка опять поставит коня на постой, не имея возможности за него платить,...вряд ли найдутся еще альтруисты, готовые оплачивать постой, услуги коваля, ветеринара и берейтора/тренера, чтобы получить на выходе кукиш с маслом :? Коня могут просто забрать за долги. И станет он клубной лошадью, и пойдет в прокат..
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Полин, я раньше тоже ежилась, когда говорили вот этому коню не место в прокате.
- Типа этому не место, а тому вон место?
Потом поняла. Помнишь наших хафлингеров? Вот им было не место в прокате. Это было и для них плохо, и для проката ещё хуже.
А конь Баград. Он замечательный и проката ему ни разу не вредил. Он его даже не притушил ничуть, конь оставался с душой, мозгом и чувством юмора
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Вер, да я понимаю :) Просто мне интересны причины :) Вывод же делается не с бухты-барахты, а на основании каких-то умозаключений) Про тех же жёлтых, особенно про одну, Снегурочка, думается, целое полотно бы накатала, почему им не место :)
Я люблю читать чужие умозаключения)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Кстати, насчет Фаро. Знаю его только по твоим рассказам, но сложилось впечатление, что если его место в прокате, то цель такого проката - антипопуляризация ВЕ :)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla, спасибо большое! вы меня очень правильно поняли. Мои слова были ничуть не в обиду прокатным коням, но - Редут не только сам будет глубоко несчастен в прокате, он к тому же будет небезопасен для своих всадников, ибо - Будильник во всех смыслах этого слова! Не поймет, за что его ТАК, начнет обижаться, психовать, вредничать.
И знаешь, Полин, просто обидно! Лошадь выезженная на маршруты 140, молодая и здоровая, будет ходить в прокате?.. :?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эгоистка написал(а):
Кстати, насчет Фаро. Знаю его только по твоим рассказам, но сложилось впечатление, что если его место в прокате, то цель такого проката - антипопуляризация ВЕ :)
Эт точно :lol: Но тут и свои плюсы есть - конь ленив, а новичков это вполне устраивает, им не нужно быстро!)))) Так что, для чего-то и Фаро сгодится :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga, я думаю "прокат-не прокат" как-либо однозначно характеризовать сложно.
Но ИМХО, если у лошади есть талант помимо "бегать рысем и галопить", то его надо развивать. При наличии небольшого таланта или небольшом желании его развивать, получается хобби-класс. При наличии большого таланта или большого желания его найти и развивать, получается спорт.
А при отсутствии у зверя таланта, желания работать в спорт (пусть и любительский) и пр. пускай лучше лошадь бегает в прокате. Рысем и галопом :roll: Умение лошади терпеть и учить - тоже неоценимо.
И, кстати, направленность и характер проката тоже разные бывают.
Если мы говорим о прокате Престижа, или о том же Боброво - это нехороший прокат. Там загибаются, портятся и иногда мрут.
Более того, сейчас модно обсуждать отечественное спортивное конезаводство. Я думаю, что если будет бытовать мнение, что прокат - не есть плохо для спортивной лошади, "пообвыкнется", то зачем нам тогда оно вообще надо?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga, Полин ну Снегурочка расскажет конечно, она вон пообещала правдивую историю про Фло написать, её только попинать надо хорошенько. Снегурочку, а не Фло :lol:
А рассуждения они конечно интересны, но не всегда можншь сформулировать свои мысли, и не всегда хочется этим заниматься.
Слишком ранимая психика модет быть лошади, слишком ранимая физика, иногда просто жалко микроскопом гвозди забивать.

Мы тут с кем то рассуждали на тему конь-учебный. конь-турнирный.

Пришли к выводу.
Конь учебный это тот кто демонстрирует тебе твои ошибки и заставляет их исправлять. Конь турнирный тот, кто твои ошибки скорректирует и выручит в их случае.
можно ввести понятие конь прокатный.
:lol:
Тот кто наплюёт на твои ошибки и отработает не калеча ошибшегося, даст ему почувствовать вкус к ВЕ.
само собой тут куча ньюансов, потому как они не "сферические в вакуоме"(Снегурочка)

Швед-нибенимеда, может на ты? :D
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla написал(а):
Швед-нибенимеда, может на ты?
Давно пора!
t2705.gif

По поводу коней - ты прекрасно изложила то, что я чувствовала, но не могла сформулировать!

Darius написал(а):
Если мы говорим о прокате Престижа, или о том же Боброво - это нехороший прокат. Там загибаются, портятся и иногда мрут.
Совершенно верно! ППКС!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla написал(а):
Конь учебный это тот кто демонстрирует тебе твои ошибки и заставляет их исправлять. Конь турнирный тот, кто твои ошибки скорректирует и выручит в их случае.
можно ввести понятие конь прокатный.
:lol:
Тот кто наплюёт на твои ошибки и отработает не калеча ошибшегося, даст ему почувствовать вкус к ВЕ.
Не согласна. Хороший прокатный конь должен быть учебным конем. Фаро - не учебный конь, а просто ленивый (опять-таки, судя по заочному знакомству). Более того, хороший прокатный конь должен быть исключительно чутким и добронравным животным, готовым понять, что именно от него надо в конкретной ситуации. Когда катать, а когда учить. Должен быть умным и с мобильной психикой. И разведение таких животных, - тоже прекрасная задача для отечественного коннозаводства. Что совершенно не исключает развития и спортивного направления тоже.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla написал(а):
А рассуждения они конечно интересны, но не всегда можншь сформулировать свои мысли, и не всегда хочется этим заниматься.
Ну так всегда можно извиниться, и сказать, что не готов формулировать. А то вместо ответов - домысливания за тебя :roll: Неприятно.

Darius, для проката тоже нужен талант. Например, под названием "беречь себя". А какой талант нужен в хобби-класс помимо "бегать рысем и галопить"? Мне как-то казалось, что в хоббиках важнее душа, а не таланты.

Вер, ещё есть конь карусельный - по заданной схеме)
 
Сверху