Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

leonchik написал(а):
По-моему под "не задерживаются" имелся в виду не спорт, точнее не только спорт. Добрые, обучающие, подвижные лошадки и под любителей в полях поездить расходятся как горячие пирожки.
Серьезный спорт - дело, заведомо связанное с очень серьезными финансовыми затратами. Турнирные кони стоят дорого. А хоббики под любителя стоят дешево, и хорошую лошадь владельцу обычно выгоднее использовать в прокате, чем продать в качестве прогулочной. Может, их и раскупали бы, как пирожки, да только не распродают. Спрос неплатежеспособный.
Ankaa написал(а):
И все таки прежде чем привязываться к частному коню, а уж тем более работать его и лечить, нужно, мне кажется, представлять себе возможные варианты... У коня есть хозяин, и даже если этот хозяин захочет коня сдать на мясо, это, увы, его право.
А если кто там полечил, поработал, так уж это, считай, в свое удовольствие.
Только "в свое удовольствие". Ну, работают так и так большинство из нас чужих лошадей. Привязываться - это из серии "любовь зла" (или помягче - "сердцу не прикажешь"). А лечить - это ИМХО тогда приходится делать, когда уже привязался и при этом знаешь, что хозяин без тебя лечить не будет (или будет, но не на том уровне). Тут как бы выбора особого нет. Рассчитывать на возврат, конечно, не приходится. Тут даешь и говоришь спасибо, что берут.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
Сегодня Редута забирают :?

Кажется, у Полины-Mielga в дневнике я как-то прочитала, что первое правило конника - не привязываться к чужому коню.
И куда его поставят?
Наташа, привязываться даже к своему коню нельзя. А так же к кошечке и к собачке и остальным домашним и не очень питомцам.
Большинство видов живёт меньше человека. А хоронить любимца, даже больше чем любимца, своими руками.... В общем закрыла я эту тему, поверь на слово - это мягко говоря очень трудно. А если уж привязываешься чётко надо понимать, что через энное число лет он уйдёт, ты останешься, и тебе придётся с этим жить всю твою оставшуюся жизнь
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ну, это из серии "иметь или не иметь...."
Но надо понимать, что даже даже "мы растим наших детей чтобы они от нас уходили", тем или иным образом, а уж про живтотных...
Но если свой, ты хоть как-то управляешь ситуацией (в большей или меньшей степени), а если привязался к чужому... там уж хозяин-барин (эту идею мне моя ббывшая тренер, которая на 10 лет меня младше выдала).
Хорошо если хозяин одного с тобой мнения, а данная ситуация, простите... глупость и наивность человека.
Реально существует практика забирать зверей за долги... но если "заплатил за другого", считай - аренда, а из аренды зверя можно забрать обратно... :not:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Trischa написал(а):
А если уж привязываешься чётко надо понимать, что через энное число лет он уйдёт, ты останешься, и тебе придётся с этим жить всю твою оставшуюся жизнь
Когда само животное уходит - не так страшно.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Когда уходят - это естественно и понятно.
А когда забирают - обидно и непонятно. Тем более, если много времени прошло.
Сама пережила подобное. Из под ж*пы увели коня, с которым связано очень многое: и первая "своя" большая лошадь, и первый опыт работы с лошадью "с нуля", и первые шаги в выездке, и просто первые настоящие отношения с прекрасным животным. И перспективы были, и шансы на какой-нибудь спорт, пусть и любительский на тот момент.
Пришла девочка (дочка хозяйки, а я - "невестка"), ткнула пальцем и сказала "Хочу этого, на нем медальки получают". И коня отдали под нее. Мне досталась нулевая кобыла с кучей проблем. И за год, на моих глазах, конь был доведен до ужасного состояния. Он местами лысел, на боках были потертости от шпор, и конь потух. Пропала искорка, которую я старалась сохранить.
Сейчас у меня волей судеб другой конь. Он прекрасен. Своего "бывшего" я восстановила, не жалея времени и сил, потому что все равно "свой". А она как будто и не заметила. Спасибо я не услышала.
И я не могу ничего сделать с этой ситуацией. К сожалению, это порочный круг. И что бы ни говорили, про то, что не стоит привязываться и пр., это невозможно :oops:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

А по поводу додумывания: Полин прости всех и сразу, всё равно каждый понимает в меру своей испорченности! :lol:
Абсолютно верно :!:
Я бы даже бы сказала так: "Послушай, что человек говорит о других и узнаешь, каков он сам".
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
А если уж привязываешься чётко надо понимать, что через энное число лет он уйдёт, ты останешься, и тебе придётся с этим жить всю твою оставшуюся жизнь
Когда само животное уходит - не так страшно.
Тогда вообще нестрашно, просто больно, а вот если внезапно и когда "ничего не предвещало"... В общем всё, не могу я на эту тему рассуждать. больно.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эгоистка написал(а):
Серьезный спорт - дело, заведомо связанное с очень серьезными финансовыми затратами. Турнирные кони стоят дорого. А хоббики под любителя стоят дешево, и хорошую лошадь владельцу обычно выгоднее использовать в прокате, чем продать в качестве прогулочной.
Ну вот, например, с Редутом совсем всё плохо получилось - конь был именно что турнирный, не уровня Гран-При, но пригодный для серьезного спорта (маршруты 140), таким его и продали нынешней хозяйке. Спустя очень непродолжительное время он превратился в намертво вставшую лошадь, которую затем Саше под руководством тренера удалось распрыгать до метра. Т.е. теперь это уровень любительского спорта. Чтобы восстановить коня до прежнего состояния, его должен работать профессиональный берейтор за очень дополнительные деньги, результат при этом не гарантируется. Один раз вставшая лошадь навсегда останется таковой, стоит сесть на нее всаднику послабее, лошадь снова может отказаться прыгать. Короче говоря, конь испорчен и для серьезного спорта уже не годится. Понимает ли это хозяйка Редута Аня? думаю, да. Захочет ли она адекватно снизить цену за коня, которого сама же собственными руками и испортила? похоже, что нет. Это значит, что конь, вместо того, чтобы обрести новых любящих хозяев, помыкается по непонятно каким конюшням, пока окончательно не надоест хозяйке и не попадет в прокат

Trischa написал(а):
И куда его поставят?
:not:

Trischa написал(а):
Наташа, привязываться даже к своему коню нельзя. А так же к кошечке и к собачке и остальным домашним и не очень питомцам
Шутишь??? как можно не обожать их? :shock: :mrgreen:

leonchik написал(а):
Хорошо если хозяин одного с тобой мнения, а данная ситуация, простите... глупость и наивность человека
Оль, это не глупость. В том-то и дело, что там помимо деловых договоренностей была дружба и товарищеская выручка (по крайней мере, с одной стоороны). Тем-то вся эта история и неприятна :?

Darius написал(а):
И что бы ни говорили, про то, что не стоит привязываться и пр., это невозможно
ППКС! Тем более, есть такие экземпляры, которые очень располагают к тому, чтобы к ним привязались) А есть такие экземпляры, которые ни капельки к этому не раполагают, но к которым всё равно привязываешься :mrgreen:

Era написал(а):
Абсолютно верно :!:
Я бы даже бы сказала так: "Послушай, что человек говорит о других и узнаешь, каков он сам".
Кать, звучит красиво, но...а вдруг ты сам заблуждаешься по поводу этих других? как тогда делать выводы?
s0800.gif


Trischa написал(а):
Тогда вообще нестрашно, просто больно, а вот если внезапно и когда "ничего не предвещало"... В общем всё, не могу я на эту тему рассуждать. больно.
Да, эту тему лучше закрыть, а то ведь у каждого найдется история такой потери :|
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Кать, звучит красиво, но...а вдруг ты сам заблуждаешься по поводу этих других? как тогда делать выводы?
Угу, Наташ, конечно может, я говорю про случаи, когда твои слова в высказываниях других приобретают совсем иную инторпретацию. И вроде как непонятно, откуда взялись у человека такие мысли, когда ты совсем не это имел ввиду. А касаемо заблуждения, можно постараться не делать поспешных выводов о человеке и попытаться понять ход его мыслей, попытаться понять, что это за человек.
Был у мну случай, когда, разговаривая с человеком о том, можно ли добиться в нашей жизни чего то своими силами, мне сказали, что я так рассуждаю потому, что живу с мч из-зи денег его... родителей :shock: Мол, нельзя в этой жизни ничего достичь, не имея связей. Я говорила, что можно. Человек из обрывочных сведений обо мне составил мой психологический и моральный портрет. Что саме "приятное", под сомнение свои мысли человек не ставит. И неважно ему, в принципе, правда это или нет...
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Кать, звучит красиво, но...а вдруг ты сам заблуждаешься по поводу этих других? как тогда делать выводы?
Угу, Наташ, конечно может, я говорю про случаи, когда твои слова в высказываниях других приобретают совсем иную инторпретацию. И вроде как непонятно, откуда взялись у человека такие мысли, когда ты совсем не это имел ввиду. А касаемо заблуждения, можно постараться не делать поспешных выводов о человеке и попытаться понять ход его мыслей, попытаться понять, что это за человек.
Был у мну случай, когда, разговаривая с человеком о том, можно ли добиться в нашей жизни чего то своими силами, мне сказали, что я так рассуждаю потому, что живу с мч из-зи денег его... родителей :shock: Мол, нельзя в этой жизни ничего достичь, не имея связей. Я говорила, что можно. Человек из обрывочных сведений обо мне составил мой психологический и моральный портрет. Что саме "приятное", под сомнение свои мысли человек не ставит. И не важно ему, в принципе, правда это или нет...
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Era написал(а):
Был у мну случай, когда, разговаривая с человеком о том, можно ли добиться в нашей жизни чего то своими силами, мне сказали, что я так рассуждаю потому, что живу с мч из-зи денег его... родителей :shock: Мол, нельзя в этой жизни ничего достичь, не имея связей. Я говорила, что можно. Человек из обрывочных сведений обо мне составил мой психологический и моральный портрет. Что саме "приятное", под сомнение свои мысли человек не ставит. И неважно ему, в принципе, правда это или нет...
Ну это, блин, клиника :? Таких "умников" кругом достаточно, самое правильное - не обращать на них внимание! какое тебе дело, что о тебе думают дураки? Дорожить нужно только мнение умных людей
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Я, кстати, завтра собираюсь в ЦСКА приехать, на старты поглядеть, ты там будешь?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

<Ninel> написал(а):
Я, кстати, завтра собираюсь в ЦСКА приехать, на старты поглядеть, ты там будешь?
Собираюсь!
t2711.gif
Но только немножко, потому что много других дел!
Планирую потусить с фотоаппаратом между боевым полем и разминочным плацем 8)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ну я также, у меня там знакомая выступает, тоже в ЦСКА тренируется, хочу ее поснимать)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Таких "умников" кругом достаточно, самое правильное - не обращать на них внимание! какое тебе дело, что о тебе думают дураки?
Я так и делаю. Человек додумал обо мне то, что его беспокоит, мне, например, в голову такого даже не приходило.

Дорожить нужно только мнение умных людей
Это точно :D
Если чувствуешь, что в словах человека есть толика правды, задумайся, если нет, не обращай внимания, это же говорят не про тебя...
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

<Ninel> написал(а):
Ну я также, у меня там знакомая выступает, тоже в ЦСКА тренируется, хочу ее поснимать)
Тэк-с, чтой-то я тебя там не видела :mrgreen: Мы с Леной-danesh честно тусили между боевым и разминочным плацем. Правда, было это только на первых двух маршрутах, когда ехали крэки - всякие МСы и МСМКы 8) В подтверждение выкладываю фоты
Михаил Атоян. Ехал сначала на одной лошади...
152337444.jpg


152337446.jpg


...потом на второй...
152337447.jpg


...а потом на третьей
152337455.jpg


152337456.jpg


И у мастеров случаются нескладушки. То одна лошадь закинется..
152337442.jpg


...то другая накосячит
152337450.jpg


152337451.jpg


152337452.jpg


Вот Михаил стоит после маршрута недовольный. Лошадь понимает это и жмет уши
152337454.jpg


Александр Варнавский :pray:
Я как увидела его на разминочном поле, сразу выхватила фотоаппарат и принялась снимать!))
152338735.jpg


152338739.jpg


Его манеру езды ни с чьей не перепутаешь
152338746.jpg


152338747.jpg


152338748.jpg


152338750.jpg


Понравился Дмитрий Берестов
152338043.jpg


А Михаил Шемшелев вообще произвел неизгладимое! Прыжки мастерские, это само собой, так еще и скорость прохождения маршрута потрясающая. Он и основные маршруты проходил быстро..
152339374.jpg


152339376.jpg


152339377.jpg


...а на перепрыжке вообще летел как реактивный самолет, только тучи песка взлетали из-под копыт!
152339378.jpg


152339383.jpg


152339384.jpg


152339387.jpg


152339388.jpg


152339391.jpg


152339392.jpg


152339394.jpg


152339395.jpg


152339877.jpg

:yes!:

А этот кадр сделан случайно :mrgreen: , зато на нем видно, какой на плацу в ЦСКА грунт (оч.хороший, кста))
152339924.jpg
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда,фоторепортаж очень интересный.Я как будто побывала на соревнованиях :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наташ... А чего с трибунами? ОНИ ПУСТЫЕ!!!! :shock:
Фото класс! Варнавский действительно ни с кем не спутаешь! :D
А как у тебя с успехами в личном тренинге? :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,фоторепортаж очень интересный.Я как будто побывала на соревнованиях
Спасибо, Ань! на самом деле, никакие фотографии не заменят ощущения живого праздника. Я вообще хочу в следующий раз не фотографировать (ну, или почти не фотографировать :wink: ) и просто наслаждаться созерцанием качественного конкура. Фотограф и зритель - две разные профессии

Trischa написал(а):
Наташ... А чего с трибунами? ОНИ ПУСТЫЕ!!!!
Какая реклама (вернее, ее отсутствие :? ), такие и трибуны. Я думаю, очень многие в такой чудесный солнечный день захотели бы посмотреть зрелищные соревнования на свежем воздухе. Если бы знали о них..

Trischa написал(а):
А как у тебя с успехами в личном тренинге?
Потихоньку) Успехи есть
t2711.gif
Хочу в ближайшее время поднапрячь кого-нить поснимать на видео.
Как вчера сказала мой тренер, руки на рыси стали намного спокойнее (это, правда, при том, что езжу я на шамбоне)). А вообще, основной упор делается посадке на галопе. Уже удается удерживать коня на вольту не только поводом, но и шенкелем :mrgreen: , хотя вольты получаются огуречного типа (вытянутые и кривые)))
 
Сверху