Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

а можно я тоже влезу :) . получится конечно немного сумбурно.
Эгоистка написал(а):
Хороший прокатный конь должен быть учебным конем.
считаю еще важным отношение в клубе к прокату ( отношение тренера). если тренер будет сидеть и плевать в поталок на протяжении всего занятия, то как бы конь не старался быль учебным и каким бы он не был добронравным пара тренировок с трясущимся сверху всадником, который никак не пытается изменить к лучшелу свою работу по незнанию у любого коня опустится "вдохновение" учить.
еще например мой конь ( ну почти мой) не прокатный однозначно. почему так решила??? раньше ездила только на прокатных лошадях и все они были для меня почти одинаковые. посто какие то менее линивае и чуть больше жизнерадосные другие наоборот. но они не были рады учить меня и учится у меня. этот конь любит работать головой. на нем нельзя просто кататся по кругу. он начинает сам выдумывать себе занятия ( в основном не очень приятные для всадника). он очень любит похвалу и будет из кожи вон лезнь что бы сделать все правильно. зату когда его хвалиш у него и рысь и осанка меняется. уши направлены все время в мою сторону. он ждел следующего сигнала. для меня было открытием лошадь которая любит учится и работать, которая старается. но я думаю там может сказать любой частный владелец или арендатор. у прокатных лошадей нет такого старания. и мой бы загнулся просто от однообразия и тупизны(простоты) работы в прокате
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

olga_20 написал(а):
считаю еще важным отношение в клубе к прокату ( отношение тренера). если тренер будет сидеть и плевать в поталок на протяжении всего занятия, то как бы конь не старался быль учебным и каким бы он не был добронравным пара тренировок с трясущимся сверху всадником, который никак не пытается изменить к лучшелу свою работу по незнанию у любого коня опустится "вдохновение" учить.
С этим соглашусь, но не на 100%. От тренера зависит многое, но и от лошади зависит тоже очень много. Поверьте опыту человека, который менял прокаты и тренеров, чтобы ездить на знакомых лошадях, которые переходили из клуба в клуб. Настоящая прокатная лошадь - это учитель от Б-га. Это талант, который не пропьешь.
Впрочем, допускаю, что многое зависит от людей, которые первыми начинали работать с этой лошадью, заложили основы ее отношения к работе и к людям.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эгоистка написал(а):
Более того, хороший прокатный конь должен быть исключительно чутким и добронравным животным, готовым понять, что именно от него надо в конкретной ситуации. Когда катать, а когда учить. Должен быть умным и с мобильной психикой. И разведение таких животных, - тоже прекрасная задача для отечественного коннозаводства. Что совершенно не исключает развития и спортивного направления тоже.
Ир, это какой то идеальный конь? тоn самый сферический

Mielga написал(а):
karla написал(а):
А рассуждения они конечно интересны, но не всегда можншь сформулировать свои мысли, и не всегда хочется этим заниматься.
Ну так всегда можно извиниться, и сказать, что не готов формулировать. А то вместо ответов - домысливания за тебя :roll: Неприятно.
Полин. это особенность форумного общения. Видишь высказывание и не всегда видишь, чем именно оно продиктовано, а иногда накладываешь на него собственные мысли. Тут не до обид. тут бы разобраться :wink:

Вер, ещё есть конь карусельный - по заданной схеме
Угу, на мой взгляд идеал коня, святой самовоз :D

Mielga написал(а):
olga_20 написал(а):
у прокатных лошадей нет такого старания
Да что Вы?
Вот и считаю, что прокатный конь не значит не старательный. Отфилонить они конечно мастера, но и стараться будут, и работать от все души
От тренера зависит практически всё. Тренер должен вызвать желание стараться и у коня, и у ученика.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
видимо мне такие именно и попадались. у нас в городе 5 клубов в 4 я занималась. это мой опыт. ни кого не заставляю с ним соглашатся.
Эгоистка написал(а):
Впрочем, допускаю, что многое зависит от людей, которые первыми начинали работать с этой лошадью, заложили основы ее отношения к работе и к людям.
и это тоже правильно. вообще сколько людей столько и мнений. каждый операется на свой опыт. а у всех он тоже разный.
и здесь много факторов влияет: лошадь, тренер, ученик, опыт, желание......... и многое другое.
а помню...... у нас были лошади которые проявляли интерес к работе даже в прокате, но это лошади в прошлом спортивные. но в прокате чаще встречаются лошади которые всю жизнь провели в прокате или которые в спорте пробыли не долго. может я в чем то и заблуждаюсь :oops:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla написал(а):
Полин. это особенность форумного общения. Видишь высказывание и не всегда видишь, чем именно оно продиктовано, а иногда накладываешь на него собственные мысли. Тут не до обид. тут бы разобраться :wink:
У меня от этой особенности возникло желание завязать с форумным общением. Ничего... До отпуска немного дотянуть осталось...
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

хороший прокатный конь должен быть исключительно чутким и добронравным животным, готовым понять, что именно от него надо в конкретной ситуации

По-моему, таким должен быть тренер проката :) Тогда и кони будут более подходящими для каждого и будут меньше страдать :)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эгоистка написал(а):
Фаро - не учебный конь, а просто ленивый (опять-таки, судя по заочному знакомству).
Я не застала то время, когда Фаро только попал в прокат. Со слов моего первого тренера, Фаро, когда попал в Престиж, был вполне себе хорошим коником. С ленцой, но ничего особенного. То, что Фаро превратился в суперленивого и презрительного по отношению к людям коня - результат нескольких лет работы в прокате. Он просто оказался достаточно умным, чтобы сообразить, что выгодно ему и как следует себя вести, чтобы не откинуть копыта раньше времени на этой прокатной работе.
В этой части я согласна с Полиной:
Mielga написал(а):
..для проката тоже нужен талант. Например, под названием "беречь себя"

Эгоистка написал(а):
..хороший прокатный конь должен быть исключительно чутким и добронравным животным, готовым понять, что именно от него надо в конкретной ситуации. Когда катать, а когда учить. Должен быть умным и с мобильной психикой. И разведение таких животных, - тоже прекрасная задача для отечественного коннозаводства. Что совершенно не исключает развития и спортивного направления тоже.
Прекрасные слова! ППКС Вот только в прокате такие лошадки не задерживаются. Были в Престиже в прокате отличные коники, всех раскупили в частные руки

olga_20 написал(а):
считаю еще важным отношение в клубе к прокату ( отношение тренера). если тренер будет сидеть и плевать в поталок на протяжении всего занятия, то как бы конь не старался быль учебным и каким бы он не был добронравным пара тренировок с трясущимся сверху всадником, который никак не пытается изменить к лучшелу свою работу по незнанию у любого коня опустится "вдохновение" учить
karla написал(а):
От тренера зависит практически всё. Тренер должен вызвать желание стараться и у коня, и у ученика.
Sara написал(а):
По-моему, таким должен быть тренер проката :) Тогда и кони будут более подходящими для каждого и будут меньше страдать :)
Согласна! Отношение тренера к лошадям, ученикам и вообще к учебному процессу это самое главное. Хороший тренер сумеет научить ученика сидеть в седле на ЛЮБОЙ лошади. И сможет ЛЮБУЮ тренировку сделать интересной и для всадника, и для лошади

ЗЫ Вчера в самом конце занятия, на галопе, вдруг опять всё получилось :sun: Это ощущение, что сидишь правильно, ни с чем не спутаешь. Удалось хорошо проехать всего один вольт, а потом тренер меня похвалила и тут же, при переходе в рысь, меня опять расколбасило :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
ЗЫ Вчера в самом конце занятия, на галопе, вдруг опять всё получилось :sun: Это ощущение, что сидишь правильно, ни с чем не спутаешь. Удалось хорошо проехать всего один вольт, а потом тренер меня похвалила и тут же, при переходе в рысь, меня опять расколбасило :mrgreen:
Это у тебя прям как у моей кобылы..
Проблески будут все дольше и дольше :)
Главное не расстраивайся что расколбасило.
Ой я так рада что наконец-то пошлО :)))
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla написал(а):
Эгоистка написал(а):
...хороший прокатный конь должен быть исключительно чутким и добронравным животным, готовым понять, что именно от него надо в конкретной ситуации. Когда катать, а когда учить. Должен быть умным и с мобильной психикой. ....
Ир, это какой то идеальный конь? тоn самый сферический
Ну почему идеальный? Отдельные недостатки есть у всех лошадей. При наличии вышеописанных достоинств. И таких лошадей много. Хочешь, целый список имен приведу?
Sara написал(а):
хороший прокатный конь должен быть ....
По-моему, таким должен быть тренер проката :) Тогда и кони будут более подходящими для каждого и будут меньше страдать :)
Что может тренер без коня? Разве что на себе возить ученика :) Хотя, безусловно, от тренера зависит очень много.
Mielga написал(а):
У меня от этой особенности возникло желание завязать с форумным общением.
Нееет :shock: ! Полин, не уходи, пожалуйста :(
Швед-нибенимеда написал(а):
Я не застала то время, когда Фаро только попал в прокат. Со слов моего первого тренера, Фаро, когда попал в Престиж, был вполне себе хорошим коником. С ленцой, но ничего особенного. То, что Фаро превратился в суперленивого и презрительного по отношению к людям коня - результат нескольких лет работы в прокате.
Это плохо характеризует прокат, но и о задатках коня тоже говорит. "Беречь себя" можно и без "супер"лени и презрения к всаднику. А что хорошие кони не задерживаются, - это по-разному бывает. Бывает, что жизненные обстоятельства задерживают. Бывает, что конь отличный, но для спорта не подходит по каким-то физическим показателям или вообще чисто эстетическим. Например, у коня, который прекрасно учит детей прыгать по метру, но не выше, мало шансов попасть в профессиональный конкур.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эгоистка написал(а):
А что хорошие кони не задерживаются, - это по-разному бывает. Бывает, что жизненные обстоятельства задерживают. Бывает, что конь отличный, но для спорта не подходит по каким-то физическим показателям или вообще чисто эстетическим. Например, у коня, который прекрасно учит детей прыгать по метру, но не выше, мало шансов попасть в профессиональный конкур.

Вклинюсь таки :)
По-моему под "не задерживаются" имелся в виду не спорт, точнее не только спорт. Добрые, обучающие, подвижные лошадки и под любителей в полях поездить расходятся как горячие пирожки.
А некоторых, которые детей учат, и не продают за реальные деньги, оставляют в прокате/ДЮСШ именно учить. На ком то учить надо....
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
Эгоистка написал(а):
Нееет :shock: ! Полин, не уходи, пожалуйста :(
Ударю отпуском по приступу мизантропии :)
двое нас будет
ты когда?
и вообще, считаю, что пора уже и в реале встретиться
что скажешь? :)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Я с субботы, так что уже недоступна буду) Приезжай 20-ого ко мне на др на Лосинку)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ankaa написал(а):
Это у тебя прям как у моей кобылы..
:lol:
Спасибо, Ань)

Эгоистка написал(а):
Бывает, что конь отличный, но для спорта не подходит по каким-то физическим показателям или вообще чисто эстетическим. Например, у коня, который прекрасно учит детей прыгать по метру, но не выше, мало шансов попасть в профессиональный конкур.
leonchik написал(а):
По-моему под "не задерживаются" имелся в виду не спорт, точнее не только спорт. Добрые, обучающие, подвижные лошадки и под любителей в полях поездить расходятся как горячие пирожки
Оля-leonchik правильно написала, быстро разбирают именно "Добрых, обучающих, подвижных лошадок"
t2703.gif


danesh, Mielga, это что? сепаратные переговоры за спиной у прогрессивной общественности? :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Какая неприятная история с Редутом получилась:((Но я уже не первый раз о таком слышу,что хозяйки бросают лошадей,находятся добрые люди,выхаживают их,а потом обьявляються хозяюшки на все готовенькое :(
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
danesh, Mielga, это что? сепаратные переговоры за спиной у прогрессивной общественности? :mrgreen:
Ога. Общественность всё равно за нас додумывает :p
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ПонЯ написал(а):
Какая неприятная история с Редутом получилась:((Но я уже не первый раз о таком слышу,что хозяйки бросают лошадей,находятся добрые люди,выхаживают их,а потом обьявляються хозяюшки на все готовенькое :(
Я уж хотела не влезать, но не удержалась.
Эта ситуация по-моему, очень часто возникает. И все таки прежде чем привязываться к частному коню, а уж тем более работать его и лечить, нужно, мне кажется, представлять себе возможные варианты... У коня есть хозяин, и даже если этот хозяин захочет коня сдать на мясо, это, увы, его право.
А если кто там полечил, поработал, так уж это, считай, в свое удовольствие.
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
danesh, Mielga, это что? сепаратные переговоры за спиной у прогрессивной общественности? :mrgreen:
Ога. Общественность всё равно за нас додумывает :p
Ты лучше подумай, что эта самая общественность без тебя делать будет??? :cry:
А по поводу додумывания: Полин прости всех и сразу, всё равно каждый понимает в меру своей испорченности! :lol:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ПонЯ написал(а):
Какая неприятная история с Редутом получилась:((Но я уже не первый раз о таком слышу,что хозяйки бросают лошадей,находятся добрые люди,выхаживают их,а потом обьявляються хозяюшки на все готовенькое
Сегодня Редута забирают :?

Ankaa написал(а):
Эта ситуация по-моему, очень часто возникает. И все таки прежде чем привязываться к частному коню, а уж тем более работать его и лечить, нужно, мне кажется, представлять себе возможные варианты...
Точно. Кажется, у Полины-Mielga в дневнике я как-то прочитала, что первое правило конника - не привязываться к чужому коню.
 
Сверху