Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Да то что они там проводятся регулярно я знаю, осталось найти в себе силы туда съездить))) О, родной ипподром. Увижу его хоть на фотках, а то в реале съездить как всегда не получается... Очень жду фоток с конкура)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Зюлейка написал(а):
Приятно, что меня вспоминаете! Ваш дневник читаю регулярно!
Всегда рада видеть!
s0207.gif

Trischa написал(а):
А фото рысачков получились в духе 70-х... Может это общий фон там не поменялся, но смотрится, как ретро!!!:
Так и есть! когда стоишь возле трибуны, ощущение, что попал в Брежневскую эпоху..
Яблочко написал(а):
Большое спасибо за фоторепортаж с ипподрома!
Эх, да рази это репортаж! так, фотозарисовки) Захотелось приехать и поснимать бега и скачки, но, как я выяснила, мероприятия эти случаются по пятницам, т.е. в будний день

А вот обещанные фото с конкура. Приехала я ради маршрута 140 и не ошиблась в ожиданиях
t2701.gif

(А! вот еще, совсем забыла предупредить - так получилось, что перед началом маршрута я сделала снимок стартового протокола, чтобы удобнее было потом фото сортировать, и забыла переключить аппарат с режима макро на приоритет диафрагмы.. Вобщем..кхм..половина маршрута снята кривыми ручками, растущими из ж... э, ну, давайте назовем это авторским видением :mrgreen: ))))))))

Сначала был парад участников! Я вообще на конкуре первый раз парад увидела, да еще с такими участниками - на поле выехала элита российского конкура
Вот они выезжают на плац, парадом командует Дмитрий Берестов
152502425.jpg


152502459.jpg


Нам, обычным зрителям, парад почти не виден, участники выстроились перед ВИП-трибуной
152502484.jpg


Участники парада покидают поле, рассредоточившись
152502541.jpg


Честно сказать, на этот раз я снимала не очень много, хотелось просто наслаждаться качественным конкуром) Но интересные моменты все равно ловила. Эт вам, канешна, не любительские старты, где закидки и падения случаются через раз :mrgreen: , но все равно..
Вот здесь лошадка просто вынесла препятствие
152502936.jpg


Вот тоже неплохой вынос, коник разметал брусья как пушинки
152502966.jpg


152503005.jpg


Но все это меркнет перед подвигом гнедой лошади, наступившей на сбитую ею жердь и сломавшей ее как спичку :wow
152502861.jpg


вот тащат новую жердь на замену
152502870.jpg


И закидки случались (правда, никто и не думал с них падать :D )
152502905.jpg


И даже по Ахметшиным конь не постеснялся закинуться :wink:
152503034.jpg


152503047.jpg


152503060.jpg


152503076.jpg


Конь огреб люлей, не сходя с места..
152503095.jpg


...и снова был направлен на препятствие
152503132.jpg


152503173.jpg


Интересный маневр наблюдался во время выступления Дмитрия Берестова. Почувствовав, очевидно, что лошадь собирается закинуться (или еще по какой причине :not: ), он не стал заводить ее на препятствие, перевел в шаг и, описав вольт, таки прыгнул!
152503505.jpg


152503507.jpg


152503509.jpg


152503510.jpg


152503511.jpg


152503513.jpg


152503514.jpg


152503553.jpg


Понравились фото этого прыжка. Как жаль, что снято нечетко :(
152503747.jpg


152503781.jpg


Кто-нибудь знает, как называются такие белые отметины на теле лошади?
152503262.jpg


А эта масть? игреневая?
152503309.jpg


А эта порода?..ой! гыыыы :mrgreen:
152503691.jpg
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наталья, спасибо, жду обещаный подарочек за прочтение денвника) В этот четверг снова тебя видела, похоже, что у нас в одно время теперь будут тренировки)
З.Ы: фоторепортаж с конкура как всегда очень интеерсный))
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Душевно ты выходные провела. А хто победил?
Я когда фото с закидок смотрю, всё время жалею лошадь - бедная ей же больно, палками-то по ногам... Потом вспоминаю, что далеко не всегда им это больно и есть индивиды, которые сшибая верхнюю жердь прикалывались :lol:
Ты только от темы не отклоняйся... Как там Вергмз?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наташ, Была на Раменском ипподроме а мне не сказала :( Я же там рядом живу!С удовольствием тоже бы на конкур сходила.В прошлом году была,а вот в этом пропустила :(

http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 503747.jpg
Фото вот это больше всего понравилось.

А собаня эта видимо самы главный болельщик,я ее в прошлом году там на конкуре тоже видела:))

http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 503691.jpg
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда,Берестов молодец,а место то он какое занял??
Лошадь в качалке поразила,я думала,что в качалке они себя хорошо ведут. :lol:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Да, жаль что не попала в субботу, была в пятницу.
А то бы может быть узнались бы :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ночная кобыла написал(а):
В этот четверг снова тебя видела, похоже, что у нас в одно время теперь будут тренировки)
Время от времени тренер переносит занятия с воскресенья на четверг, так что шанс есть
t2708.gif


Trischa написал(а):
Сори, забыла :oops: Как только маршрут закончился, дождь пошел и я к своей машине рванула как заяц. Слышать слышала, как победителя объявляли, но...забыла хоть тресни!)))

Trischa написал(а):
Ты только от темы не отклоняйся... Как там Вергмз?
Вергиз - хорошо! сегодня у меня будет возможность лично в этом убедится)

ПонЯ написал(а):
Наташ, Была на Раменском ипподроме а мне не сказала :( Я же там рядом живу!С удовольствием тоже бы на конкур сходила.В прошлом году была,а вот в этом пропустила :(
Ой, прости, Окс :oops: Чё-то не подумала. Я, по правде, забыла, что ты неподалеку живешь. Я столько усилий приложила, прокладывая маршрут своей поездки (в первый раз ведь и дорога не совсем обычная - не через МКАД, а по Малому московскому кольцу, т.е. по бетонке), что забыла про все остальное

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,Берестов молодец,а место то он какое занял??
Место не знаю, техрезов еще нет, но в призы не попал

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Лошадь в качалке поразила,я думала,что в качалке они себя хорошо ведут.
Те, что на заводе выросли, в качалке ведут себя хорошо, потому что с детства к дисциплине привыкли. А конкретно этот голубчик вырос в частном доме, где все 2 года своей жизни занимался тем, что ел, гулял и принимал поклонение хозяев. А тут они решили его на испытания отдать, вот он характер и показывает. Это мне девчонки рассказали, которые на фотографии чомбурами крутят.

karla написал(а):
Да, жаль что не попала в субботу, была в пятницу.
А то бы может быть узнались бы
Дык..ведь не в последний раз :wink:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой, прости, Окс :oops: Чё-то не подумала. Я, по правде, забыла, что ты неподалеку живешь. Я столько усилий приложила, прокладывая маршрут своей поездки (в первый раз ведь и дорога не совсем обычная - не через МКАД, а по Малому московскому кольцу, т.е. по бетонке), что забыла про все остальное

Ну ни чего уж :wink: Если еще как-нибудь соберешься,свистни :D
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Интересно было фото посмотреть.
А собачка по последнем - по-моему, это чихуахуа (не знаю точно, как правильно пишется :roll: )
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

и меня не взяла :(
типа я обиделась! :lol:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ПонЯ написал(а):
Если еще как-нибудь соберешься,свистни
t2711.gif


7цветик написал(а):
Интересно было фото посмотреть.
Спасибо
s0211.gif


leonchik написал(а):
и меня не взяла
На самом деле, я всегда рада компании! и ехать веселее, и соревнульки смотреть интереснее, есть с кем обсудить, но путь мой в Раменское пролегал далеко-далеко от Москвы, по малому московскому кольцу. Климовск-то возле бетонки, поэтому намного быстрее было так добраться :roll:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

рысаки чудесные. видно,что маленькие еще совсем. :)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
leonchik написал(а):
и меня не взяла
На самом деле, я всегда рада компании! и ехать веселее, и соревнульки смотреть интереснее, есть с кем обсудить, но путь мой в Раменское пролегал далеко-далеко от Москвы, по малому московскому кольцу. Климовск-то возле бетонки, поэтому намного быстрее было так добраться :roll:

Так я не против догнать :)
Благо есть на чем!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Irsen McCoy написал(а):
рысаки чудесные. видно,что маленькие еще совсем.
Двухлеточки
t2705.gif


leonchik написал(а):
Так я не против догнать :)
Благо есть на чем!
А вот, кстати, в ближайшие выходные намереваюсь посетить Планерную на предмет наслаждения зрелищем конкура :mrgreen: В общем, встретимся на Кубке газеты Россия :flag:
Планирую быть там 13-го и 14-го
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Эх,жаль Планерная от меня далеко.Я бы сьездила тоже.Один раз там была,мне понравилось.Поехали туда за документами на лошадь,а попали на костюмированный кюр :)
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ПонЯ написал(а):
Эх,жаль Планерная от меня далеко.
Действительно, жаль! Мы с danesh вчера выбрались на Кубок Газеты Россия, получили огромное :)
Добрались до места к концу первого маршрута и сразу стали свидетелями необычного происшествия - на разминке Арсений Шпаковский свалился с лошади
t09028.gif
Уже необычно! так конь, не будь дурак, тут же умчался в светлые дали (судя по направлению, решил свалить на конюшню :mrgreen: ), а Шпаковский бросился за ним, ловить негодяя! Драматизм ситуации заключался в том, что пока Шпаковский бегал за своей лошадью, настал его черед выходить на боевое поле. А на соревнованиях такого уровня не то что на любительских стартах - не явился, минуту тебя ждут и..тю-тю, считай снялся :?
Вот его уже объявляют, а он только показался вдали, мчится галопом
152627202.jpg


152627203.jpg


Так и влетели без остановки на боевое поле
152627206.jpg


152627208.jpg


152627209.jpg


Отпрыгал, к сожалению, не очень хорошо, сделал несколько повалов. Как сказала его коновод, конь даже не успел попрыгать на разминке, сразу смылся :wink:

А это народ перед вторым маршрутом расстояния меряет между препятствиями.
Варнавский
152627248.jpg


Туганов
152627251.jpg


Гашибаязов
152627256.jpg


Те, кто рассчитывает посмотреть соревнование по телевизору, не ошибаются :) , только для этого нужно иметь тарелку НТВ+ и подключение к НТВ+ Спорт. Одного из телевизионщиков я знаю, это комментатор Евгений Гришин (в центре)
152627273.jpg


Одного из операторов запихали на кран, чтобы был обзор.
Вот его сажают в люльку..
152627274.jpg


..и поднимают наверх
152627275.jpg


152627272.jpg


Опять по полю бегали странные кони :mrgreen:
152627311.jpg


А кое-кто патрулировал окрестности
152627330.jpg


И, собссна, конкур 8)
152627392.jpg


152627393.jpg


152627398.jpg


152627401.jpg


Гашибаязов
152627465.jpg


Атоян
152627481.jpg


Восходящая звезда российского конкура Оганес Амалян, по маршруту носится как ракета
152627506.jpg


152627509.jpg


Погода была прекрасная (даже чересчур, солнце палило нещадно :mrgreen: ), пока вдруг на перепрыжке не ливанул дождь...
152627567.jpg


...а потом еще сильней!
152627590.jpg


Скорость прохождения маршрута сразу снизилась, все боялись, что их лошадь может подскользнуться, НО - только не Амалян :mrgreen:
152627622.jpg


152627716.jpg


152627718.jpg


152627720.jpg


152627728.jpg


152627729.jpg


152627731.jpg


152627733.jpg


152627760.jpg


И в заключение. Как вы думаете, что можно прочитать возле умывальника в туалете Олимпийского учебно-спортивного центра? Правильно, только ЭТО
152627867.jpg

:mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Классный фото отчет!
Забавная,и в тоже времяобидная сетуация у Шпаковского произошла :( Может так и хорошо бы отпрыгал,а уж после таких догонялок понятное дело что все уже по "маслу" не пойдет:(
А как коня этого,Шпаковского зовут,не помнишь?
Кто призовые места занял?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Спасибо за такой подробный отчет, и словесный, и фото))))))
 
Сверху