Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ПонЯ написал(а):
А как коня этого,Шпаковского зовут,не помнишь?
Могу ошибаться, кажется, Кадис

ПонЯ написал(а):
Кто призовые места занял?
Если ты про Гран-При, то он состоялся сегодня и я только что с него вернулась :mrgreen: Первое место у Туганова. Фотоотчет будет позже)

Фродо написал(а):
Спасибо за такой подробный отчет, и словесный, и фото))))))
Спасибо! Очень рекомендую съездить и посмотреть вживую
t2009.gif
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Фото класс, особенно с дождём.
Но опять удручающе пустые трибуны....
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Фото класс, особенно с дождём.
Но опять удручающе пустые трибуны....
Трибуны были заполнены 8) Просто я с трибуны снимала, вот и не видно)
:lol: понятно, а я решила, что в Москве вообще на соревнования не ходит никто кроме участников и группы поддержки
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Фродо написал(а):
пасибо! Очень рекомендую съездить и посмотреть вживую
Я по телевизору не могу даже конкур смотреть, так как от тоски, что не прыгаю, разрывается сердце(Про то, чтобы смотреть вживую соревнования, неможет быть и речи(
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

действительно ракета!!!!


а надпись улыбнула,конники они и в африке конники!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Амалян дает,потрясающе. :wink:
Швед-нибенимеда,отчеты о соревнования это хорошо,но когда будут отчеты о твоей тренировке??
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Какие интересные отчеты с соревнований! Я в ПЧ!
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Фродо написал(а):
Я по телевизору не могу даже конкур смотреть, так как от тоски, что не прыгаю, разрывается сердце(
Оно у меня и разрывалось, пока соревнования смотрела :mrgreen: , от накала страстей, такскаать))) Но удовольствия всё равно было больше, чем переживаний

Ульпана написал(а):
Мыть уздечки могли бы и разрешить....
Уздечки-то ладно, я вот никак понять не могла, кому придет в голову разуваться возле умывальника и, задрав ноги, мыть их в раковине?...
s0808.gif
Или они лошадиные ноги имели в виду??? :mrgreen:

Pamela написал(а):
Какие интересные отчеты с соревнований! Я в ПЧ!
Pamela, спасибо)
И это еще не все! На другой день проходил Гран-При :!:
На вертолете прилетели какие-то важные персоны - любители КС
152715293.jpg


ВИП-трибуна была вся заполнена
152715326.jpg


Irsen McCoy написал(а):
действительно ракета!!!!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Амалян дает,потрясающе
Амалян быстро, конечно, по маршруту скОкал)), но куда ему до Гашибаязова на Папирусе! вот где настоящая скорость!
p0502.gif

152714932.jpg


152714935.jpg


152714936.jpg


152714938.jpg

По времени перекрыл всех! но, к сожалению, во втором гите допустил один повал, поэтому только 4-е место :(

Для разнообразия покажу снимки представления, которым развлекали зрителей перед главным маршрутом, - джигитовка! Джигитовку я видела первый раз в жизни, произвело неизгладимое.
152715438.jpg


152715458.jpg


152715481.jpg


152715491.jpg


152716135.jpg


Читала про то, как казаки умеют своих лошадей на землю укладывать, но увидела в первый раз
152715506.jpg


И встают с седоками на спине
152715533.jpg


152715763.jpg


152715795.jpg


152715829.jpg


Прыжок через живое препятствие
152715591.jpg


Спортсмены на трибуне назвали это параллельными брусьями :mrgreen:
152715626.jpg


Вот этот трюк мне понравился - лошади объезжают стоящего на земле человека с двух сторон :shock:
152715712.jpg


152715713.jpg


152715711.jpg


И на закуску, прыжки через горящую жердь
И так...
152715935.jpg


..и этак
152715960.jpg


...и разэтак
152716001.jpg


152716043.jpg


152716044.jpg


152716042.jpg


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,отчеты о соревнования это хорошо,но когда будут отчеты о твоей тренировке??
Я еще в пятницу разместила в инете записи рыси и галопа на Вергизе (как всегда, спасибо Лене-danesh), но...на фоне фотографий с Кубка Газеты Россия... :mrgreen: В общем, прям стеснялась давать ссылки))
Это рысь
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/492.html
А это галоп
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/493.html
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда,на рыси я даже рассмотреть внимательно ничего не успела,видео как то быстро закончилось.На галопе Виргиз так быстро бежит,это у него обычный такой галоп?
А у нас джигитовка в БД была,там тоже делали всякие упражнения,прыгали через горящий обруч,срубали шашкой ветки.Но тут конечно,круче. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Наташ, обзавидовалась по поводу соревнований. Вот в такие моменты я очень сожалею, что я не москвичка, да простит меня мой любимый город.
по поводу твоих роликов: прогресс на лицо! Точнее на попу. она явно меньше плюхается и учится скользить :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

а сколько же прыгал Гашибоязов????
нехилая высота такая..
Было видно,что Папирус еще и податскивал :) не знаешь случаем,кто он по породе??

а мне к джигитовке не привыкать. Завалы,укладывание лошади,разные трюки у нас частенько вспоминают бывшие "каскадеры"
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Овик кросавчег!
Выиграл чего-нибудь?
Или просто так, поносился?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,на рыси я даже рассмотреть внимательно ничего не успела,видео как то быстро закончилось.
Я выбрала ту часть ролика, где снято близко и можно что-то рассмотреть :roll:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
На галопе Виргиз так быстро бежит,это у него обычный такой галоп?
Гы! :mrgreen: Ань, это он медленно бежит!

Зюлейка написал(а):
Очень интересные репортажи!
Спасибо
k0210.gif


Trischa написал(а):
по поводу твоих роликов: прогресс на лицо! Точнее на попу. она явно меньше плюхается и учится скользить :mrgreen:
Если чесна, то иногда еще плюхается :oops: , но уже значительно меньше)

Irsen McCoy написал(а):
а сколько же прыгал Гашибоязов????
нехилая высота такая..
Для Гран-При высота небольшая :wink: - 145см. Вот на Чемпионате России через 2 недели будет 150 (!)

Irsen McCoy написал(а):
Было видно,что Папирус еще и податскивал
Папирус вообще очень сложная лошадь, не нужно быть спецом, чтобы заметить это :wink: Думаю, кроме Гашибаязова, с ним никто и не справиться. Зато более скоростной лошади (при выдающихся прыжковых качествах, само собой) я не видела, разве только по телевизору, на соревнульках, где 160 прыгают :mrgreen: Папирус, кстать, несколько раз был признан лучшей конкурной лошадью года в России...

Ankaa написал(а):
Овик кросавчег!
Выиграл чего-нибудь?
Или просто так, поносился?
Ага, чувствую иронию в твоих словах
k0205.gif

Я уже давно слышала про это молодое дарование, а в реале первый раз увидела в прошлом году, в Битце. Чесно сказать, он мне тогда не понравился, очень суетился на маршруте. В итоге был исключен за неправильное прохождение маршрута, кажется (во до чего досуетился!)) На этот раз произвел значительно лучшее впечатление, маршрут проходил быстро, а суеты было меньше. Гран-При закончил 12-ым из 20-ти, весьма неплохо для молодого человека 17 лет) В тот же день был маршрут 140, Амалян остался в призах, 3 место! Молодесор)
Ань, если не секрет, какая у него репутация в Краснодарском крае?
Хочу еще рассказать вот такой эпизод - после окончания очередного маршрута шли мы с Леной-danesh от плаца к конюшне, вдруг сзади выскочило что-то такое...очень быстрое! и тут же умчалось вперед. Еле успели рассмотреть, что это Амалян на велосипеде. Ну, думаем, ладно, спешит куда-то человек. Не прошло и минуты и тот же Амалян на том же самом велосипеде на огромной скорости просвистел нам навстречу и скрылся за поворотом!....(немая сцена) Ну...ладно, думаем, может он забыл чего-то и ему срочно надо вернуться в то место, откуда он совсем недавно выехал. Прошло еще совсем немного времени и Амалян на велосипеде снова выскочил, на этот раз откуда-то сбоку, прямо нам наперерез и снова куда-то умчался. Тут уж до меня дошло, что это он так пар выпускает. С ума сойти, думаю, человек только что отъездил сложный маршрут и не только не устал, но и еще и пар должен выпускать, чтобы не взорваться, наверное, от избытка энергии!
k0207.gif
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Швед-нибенимеда написал(а):
Ankaa написал(а):
Овик кросавчег!
Выиграл чего-нибудь?
Или просто так, поносился?
Ага, чувствую иронию в твоих словах
k0205.gif

Ань, если не секрет, какая у него репутация в Краснодарском крае?
Хочу еще рассказать вот такой эпизод - после окончания очередного маршрута шли мы с Леной-danesh от плаца к конюшне, вдруг сзади выскочило что-то такое...очень быстрое! и тут же умчалось вперед.
Вообще то, как-то Dezora писала, они у нас тут все так носятся, скоростя огромные, и на них надо что-то
еще успевать. Может быть, отсюда и суета.
Даже начинающие всадники типа меня умудряются носиться, как потерпевшие.
Овику, конечно, везде почет и уважение. Впрочем, с возрастом нужно, конечно мастерства прибавлять, а то он уже не юное дарование получается, а просто "один из".
А вы уверены, кстати, что это на велике один Амалян был? Они там, в клубе, за который он выступает, все такие, как на подбор. Такое ощущение, что тренер специально подбирает учеников по росту и внешности. У него даже и прозвище есть "треренр лилипутов".
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Ankaa написал(а):
А вы уверены, кстати, что это на велике один Амалян был? Они там, в клубе, за который он выступает, все такие, как на подбор. Такое ощущение, что тренер специально подбирает учеников по росту и внешности. У него даже и прозвище есть "треренр лилипутов".
Гыы! не, он один такой здесь был, ни с кем не перепутаешь 8) К тому же, я лицо его хорошо разглядела. Как был, в сапогах, белых бриджах, галстуке, при полном параде, так на велик вскочил и помчался))) А чё, у этого тренера все ученики после маршрута на великах гоняют?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

karla написал(а):
Эгоистка написал(а):
Более того, хороший прокатный конь должен быть исключительно чутким и добронравным животным, готовым понять, что именно от него надо в конкретной ситуации. Когда катать, а когда учить. Должен быть умным и с мобильной психикой. И разведение таких животных, - тоже прекрасная задача для отечественного коннозаводства. Что совершенно не исключает развития и спортивного направления тоже.
Ир, это какой то идеальный конь? тоn самый сферический

От тренера зависит практически всё. Тренер должен вызвать желание стараться и у коня, и у ученика.

Вот скорее это тренер какой-то идеальный. Сферический :D
 
Сверху