Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да..крутая коневозочка.
От нашей конюшни один пацаненок ездил на 110 по детишкам. Три жерди снял, расстроенный такой ходил...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Вот почему нельзя поезда такие, еще и по таганско-краснопресненской ветке пустить :) Так хочется прокатиться в новом поезде. :? .Особенно тот,в котором картины висят(главное свою остановку не проехать) :mrgreen:
Ань, оказалось, что поезд этот уже 2 года ходит по моей ветке, а я первый раз в этот вагон попала, потому что сажусь всегда всегда в один и тот же вагон (чтобы удобнее было к эскалатору выйти), а в этот раз так совпало - и поезд нужный попался, и я не успела до своего вагона добежать :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Жаль что фоток с конкура нет((
Сама теперь немного жалею, конкур был захватывающий. Всё-таки 150 это не 140, даже смотреть со стороны на такую высоту дух захватывает :roll:

Persea написал(а):
Да..крутая коневозочка.
От нашей конюшни один пацаненок ездил на 110 по детишкам. Три жерди снял, расстроенный такой ходил...
Пусть не горюет! сегодня день такой, даже 150 выиграл всадник с одним повалом, нулём НИКТО не прошёл (победил Гашибаязов, кстати :yes!: )
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Дык, я-то ожидала победу, ну и торт! Такое же дело отмечают! А тут ни победы, ни торта.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да,высота почтенная.
А какой был главный приз?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Persea написал(а):
Дык, я-то ожидала победу, ну и торт! Такое же дело отмечают! А тут ни победы, ни торта.
Да ну чего там торт! победу нужно шампанским обмывать :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
А какой был главный приз?
Как всегда - призовые в виде денежков) (призовой фонд, кстати, 800тыр) Ну и кубки, медали, грамоты, розетки, это само собой!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ну кто же за Гашибаязовым сможет угнаться :mrgreen:
Так он не на Папирусе был, Ань, а на двух других лошадках, не такого высокого уровня - Лацеро и Колетта Зэд. Еще была третья, вне конкурса, но я ее не упомнила. Я так понимаю, Папируса он бережет для Хрустального Седла, которое состоится в конце след.недели в Битце
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Опять соревнования..Ооооооооооооооо..Не опять, а снова....
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот и скажите мне теперь, что это было?? Те самые 2 шага назад, о которых меня предупреждали опытные люди? и чего теперь ждать?
Я как опытный человек в плане постоянно падать, скажу тебе, что все пройдет :)
Хорошо бы, конечно, еще одну тренировочку, чтобы устаканиться, и именно на этом коне.
А может быть, и сказать тренеру честно, что стала побаиваться, может он чего и придумает. Ну не одна же ты такая...
Я вот после сотрясения пока толком *опять* не могу себе представить, что буду что-то прыгать. Лучше до такого не доводить. Потом каждый раз эти преодоления трудны...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, вообще-то садиться тренеру на разминку перед соревнованиями запрещено :wink: В день старта можно, но не на саму разминку.
У нас это нормальная практика у многих конюшен. Я не говорю про разминку на самом боевом поле, я говорю про разминочное поле.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Sniffy, не поняла. У вас что, на боевом поле и разминаются? У нас разминка всегда на соседнем поле. А на основном уже прыгают. Но вот на разминку тренеру уже садиться нальзя.
Допустим, если старт вечером, то тренер может подсесть утром поработать лошадку.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, не поняла. У вас что, на боевом поле и разминаются?
Боевое поле закрывается от часа до 15 мин. до первого старта на нем (зависит от поля и его состояния). До закрытия на нем можно прыгать. Многие (особенно первые номера) разминаются на боевом поле до его закрытия, а потом шагают на соседнем поле.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо написал(а):
Опять соревнования..Ооооооооооооооо..Не опять, а снова....
Ах да! ты же в Битце занимаешься! Неужели так замучили вас соревнульками? :mrgreen: Я видела, что пока соревнования идут, народ в манеже рассекает

Ankaa написал(а):
Хорошо бы, конечно, еще одну тренировочку, чтобы устаканиться, и именно на этом коне
Будут, будут ещё тренировочки и именно на этом коне, ведь он у мну в поларенды :)

Sniffy написал(а):
Боевое поле закрывается от часа до 15 мин. до первого старта на нем (зависит от поля и его состояния). До закрытия на нем можно прыгать. Многие (особенно первые номера) разминаются на боевом поле до его закрытия, а потом шагают на соседнем поле.
Надо же! :shock: Получается, что можно изучать маршрут верхом, так сказать? У нас это точно запрещено, до старта всадники могут проходить маршрут только на своих двоих. А у вас, получается, тот, кому удалось размяться на боевом поле, имеет преимущество перед тем, кто разминался позже и у кого такой возможности не было
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Надо же! :shock: Получается, что можно изучать маршрут верхом, так сказать? У нас это точно запрещено, до старта всадники могут проходить маршрут только на своих двоих. А у вас, получается, тот, кому удалось размяться на боевом поле, имеет преимущество перед тем, кто разминался позже и у кого такой возможности не было
Да, можно верхом. Один момент, маршруты могут вывесить уже после закрытия поля. Или после закрытия передвинуть барьеры. А так... Моя мыша на маршрутах оба дня была последней (около 3 дня), но на боевом поле разминалась в 6 утра. Барьеры были передвинуты только во второй день. На своих двоих обязательно проходятся классик хантер и медалз. При этом я видела тех, кто прыгал в 12 на разминочном поле за 15 минут до его закрытия (но маршруты еще не были известны).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Sniffy, тогда я запуталась. А как же вы маршрут ходите? И как разминаетесь перед маршрутом? Ведь надо попрыгать хоть чуть чуть.
Просто у нас на просмотр дается минимум 30 минут. Те, кто стартует первыми номерами сначала разминаются, а потом уже идут смотреть маршрут :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, тогда я запуталась. А как же вы маршрут ходите? И как разминаетесь перед маршрутом? Ведь надо попрыгать хоть чуть чуть.
Просто у нас на просмотр дается минимум 30 минут. Те, кто стартует первыми номерами сначала разминаются, а потом уже идут смотреть маршрут :mrgreen:
Это тяжело объяснить. Один ребенок из нашей команды прыгала в самом начале. Она на боевом поле была до самого закрытия, до 7:30 (первый старт был в 8). Потом быстренько переседлалась на парадный вальтрап-переоделась-пошла дошагивать на разминочное поле (к прыжкам-то уже готова). Копии маршрутов висят непосредственно перед выходом на поле, где запоминается один за выход (чтобы голову не забивать). В то же время с ней разминались лошади под тренерами (пока первый старт переодевался).

Мой ребенок разминался на боевом поле в 7:30 утра, а ее поле закрыли в 11:45 (первый старт на ее поле был в 12). Потом мы морально поддерживали остальных детей команды, в 2 дня она седлалась-одевалась-отправлялась на разминочное поле (где и попрыгала немного), в 3 дня была перед выходом на боевое поле, где вместе с тренером запоминали маршрут (один за выход). Но боевое поле ею было уже опробовано.

Мы же хантеры, нам не надо прыгать быстро и думать, где бы срезать, чтобы съэкономить время. Нам чем дольше по прямой, с заходом во все углы, тем лучше.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Sniffy написал(а):
Мы же хантеры, нам не надо прыгать быстро и думать, где бы срезать, чтобы съэкономить время. Нам чем дольше по прямой, с заходом во все углы, тем лучше.
А, ну вот и ответ! :) Это ведь не классический конкур и правила другие
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, ну ведь конкур это не только быстрая езда и маневренность. Вернее это, но чтобы достич этого надо точно знать все дистанции, все повороты, все углы. Поэтому я и спрашивала Sniffy. Потом я просто не поняла, что у них тоже есть разминочное поле.
Ну если уж зашла речь о просмотре маршрута... Мы это с тренером в Германии обсуждали. На очень многое надо обращать внимание. Не только на дистанции. Важно, куда падает свет (может создавать блики на препятствиях), как стоит солнце (может светить в глаза), направление прыжка (на вход или в стену). Все это мелочи, которые могут негативно сказаться на выступлении.
Например.
1. Прыгали при искусственом освещении. И был выезд на систему. Перед ней конь встал. Мне было непонятно. А на записи увидела, что на это препятствие падал свет от прожектора и получился резкий контраст, когда конь вышел из тени на свет. Избежать этого можно было очень простым способом - заехать на барьер в более плотном контакте.
2. Некоторые лошади не любят прыжки в стенку манежа, это когда препятствие стоит близко к стенке и прыжок как бы в нее. Лошадь заходит на такие барьеры неохотно, присматривается. Важно не терять контакта иначе повал или закидка.
Это первое что на ум пришло. Хорошие тренера всегда, когда ходят с учеником по маршруту обращают внимание на такие вот мелочи. Т.к. такие вещи приходят только с опытом.

Извиняюсь за столь пространные рассуждения :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Извиняюсь за столь пространные рассуждения :roll:
Наоборот! очень интересная тема. В этом смысле мне всегда нравились комментарии Варнавского на Евроспорте. Он умеет обращать внимание простых обывателей, вроде меня :mrgreen: , на такие вот интересные нюансы. Игра света и тени на боевом поле упоминалась им во время репортажа из Монако, кажется. В прошлом году неудачное было освещение в этом плане (а Гран-При проходило уже в ночь из-за жаркой погоды), длинные полосы тени сменялись ярко освещенными участками, многие лошадки стремались. И про прыжок в стенку Варнавский тоже рассказывает каждый раз, как бывает репортаж из Монако. Этот их плац, на набережной, длинный и узкий как пенал. Клёво, наверное, прыгать на набережной красивого и богатого города, но из-за этой особенности некоторые прыжки чрезвычайно трудные - и не разгонишься, и прыгать некуда.
Понимание таких вещей приходит с опытом, конечно. На финале кубка ЦСКА, который был в прошедшую субботу, я обратила внимание, что большинство опытных всадников, выходя на поле, первым делом знакомили лошадь с одним особенно страшным препятствием (-Алиса, познакомся, это пудинг! - Пудинг, познакомьтесь, это Алиса!)))) Препятсвие мало того что было почти сплошное, из составленных досочек, т.е. лошади при заходе на прыжок не видно, что там за ним делается, но еще и раскрашено в виде игральных карт. В общем, такое всё пестрое, разноцветное. Наверное, очень стррррррашное! :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Поле в Монако тоже видела по ТВ. Очень маленькое и узкое.
У нас есть примерно такое поле, только больше намного. Там за забором дорога оживленная проходит. И если по этой стенке стоят барьеры, то у непривычной лошади могут возникнуть проблемы :roll:

А вот показывать страшные барьеры... Ну это очень индивидуально. Кому-то надо показать и дать понюхать, а кому-то наоборот. Испугается и вообще откажется подходить. Я Сыру вообще не люблю такие барьеры показывать. У него сразу рефлекс - надо прыгнуть сию минуту :mrgreen: Только заведется. Если ему барьер кажется стремным, то он только уши на него поставит. Ну может еще послушать, какую команду я дам.
У меня был смешной случай с молодым. Только начинали прыгать его. Решила его со стенкой познакомить. Подхожу с ним. Он в нее носом тыкается, нюхает. Вроде все нормально. А потом он решил ее на зуб попробовать, а стенка возьми и упади ему под ноги :shock: Коня жутко испугался. Потом 2 года приучали к стенкам :mrgreen:
 
Сверху