Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ну что сказать...
от былых наташкиных ошибок почти ничего не осталось.
ВИ и Ольга кудесники просто..
прогресс очень и очень заметен

в общем продолжай работать над собой :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20 написал(а):
кстати недавно взвешивала своего - 6кг. (а твой 7кг) думаю что наверное много. тоже поди на диету надо сажать
Надо, надо! :cute:

olga_20 написал(а):
но тренер часто говорит что лошадей надо приучать к собакам, потому что такие случаи выскакивания животных на соревнованиях на выездах не редкость. а наши уже не боятся их
Интересная мысль, мне это в голову не приходило

ПонЯ написал(а):
Она бежала ей на перерез и практически прыгая под передние ноги лаяла.В итоге лошадь остановилась!
Не иначе, пастушечьих кровей собачка

Hot Chocolate написал(а):
Их запирали только на время соревнований. И никаких инцидентов не было.
Вот это дельная мысль! только кто в ЦСКА этим будет озадачиваться, непонятно :?

danesh написал(а):
ну что сказать...
от былых наташкиных ошибок почти ничего не осталось.
ВИ и Ольга кудесники просто..
прогресс очень и очень заметен

в общем продолжай работать над собой :)
Расту над собой! :yes!:
Лен, можно тебя попросить в следующ.вторник снять маленькое видео? для истории, такскаать?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

привет :) скажи пожалуйста на какой странице последний рассказ ? а то не могу найти :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

danesh написал(а):
можно
все можно
:yes!:

dark`angel написал(а):
привет :) скажи пожалуйста на какой странице последний рассказ ? а то не могу найти :)
Нууу...что считать рассказом... :wink: Рассказов как таковых нет, есть короткие зарисовки с мест событий. Если хочешь, почитай про Хрустальное Седло на стр. 274
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Спешите видеть! редкие кадры документальной хроники! Будущая (я бы даже сказала, сильно будущая :mrgreen: ) звязда российского конкура преодолевает головокружительную высоту в 30см
Ладно, не смейтесь, на самом деле сейчас в манеже никто особо высоко и особо много не прыгает. Лошади привыкают к новому грунту (к новому - в смысле переходят с открытого грунта на манежный)
Но дело вовсе не в высоте, а в качестве прыжков. По правде, представляла себя в более выгодном свете...пока не увидела записи :mrgreen: Ничего, будем считать, что это самое начало БОЛЬШОГО ПУТИ (!))))
Качество видео оставляет желать. Спасибо и за это, судя по разноцветным полоскам по всему экрану...аппарат скоро найдёт ближайший таз подходящего размера, накроется им и уснёт вечным сном :? Чё-то вокруг меня всё ломается :?
Вес роликов небольшой - 2 и 3 Мгб
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/680.html
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/681.html
Гран Мерси Лене Данеш за "предоставленные материалы" :flag:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда,мне очень понравилась как ты прыгаешь,прогресс заметен. :!: Молодец,а Виргиз почему так носится на галопе??
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
...а Виргиз почему так носится на галопе??
Ань, рази ж это носится? :D Так, еле шевелится)) Вообще, он очень активный. А по-настоящему прыгает только на резвом галопе
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

В первом ролике ты рукой суетишься и к себе берешь в прыжке (насколько я смогла рассмотреть), а второй очень даже ничего. С учетом толпы в манеже и резвого хода - молодца.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

много написала, подумала, потерла все..
не добра я сегодня
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Sniffy написал(а):
И я недобрая - где шлем?!
+1000!
"Когда я был маленьким крокодилом, я никогда не лазал по пожарным лестницам!" (с) Чебурашка и крокодил Гена.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я добрая, так что ну его шлем :lol:
Второй прыжок понравился. Я другого не поняла: зачем разгон почти в целый манеж? :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

В прыжках я не понимаю, но как мне понравилось: "Сейчас вообще никто высоко не прыгает, лошади привыкают к новому грунту"!
Наташа, а что еще в ЦСКА интересного по части заботы о лошадях? Вопрос не срочный.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Cathie:) написал(а):
В первом ролике ты рукой суетишься и к себе берешь в прыжке (насколько я смогла рассмотреть), а второй очень даже ничего.
Спасибо, Кать)) Тренер хвалит меня крайне редко и обычно за что-то одно. Например, сначала колено над жердью (именно над жердью!) отопыривается, тренер ругается и тогда (и только тогда :mrgreen: )) получается вести лошадь ногой. Молодец! Или корпус уходит вперед, а потом удается сесть ровно и не лезть плечами вперед. Опять молодец) Так, чтобы все получилось - и заход на прыжок, и сам прыжок, и выход с прыжка, и перевод в рысь...ПОКА нет

danesh написал(а):
много написала, подумала, потерла все..
не добра я сегодня
Прям боюсь спрашивать :mrgreen: Чё, Лен, не понравилось как прыгаю? ты ведь всё в живую видела.
Ничего, зато я сама уже чувствую и понимаю, где я ошиблась.
Моя задача - научится ОТЛИЧНО прыгать. И не 30см )))) Так что всё ещё получится

Sniffy написал(а):
И я недобрая - где шлем?!
Cathie:) написал(а):
:oops: Дык...народ, высота-то милипендрисечная! Вот в воскресенье будет занятие на плацу, там и высота побольше, и прыгать придется связочки интересные (как я надеюсь)). Вот там-то шлем обязательно будет!

Trischa написал(а):
Я другого не поняла: зачем разгон почти в целый манеж?
Тань, там народу было - три Китая :mrgreen:
И дело даже не в этом. Когда я пытаюсь из себя изображать Альберта Зойера ( :pray: ) или Геннадия Гашибаязова ( :pray: :pray: ) ВИ и Оля ужасно ругаются, потому что результатом неизбежно является испорченный прыжок! На моей стадии обучения правильнее неспешно подготовится к прыжку, зайти на него по удобной траектории и вообще не суетится. На ролике видно, что мне приходится объезжать пару, которая занимается с тренером на вольту. Если бы срезала полманежа, огребла бы люлей от сваво тренера :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
Наташа, а что еще в ЦСКА интересного по части заботы о лошадях? Вопрос не срочный.
Не могу сказать про собственно цсковских лошадей (тех, что в СДЮШОРе и в прокате), а к здоровью спортивных лошадей относятся, само собой, крайне трепетно! Огрунтовывание лошадей происходит дважды в год, по весне и по осени.
Если буду еще что-то интересное замечать, напишу обязательно.
А вообще, к хорошему быстро привыкаешь, и многие вещи, о которых раньше даже не догадывался, становятся само собой разумеющимися. Кажется, что так оно и должно быть всегда :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

а я профан в конкуре :mrgreen: да и особо прыжков на видео не видно. то чья то спина, то просто не видно. поэтому комментировать не могу. а вот на счет галопа....мне он бешеным не показался. обычный широкий галоп. лошадь не скачет, а очень спокойно размерено и просто широко бежит. даже мне кажется немного спит на ходу.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Результат дальнего подъезда - сильный разгон и заторопленные движения, которые не дают тебе ехать вместе с лошадью и четко отбить рассчитанные на более спокойный ход темпы на кавалетти. Поэтому трепыхаешься, зажимаешь спину и суетишься руками. С такой лошадью дальних заездов лучше избегать и более удобный там, конечно, был, несмотря на других лошадей, но не сильно бери в голову - этому тоже учатся, на это тоже нужно время - видеть манеж, предвидеть траектории движения других и выбирать удобную свою. С точки зрения движения Вергиз, конечно, довольно сложная лошадь для обучения, но с другой стороны, такая лошадь здорово прививает уверенность в прыжке и не дает появиться страху перед препятствием, что очень ценно для взрослого ученика. С третьей стороны, то, что ты отъехала подальше, дало тебе возможность хорошо пройти поворот - практическая для данного прыжка польза исчезла из-за разгона по прямой, но для будущего обучения такой проход поворота сам по себе очень важен, поворот - это 80% прыжка.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А мне во втором видео прыжок показался хорошим))
А вот в первом,не видно,из за спины.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

недобра я по другому поводу
шлема нет - безобразие!
потом, как говорил ВИ:"чем дальше заход, тем труднее прыгать"
я помнится с ним спорить пыталась..
угу. дура, да..
иными словами, не надо так далеко ездить, там вполне можно было повернуть где я поворачивала.
а при дальнем подходе не всегда удается точно в расчет приехать
ну и было у вас этакое поползновение на зигзагообразность при подходе

по посадке тебе все Ольга сказала, мне добавить нечего.
на самом деле, глядя на тебя, я примерно понимаю, как оно смотрелось год назад.

что еще..
ах да, вспомнила..
2Cathie :) - разгона там так такового не было, конь откровенно не двигался, но соглашусь, что такой дальний подход это не правильно.

Зюлейка написал(а):
В прыжках я не понимаю, но как мне понравилось: "Сейчас вообще никто высоко не прыгает, лошади привыкают к новому грунту"!
все люди разные.
наши тренера лошадей берегут.
к тому же грунт несколько жестковат по сравнению с плацем и похоже Вергизу не слишком нравится. это как бы первое.
и второе. Наталье не нужно ща гнаться за высотой. ей надо наработывать технику на низких препятствиях.
что мы и наблюдаем.
хороший прыжок/неудачный прыжок/совсем неудачный прыжок/отличный прыжок...
все это колебания впроле закономерны при обучении.
по сравнению с тем, что было когда я Наталью увидела в седле первый раз - прогресс более, чем заметен.

вообще, ВИ и Ольга интересно тренируют.
вроде катешься себе катаешься, а потом вдруг замечаешь, что высоты подросли, связки переросли в маленькие маршрутики.. и тут то ты и начинаешь догадываться, что все эти невысокие барьерчики, клавиши, да жердевые проходы это не просто так.. :)
любопытные на самом деле ощущения :)
 
Сверху