Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я спросила у наших "верховиков", почему в манеже (у нас это - огороженный кусок двора с песчаным грунтом) все ездят по сАмой стенке (даже если 1 человек там) и мне ответили, что "так легче держать направление - стал и езжай"!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

На самом деле, нормальные всадники спокойно уже ездят на Ириске и вдоль стенки, и как хошь :wink:

Я бы давно ее не боялась, если бы не боялась, что она поймет, что я боюсь...............в общем, как-то так..... :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Мамочки... сколько я всего пропустила!!! Можно я обнагдею и повешу фото своего? :oops:

i-537.jpg


Всю жизнь любила собак... И вот на именины мне подарили это чудо... Зовут Ромул. Сейчас ему тоже 11 лет. Наглый и беспардонный зверь!
Ой! а у меня такое же! Один-в-один, только не кот, а кошка. Фото постараюсь вывесить.

Интересный дневничок. Читаешь и понимаешь, что все прокатские лошади одинаковы :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Хм... Я бы сказал, что Ириска и по характеру мне тёзка! Мы очень похожи!!! И людей я так же пугаю козлами! Например, Марина на мне предпочитает не ездить, мне вот только жаль, что не все люди высаживаний и падений боятся:lol: Лично мне в этом смысле сильно не повезло!!! :cry!!!:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Iris-kis-kis написал(а):
...мне вот только жаль, что не все люди высаживаний и падений боятся:lol: Лично мне в этом смысле сильно не повезло!!! :cry!!!:
Вот разбойник! :)
А я мечтаю ездить на Ириске (на той, которая у нас в конюшне))) так же безбоязненно, как твоя Татьяна на тебе))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ИМХО
В детстве как - то с падениями и боязнью проще. Сранивая наши группы, где средний возраст 12-16ть лет и взрослых начинающих ездить, хочется отметить, что первые страхом не отличаются и воспринимают козлы и падения как некоторое недоразумение. А взрослые упали и... многие в седло уже садятся со страхом, если вообще садятся.
Правда нас учили падать правильно, группироваться, может быть поэтому теперь упал почти = незапланированно и внезапно слез с лошади :lol:

Еще про кошек вспомнилось. Появилась у нас под окнами кошка, одна. Худая, всех боится. И стала ее бабулька с нижних этажей подкармливать, кошка стала круглая и ручная. Потом их стало 2. Прошел год их стало около 6ти, еще через год весь дом был готов убить бабушку, которая прикармливала уже целую стаю кошек и котят постоянно снующих около подьезда. С собаками выходить гулять стало оооочень трудно, маленьких пудельков кошки вообще гоняли :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка написал(а):
..теперь упал почти = незапланированно и внезапно слез с лошади
Можно фразочку подтибрить? Автор не возражает? :)

Реалистка написал(а):
С собаками выходить гулять стало оооочень трудно, маленьких пудельков кошки вообще гоняли :)
У Эгоистки в дневнике щас собачники тусуются. Громко жалуются на засилье дворовых кошек..)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Можно фразочку подтибрить? Автор не возражает?
Да можно конечно :)

Не так давно я смотрела передачу с учеными в которой четко и обоснованно говорилось о том, что категорически не нужно кормить собак и кошек, это приводит к их большему размножению.
природа устроена так, что условия жизни собакам и кошкам диктуют колличество приплода. Когда нужно асмим добывать еду, приблод меньше и реже. Когда люди начинают их кормить условия жизни становятся более комфортными и приплод все больше и больше.
А потом и встают вопрос о стерилизации, стаях собак и кошек, отстреле и т.п. Иду сегодня в метро там 5ть собачек прикормленных в переходе живет, раньше мирные такие были. А сейчас уже... облаивают слишком близко проходящих людей. Вот и думай "кормить или некормить?" бездомных животных.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка, вроде все правильно, по-научному :wink: а когда смотришь на реальную лохматую морду...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да,Ириска по характеру похож на нашего Iris-kis-kis.Дата приблежаеся,Швед-нибенимеда будешь на кобылку садиться??
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда будешь на кобылку садиться??
Я ее уже попросила у начкона (!). Правда, она сейчас малость прихрамывает, из-за этого не выступала на соревнованиях по выездке в прошедшую субботу :(
Не только сяду, но и попрошу кого-нить меня в это время сфотоляпать :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ясно, рядом :)
Ну как у вас все срастется, может я заеду пофотографировать, так, просто, вдруг и получится несколько хороших фотографий :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка, всегда рады!)))
правда, о том, какую лошадь я заполучила, узнаю только по приезде на конюшню. Да и бывает, по ходу дела все переигрывается :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ай, какой персиковый Ромул :) !
Так что, у вас в клубе на верблюдах не ездят? Они просто так живут? А почему не ездят (или я что-то пропустила) :oops: ?
Швед-нибенимеда написал(а):
Подрались вчера с Куклой. Я ударила ее по ушам, причем 2 раза, а она хотела укусить меня за ногу. ...Занятие проходило в отсутствие тренера...
Кобыла пыталась укусить твою ногу, когда ты на ней сидела? Именно укусить, а не просто бок себе почесать? Когда-то очень давно у меня был такой эпизод с Грандом (он еще жеребцом тогда был), и я заехала ему сапогом по носу. Не повторялось. А вот насчет "по ушам" - есть такой прием, но, по моим представлениям, это крайний прием, из ряда вон выходящий. Поэтому для него нужно особое разрешение. Если тренер никогда раньше не рекомендовал мне применять его к этой лошади, то я не рискнула бы его использовать по собственной инициативе. Тем более в манеже, когда ситуация явно не критическая.
Швед-нибенимеда написал(а):
галоп и тяж – вещи трудносовместимые…
Ой, это ты зря! Некоторые тяжики тааак втапливают - мама не горюй :shock: [
Mielga написал(а):
Вот тебе Княжна...
Как-то странно там у всадника ноги разведены, или это такой момент экстремального посыла :shock: :wink: ?
Кормить-не кормить бездомных животных - зависит от ситуации. Думаю, что если животное живет, скажем, при конюшне, то оно все-таки условно-бездомное, и можно допустить его до общей миски. Ну а если бездомное безусловно :( , увы, должно само о себе заботиться.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Так что, у вас в клубе на верблюдах не ездят? Они просто так живут? А почему не ездят (или я что-то пропустила) :oops: ?
Не, не ездят. Да они, я думаю, незаежженные :)

Эгоистка написал(а):
Кобыла пыталась укусить твою ногу, когда ты на ней сидела? Именно укусить, а не просто бок себе почесать?...А вот насчет "по ушам" - есть такой прием, но, по моим представлениям, это крайний прием, из ряда вон выходящий. Поэтому для него нужно особое разрешение.
Наверное, кусать по-настоящему она не стала бы (не то воспитание), так губами пошлепала, но это была явная демонстрация недовольства!
Дать ей пару раз по ушам тренер сама и советовала (правда, на предыдущем занятии в такой же ситуации). Кобыла вела себя по-свински(((, тащила и перла обратно на конюшню, не обращая внимание ни на что, повод вырывала так, что я почти все время лежала у нее на шее. Необходимо было прекратить это безобразие. Кстати, помогло, рвать повод перестала

Эгоистка написал(а):
Ну а если бездомное безусловно :( , увы, должно само о себе заботиться.
Гы, я одного такого безусловно бездомного пустила раз в квартиру на 5 минут типа "на почавкай, а потом обратно на улицу", так он уже полтора года как не уходит :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Кобыла вела себя по-свински(((, тащила и перла обратно на конюшню, не обращая внимание ни на что, повод вырывала так, что я почти все время лежала у нее на шее.

Хм. Обычно это прекращается убиранием плеча и активной работой шенкеля :)

Швед-нибенимеда написал(а):
повод вырывала так, что я почти все время лежала у нее на шее.

А от этого помогает упор рук в шею лошади. Кобыль дёрнет повод и сама стукнется об железо.
 
Сверху