Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Хм. Обычно это прекращается убиранием плеча и активной работой шенкеля :)
Ага, а в ответ развеселенькая рысь и никакого галопа! :D Мы подрались-то из-за галопа, до этого лучшие друзья были :wink:

Mielga написал(а):
А от этого помогает упор рук в шею лошади. Кобыль дёрнет повод и сама стукнется об железо.
По совету тренера я руки повыше поднимала, так ей вроде труднее дергать повод (только она все равно дергала :( )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ага, а в ответ развеселенькая рысь и никакого галопа! :D Мы подрались-то из-за галопа, до этого лучшие друзья были :wink:

Об этом я как раз недавно у себя писала ;)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну, если тренер сказала, то это другое дело. Тренеру всегда виднее. Тем не менее, я бы к Полине тоже прислушалась. Тренер говорит - руки выше? Странно. У меня была мысль - руки ниже (просто вспоминаю свою ошибки в похожих ситуациях). Если руки внизу, то у кобылы меньше возможность вырвать повод, даже опустив голову. Пусть она будет опущена с набранным поводом. Шенкелем дожать (как бы побуждая поднять) и левой-правой рукой под шенкель перебрать. Восстановить контроль поводом. Чтобы кобыла его чувствовала. Но ты мене не слушай, ты слушай тренера :oops: .
Пытаюсь представить недовольство, выраженное пошлепыванием губами, и не могу. Нет, у нас был конкретный укус - даже сквозь сапог очень чувствуется. Даже было такое нехорошее чувство, что можно оказаться выдернутой из седла, если ухватит повыше и поудобнее.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Об этом я как раз недавно у себя писала ;)
Признаться по правде, сидя на лошади без седла некоторые маневры просто боязно производить :oops: Не мастак я еще без седла ездить((( да и тренера не было...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Тренер говорит - руки выше? Странно.
Тренер сказал - руки выше, тогда лошади больнее вниз головой дергать, куда-то там трензель давит. Вот только рот у Куклы малочувствительный

Эгоистка написал(а):
Пытаюсь представить недовольство, выраженное пошлепыванием губами, и не могу.
:D Шею изогнула как лебедь белый, мордой к ноге моей потянулась и губёшками шлепнула "ам!", обозначила направление мыслей, такскзть!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Шею изогнула как лебедь белый, мордой к ноге моей потянулась и губёшками шлепнула "ам!", обозначила направление мыслей, такскзть!
Эмммм... варианта два ИМХО:
1. сделано резко и с крысой - намек на укусить;
2. сделанно медленно и без явно выраженной крысы зачастую означает - "дай морковку, сахар" и т.п.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Морда злобная была?
Ошарашенная :D По правде, кобыла избалованная хуже 5-летнего ребенка, она всем нравиться, все ее тискают и вкусности пихают, даже если она не работала в манеже, а еле копыта передвигала)))
Только тренер ее в чувство и приводит. Бичиком :)

Реалистка, предлагаю третий вариант: "ты чё, очумела, мать, так со смной обращаться? Я ведь и укусить могу!" :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я - тормоз :oops: . Так это произошло непосредственно после удара по ушам? Такая реакция на удар? Сколько удивительного на свете :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

мой бывало пытался укусить тихонько за ботинок или стремя, получил сдачу ботинком, больше не лез)))А вообще от такого сразу отучать надо. Если конь укусит резко и за стремя, то может зубами зацепиться...Мне рассказывали жуткую историю про коня, который так зацепился и в истерики бился никого не подпускал...перелом челюсти обеспечен...или зубы выбитые. Того коника спасли подпругу отстегнув, вроде :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Такая реакция на удар? Сколько удивительного на свете :roll:
А чё, нормальная реакция на удар - "я ей в глаз, она в ребро" :wink: (не помню, из какой песни)

Rowena написал(а):
Если конь укусит резко и за стремя, то может зубами зацепиться...
Не пугайте меня, братцы! :shock: Кукле до таких выкрутасов далеко, она девка добродушная :) Губами потрясет, а кусать не станет. Наверное...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

...зарекаться тут нельзя! потому как это обычно случайно получается... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

очень ждала рассказа про Ириску)))
какая важная дама)) желаю успехов на ней))
кстати я что-то упустила или ты не про всех своих котов рассказала?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
какая важная дама)) желаю успехов на ней))
кстати я что-то упустила или ты не про всех своих котов рассказала?
Пока только про одного, а всего их четыре :) Но мне, право, как-то неловко сразу много о них рассказывать, буду постепенно, когда нечего будет рассказать о лошадях)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Пока только про одного, а всего их четыре :) Но мне, право, как-то неловко сразу много о них рассказывать, буду постепенно, когда нечего будет рассказать о лошадях)))
будем ждать...будем ждать))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Очень интересно пишете!!!! Хоть и с запозданием, но становлюсь ПЧ!!! :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Очень интересно пишете!!!! Хоть и с запозданием, но становлюсь ПЧ!!! :)
Ага, еще один посетитель КСК Престиж :) . ~ЯдовитаяR~, с мной лучше на ты!

Теперь о прошедших выходных.
На этот раз все получилось. В том смысле, что видеоролики, сделанные в субботу на соревнованиях по конкуру в КСК Престиж, никуда загадочным образом не исчезли при транспортировке на компьютер)))
Признаюсь, первый раз присутствовала вживую на конкурных соревнованиях. Приехала посмотреть часок-другой, в итоге просидела все шесть часов, не могла оторваться.
По сравнению с выездкой, где все чинно и степенно, конкур – просто развеселый балаганчик))) - лошади закидываются, всадники падают, зрители аплодируют, в общем, всем интересно!

Кони были всякие, кони были разные, некоторые просто раскрасавцы.
Например, этот серый конёк:
135792452.jpg

Лихой оказался парень, на маршруте фестивалил как мог. Всаднику морока, зато зрителям веселье. Вот он на маршруте, снимки, точнее, скриншоты сделаны подряд (Василизк, еще немного и я научусь делать анимированные сникми!))):
135792496.jpg

135792504.jpg

135792510.jpg

135792521.jpg

(прямо в воздухе «виляет бедрами как непристойная женщина» (с)))

Вообще, лошади, не желающие прыгать «эти палки», а также всадники, не умеющие убедить их в обратном, сильно оживляют атмосферу, царящую на соревновании:
Вот этот вообще пытался уверить всех, что выездка ему ближе. И тем ближе, чем он дальше от препятствия на конкурном поле. Ушел в угол:
135792587.jpg


К препятствию его подвели, но помогло это мало:
135792690.jpg

Второй заход:
135792733.jpg


Сейчас будет чУдный обнос:
135792748.jpg

Потом его все-таки уговорили:
135793057.jpg


Закидка:
135792776.jpg


Другая:
135792802.jpg


Я заметила, что самые неумолимые всадники – дети. Наверное, они по малолетству не знают страха, забираясь на лошадь, но также и не знают жалости. Вот как одна юная всадница загоняла свою лошадь на препятствие, молотя ногами (мне бы мой тренер за такое… :evil: , а ей ничего, можно, она ребенок…):
135792822.jpg

Но все равно это ей не помогло, лошадь закинулась, а всадница оказалась у нее на шее. Не упала, молодец:
135792921.jpg

135792903.jpg


Конечно, не у всех детей были такие упрямые лошадки.
Вот эта прелестная юная всадница:
135793026.jpg

отлично прошла маршрут 80см и некоторое время была лидером:
135793036.jpg

135793046.jpg


С одной девeшкой вообще была история - сначала судьи отобрали хлыст (оказался длиннее чем положено), потом отстегнулось путлище со стременем, вот на снимке видно, что второе стремя ей пришлось тоже бросить:
135793128.jpg

Лошадь сразу смикитила, что всадница без хлыста и прыгать отказалась:
135793158.jpg

Этого мало, лошадь, пользуясь случаем, решила продемонстировать свое истинное отношение к конкуру в целом и к препятствию, на которое ее хотели завести, в частности - отбила несколько раз и прицельно, пока не попала по стойке и не развалила сооружение к чертовой матери:
135793182.jpg

135793196.jpg

видно как падает стойка, лошадь отходит удовлетворенная:
135793250.jpg

Зал во главе с судьями рыдал от смеха. Невесело было одному человеку - всаднице.

Посмотрите, каких красавцОв к нам привозили:
135793295.jpg


Ой, думаю, надо пока остановиться, а то вдруг всё не влезет на одну страницу...
Кто-нибудь знает, как это определить?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ура, у меня в голове состыковались клуб, куда ездил Матадор, и клуб, где занимаешься ты))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Точно! объявляли клуб Матадор, а ты? ты приезжала?

Неее, я по выходным почти никуда не выбираюсь :)
Я, кстати, на тебя ссылку дала на Матадоре :)
 
Сверху