Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Смею уточнить, что на первых фотографиях не конек или парень, а кобыла.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,фотки здоровские. а коментарии вобще -супер!! :!:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ой, здорово-то как!!! Давай еще фоток и комментов. Очень хотелось попасть и лицезреть воочию, однако Универ по субботам еще никто не отменял :cry: Ну что, кто из престижевских в призах остался? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Хороший репортаж и нестандартные фото!
Непонятно, почему противники конкура называют эти тяжеленные бревна "крашеными палочками".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Я, кстати, на тебя ссылку дала на Матадоре :)
Это как? фото посмотреть?
Вообще-то, это не фото, а скриншоты (кстати, забыла извиниться за качество, но это максимум возможностей моих и фотоаппарата :oops: ). Делать фото в манеже мыльницей абсолютный бесполезняк!

isenok908 написал(а):
Смею уточнить, что на первых фотографиях не конек или парень, а кобыла.
Прошу прощения за неточность :oops: В любом случае, девчонка очень темпераментная. Я вглядывалась в ее профиль, показалось, что вогнутый...в роду не было арабов?))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, мерси-с! :)

Надежда13, хочу еще снимки выложить, вот щас страница перевернеться))
Насчет призов, знаю, что Саид был третьим на 110см. Может, еще кто, но я ведь не всех знаю(((

Зюлейка написал(а):
Непонятно, почему противники конкура называют эти тяжеленные бревна "крашеными палочками".
Гы :D В знак презрения! А палочки на снимках еще и свежекрашенные (недели 2 назад). Думаю, это усугубляет... :p

Ага! страница перевернулась!
Как вы наверное уже заметили, позиция для съемок у меня была не самая лучшая. Можно было снимать стоя, чтобы перила на трибуне не закрывали обзор, но стоять 6 часов – это выше моих сил…
В общем, приспосабливалась, снимала в дырочки и щелочки:
135793801.jpg

135793830.jpg


На маршруте 100см поставили стенку. Не каменную, а фанерную, но для многих она стала настоящим камнем преткновения:
135794037.jpg

135794056.jpg


Кое-кто опять пытался показать выездку:
135794110.jpg

135794148.jpg


И снова история с хлыстом. Его отняли судьи. «Барка жизни встала…»
135794279.jpg


Приз зрительских симпатий легко мог получить вот этот рыжий гражданин с коротеньким хвостиком:
135794357.jpg

У коня есть харизма, он резвый, задорный и веселый. Иногда даже чересчур веселый)))) На конкурном поле куцехвостик решил показать судьям и зрителям все, что умеет:
Вот задрал голову (далеко и плохо видно, но разобрать можно)
135794441.jpg

походил боком
135794475.jpg

потом задом
135794511.jpg

Но сам маршрут прошел…Ай молодца!

Это прыгает мой тренер:
135793880.jpg


Наша местная звезда – Саид. Отличный всадник.
135793933.jpg

135793969.jpg


Заранее приношу извинения за возможные неточности. Дело в том, что у меня на компьютере несколько операционных систем (так исторически сложилось), Интернет работает под одну операционку, а крутить видео могу временно только в другой. Некоторые комментарии пишу по памяти, не имея возможности сверить :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ух ты, здорово!
Ну а маршрут, как мне показалось, весьма непростой был (в пятницу видела еще на схеме). Крутой "доворот" на второе препятствие - стенку - жееесть...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Отличный сюрреалистический конкур) и рыжий мальчик-куцехвостик прелесть) А верблюды не прыгали? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Крутой "доворот" на второе препятствие - стенку - жееесть...
на маршруте 110см стенка была третьим препятствием в тройной системе, в общем народ справлялся, наверное, к третьему препятствию лошадь уже не разбирает, чё там перед ней, сигает и сигает вперед :)

Бербери написал(а):
А верблюды не прыгали?
Гы! Я кстати так и не выяснила, они вообще прыгать умеют?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, не извиняйтесь за качество - все отлично видно. Огромное вам спасибо! :) Очень интересно.
А лошадки, похоже, веселились как могли. Все что угодно, только не прыгать. :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Julia_K написал(а):
А лошадки, похоже, веселились как могли. Все что угодно, только не прыгать. :D

Julia_K, спасибо на добром слове!)))
На самом деле, большинство коников честно работали на маршруте.
У некоторых крышу сносило от незнакомой обстановки, незнакомых людей и лошадей.
Тем и ценен соревновательный опыт, что приучат лошадей спокойно работать в непривычном окружении.
Ну а некоторые, конечно, откровенные пофигисты и лодыри)))
Я переживаю, что мало красивых кадров собственно прыжков, ближние препятствия стояли так, что видно или попу прыгающей лошади (и всадника))), или только морду (лицо соответственно))). Самой красоты, баскюля не видно :(
Мжт, попробую вечером еще выжать что-нибудь интересное из записей
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Просто подборка фото получилась такая "веселая".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ага! побдорка действительно шикарная! Как всем было весело! Ф хлысты отбирали только из-за длины! или что-то ещё не так было?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

вот это суппер)))
посмотрела дневник, как буд-то на соревнованиях побывала)) гы... молодчинка что засняла так много (хотя хочеться еще)
у нас вот тоже скоро начнутся соревнования...думаю веселья будет не меньше..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Ф хлысты отбирали только из-за длины! или что-то ещё не так было?
Одна девушка выехала в куртке вместо редингота :) , заставили переодеваться прямо на конкурном поле. Я думала, она от волнения рукав куртки оторвет, так быстро она ее стаскивала, бедняжка. Коллеги по клубу мигом организовали ей редингот, наверное, сняли с кого-то из присутствующих :) (надеюсь, не силой :) )
Еще одна девушка выехала в куртке, но судьи зазевались и заметили это, когда она уже шла по маршруту. Уже потом устроили ей выволочку...

Был один очень неприятный инцидент, лошадь зацепила ногой за препятствие и кувырнулась чуть не через голову. Всадница упала так неудачно, что лошадь перекатилась через нее.
Девушку подняли, лошадь поймали. Судя по тому, что девушка ушла с поля на своих ногах (хоть ее и поддерживали под руки), все закончилось не так плохо.

Puma. написал(а):
у нас вот тоже скоро начнутся соревнования
Ждем фото в твоем дневнике :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Это прыгает мой тренер.
И как? А на ком она?
Один повал.
Это молодой конь (частный), который у нее в тренинге
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, жаль... Но хорошо,что один :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Одна девушка выехала в куртке вместо редингота :) , заставили переодеваться прямо на конкурном поле. Я думала, она от волнения рукав куртки оторвет, так быстро она ее стаскивала, бедняжка. Коллеги по клубу мигом организовали ей редингот, наверное, сняли с кого-то из присутствующих :) (надеюсь, не силой :) )
Еще одна девушка выехала в куртке, но судьи зазевались и заметили это, когда она уже шла по маршруту. Уже потом устроили ей выволочку...
ого как все строго на счет внешнего вида...
а кстати назрел вопрос... а без шпор на соревнования можна? я так поняла в крагах допускают...а без шпор?



Был один очень неприятный инцидент, лошадь зацепила ногой за препятствие и кувырнулась чуть не через голову. Всадница упала так неудачно, что лошадь перекатилась через нее.
ого.. :shock: капец... нету слов...

Ждем фото в твоем дневнике :)
обязательно будут... :lol:
 
Сверху