Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Расчёт пока не вижу. Никакой. Вообще :oops: Полностью доверяю коню. А что значит "прыгать 40 см с дистанции в метр"?
Значит, что ты прыгая 40 см, снимаешь за 1 метр до барьера. Это неправильно.
Расчет видить учатся. И учатся с помощью подсказок. Перед барьером кладется подсказка на определеном расстоянии. Всаднику нет необходимости самому считать, его задача только сидеть правильно. Мы маршруты в Германии прыгали полностью состоящими из таких препятствий с подсказками.

Принятие того, что ты портишь лошадь - полезно. Когда я приняло это, то мне стало морально легче ездить. Легче от понимания того, что я же учусь. Когда учатся совершают ошибки. Их не делают только те, кто ничего не делает.
Меня муж больше ругал, когда я училась водить его БМВ :mrgreen: Хотя машике ничего особо страшного случиться не могло.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Расчёт пока не вижу. Никакой. Вообще :oops: Полностью доверяю коню. А что значит "прыгать 40 см с дистанции в метр"?
Значит, что ты прыгая 40 см, снимаешь за 1 метр до барьера. Это неправильно.
.
Расшифровываю Наташе, которой, похоже, пока не объясняли. :D При правильном расчете точка отталкивания обычно расчитывается так(бывают случаи, когда лучше подойти чуть ближе или чуть дальше) : высота препятствия, отложенная на землю.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эгоистка написал(а):
Ульпана написал(а):
Нет, не мизинец, а указательный.
Таких не видела. А как в таких варежках держат повод (между чем и чем)?
Наверное под указательный пропускают. Что-то было такое, но давно. Не помню, зачем я так ездила.


Наталья... Как в Москве с морозами? У нас бодрые -30 на градуснике :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Меня муж больше ругал, когда я училась водить его БМВ. Хотя машике ничего особо страшного случиться не могло.
Если не считать наших с тобой душераздирающих историй с колдками :lol:

Cathie:) написал(а):
Расшифровываю Наташе, которой, похоже, пока не объясняли. При правильном расчете точка отталкивания обычно расчитывается так(бывают случаи, когда лучше подойти чуть ближе или чуть дальше) : высота препятствия, отложенная на землю.
Спасибо, Кать, теперь поняла) Мне, действительно, пока не объясняли. Когда я спросила, нужно ли мне учиться видеть расчёт и как это сделать, ответ был такой, что пока рано. Учись правильно сидеть и не мешать лошади

Trischa написал(а):
Наталья... Как в Москве с морозами? У нас бодрые -30 на градуснике[/color]
У нас не намного лучше. Ночью опускается до -22-25. Если честно, надоели морозы, надоела зима, нодоел лёд на дорогах, надоело всё :?

Вчера выложила в сеть фото, сделанные Nuxa (Ань, я их чуть-чуть осветлила и некоторые откадрировала). Качество весьма достойное для снимков, сделанных в манеже без вспышки (О боги! мне ли не знать, как это трудно, снимать в манеже!))
Начало занятия. Рысь
4d6rba-mjl.jpg


Вот этот кадр мне очень нравится - это ВИ и мы с Веней на заднем плане. Лица у всех одухотворенные))
4d6rbg-li5.jpg


Портрет в рост. В рост коня)
4d6rbm-omh.jpg


Историцкий момент - НШ напяливает шлем
4d6rbt-m6r.jpg


4d6rcd-k8s.jpg


Галопчик
4d6rcj-bcx.jpg


Рысишка
4d6rcp-25q.jpg


Самое главное - пррррррыжки!
4d6rcu-694.jpg


4d6rd2-uii.jpg


Ещё один замечательный кадр - оба тренера в кадре. Я на заднем плане беру высоту -40см :mrgreen:
4d6rd8-c9d.jpg


Как верно подметила Nuxa, сразу по окончании прыжков шлем полетел отдыхать на скамейку
4d6rdd-p3.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да,фото действительно хорошего качества.Тренер наверное очень удивился,когда увидел,что ты одела каску :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Да,фото действительно хорошего качества.Тренер наверное очень удивился,когда увидел,что ты одела каску :mrgreen:

Я тренерАМ каждую тренировку мОзги конопачу, шоб ЗАПРЕТИЛИ :!: им прыгать без шлема НАФИК! :twisted: Ну, одну кажись рапинали 8)

Эгоистка написал(а):
Ульпана написал(а):
Нет, не мизинец, а указательный.
Таких не видела. А как в таких варежках держат повод (между чем и чем)?

Это, потихоньку, военные/охотничьи рукавицы... зачем указательный отдельно рассказать? :lol:
Я вижела верховые в европе где-то - там реально минизец и большие палыцы отдельно, а еще то место, где повод проходит, обшито кожей.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik,вот правильно поступаете!!Это же все-таки прыжки.Молодец!!Еще один единомышленник !!! :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ааа, не успела я вставиться, что указат. палец отделен, чтобы на курок нажимать!
Вожжи держать можно, а верхом в такие холода, когда нужны варежки, у нас не ездят - "актированный день", как я говорю, начитавшись "Колымских рассказов". (День, когда из-за страшных морозов не выводили на работу, но пайку заключенным или зарплату вольнонаемным начисляли).
По случаю очередного прихода холодов у нас множество добрых людей кормит бездомных животных и городских птиц. Я закупаю "уцененные" семечки - мелкие, дешевые семечки с табличкой "Для птиц". Семечки продаются в мешках в основном на "Привозе". Там же и "Овес для лечения", и макуха, и лен, и чего только нет, в т.ч. семечки (видимо, особо вкусные) по цене 1 л семечек = 1 л подсолн.масла (1,25 доллара). Есть и чищеные семечки, без шелухи (еще дороже) с названием "бубочки", "бубка". Правда, на другом рынке у них появилось назв. "голыш".
Часто под маркой "семечки для птиц" удается купить хорошие семечки для себя - подсушишь на картонке на батарее - вкуснотища! А уж самые мелкие из них - птицам.

Из последних постов узнала много интересного о прыжках. Некоторые фото очень удачные.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А мы сушили семечки в микроволновке :mrgreen: Очень хорошо получалось.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А я люблю семечки жарить :oops: Без масла на сковороде, с безумным количеством соли, так, что потом языка два дня не чувствуешь... И чтоб семечки были крупные-крупные.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ксюнька написал(а):
Можно к вам в ПЧ..
Ну конечно! всегда рады :flag:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Тренер наверное очень удивился,когда увидел,что ты одела каску
Уже нет)) Столько было ритуальных плясок по поводу шлема на занятии, что факт его водружения на голову уже никого не удивил

leonchik написал(а):
Я вижела верховые в европе где-то - там реально минизец и большие палыцы отдельно, а еще то место, где повод проходит, обшито кожей.
В Европе? интересно, а у нас продаются такие?

Зюлейка написал(а):
Я закупаю "уцененные" семечки - мелкие, дешевые семечки с табличкой "Для птиц".
О, мне эт отоже знакомо! у нас на рынке табличек, правда, таких нет, но суть таже - мелкие семки для птичков

Hot Chocolate написал(а):
А мы сушили семечки в микроволновке
Мерси за идею)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А я люблю семечки жарить :oops: Без масла на сковороде, с безумным количеством соли, так, что потом языка два дня не чувствуешь... И чтоб семечки были крупные-крупные.
Тоже предпочитаю такой метод, с солью! Но семечки лучше не очень крупные, они вкуснее)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А я сама пеку, с яблоками, изюмом и корицей :p Зато бабушка носки хорошо вяжет.
 
Сверху