Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, ну разве я могла упустить возможность рассказать о тощем шарфике, который я связала в глубоком детстве? :mrgreen: Я, кстать, о нём вспомнила сейчаc первый раз за все эти годы, когда твой пост прочитала

*польщена*
Ну раз так, прощаю :lol:

http://content.foto.mail.ru/mail/lorish ... 4/i-27.jpg - а-фи-геть!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лен, а почему мне фото твоих кофточек не видно? только по Полининой ссылке увидела (морщит лоб). Согласна, кофтейка обалденная)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да,уж.Мне вообще все свитера понравились.Прелестно.Даже и не сказать,что кто-то сшил. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate Вот это да :!: Это называется руки золотые :!:

Дело было так: я отшагиваюсь (про себя думаю с кем бы потрепаться,
а то одной скушно), тут на Кукле знакоя без седла, я к ней, мол чего
на Кукле, как без седла, а она... мне... попробуй.. давай.., только
у Веры спроси..., деваться не куда, пошагали к Вере (про
себя думаю, сейчас откажет :D )... не отказала... тут мне
совсем деваться не куда... завелись, замылись... пошла в манеж...
(тут в голове проносится твой днев, про галоп, думаю ... не подниму..
вот.. позорище то будет)... а она такой умничной оказалась, что покатала
меня безо всяких проблем, правда на галопе сила мысли не помогает, ей ногу
нужно чувствовать и как можно чаще, а то создается впечатление, что на следующий
темп забудет, что ей делать нужно. Еще Вера сказала, что она могет плечо внутрь,
но мне терзать коняшку не захотелось столь сложным для нее, да и не нужным ей упражнением.
Вот как то так :lala:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

По поводу аварий. У нас есть такой понятие, как "чёрный лёд" - он на дороге есть, но его абсолютно не видно. Т.е. дорога кажется абсолютно чистой и сухой.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Спасибо всем. Так приятно :mrgreen: Эх, вот сейчас жалею, что все, что было, не сфоткала. Так сказать для истории.

Наташ, а у тебя Фото-Мэйл работает? Фото там лежат. Странно что не видно :(

Мама у меня тоже обалденно вяжет. Раньше мы с ней на пару ваяли. Ведь все модели авторские, все мы придумывали сами. Сами понимаете, какие тогда были проблемы с покупкой ниток, спиц и т.д. Изгалялись как могли, из клубочков маленьких вязали. Сейчас же купить можно просто обалденные нитки (мы раньше о таких даже мечтать не могли), но азарт в придумках прошел :( Вроде и понимаешь, что надо. Легко пойти и купить. Но приходишь, начинаешь выбирать и понимаешь, что выбрать не можешь :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Да,уж.Мне вообще все свитера понравились.Прелестно.Даже и не сказать,что кто-то сшил. :mrgreen:
Присоединяюсь!
зы посмотрела снимки кофтеек! оказывается всё дело в браузере, он не кажет фото с маил.ру. Открыла в страничку др.браузере и всё стало видно

Sniffy написал(а):
По поводу аварий. У нас есть такой понятие, как "чёрный лёд" - он на дороге есть, но его абсолютно не видно. Т.е. дорога кажется абсолютно чистой и сухой.
Я подозревала что-то в этом роде! Это, кстати, можно проверить в темное время суток. Я замечала, если габариты впереди идущей машины отражаются на сухом, казалось бы, асфальте, то это она, засада!

Лисена, ты молодесор! :yes!: Я в восхищении. А мой позорный галоп на Кукле (вернее, его отсутствие)) зря тебя смущал. Сказать, что я тогда совсем ездить не умела значит ничего не сказать.
Иногда у меня закрадывается мысль, а не приехать ли к своим старым прокатским друзьям и не поездить ли на Фаро, на Нарзане...И хочется, и стрёмно в то же время. Не сложно поднять в галоп хорошо выезженную спортивную лошадь, на которую перед тобой (а иногда и после тебя :oops: ) садится профи. А ты поди прокатского профессора в галоп подними. Того же Фаро, к примеру. Боюсь опозориться :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У меня при внештатных ситуациях на дороге сжимается низ живота не-скажу-где))), душа тоже оседает там, до пяток не доходит. Причем это же секунды испуга, сидящие а машине рядом ничего не замечают - зад занесло на трамвайных путях, или отвлеклась на что-то, а машина впереди начала тормозить - секунды, когда ты не успеваешь контролировать машину, когда не властвуешь ситуацией, но уже осознаешь угрозу - совершенно жуткие ощущения, сердце потом колотится как молот. Я раньше верещала мужу: "Ты видел?! Видел!!!" А он в ответ: "А что было?".. Как тут объяснишь, это чувствовать надо :wink:
Про руки точно))) Вцепляешься потом, аж пальцы белеют.
Про лед мне папа говорил: "Всегда смотри на машину впереди, если габариты на дороге отражаются - значит лёд :cute: " По своему опыту, лед тоже разный бывает, да и осенние листья порой куда хуже. А кто на чем ездит? Шипы или "просто" зимняя? Резина конечно не панацея, но её ж не просто так на зимнюю и летнюю делят..
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Не сложно поднять в галоп хорошо выезженную спортивную лошадь, на которую перед тобой (а иногда и после тебя :oops: ) садится профи. А ты поди прокатского профессора в галоп подними. Того же Фаро, к примеру. Боюсь опозориться :mrgreen:
ааа! у меня так было. я привыкла к своей, которую если ногой двигать лень - с голоса поднять-оттормозить в любой аллюр можно, поехала к МС на тренировку, мне там дали коника немолодого и в прошлом малопризного... так я даже в рысь распихать его не смогла, пока мне хлыст не дали... сидела красная как редиска. но на этом злоключения мои не закончились - я с него умудрилась навернуться при перемене через середину на галопе... короче, опозорилась по полной :D :D :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, умоляю, не надо садиться на прокатных!!!! У тебя только только начали правильные навыки появляться. Ты хочешь это все испортить? ВЕ - это правильные ощущения. Какие правильные ощущения могут быть, если конь в галоп можно поднять только ударом ноги :shock: Нафиг такие "профессоры" наужны. Только портить всадника.

Ой, я забыла рассказать. Вчера у нас проважали на пенсию заслуженного коня. Он последний раз прыгал Гран-При. Ему 17 лет исполнилось. За свою жизнь он выиграл около 1 млн. евро. Принимал участие более чем в 50 Гран-При. Перечисление его титулом заняла почти 20 минут. Когда комментатор рассказывал о заслугах этой лошади, я чуть не расплакалась от умиления. Они отпрыгали маршрут всего с одним повалом, пару провожали аплодисментами и стоя. Теперь его ждет пенсия на конюшне хозяина.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

По поводу машины, я вспоминаю, как году в 2002м, я еще на ниве тогда ездила, на скорости 20 км\ч при попытке притормозить перед ледовой колдобиной меня резко развернуло на 180 град. и поставило на 2 левых колеса. Я стояла так секунд 10, краем глаза неожиданно близко видя землю, потом машина приземлилась на все 4. Потом минут 10 я приходила в себя, просто сидела на месте.
У меня зимняя резина всегда шипованная.
Да, аварий последние дней 5 немеряно и стоит притормозить или газаануть - понимаешь, почему. А у идиотов хватает мозгов подрезать и прижиматься.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
восхищена вашим талантом :D
наташ у меня тоже был такой опыт с худым шарфиком. больше я ничего не вязала.
посмотрела видео. ну мне кажется конь так нервничает(мотает головой) из за не спокойной руки, да и корпусом сильно раскачиваешь.
Afonya написал(а):
Шипы или "просто" зимняя?
а что значит просто зимняя?
на сколько я знаю есть летняя резина, зимняя ( это шипования) и липучка ( и на лето и на зиму пойдет). хотя многие липучке не очень доверяют. есть еше типа комбенированной-липучка с шипами. а вот на зимней летом ездить нельзя также как и зимой на летней. шипы на мокром асфальте скользят ничуть не хуже чем летняя резина на льду.
вчера сама чуть в аварию не попала. впереди идушаяя машина не успела перед трактором проскочить и резко затормозила. только вот у меня скорость была чуть больше чем у него :mrgreen: . преклоняюсь перед создателями АБС.
Hot Chocolate написал(а):
Вчера у нас проважали на пенсию заслуженного коня.
здорово когда такое отношение к лошади. некоторые просто избавляются от лошади продав под детишек.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20 написал(а):
а что значит просто зимняя?
Под "просто" - зимняя резина без шипов. Более мягкая и эластичная, чем летняя, с другим, более "частым" рисунком протектора, что улучшает сцепление со снегом. На зимней нешипованной теоретически и летом можно ездить, только она "гудит" из-за большего количества ламелей, ну и стирается быстро по жаре.
А ездить на всесезонной это как в кроссовках круглый год, т.е. жить можно, но не хотелось бы :mrgreen:
danesh написал(а):
Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А ты поди прокатского профессора в галоп подними. Того же Фаро, к примеру.
А зачем?
а вот да. зачем?
Мне тоже иногда хочется попробовать свои силы над "сложными" лошадьми, с которыми я сталкивалась раньше. Но не дурноезжими или невоспитанными, а именно "профессорами", которые раскусывали меня как "чайника" и катали тоже как "чайника". Я же, надеюсь, чему-то всё же научилась). А то села у нового тренера на малопризного коня и в рысь поднять не могу, было такое)))
На Фаро, кстати, ездила в году.. 2005 кажется. Помню уже смутно, из записок про него осталось лишь возмущенное "не растолкать бегемота", но и рысили, и галопили. Правда "как")))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Мне нравится, как пахнут мои кошки. Могу почухать спинку или холку своим носом)) Благо кошки домашние, на улицу не ходят))
А вот запах людей...Никогда не могла его различить
А мне нравится животным нос и рот нюхать. Особенно лошадям, у них дыхание какое-то необыкновенно приятное. Если они здоровы. И в свой навоз не тыкались. И еще ушки люблю нюхать всем. Но неужели для тебя все люди пахнут одинаково?
Mielga написал(а):
Чтобы добиться почетного звания "сяду на любую лошадь". Чтобы знать, что на самом деле справишься пусть не с любой, но почти с любой заезженной лошадью без ярко выраженных психов. Чтобы, придя на новую конюшню, знать, что персоналу не придется ломать голову, на кого же тебя посадить, чтобы всем было хорошо. Чтобы подчинить себе того самого Фаро, который остался нераскрытым. Называть еще причины?
Прошла соционический тест. Я - Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

здорово когда такое отношение к лошади. некоторые просто избавляются от лошади продав под детишек.
Думается мне, что детишек он тоже будет учить. Как минимум детей хозяина. Это же великолепный учитель будет. Конь с ТАКИМ опытом. Я как то ездила на бывшем гран-пришном коне. Только удовольствие получала. Учил он великолепно. Только правильное дейтсивие находило ответ. Это совсем не походе на прокатных "профессоров". Про них можно сказать, что это попросту испорченные лошади. На таких лошадях ездить - только портить еще не до конца сформерованные навыки. Чтобы потом поднимать лошадь в галоп пингом ноги? Ведь по другому они не понимают. Чтобы потом сесть на хорошо выезженную лошадь и применить этот навык (пинок)?
Вот когда все уже закреплено прочно в мозге, тогда можно сесть на такую лошадь. И я уверена на 200%, что тогда она у вас подниметься в галоп от правильно прижатого шенкеля. В крайнем случае, вы ее один раз пнете, но привычка пинать уже не закрепиться.
 
Сверху