Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да, как буду без общения с любимцем - не знаю. Он еще здесь, а "ломка" уже началась, с утра по пол-таблетки Гидазепама принимаю.
Брат думает так же, как и я. Вообще-то мы хотели отправить коня на отдых еще с ноября, но решили тщательно обследовать его здоровье - вдруг он не хочет работать, потому что у него, например, почки не в порядке? Это затянулось на месяц. Диагноз: здоров. По виду - тоже, перестал жаловаться хоть на что-то.
А потом 2 месяца искали, кто же сможет на нем ездить.
Положительный момент: если мы не справляемся, то и никто не справляется.
С другой стороны, столько времени я тратила на конюшне...
Ладно, поверим гороскопу, что большие изменения в жизни приведут к очень хорошему результату.
Что интересно, захотелось поездить немножко на смирной лошадке, чтобы почувствовать разницу.
Ой, как посмотрю, как многих лошадей водят по территории в поводу, а они ведут себя, как игрушечные лошадки на колесиках, ну, думаю, это уже другая крайность.
Добираться в Шабо, хоть и за 80 км, очень удобно. Если не машиной, то много маршруток идет до Белгорода-Днестровского мимо этого села. Сошел на нужной остановке, 500 м вдоль оживленной дороги к селу и - вот она, ферма. Правда, на одной территории находятся и коне-, и свиноферма (тоже племенная). Одно слово - колхоз, а не гламурный КСК. Но цена за постой какая! И люди хорошие. И, главное, наш конь там родился и рос. "Вы его породили - Вы с ним и управляйтесь". (В быту, о тренировках речь пока не идет).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Свет (Зюлейка), будешь к нему на выходные ездить? Ну и нормально. Вернее, не совсем нормально, но многие ЧВ так живут, большинство
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Отдохну - это точно. И надеюсь заработать денег - ведь будет много времени и сил, когда лишусь "наркотика".
Посмотрю, может сначала буду ездить 1 раз в 2 недели (зима, холодно).
Но уже сегодня советовалась с ветеринаром, чем успокаивать коню нервы перед тем, как втягивать в работу.
Точно - животные похожи на своих хозяев.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну вот :roll: Как вы меня. Я так хотела тут отвлечься. А то все болею, никак что-то не поправлюсь. Видимо мой организм хочет мне что-то сказать. Я предполагаю что именно. Но пока это осуществить не могу.
Грядут большие перемены :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Столько интересного пропустила за время сессии! Ну да ничего, за сегодняшний вечер все наверстано :D
Очень кстати оказалась тема о шлемах. Нам как раз дочери надо его прикупить. Сегодня зашли в магазин, примерили. Мне кажется, что маловат, а Даша говорит, что впору, не болтается и не давит. Почему мне так показалось? Вот практически у всех спортсменов шлем надвинут на брови...
0_39153_f3127f9_L


0_39152_4e571963_L


0_39151_76203b0f_L


... а у Даши это выглядит примерно так (ну, может быть, чуть ниже козырек у примеряемого сегодня шлема, т.к. на соревнования нам выдали шлем на размер меньше)

0_38520_12f7f7af_L


Так что думаем до завтра, хотя дочь уже определилась :D
И еще: еду сегодня с института на ипподром за дочерью, захожу в манеж, а она прыгает :shock: Первый раз в жизни! Я подоспела к тому моменту, когда ей поставили примерно 50 см :shock: Дашка жутко довольная, ну а я - обо мне вообще говорить не стоит :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Шлем не должен сидеть на затылке или на глазах. На глаза он обычно сползает, когда великоват. На первых двух фотах шлем сидит там, где положено.
Шлем не должен болтаться или давить. Он должен сидеть очень плотно. Надевайте шлем на голову и потрясите головой. Вперед - назад, вправо - влево. Даже если не застегивать подбородный ремень.
Только рекомендую мерить именно в той прической, с которой выступать будите. Чтобы потом не оказалось, что шлем не налезает или велик.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Спасибо большое! Будем завтра примерять- выбирать :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я раньше одно время в шлеме ездила,так он мне постоянно на глаза сваливался.Зато помню очень хорошо как я упала,и хорошо так об землю головой треснулась.Но благодаря шлему не почувствовала совершенно ни какой боли!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
Ой, как посмотрю, как многих лошадей водят по территории в поводу, а они ведут себя, как игрушечные лошадки на колесиках, ну, думаю, это уже другая крайность.
Не совсем поняла это сравнение. В смысле, смирно ходят, без проблем? А как еще должна вести себя лошадь в поводу? Или имелось в виду что-то другое?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эгоистка написал(а):
Зюлейка написал(а):
Ой, как посмотрю, как многих лошадей водят по территории в поводу, а они ведут себя, как игрушечные лошадки на колесиках, ну, думаю, это уже другая крайность.
Не совсем поняла это сравнение. В смысле, смирно ходят, без проблем? А как еще должна вести себя лошадь в поводу?
Большинство знакомых старых, пенсионных лошадей из большого (или около) спорта и на развязках, и на мойке вели себя идеально - где оставил, там и забрал, как говорится)). Мягкие игрушки в поводу руках. Вот под седлом бывало, и заводились, и дрались. Как сказала тренер, полушутя, полусерьезно - им в спорте так доставалась, что они ценят спокойствие и то, что от них ничего не требуют.
По мне, так когда лошадь в руках ведет себя как "игрушечная лошадка на колесиках", это мне комплимент, значит лошадь мне доверяет
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лёля Зима, присоединяюсь к мнению Hot Chocolate, шлем должен сидеть как на первых снимках! :cute: Если сдвигается на затылок, значит или размер не тот, или неправильно отрегулирован!

ПонЯ написал(а):
Я раньше одно время в шлеме ездила...
Кста! кое-кто, судя по фотам, всё время на прогулки без шлема выезжает :mrgreen:

Насчёт игрушечной лошадки в поводу воздержусь. Всё-таки у меня маловато опыта, чтобы судить хорошо это или плохо. Хотя нет, кое-какие соображения всё же выскажу. С одной стороны, лично мне было бы удобно с такой "игрушечной" лошадкой. С другой стороны, вспоминаю рассказ моего тренера Василия Ивановича про одну немецкую кобылу, привезённую из Германии. Кобыла эта, хоть и была хороших кровей, но какая-то...без искры. Как рассказал ВИ, её можно было оставить где угодно, а вернувшись, застать ровно в том же месте и даже чуть ли не в том же положении. И двигалась она так, и прыгала. Делала, что велят, но и только.
Так что, тут есть свои нюансы

Сегодня утром в ЦСКА, спускаясь по лестнице вдоль трибуны, я споткнулась и едва не сверзлась вниз. На ВИ, который в это время уже тренировал Олю (leonchik), мои спотыкания навеяли мысли о прошлом. "Маршал Устинов, - поведал он тут же с середины манежа, - как-то раз споткнулся, поднимаясь по этой самой лестнице. На следующий день лестница была уже новая" Я снова чуть не покатилась вниз, на этот раз уже со смеха. Оказывается, действительно, была такая история, я уже успела выудить у ВИ подробности. Устинов водил сюда двух своих внучек кататься на лошадках. Спускался и поднимался всегда по одной и той же лестнице, у которой одна ступенька была чуть выше, чем остальные. Об неё-то он и запнулся. За ночь солдаты разобрали лестницу и уложили новую, с одинаковыми ступеньками. С тех пор одна лестница в ЦСКА какая была в момент постройки базы, с одной высокой ступенькой, а вторая более новая, с ровными ступеньками.

Зря я так хихикала над ступеньками и Устиновым. Ступенька это был знак. Нехороший. Сегодня случилось второе самое неудачное занятие в жизни (первое было, когда я впервые села на Дель Боко). Начиналось-то хорошо, несколько вполне приличных одиночных прыжков, всё как всегда. А потом велено было пройти связку с клавишами и....началось. Причём, я для себя даже понять не могу, с чего началось и почему я так зажалась. Ну, неудачные прыжки в клавишах, ну бывает. Так соберись, тряпка, и сделай как надо. Получилось ещё хуже. В седле меня болтало как матроса на палубе в качку, я всё время валилась куда-то не туда и, главное, не в тот момент - сначала вперед перед прыжком, а потом назад после прыжка, да так, что лошадь получал треньзелем по зубам :roof:
Чем больше я задумывалась о своих ошибках, тем хуже они становились. Повылазили даже те старые ошибки, от которых я вроде уже избавилась. При таком раскладе падение с лошади в клавишах было только вопросом времени.
Но вы не подумайте! я ещё посопротивлялась!
Внимание! аттракцион "могучая лошадь и ловкий всадник"! Впервые на манеже ЦСКА! Лошадь проходит клавиши, всадник бросается ей на шею и висит там, пока лошадь продолжает прыгать! :aplod:
Ну что я вам скажу, прыгать, лёжа у лошади на шее, кррррайне неудобно, просто потому, что она этой шеей сильно качает в моменты прыжка. Баскюль, знаете ли, и всё такое..Вергиз отпрыгал клавиши и пошёл куда-то в сторону. Куда, мне не было видно, грива и уши лошади закрыли мне весь обзор. Где-то впереди ржали люди на трибуне, а позади голос ВИ гневно спрашивал: неужели нужно так много времени, чтобы забраться обратно в седло????!!!!!
Ну забралась обратно, а толку-то что? Всё равно упала, только немного позже. На этот раз без всяких закидонов, вроде висения у лошади на шее, старым добрым классическим способом :mrgreen:

Смех смехом, но вот сижу теперь страдаю. Позорно отзанималась, это неприятно, но переживаю опять из-за следующего занятия. Как я теперь бууудууу? :hrenovo: (распускает нюни)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Кста! кое-кто, судя по фотам, всё время на прогулки без шлема выезжает

Да,шлем мой уже много лет пылится на полке.. :)

Наташ,нука не расстраивайся!У всех бывают неудачи и ни чего с этим не поделаешь!И если бы их не было,то мы и не замечали бы,то когда нас на оборот,постигают удачи! :wink:А падают все..И ни чего с этим не поделаешь))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Слыш, ну ты после каждой неудачи расстраиваться будешь?! :evil: Хорошо, что ты не каждый день ездишь. Представляю что было бы :mrgreen:

А я люблю таких "игрушечных лошадок". Можно спокойно идти на недоуздке и знать, что скотинка никуда не дернется. А если дернется, то только ровно на длину чембура. Я иногда хожу с чембуром на плече. Коник спокойно бредет рядом. И стоит там, где оставишь. Только рожей вертит во все стороны :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Да,шлем мой уже много лет пылится на полке..
Агааа! :mrgreen:

Hot Chocolate написал(а):
Слыш, ну ты после каждой неудачи расстраиваться будешь?!
Лен, уж ОЧЕНЬ позорно отзанималась. В какой-то момент ВИ даже сел на жердь в препятствии, отвернулся в сторону и молчал некоторое время. Вот это самое стрёмное было

Hot Chocolate написал(а):
Хорошо, что ты не каждый день ездишь. Представляю что было бы
Это было бы чудесно-прекрасно-замечательно! Когда я буду богата... :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну, ты хоть не ударилась? Слушай, а ты носишь там тортики за падения, или так не принято? Или просто некогда?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эгоистка написал(а):
Ну, ты хоть не ударилась? Слушай, а ты носишь там тортики за падения, или так не принято? Или просто некогда?
Совсем-совсем не ударилась!)
Что касаемо тортика, то если бы я занималась с Олей, то да, был бы тортик. А поскольку сегодня тренировал ВИ, то с меня....вискареГ. Маааленький такой :mrgreen:
 
Сверху