Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, ну чего тут позорного? Ну свалилась. Абсолютно все падают. Ну заклинило - всех клиит периодически.
Ты допустила одну маленькую ошибку. В таких ситуация надо сделать перерыв. Глубоко подышать (не смейся помогает - читай С. Свифт), подумать о чем-то другом. Так и сказать тренеру - мне нужна минутка, дух перевести. И переходить к упражнению только, когда голова проясняется, не останется плохих мыслей, а будет конструктивизм. Можно про себя проговорить все действия.
В какой-то момент ВИ даже сел на жердь в препятствии, отвернулся в сторону и молчал некоторое время.
А вот он молодец, дух перевел.

Кто говорит, что надо разозлиться - не надо. На злости ничего хорошего не выходит. Может один раз выйти на адреналине, но в подсознании закрепиться, что даное действие выполняется только с напряжением.
Швед-нибенимеда написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Хорошо, что ты не каждый день ездишь. Представляю что было бы
Это было бы чудесно-прекрасно-замечательно! Когда я буду богата... :roll:
Не зарекайся :mrgreen: Это я не про богатство.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
В какой-то момент ВИ даже сел на жердь в препятствии, отвернулся в сторону и молчал некоторое время. Вот это самое стрёмное было

Ну мало ли))Может там задумался,о чем своем))О футболе например :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эгоистка написал(а):
Побежденная человеком лошадь не должна быть тупым исполнителем. Она должна быть умным исполнителем. Особенно для прогулочной лошади это важно, которая, действительно, часто должна принимать решения и заботиться об общей безопасности своей и всадника. Свое мнение она иметь может. Может даже его высказать. Но окончательное решение должно быть за всадником. "Мы посовещались, и я решил :) "

Для меня побеждённая = сломленная. А лошадь, которой показали, что окончательное решение - за всадником, - просто лошадь, которой указали на место. Это не битва, не победа, а рядовой процесс выстраивания иерархии :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
В таких ситуация надо сделать перерыв
А это мысль. Надо учесть

Hot Chocolate написал(а):
Понимаю о чём ты :D

ПонЯ написал(а):
Ну мало ли))Может там задумался,о чем своем))О футболе например
или о вискареГе :mrgreen: (это шютка!)))

Mielga написал(а):
Для меня побеждённая = сломленная. А лошадь, которой показали, что окончательное решение - за всадником, - просто лошадь, которой указали на место. Это не битва, не победа, а рядовой процесс выстраивания иерархии
Я думаю, у присутствующих разница только в формулировках! а смысл примерно один и тот же

Мой старинный школьный приятель прислал фото своего кота. Где кот набрался таких бандитских замашек, не знаю!
4dr058-g2n.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Врятли кот так сам лег,пистолет себе для безопасности подложил и одеялком накрылсИ :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Я думаю, у присутствующих разница только в формулировках! а смысл примерно один и тот же
Ну я об этом, ага)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, у меня лучшая подруга дипломированный психолог :mrgreen: И она очень много мне помогала в тренировках. В победе над моими тараканами есть и ее заслуга.

Котик шикарен!!! Может он там мяско заныкал :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Врятли кот так сам лег,пистолет себе для безопасности подложил и одеялком накрылсИ
Там в доме ребёнок 7 лет... :D

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, у меня лучшая подруга дипломированный психолог :mrgreen: И она очень много мне помогала в тренировках. В победе над моими тараканами есть и ее заслуга.
Хм, у меня тётка на психолога учится...(задумалась)

Вот ещё фото того же красавца. Что-то мне подсказывает, что не ребёнок его в ёлку поставил, потому что есть ещё снимок, где кот охотится за мишурой :mrgreen: Похоже, кот ещё тот разбойник
4dr0y1-r7n.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я написала своему другу с просьбой разрешить публикацию кота и он закидал меня новыми снимками)))
Вот ещё для поднятия настроения
4dr19q-uhz.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А по испуганным глазам кота,мне предполагается что он на елку от ребенка,подальше,залез)))Что бы тот с ним больше не эксперементировал :mrgreen:
Белая часть морды кота,просто слилась с раковиной)))А как зовут сего красавца? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Маська))))А я бы его Моськой назвала)))

Коль речь зашла о кошках..
Нашла как то на яндексе фотку,очень она мне понравилась!

 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

На http://www.zoovet.ru к Новому году было предупреждение: в семье. где есть кошка, нельзя украшать елку "дождиком" и мишурой. Если кошка будет играть с "дождиком", то она не сможет его выплюнуть из-за того, что язык у них шероховатый. Дождик попадает в кишечник, а дальше - или смерть от кишечной непроходимости, или срочная операция.
Целый месяц висело это предупреждение, а всё равно были отчаянные просьбы: "Помогите советом! Кошка проглотила "дождик." Вот так-то.
Нужен опытный психолог для избавления от "тараканов" жеребца, если "тараканы" не исчезнут в результате отдыха.
Уныние и мандраж... Как мы его запихнем в "батманку?" Он ездил только на грузовике. Тепло и идет дождь. По прогнозу - завтра еще будет плюсовая температура. Нам нужны чистые дороги.

Наташа, по поводу неудачной тренировки: бывают такие дни, когда ничего не получается и всё из рук валится, чашки-ложки-прочее.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Нат, плюнь и разотри на падения и прыжки. Они были, есть и будут есть :lol:
А кошак и правда шикарный :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

И вот чего б я так переживала из-за падения... А в остальном Hot Chocolate права - в такие моменты лучше остановиться, продышаться, реорганизовать себя и снова в путь. А еще песню петь про себя (или не про себя, тут уж дело привычки) помогает (когда поешь - ты дышишь, а раз дышишь, то не зажимаешься, плюс ритм есть).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Sniffy написал(а):
И вот чего б я так переживала из-за падения... А в остальном Hot Chocolate права - в такие моменты лучше остановиться, продышаться, реорганизовать себя и снова в путь. А еще песню петь про себя (или не про себя, тут уж дело привычки) помогает (когда поешь - ты дышишь, а раз дышишь, то не зажимаешься, плюс ритм есть).
Меня тренер заставлял читать "Вот дом, который построил Джек" :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Что касаемо тортика, то если бы я занималась с Олей, то да, был бы тортик. А поскольку сегодня тренировал ВИ, то с меня....вискареГ. Маааленький такой :mrgreen:[/quotе]
:mrgreen: :mrgreen:
Наташ,я тебя понимаю.Я тоже расстраиваюсь,однако вспомни слова моего тренера: "кто не падает,тот хорошо не ездит".И потом не падать с лошади по-моему нереально,это как ездить на машине без аварий.Так что давай собирайся морально и снова в бой! :wink:
Trischa, :aplod:
Согласна с Hot Chocolate.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка, колите Веттранквил или Комбистресс и спокойно заводите.
Или доверяете дело профи,только сами при этом удаляетесь.
При погрузке вторым способом есть большая вероятность,что в будущем конь вообще к коневозу подойдет.
 
Сверху