Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Слушай, Оксан, а я ведь сначала и не сообразила, чем вызван твой вопрос! Действительно, разве хозяйка лошади по имени Орхидея может не спросить про орхидеелюба??

А я сначала подумала,что он любитель некой лошади,имеющей клику как и у моей :)

Прочитала твой пост,насмешила ты меня "усами" :lol:
Кстати я заметила,что в конных кругах,среди немногочисленных мужчин очень часто встречаются носящие усы .Особенно среди жокеев...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
А я сначала подумала,что он любитель некой лошади,имеющей клику как и у моей
Я уже потом догадалась!)))

Прежде чем закончить рассказ тем, с чего нужно было начать, т.е. с Лосинки, расскажу, пожалуй, конец истории...(во как, прочитала последнюю фразу и сама изумилась. Катахреза, какая-то!)

4. Поход в кино
Из-за соревнований по выездке тренировка в ЦСКА случилась уже вечером. До поезда Москва-Питер у нас с Таней образовалось часа 3 свободного времени. Удачной была мысль посетить кино, ура!)
Наверное, то, что я слышала столько негативных отзывов про Алису в стране чудес, сыграло свою положительную роль. Ибо - ПРОБРАЛО. Причём обеих.
Я вообще в 3D была первый раз в жизни. И Джонни Деппа обожаю :roll:
Таню я вытащила из зала почти волоком, чуть рукав не оторвала. Осталось меньше часа до отхода поезда, а фильм ещё не закончился. Кстати, подскажите, коллеги, кто смотрел Алису, что там в конце-то? мы закончили на том, что Алиса вернулась из страны чудес к толпе гостей, отказал лорду Хэмишу, всем родственникам (и неродственникам) раздала ценные советы и указания и всё, собссна. Подозреваю, что это не конец, что должен случиться какой-то гештальт в отношениях с Безумным Шляпником (ох! Джонни Депп...).
Ну, если никто не знает, не страшно, в выходные пойду во второй раз, поведу маму)

5. Возвращение домой
Таня возвращалась домой в поезде Москва-Санкт-Петербург, я на своей машине. Таня ехала в Питер, я в Климовск
Не поверите, ощущение было такое, что мы провели вместе не 2 выходных дня, а настоящий большой отпуск
Ночь - пугающее время суток. Третье транспортное в час ночи - пустынное местечко. Город есть, людей нет.
Редкие машины воспринимаются как товарищи по космическому путешествию, "ты не один в этой жизни, друг" :mrgreen: Можно было разогнаться на пустынной дороге, но я ведь стрелянный воробей)), знаю, что именно в такие моменты пилотов ловят хитрые гаишники
На Симферопольском шоссе стало ещё страшнее, на участках возле леса и реки пал туман :shock: Местами видимость была 30 метров, скорость, как следствие, - 50-60 км/ч. Туман, извивающийся в свете ближних фар на фоне непроглядной тьмы, - кошмарное зрелище. Если бы из этой тьмы и тумана вышел гаишник и затормозил меня, я бы бросилась к нему как к родному
Всё плохое когда-нибудь кончается, доехала и я до дома :mrgreen: Поставила машину на стоянку и направилась к Home, Sweet home, который от стоянки буквально в 5 минутах ходьбы. Иду и озираюсь по сторонам, нет ли где разбойников и грабителей. Дошла до дома, так ни одного и не встретила. Приближаюсь к подъезду и вдруг слышу странное шебуршание возле мусорных баков. Вот оно! начинается! Будете смеяться, но мне вспомнились наставления ВИ по поводу преимуществ галопа перед рысью. Ну, думаю, щас я такой ГАЛОПИЩЕ покажу! И тут взорам моим предстает мужичок лет 40-50, с клетчатым мешком за плечами, сигареткой на нижней губе и фонариком в руках. Товарищ вдумчиво обыскивает мусорный бак на предмет стеклянной тары. На меня не взглядул даже. Я не обиделась))
Вот и всё, собссна))

А завтра выложу, наконец, снимки о нашем с Таней посещении Лосинки, которое началось с собак...
196253-f7901-30130061-m549x500.jpg


..............(Окончание следует)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Про Алису - дык это ж и конец. Милого сердцу Шляпника больше не кажут. Алиса становится партнером отца (?) лорда и уплывает в дальние страны в поисках новых корабельных путей. Ах да.. в качестве сопровождающего-компаньона бабочка (мутный мудрый гусениц), т.ч. вполне м.б. продолжение.
Наташ, а случайно не достроили развязку над (под???) ж/д путями на варшавском шоссе от Климовска до Подольска? А то еще летом висели объявления "Окончание ремонта 2008 год :roll: ))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Это ты получается в воскресение в тумане ехала?
Ой,а я вообще такая трусиха..Одна поздно жутко боюсь ходить,особенно по поселку,у нас тут в основном фонари не горят да и народ вечером мало ходит..Стрёмно..
А в воскресение у нас был очень сильный туман и я поехала вечером на азс,еду ни чего не вижу!и тут выезжаю на улицу где не горят фонари.и становится так не по себе,у меня сложилось ощущение что я в фильме ужасов,которых я очень боюсь.И вот вот на дорогу выскочит какое то чудеще-удище...страшно было :|

А Алису я не смотрела,но очень хотелось бы.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Мда... выходные похоже удались :lol:
Я в тумане привыкла ездить. У нас это обычное дело по утру, даже зимой.
Люблю ездить по ночному городу и по пустому шоссе. Ни разу не боюсь. Что сказать - ненормальная :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Мне в Москве тоже всегда нравилось ночью ездить. Ведь едешь, а не тащишся.
А вот ходить по темным переулкам боялась страшно :roll: У нас надо мимо кладбища пройти былои сквозь темную арку. Меня даже муж от гаража встречал, когда я поздно приезжала.

А в Эмиратах спокойно хожу везде, т.к. безопасно :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Читаю с большим интересом.
Наташа, а что за фильм Вы смотрели? Я так и не поняла.
Что такое 3D ? У нас в кинотеатрах, кажется (!), такое тоже появилось, но спросить не у кого. А пойти самОй - ??? Да я с конца 80-х или с начала 90-х не была в кино. Это для меня уже экзотика и как-то стремно - туда, наверное, только молодежь ходит.

Ездила в субботу в гости к нашему коню - одна, маршруткой. ДорОги чинят, 80 км преодолели за 80 минут, а не за 2 часа, как раньше. Солнце ярчайшее и ветер сильнейший (именно в тот день). А так весна довольно холодная, особенно по ночам.

У коня уже было 3 жены, а с первой его сводили и по второму разу - она уже 2 года ни от кого не беременеет, увы. По происхождению она самая лучшая...
Приехала я после того, как у жеребца была встреча с одной из кобыл. Видимо, поэтому он был в хорошем, ласковом настроении.

Перестала искать себе работу, сразу как-то поуспокоилась и помолодела. Накупила на выставке-продаже саженцев винограда и малины, т.к. теперь будет время заниматься садоводством. Теперь думаю, у кого просить денег по случаю таких расходов - у папы или у брата...
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Так и не посмотрела эту я Алису) а надо бы)
ПРямо ежик в тумане, когда ехала домой :lol:
Когда там старты то долгожданные?:)

ПРо усы убило вообще :lol: :lol: :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Лен (Afonya), спасибо за пояснения про Алису! "Милый сердцу Шляпник" означает, что ты тоже восхищаешься Джонни?)
Развязку (вернее, эстакаду) построили давным давно! в срок, как обещали. Уже полтора года наслаждаемся)) Более того, построили развязку на переезде в Подольске! клёво, больше не стоим в безумных очередях на переездах

ПонЯ написал(а):
А Алису я не смотрела,но очень хотелось бы.
Поторопись! фильм уже давно в прокате

ПонЯ написал(а):
и тут выезжаю на улицу где не горят фонари.и становится так не по себе,у меня сложилось ощущение что я в фильме ужасов,которых я очень боюсь.
И у меня было такое же нехорошее ощущение :mrgreen: Особенно если учесть, что это была загородная трасса и второй час ночи..

Trischa написал(а):
Люблю ездить по ночному городу и по пустому шоссе. Ни разу не боюсь.
Я в такой ситуации боюсь только гайцов :? Разгонишься и тут бац! - они
Туман и у нас часто бывает, но ТАКОЙ...молочно-белая шевелящаяся стена! брррррр!

Hot Chocolate написал(а):
А в Эмиратах спокойно хожу везде, т.к. безопасно
Много слышала, про безопасность в цивилизованных арабских странах вроде Эмиратов, но так никогда и не могла понять, что причиной - то ли менталитет местный, то ли суровость законов. В Европе были времена, когда законы были свирепые дальше некуда, а на уровне преступности это никак не отражалость. И в чём секрет?

Зюлейка написал(а):
Наташа, а что за фильм Вы смотрели? Я так и не поняла.
Что такое 3D ? У нас в кинотеатрах, кажется (!), такое тоже появилось, но спросить не у кого
"Алиса в стране чудес"
А 3D означает трехмерный фильм, смотреть его нужно в специальных очках. Впечатляет, ничего не скажешь

Зюлейка написал(а):
А пойти самОй - ??? Да я с конца 80-х или с начала 90-х не была в кино. Это для меня уже экзотика и как-то стремно - туда, наверное, только молодежь ходит.
Сходить обязательно! я регулярно хожу в кино, отвлекает от окружающего..кхм, от окружающей действительности
И ходит в кино не только молодежь, полно самого разного народу

Зюлейка написал(а):
Приехала я после того, как у жеребца была встреча с одной из кобыл. Видимо, поэтому он был в хорошем, ласковом настроении.
Кто б сомневался)))))

Зюлейка написал(а):
Теперь думаю, у кого просить денег по случаю таких расходов - у папы или у брата...
У обоих))))

dark`angel написал(а):
Когда там старты то долгожданные?
Ох, Свет, скоро уже, скоро! в воскресенье

Кстать, по поводу стартов. Вчера ВИ объяснил мне более подробно, как это будет. Во-первых, проезды между препятствиями проходятся на рыси. Это самое трудное для нас с Веней, ибо видеть препятствие и ползти на него рыськой - не в нашем характере! да и перевод в рысь после прыжка для меня пока ещё...ммм...Ну вобщем, получается через раз((
Во-вторых, рысь должна быть строевая. Уф! слава Богу!
В-третьих...забыла..(бормочет: старость не радость) Ладно, вспомню, потом напишу
Короче говоря, ВИ посмотрел вчера, как я преодолеваю маршрут с переводами в рысь между препятствиями, посмотрел и сказал, чтобы я не расстраивалась, если вдруг много штрафных очков будет. Главное сейчас для меня - почувствовать дух соревнований, как это оно всё бывает. Ну, думаю... :mrgreen: Ладно, не буду париться, это ведь первые старты, а не последние. У меня всё впереди, такскаать))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Много слышала, про безопасность в цивилизованных арабских странах вроде Эмиратов, но так никогда и не могла понять, что причиной - то ли менталитет местный, то ли суровость законов. В Европе были времена, когда законы были свирепые дальше некуда, а на уровне преступности это никак не отражалость. И в чём секрет?

ХЗ, почему тут безопасно. Видимо все таки неотвратимость наказания действует. Ну и менталитет. Дело в том, что местные, т.е. арабы, довольно обеспеченные граждане. Нет им смысла воровать или убивать. А вот для приезих всяких, особенно для тех, кто на рабочей визе здесь, любое преступление может закончиться департацией и занесением в черный список.
Плюс еще для чернорабочих есть такая штука как коллективная виза. Это когда виза одна дается на 100 человек. Поэтому при каком-либо нарушении департируют всю сотню :mrgreen: Вот они и следят за собой. А приезают сюда не просто так, а чтобы работать, т.к. работы на родине нет.

Да и тюрьмы тут ну очень некомфортные (по отзывам тех, кто там сидел). Есть еще такая штука - не можешь заплатить штраф, сиди в тюрьме. Каждый день стоит определенную сумму.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Короче говоря, ВИ посмотрел вчера, как я преодолеваю маршрут с переводами в рысь между препятствиями, посмотрел и сказал, чтобы я не расстраивалась, если вдруг много штрафных очков будет. Главное сейчас для меня - почувствовать дух соревнований, как это оно всё бывает. Ну, думаю... :mrgreen: Ладно, не буду париться, это ведь первые старты, а не последние. У меня всё впереди, такскаать))

Я представляю ЧТО в.и. МНЕ завта скажет... :roll:

Я не трус но чет уже подколбашивает :|
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Irsen McCoy написал(а):
Если досидишь))) Соревнульки поздно начнутся, часов в 13. А закончаться ближе к 17ч. Я где-то в конце буду..

Hot Chocolate написал(а):
Видимо все таки неотвратимость наказания действует. Ну и менталитет
Наверное так. Многовековая привычка соблюдать закон

leonchik написал(а):
Я представляю ЧТО в.и. МНЕ завта скажет...
Так ты же нормальный маршрут едешь! а не детский с рысью :mrgreen: Так что ничего такого он тебе не скажет, тебе вполне по силам хорошо отпрыгать на Венике
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

хех
а я не буду ехать
я ща под Ольгиным руководством (честь ей и хвала) обратно езду точу, руки/ноги/мозги в форму привожу
вчера с коня никакая слезла
ноги до сих пор того.. не ходят
надо будет и дальше разминаться под ольгиным чутким руководством. а потом кааааак зажечь на маршруте.... если на него силы остануться.. :))))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Не думаю, что многовековой опыт тут играет роль. государству то всего 38 лет :mrgreen: Просто тут принцип неотвратимости наказания действует. Взяток не берут категорически (одно из страшнейших преступлений). Работа в полиции очень престижная, хорошо оплачивается.
Если есть какое-то подозрение, то тебя сначала посодют, а потом будут разбираться :D Так что лучше даже повода не давать.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Хм, раз уж у тебя такой резвый конь, то этот маршрут для тебя будет сверхопыт! Думаю, это даже к лучшему, чем ползать на послушном коне, который все сделает за тебя
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Рысь между прыжками на Венике - круто :) Это точно бесценный опыт! А из скольки препятствий будет состоять маршрут?

Пы.Сы. Джонни Деппа нежно люблю, хотя в роли Шляпника понравился почему-то не очень :roll: От Жиги-Дрыги осталась в недоумении...
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Лен (Afonya), спасибо за пояснения про Алису! "Милый сердцу Шляпник" означает, что ты тоже восхищаешься Джонни?)
Он чудесен)))) Чем была бы "Алиса.." без него? (.. и была бы алиса :wink: ))) Джига-дрыга зачОт, но МАЛО!!!! Репит плиззз))))
Развязку (вернее, эстакаду) построили давным давно! в срок, как обещали. Уже полтора года наслаждаемся)) Более того, построили развязку на переезде в Подольске! клёво, больше не стоим в безумных очередях на переездах
Я наверно как раз про ж/д переезд - на выезде из Подольска уже (если в стор Климовска). Т.к. в июне там еще была жуткая .опа(((.

Швед-нибенимеда написал(а):
Зюлейка написал(а):
А пойти самОй - ??? Да я с конца 80-х или с начала 90-х не была в кино. Это для меня уже экзотика и как-то стремно - туда, наверное, только молодежь ходит.
Сходить обязательно! я регулярно хожу в кино, отвлекает от окружающего..кхм, от окружающей действительности
И ходит в кино не только молодежь, полно самого разного народу
Конечно идти! У меня папа на "Аватара" свою маму (мою бабушку) повел - тоже в 3D да на 3 часа. Ей 76 летом было. Ничего, говорит, понравилось. Говорит, что персонажей много и движухи - а что, все правильно)))) :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Пы.Сы. Джонни Деппа нежно люблю, хотя в роли Шляпника понравился почему-то не очень :roll: От Жиги-Дрыги осталась в недоумении...
У меня от танца недоумение одно: "Почему так мало" :lol: Роль Шляпника имхо ему "в масть" - органика. Опять же, мужа "Алиса.." вообще не впечатлила. Я смотрела не отрываясь - но вот осталось ощущение, что фильм прервали "на самом интересном месте" - только-только все раскрутилось/заварилось и бац.. конец((((
 
Сверху