Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ,поздравляю С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаю счастья,здоровья и любви! Терпения, упорства в достижении целей! Много-много стартов и побед! :D
Еще раз поздравляю с первыми соревнованиями! Уррррррррррра!
Мои нервы позволили посмотреть ролик :mrgreen: Даже не знаю,как точнее выразить своё впечатление,так... забавно :mrgreen: ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :D
Коллеги просто поразили :!: Вот молодцы! :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

ПОЗДРАВЛЯЮ с др, стартами и клевыми коллегами!
зы: веник похоже был согласен дажена галоп на мсте, но галоп! моя сегодня те же пенки выдавала, а нельзя было, мы после прививки. лошадь косила глазом и хотела гаопа как-то так: "а там лофадь галопит, через палки галопит, ну галопит же, без меняяяяя, аааа!" *ищет повод сорваться в галоп* :mrgreen:
видео прикольное, ноэто фигня, в контакте сущствует свидетельство моего первого и пока единственного публичного позора еще во времена моей молодости:
http://vkontakte.ru/video138134_86423669
наслаждайся, меня трудно пеплюнуть)))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

И еще раз поздравляю с первыми стартами и с первым кубком! Ну где таких коллег замечательных берут? :)
Кажется мне почему-то, что самый сложный момент был на соревнованиях убедить некоторого реактивного товарища идти рысью :? Он ведь до этого еще и полноценный маршрут в этот же день шел?
Ой, и еще - редингот и белые бриджи очень-очень тебе идут :) Надо их почаще "в люди" выводить...18 теперь следующий раз, так?
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

А Вергиз-то как активно судьям поклоны бил.Всем своим видом говорил:"Ну, товарищи судьи, поздоровались мы уже, третий поклон уже бьем, блямкните уже кто-нибудь..." :D
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

nataliak написал(а):
А Вергиз-то как активно судьям поклоны бил.Всем своим видом говорил:"Ну, товарищи судьи, поздоровались мы уже, третий поклон уже бьем, блямкните уже кто-нибудь..." :D
Вот! Точно! Только-только хотела написать)))) Профессор 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ, старты - просто здОрово! Так спокойно проехала, и при этом столько эмоций у тебя позитивных :D А Вергизов супер-сокращенный галоп - просто шедевр) Бедный конь, наверное, думал, это над ним издеваются так :lol:
А ВИ-то что сказал потом?
Присоединяюсь к восхищению предприимчивыми коллегами 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташа, поздравляю с первыми стартами :lol: Видео просто потрясающее! Представляю, чего тебе стоило каждый раз переводить конечка на рысь :| Смотритесь вы отлично! И такая спокойная ты, не суетилась особо :) А Вениковский галоп на месте - шедеврален :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Ура ура ура! Отчет! ПОздравляю! Главное ведь ты справилась, и это твои ПЕРВЫЕ старты! Молодец 8)
Все таки рысью хорошо прошли? в галоп не срывался?
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Умничка!! Я так за тебя рада!
И коллеги твои молодцы, повезло тебе!
Вобщем, все здорово!
С днем рождения!!!
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наталья, не прибедняйся :wink:
У кого нервы крепкие, может посмотреть ролик

Хорошо проехала, спокойно, не теряя головы. Не знаю, где там какая задача стояла, но мне кажется, с большинством моментов ты хорошо справилась. И на маршруте, говоришь, понравилось? :wink: Это здОрово.

А коллеги, коллеги-то какие молодцы и выдумщики!
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Nuxa, leonchik, Trischa, Hot Chocolate, hour, тырпырка сэм, helty, microtus, Энни (Annette Riviere), dark`angel, Ankaa, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!
d21e764720cab121fe0275db97aed645.gif


Trischa написал(а):
Очень рада, что ДР всё-таки получился не смотря ни на что
Тань, удивительно, но в такой страшный день и всё равно, праздник получился. Благодаря друзьям, конечно

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, умничка, золотце!!!! Супер!!! Молодец, спокойно, сосредоточенно, ровненько. Даже добавить больше нечего.
Лен, от тебя услышать такие слова особенно ценно

Hot Chocolate написал(а):
Открою страшный секрет - тренера нервничают даже больше учеников
Это я поняла вчера! Тем более, нас у ВИ собралась целая банда :mrgreen: Между прочим, три призовых места, не хухры-мухры :D Я вчера не успела написать об этом, поздно уже было, решила сегодня написать, чтоб не торопясь (об этом чуть ниже)

Hot Chocolate написал(а):
Так что улыбайся
Вот и ВИ мне тоже самое говорит. А я думаю, если начну улыбаться (как я умею, широкой напряженной улыбкой), того гляди зрители и судьи разбегутся :mrgreen:

hour написал(а):
Даже не знаю,как точнее выразить своё впечатление,так... забавно
Да уж, потешно)))

тырпырка сэм написал(а):
веник похоже был согласен дажена галоп на мсте, но галоп!
Очень верно подмечено! как это называется? тер-а-тер?
Роликом наслажУсь обязательно))), но уже из дома, на работе видео смотреть не могу, тем более ВКонтакте((

helty написал(а):
18 теперь следующий раз, так?
Ага)

nataliak написал(а):
А Вергиз-то как активно судьям поклоны бил.Всем своим видом говорил:"Ну, товарищи судьи, поздоровались мы уже, третий поклон уже бьем, блямкните уже кто-нибудь..."
Afonya написал(а):
Вот! Точно! Только-только хотела написать)))) Профессор
Та же мысль пришла в голову :D Мне кажется, в то время как я политесы перед судьями разводила, Веня думал: "Пока это чмо сверху судей приветствует, я бы уже десять раз поклонился, по маршруту пролетел и откланялся бы уже давно!"

microtus написал(а):
А ВИ-то что сказал потом?
ВИ в тот день отбросил всякую дипломатию и честно говорил всем своим ученикам всё, что он думает об их езде. Мне он пожал руку и сказал, обернувшись к другим ученикам (дело было уже после стартов, в раздевалке): А это наша Наташа, которая замечательна тем, что делает всё не так, как ей говорят, а ровно наоборот. Из трех подъемов в галоп ездой налево только один раз подняла коня с левой ноги, остальные разы с правой

Энни (Annette Riviere) написал(а):
И такая спокойная ты, не суетилась особо
В отключке была, кажись)))

dark`angel написал(а):
Все таки рысью хорошо прошли? в галоп не срывался?
Срывался, Свет, ой как срывался :mrgreen: ))))

Лазурный написал(а):
Хорошо проехала, спокойно, не теряя головы
Спасибо, Юль! Но голову, скорее всего, я потеряла ещё в предманежнике)))

helty написал(а):
Кажется мне почему-то, что самый сложный момент был на соревнованиях убедить некоторого реактивного товарища идти рысью Он ведь до этого еще и полноценный маршрут в этот же день шел?
Совершенно верно, Веня стартовал под Оле (leonchik). И не просто стартовал - попал в призы!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ СО ВТОРЫМ МЕСТОМ!
Причём, проехали чисто, проиграли победителю только по времени, как ни странно это звучит в отношении Вергиза :mrgreen: Всё дело в том, что Оля ехала достаточно осторожно, делала большие заезды
Оля-leonchik вообще в этот день блеснула - стартовала по метру на двух лошадях (крутыыыыышшшкааааа!))))), на Вергизе и на новой лошадке О'Хара (на которой, кстати, сидела третий или четвёртый раз в жизни)

Другая ученица ВИ, Саша, на своей рыжей кобылке Фоксе заняла первое место (!) в своём зачёте 50-80см
Галя на О'Харе осталась второй 8)
(если фигуранты разрешат, выложу фото и даже видео... :roll: )
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

даже немного завидую белой завистью!!!
молодец!!!
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ, Ты меня прим засмущала :oops:

Это твое приветствие еще быстро заметили. Меня как-то пару минут не замечали. В Сокоросе прыгали летом. А там судейская высоко. Выезжаю, делаю круг галопом, останавливаюсь, кланяюсь. Жду звонка. Нету. Кланяюсь еще раз, потом еще раз. С трибун уже смешки слышаться :shock: Ну я не засмущалась, подъезжаю под судейскую и начинаю просто орать и махать руками :roll: Наконец-то меня заметили и дали старт.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Ир (Irsen McCoy), спасибо)

Hot Chocolate написал(а):
Ну я не засмущалась, подъезжаю под судейскую и начинаю просто орать и махать руками :roll: Наконец-то меня заметили и дали старт.
fb5688f16f72196d4347b11ac31b7cfa.gif


Кстати, насчёт приветствия. Я дала ссылку на видео одному своему старинному школьному приятелю, он не конник, но ему интересно посмотреть было, как я первый раз проехала. И вот он пишет мне свои впечатления. Естесственно, ни одной ошибки не заметил (да и не мог, ибо не петрит), нахвалил осанку, красивую одежду, назвал "аристократкой, блин", в конце помялся немного и выдал порцию такой критики: "Вот только поклон твой был какой-то...резковатый что ли, без плавности. Нужно ещё над этим поработать" (
f9b0af1765e4a43cacf3db9c2da247a8.gif
)))))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

наташ, поздравляю тебя с днем рождения!!! счастья, здоровья, любви и удачи. терпения, успехов во всех начинаниях.

а также поздравляю с первыми стартами( и не последними). с почетным 4 местом. :D проехала так спокойно. и вергиз молодец :D
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Кстати про поклон. Женщине руку на надо подносить к козырьку. Просто правой рукой в сторону. Если есть хлыст, то его надо переложить в левую руку.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

То, что коллеги по работе устроили Наташе такой праздник, говорит о том, что НЕ ТОЛЬКО ОНИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ (тонкий комплимент хозяйке дневника - не зря, дескать, так к Наташе относятся на работе).

"Женщине на приветствии надо только отвести правую руку в сторону" - за образец взять памятник дюку де Ришелье в Одессе. Он хоть и не конный, но жест рукой красивый (набираете в "Гугле" "памятник Дюку" и получаете множество ссылок).
Посмотрела ролик: закидок нет, повалов тоже не заметила. За что еще дают штрафные очки, не знаю. Да, жест рукой на приветствии надо скопировать у Дюка и принять такое же благостно-приветливое выражение лица.
Примечание: дюк де Ришелье - герцог де Ришелье, один из первых градоначальников Одессы в начале 19-го века. После победы над Наполеоном вернулся во Францию и стал министром, а благодарные одесситы тут же поставили ему памятник. Когда о нем говорят фамильярно-сокращенно, то титул "дюк" (герцог) воспринимается как имя собственное, поэтому в предложении "пойти посмотреть на Дюка" его пишут с большой буквы.
Еще что интересного: первый раз увидела конкурную лошадь в "ушах" - обычно их одевают самым нервным рысакам на ответственных бегах (на ЦМИ, правда, всем подряд).
Наташа, с первыми соревнованиями и с первым кубком!
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Зюлейка, конкурным ушки надеют с той же целью - снизить уровень шума, от которого лошадь может нервничать. Весьма удобно. Мне они очень помогают. Серый без ушей будет радостно слушать все вокруг и отвлекаться.
Иногда и от жары одевают. На темных лошадей. Чтобы бошку не напекло.
Только затычки запрещены.
Недавно узнала, что выездковым тоже разрешили ушки. Но только с разрешения судей. На Олимпиаде видела у Салинеро ушки. После старта стюард снял их и проверил на отсутствие затычек.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташа, прими мои поздравления!!!

47.jpg
cats015.gif


с первыми соревнованиями

7f15480489af9db9828984bb7b7080c7.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ,поздравляю с первым стартом!!Да,Виргиз явно маршрут хотел галопом весь пройти. :wink: Кубок тебе коллеги замечательный подарили.
 
Сверху