Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые старты

Угу. Хотела народ порадовать… а на деле огорчила.
blush.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ, я еще не поздравила тебя с первым стартом! Что и хочу сделать незамедлительно :D От всей души!
А коллеги у тебя - ну слов нет, всем бы таких! Я прям расчувствовалась. Такие молодцы! Любят они тебя :D
К вопросу об улыбке... У нас есть девушка- любитель. Когда-то ее научили без улыбки на маршрут не выезжать. Я даже подозреваю, что это сделал Игорь Кимович :D И те три года, что я фотографирую соревнования, ни разу не видела Жанну без улыбки (ну разве что иногда на тренировке 8) )

0_3d3b8_6cc0c274_L


0_3d3b5_7e366690_L


О первоапрельских шутках. Год назад я разыграла коллегу. Пустяшная шутка: снизу на "мышку"приклеила скотч. Естественно, "мышь" перестала работать. Последствия были ужасны. Марина три месяца не разговаривала со мной :shock: Так что... Сегодня я просто работала :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Тут вспомнилось :mrgreen:
Прыгали какие-то маленькие старты. Просто чтобы коня попрыгать. Разминка ка всегда - это что-то. Не обижайтесь, здесь присутствующие, я к вам очень хорошо отношусь, сама такая была, но разминаться с любителями и детьми - это просто кошмар. А коник у меня был ну совсем не маленький, да еще такой, что если надо - насквозь пройдет. И вот разминаемся. Заезжаю на брусья, громко предупредив, за пару темпов приходиться бить по тормозам, потому что за барьером возникает всадник. Вторая попытка - тот же всадник на том же месте :shock: Тут уже тренер рявкает мой. Вы можите мне не верить, и в третий раз все было также. Конина уже нервничает - почему не дают прыгать. Ему то пофиг, что он на кого-то наступит.
В итоге мне удается прыгнуть и мы идем на старт. Я выхожу в манеж и понимаю, что наконец-то я одна в манеже и никто мне не помешает. И с блаженной улыбкой отпрыгала. Потом мне тренер говорит - ну наконец-то ты научилась прыгать с улыбкой на лице. Я ему - да я такое блаженство ощутила, когда поняла, что я в манеже одна :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Лёля Зима написал(а):
О первоапрельских шутках. Год назад я разыграла коллегу. Пустяшная шутка: снизу на "мышку"приклеила скотч. Естественно, "мышь" перестала работать. Последствия были ужасны. Марина три месяца не разговаривала со мной :shock: Так что... Сегодня я просто работала :lol: [/i]
:lol: :lol: :lol: СУПЕР!!! странно что обиделась :|
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

О первоапрельских шутках. Год назад я разыграла коллегу. Пустяшная шутка: снизу на "мышку"приклеила скотч. Естественно, "мышь" перестала работать. Последствия были ужасны. Марина три месяца не разговаривала со мной :shock: Так что... Сегодня я просто работала
У нас на прошлой работы были очень веселые дизайнеры. Они на 1 апреля устроили во всех помещения паутину из какого-то прикольного оранжевого скотча, приклеили мышки, поставили на рабочие столы (компьютера) заставки со скрин-шотом экрана, убрав сами папочки, долго народ пытался понять, почему ни одна папка не открывается :mrgreen: Никто не обиделся, кроме директора - народ веселился весь день :mrgreen: .
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Hot Chocolate написал(а):
Я ему - да я такое блаженство ощутила, когда поняла, что я в манеже одна :mrgreen:
:D :D :D
Hot Chocolate написал(а):
Вы можите мне не верить, и в третий раз все было также.
Мдяяя, очень неадекватный всадник... У нас такое редко встречается. Тренера уделяют этике большое внимание.
Trof написал(а):
:lol: :lol: :lol: СУПЕР!!! странно что обиделась :|
Разные люди бывают. У меня тогда какое-то предчувствие было, что не стОит этого делать :lol: Не послушалась внутреннего голоса :twisted:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Ржавая Дикая написал(а):
Угу. Хотела народ порадовать… а на деле огорчила.
Ни разу! :D Наоборот, клёво получилось

Лёля Зима, спасибо! А коллегам моим пора давать ссылку на эти странички, пусть знают, што они супер! (хотя я и так им говорю)))

Hot Chocolate, спасибо за историю из жизни, я их оч.люблю :wink:

Trof написал(а):
СУПЕР!!! странно что обиделась
Тань, Первое Апреля пока не кончилось, ещё успеешь воспользоваться рецептиком :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

По случаю 1-го апреля я появилась здесь так поздно. Ходила на Юморину! Поэтому борщик варить пришлось вечером, а первоапрельскую шутку устроила мне мама: я, когда уходила, попросила ее нарезать морковку и бурак СОЛОМКОЙ. Почему-то бурак она нарезала брусочками и я 45 минут сидела над ним: сначала разрезАла каждый брусочек пополам по толщине, а потом - на 3 части по ширине. Говорит, хотела, как лучше.
НУ, и сегодня ровно год, как "пошутил" наш конь, высадив меня из качалки. Я и тогда отправилась фотографировать костюмированное шествие, и сегодня ходила. Но тогда с ипподрома было ближе добираться туда, где шествие шло уже последний квартал, а сегодня отправилась из дому и удобнее было добираться к началу их похода. Так что я смотрела и фотографировала в начале Дерибасовской, когда участники были полны сил.
Ой, опишу завтра, т.к. сейчас читать еще могу, а писАть - сил нет.

Ржавая Дикая, нашла 2 Ваших розыгрыша (Эгоистка, zara) - восхищаюсь фантазией! И так "в масть"!
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Лёля Зима, в моем случае, там был ребенок. Понятно, что начинающие теряются, не всегда могут быстро среагировать, но от этого, к сожалению, не легче. Хорошо, что меня тренер научил в таких ситуациях концентрироваться на нем и его командах. Поэтому у меня лично таких ситуаций, когда я мешала кому-то, встречались ну очень редко.
Кстати, тренер мальчика потом перед нами извинилась :D

Но когда оказываешься после такого дурдома в пустом манеже - кайф :D
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

конечно ребенок это может и оправдание, но по мне если тренер выставляет ребенка на соревнования то для начала он должен объяснить ему правила нахождения в манеже с другими всадниками. а если бы прыгали не вы, а другой не опытный всадник и он просто не смог бы среагировать во время. случилась бы катастрофа. но то что извинились это хорошо.
а улыбаться надо всегда :mrgreen: и когда езду едешь и когда по маршруту идешь.хотя понимаю что очень сложно себя контролировать в таких ситуациях.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

А мне когда-то тренер сказала, всегда улыбайся, когда едешь езду. Во-первых судьям нравится. Во-вторых, немного расслабляешься при этом. Чем хуже едешь - тем шире улыбайся :) Я и стараюсь :) В последний раз когда езду ехала, друзья пересказывали комментарии зрителей с общим смыслом "вот молодец, всю дорогу улыбается и едет хорошо". Т.е . улыбка на себя отвлекает часть внимания от езды :) :)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

olga_20 написал(а):
но по мне если тренер выставляет ребенка на соревнования то для начала он должен объяснить ему правила нахождения в манеже с другими всадниками. а если бы прыгали не вы, а другой не опытный всадник и он просто не смог бы среагировать во время. случилась бы катастрофа. но то что извинились это хорошо.
Я тоже так считаю, но много раз убеждалась, что начинающий настолько зациклен на себе и выполнении команды тренера, что просто не видит никого и ничего. Тренер ему сказал "диагональ" и он прямо у тебя под носом, подрезая и на грани отбивания лошадью задом выруливает на эту диагональ. Опять же, когда едет профи, почти всегда ясно, куда он едет, большинство и не гнушается сказать, что прыгается (едется) и какой элемент/препятствие следующие. Но вот этап продвинутого чайника "все знаю, все умею, еду круто, никого не вижу" - это самая жесть. А дети, я считаю, должны тренироваться и разминаться строго отдельно от взрослых.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Э, ну чего вы все так на ребенка накинулись бедного :roll: Не да, в неадеквате был. Так мы все, когда начинали были немного в неадквате. Я первые 5 стартов точно :mrgreen:
Просто надо быть готовым и к таким ситуациям. Однажды я чуть не столкнулась с человеком, который прыгнул барьер на разминке не с той стороны :shock: А я на него заходила.
К сожалению, некоторые тренера пренебрегают так сказать психологической подготовкой всадника к стартам. Мне вот мой всегда рассказывал, какие ситуации могут случиться на разминке и как на все это реагировать. Иногда и сам стремные ситуации подстраивал. Типа забывал позвать на разминку. Приходишь, а до тебя 3 всадника :roll: Правда с тех пор я сама слежу, когда надо на разминку выходить.

Я тоже считаю, что дети должны ездить отдельно от взрослых. Но в условиях соревнований это не всегда возможно.

Всвое время мне очень понравилась фраза (не помню откудаона) - улыбайтесь, это всех раздражает :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

наташ,а кто ехал надель боко и прыгнул поваленное препятствие??парень какой то
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

На счет психологии на стартах я долго втирала Нтаталье... :twisted: Звыняйте что орала на разминке :evil: хотя кажется никто не заметил :lol:
Когда ты ребенок- стартовать легче. Я плавала по разрядам - знаю и привыкла. а ТУТ!!!! страшно и + лошадь, то есть работаешь в команде.... Веник вообще с поднятием с левой ноги не сахар... так что... могу повторить все то, что говорила перед и после старта: все это - ОПЫТ!!!!! причем бесценный!
Уже само то, что ты справилась с СОБОЙ - это достижение! высота придет! главное - не напугаться сначала и желание двигаться дальше!!!!!
Вива ВИ!
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Irsen McCoy написал(а):
наташ,а кто ехал надель боко и прыгнул поваленное препятствие??парень какой то

Алексей. Не проинструктировали. Лекцию прочли.... позже....
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Hot Chocolate написал(а):
Э, ну чего вы все так на ребенка накинулись бедного
Ни в коем случае! Упаси Господь! У меня у самой ребенок, недавно начавший стартовать. И каждый раз переживаешь, как бы дочь не помешала другим :mrgreen: Мы и дома проговариваем различные ситуации, и тренер наш, проводя клубные собрания, учит детишек.
И одно дело, когда у ребенка по неопытности отключается мозг, а другое... Была у нас прыжковая тренировка. Дочь заходит на препятствие иии- уходит в сторону, т.к. с той стороны девушка "работает" коня. И девушка эта - КМС по троеборью. Предупредили Катю. И что? Дашка вновь заходит на препятствие, и - то же самое.
В любом случае,
Hot Chocolate написал(а):
Просто надо быть готовым и к таким ситуациям.
Полностью согласна!

 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ, с прошедшим днём и со стартами!)
 
Сверху