Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые старты

leonchik написал(а):
Ну, по большому счету, в масштабах страны... это почти ничего. или никого 8)

скажу банальность. Отдельные энтузиасты, (хотя честь им и хвала), не заменят соответствующей национальной политики, ориентированной на развитие коневодства и КС.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

dark`angel написал(а):
Ну если Чемпионат, то зачем вообще туда идти, если не подготовлен??
Прочитала на эквестриане: "А все дело в том, что граждане с разрядом ниже КМС двигали на турнир по квоте ФКСР, как объяснил старший тренер сборной."
Квота это хорошо, конечно, но зачем заявляться на самый сложный маршрут в своей группе, если по предыдущим дням уже чувствуешь, что не дотягиваешь? И кстати, было довольно много таких, кто действительно не стал заявляться на последний, самый сложный маршрут

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А я 10-го в Сокоросе была, там 130 и 140 тоже хорошо так палки поваляли, да что там, даже на метре - первые четыре всадника разнесли собой препятствия и снялись
В Сокросе к тому же грунт не очень

leonchik написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
И вот еще б выигрывать начали... Не только Восточную Европу...
Эх, Оль, может доживём до такого :roll:

Лазурный написал(а):
скажу банальность. Отдельные энтузиасты, (хотя честь им и хвала), не заменят соответствующей национальной политики, ориентированной на развитие коневодства и КС.
Согласна! наши спортсмены стартуют за рубежом исключительно на деньги спонсоров. Нет стабильных стартов - нет результата

Claire написал(а):
оу, на Ритином ролике - обидно. Неплохо же прыгали, просто явно лошади сил не хватило допрыгать.
Кстати, да! поначалу было ощущение, что справится, нулём пройдёт! но тройная система чухонец-брусья-брусья..."это вам не бублики со стола воровать" :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

здесь наверное самая фишка в этой тройной системе - уж очень она сложна,
где то неделю назад, точно не помню, смотрела по телеку турнир во Франции
класс А высота 155, наших там не было, так там практически все нулем шли,
а самое интересное на что обратила внимание, выступали на своих лошадях,
бельгийцы на своих теплокровных, французы на своих селях, на которых и стали
победителями.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Лисена написал(а):
здесь наверное самая фишка в этой тройной системе - уж очень она сложна
Соглашусь, система была непростая, да еще с неудобным заходом из угла. Но палки валяли и закидывались буквально ПО ВСЕМУ МАРШРУТУ! Даже умудрялись на первом препятствии делать повалы, а ведь оно самое простенькое и низенькое :?

Если кому интересно, на эквестриане уже идёт обсуждение, можно вот тут посмотреть
http://www.equestrian.ru/events/4101?su ... ment614035

А здесь техрезы маршрута 145см в группе В
Обратите внимание на количество исключенных и количество штрафных очков у большинства стартовавших :x
http://www.equestrian.ru/events/4101?su ... petid=7885
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Господи, что ж там стояло-то? :shock: ... вполне известные фамилии в той части списка, где начался "лесоповал".

А вот девушка, которой я не устаю поражаться. Маргарита Дудушкина (4-ое место).
Я ее видела еще 5 лет назад у нас в Матадоре, стартующей на 110-120. ОООчень маленькая девочка, которую тогда было еле видно в седле. Но уже тогда было видно, как она едет. Это была такая энергия, такой кураж, мы просто открыв рты смотрели на ее езду. И смотрите, как прогрессирует, какой рост даже в течение года. http://www.equestrian.ru/sport/riders/5074
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Обратите внимание на количество исключенных и количество штрафных очков у большинства стартовавш

Вот это да! 44 штрафных очков это сильно... :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Обсуждение на эквестриане принимает интересный оборот. Николай Чебышев написал, что как минимум 2 препятствия в маршруте 145 было с высотой 150 (кто не в теме, по правилам можно поднять высоту препятствий на 5 см выше заявленной).
Тройная система чухонец-брусья-брусья была примерно такой: 140см - 145х140 - 150х140 :shock: !!!!!!! :!:
Ещё цитата из Чебышева: "Как сказал один из очень известных спортсменов "если бы у меня были лошади, готовые прыгать это, то я их записал бы на группу А."

Я не спорю, наверное, маршрут и должен быть таким сложным на ЧР. НО - при условии, что в течение сезона проходит достаточное количество стартов сопоставимой сложности, чтобы всадники и лошади могли подготовиться...А то что получается? сначала небольшое количество турниров, где вместо 140 стоит 130-135 и маршруты не шибко накрученные, а потом бац! и маршрут, по сложности соответствующий международным стандартам. А лошади и всадники буквально убиваются, пытаясь всё ЭТО преодолеть :?
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Да уж,падение не приятное.Лошадь прям мордой в грунт врезалась :(

Хорошо что ни кто ни чего не сломал.Но лошадь вполне могла захромать и на сл.день,обычно растяжения не сразу дают о себе знать..
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Ого, а 18-е уже послезавтра :shock:
Наташ, мне Оля сказала, что начало в 14:00, сначала метр. Все так или у меня опять "1-е апреля" :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

olga_20 написал(а):
страшное видео
В реале ещё страшнее было это видеть!

ПонЯ написал(а):
Но лошадь вполне могла захромать и на сл.день,обычно растяжения не сразу дают о себе знать..
Согласна, такое возможно. По крайней мере, сразу стало ясно, что самого неприятного развития событий удалось избежать. И на том спасибо!

Afonya написал(а):
Ого, а 18-е уже послезавтра
Волнение уже начинает накатывать волнами (про себя: волнение...волнами...Короче, накрывает)

Afonya написал(а):
Наташ, мне Оля сказала, что начало в 14:00, сначала метр. Все так или у меня опять "1-е апреля"
Всё прально! мой маршрут второй - 50-80см. И я вот теперь сижу и думаю - а как я буду скОкать 80см, если я в жизни их не прыгала?...ладно 80см, их там наверняка и не будет. Как я буду скОкать 50см, если их я тоже не прыгала? моя рабочая высота - 30-40см
2d01393a1b5b0ec4eefe14cc8bd2c666.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
мой маршрут второй - 50-80см. И я вот теперь сижу и думаю - а как я буду скОкать 80см, если я в жизни их не прыгала?...ладно 80см, их там наверняка и не будет. Как я буду скОкать 50см, если их я тоже не прыгала? моя рабочая высота - 30-40см
2d01393a1b5b0ec4eefe14cc8bd2c666.gif
Наташ, как говорит самазнаешькто :wink: - "подход препятствию всегда одинаковый - стоит 30 или метр" (с). Т.ч. не дрейфь, тренер сказал "можешь", значит можешь! Да лано "как я буду.."))) - настраивайся на праздник, на позитив и удовольствие - это же здорово, прыгать в белых штанах))).
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Afonya написал(а):
настраивайся на праздник, на позитив и удовольствие - это же здорово, прыгать в белых штанах))).
И то верно! Белые штаны - наше всё!
Тут главное только, чтобы не получилось как в том детском стишке - "У сторожа лопнули порточки"
02d0a50cc70e5528137d7e9467ef10a8.gif
)))))))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Тут главное только, чтобы не получилось как в том детском стишке - "У сторожа лопнули порточки"

Давно,видела в каком то журнале,фотку конкуриста,снятую во время прыжка,крупным планом "пятая точка" и огромная дырка по шву.И,это..Он был без нижнего белья :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

ПонЯ написал(а):
Давно,видела в каком то журнале,фотку конкуриста,снятую во время прыжка,крупным планом "пятая точка" и огромная дырка по шву.И,это..Он был без нижнего белья
Хыыы))) :mrgreen: не повезло парню!
Я, правда, вкладывала не прямой смысл, а фигуральный. В смысле, штанишки-то белые надеть нетрудно, а вот выступить достойно уже сложнее :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Я еще про редингот напомню))))))Все равно приятно. неважно, как выступишь))Опыт)))
 
Сверху