Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ,привет! :) Я наконец -то снова в сети...Неделя без интернета мне показалась самой скучной,какой только можно было быть...Только и думала,что в дневниках появляются новые записи а я их прочитать не могу :(
Прочла про соревнования!Все таки здорово!И уже скоро опять старты!
А еще мне очень понравился кубок,который тебе подарили!Просто супер!Это они где то специально заказывали!Вот молодцы то какие! :)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Trof написал(а):
Лёля Зима написал(а):
О первоапрельских шутках. Год назад я разыграла коллегу. Пустяшная шутка: снизу на "мышку"приклеила скотч. Естественно, "мышь" перестала работать. Последствия были ужасны. Марина три месяца не разговаривала со мной :shock:
:lol: :lol: :lol: СУПЕР!!! странно что обиделась :|
Может, она по работе что важное не успела из-за этого сделать. Нет уж, Юлины шутки более безобидные. В общем и целом.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Эгоистка написал(а):
Может, она по работе что важное не успела из-за этого сделать.
Ага, и планета Земля оказалась под угрозой :mrgreen:
Эгоистка, ну вот если бы у Вас в руках оказалась нерабочая "мышь", что бы Вы сделали? Правильно, заменили бы на другую. Так и в нашем случае: присутствующие в кабинете и глазом не успели моргнуть, слово не успели молвить, как Маринина "мышь" пришла в нерабочее состояние. И уже не по моей "вине" :D Ну что поделать, если у человека оказалось недостаточное чувство юмора? Для меня это урок. Зато теперь, по прошествии нескольких месяцев, мы с Мариной - закадычные... не друзья, конечно, но коллеги :)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Нет, я бы не успела так быстро поменять мышь, что прямо глазом не моргнуть. У меня нет под столом склада мышей. Я бы стала звонить в лабораторию, плакаться, что у меня не работает компьютер. Сотрудник оторвался бы от своих дел и потопал бы выяснять, что у меня случилось. А если бы был очень занят, то попросил бы меня найти себе свободный компьютер в одной из лабораторий. В принципе, если не цейтнот, то оно не страшно.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Зюлейка написал(а):
Ой, опишу завтра, т.к. сейчас читать еще могу, а писАть - сил нет.
И где?

Hot Chocolate написал(а):
Но когда оказываешься после такого дурдома в пустом манеже - кайф
Мне не пришло в голову в таком аспекте рассматривать соревнования - типа можно поездить в одиночку в пустом манеже :D

olga_20 написал(а):
хотя понимаю что очень сложно себя контролировать в таких ситуациях.
Мне тренер часто говорит: следи за лицом!

Cathie:) написал(а):
А дети, я считаю, должны тренироваться и разминаться строго отдельно от взрослых.
Опять же, какие дети. И какие взрослые :mrgreen:

Hot Chocolate написал(а):
Иногда и сам стремные ситуации подстраивал. Типа забывал позвать на разминку. Приходишь, а до тебя 3 всадника
О, ещё одна история из жизни)) Надо сказать, довольно жёстко поступил тренер. Тебя-то он проучил, но ведь прыгать пришлось на неразмятой лошадке

Irsen McCoy написал(а):
наташ,а кто ехал надель боко и прыгнул поваленное препятствие??парень какой то
Ир, Оля (leonchik) верно написала:
leonchik написал(а):
Алексей. Не проинструктировали. Лекцию прочли.... позже....
А меня вот ВИ на тренировке поучал, что разрушенное препятствие нельзя прыгать. Я уже после этого правила прочла (FEI и наши национальные), много нового узнала))))

leonchik написал(а):
Звыняйте что орала на разминке
Оль, там все орали, так что нормалёк)))

leonchik написал(а):
Вива!!!

Mielga написал(а):
Наташ, с прошедшим днём и со стартами!)
Мерси)

ПонЯ написал(а):
Это они где то специально заказывали!Вот молодцы то какие!
В том-то и дело, что всё специально! действительно молодцы!

Эгоистка написал(а):
Может, она по работе что важное не успела из-за этого сделать
Навряд ли :wink: Я думаю, она просто зануда

Лёля Зима написал(а):
Зато теперь, по прошествии нескольких месяцев, мы с Мариной - закадычные... не друзья, конечно, но коллеги
О! какая шикарная фраза! "закадычные коллеги" :D И какая точная по смыслу
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Докладываю: всю Юморину не видела, но, по-моему, она прошла лучше, чем в прошлые годы. А почему? Ответ простой: потому что были предложения ее запретить. К сожалению, в последние годы она выродилась в праздное шатание пьяных толп молодежи по городу с обссыканием подъездов и т.п.
А это всех ужЕ "достало". Да, приезжают артисты-юмористы, но цены... Да и мест в залах на всех не хватит. Самое демократичное зрелище - карнавальное шествие по городу.
А в этом году 1-е апреля к тому же совпало со СтрастнЫм четвергом.
Ну, решили, что проводить нужно (особенно потому, что бывает много приезжих), но проводить культурно. К тому же у нас в стране недавно приняли закон, запрещающий распивать даже легкие спиртные напитки на улицах и в парках. Штраф большой (по нашим меркам) - 255 гривень : 8 = 32 доллара.
Чтоб не "сблымнуло", отправлю этот кусочек, а потом продолжу.
Итак, пиво пить запретили, предупредили, что милиции будет очень много.
Устроили в городе несколько концертных площадок, на которых выступали и музыканты-певцы, и КВН-щики. Неоднократно объявили по радио и по ТВ, где что будет и в какое время.
Очень удобно!
Благодаря этому я в первой половине дня посетила международную выставку карикатуры на Приморском бульваре, а во второй - побежала смотреть и фотографировать карнавальное шествие.
Конечно, "наши" карикатуры смешнее иностранных, даже если "наши" художники уже живут в Израиле. Ну, а если живут здесь - то еще лучше! Наши все больше не о ценностях общечеловеческих, а на злобу дня - кризис, бедность, депутаты...

На концерты не ходила.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Обязательно!
Беру обязательство научиться выкладывать фото в Интернете, а то чувствую себя почти, как немой человек.
Шествие тоже шло с новыми шутками - и политическими, и просто веселыми. Заполнилась такая тема: перед группой участников несут плакат "Вот лучшее, что производят в Одессе!", а дальше идет, наверное, 50 девушек с детскими колясочками и без них, а в колясочках и на руках - большие куклы, точно, как детки маленькие.

Всех поздравляю с Пасхой!
Мы ее провели изумительно - вот уже 2-й день стоИт прекрасная солнечная теплая погода и мы съездили на машине к нашему коню.
Взяли с собой молодую родственницу, которая увлекается лошадьми и ВЕ, а она взяла своего мужа. Тихие, воспитанные люди. Останавливались мы по дороге несколько раз, чтобы выйти из машины и получше разглядеть и сфотографировать интересные окрестности. После конюшни по моемУ предложению поехали обедать на берег еще одного лимана (не Днестровского), где мы еще никогда не были. Действие происходило в тех местах, которые описаны в сАмом начале книги "Белеет парус одинокий" В.Катаева. Устроили скромный пикничок.
Жеребец жив-здоров. Вчера опять "женился" - крыл молодую кобылу, которая явл. помесью орловской и ЧК пород. Спокоен, не похудел, хотя кормление не роскошное.
Если бы не наш приезд, стоял бы он в такой чудный день без прогулки - Пасха, половина работников выходные, выводить некому...
Что самое интересное: кажется, прошли мокрецы на передних ногах, которые были у него года полтора ужЕ. Это при том, что в холодном феврале конь отрастил на ногах роскошные густые "щетки"! Прав был один человек с форума рысачников: мокрецы могут пройти от того, что жеребец стал крыть кобыл (изменился обмен веществ).
НачАло тренинга пока откладывается на пару недель, но это ничего.
А вот что он гуляет мало и что кобылы с жеребятами гуляют мало - плохо. Родятся и вырастут слабенькие жеребята - и они никому не будут нужны, и производителя будут ругать, что никудышний.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Когда тренер "забыл" позвать меня на разминку, то прыгали метр. Ничего страшного в одном разе не будет. Для всадника, кстати, прыгать без разминки тоже плохо. Я так прыгнула однажды (подсела просто на прыжок, прыгали не метр :mrgreen: ), паховые связки так потянула :?

Нашла смешное видео жалующегося кота http://www.youtube.com/embed/wYAilMya ... re=related
Говорящие коты http://www.youtube.com/embed/4s5xDBq8 ... re=related

http://www.youtube.com/embed/IXUK2jvF ... re=related

Смеялось до слез http://www.youtube.com/embed/rIqXhOn1 ... re=related

Енот ворует коврик http://www.youtube.com/embed/erGCcM69PrE

Енот ворует еду http://www.youtube.com/embed/Xp9Agvet ... re=related
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ, я опять отправдываюсь тем. что уведомления не приходили))Запоздало поздравляю с первыми стартами)И с Днем Рождения)Желаю тебе достичь неба и сохранить в руке его кусочек навсегда))))Участие- уже победа)))))Все придет с опытом))Следующие соревы уде 18?)))Классно)))Успехов))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Я такое видео уже видела,мне больше всего понравилось,как кот по забору идет,одними лапами внизу,другими вверху)))
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

я тоже все видео видела, но они такие смешные что готова смотреть хоть сколько :mrgreen: особенно нравится говорящие коты
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Свет (Зюлейка), спасибо за интересные рассказы) Ждём обещанных снимков!

Hot Chocolate написал(а):
Нашла смешное видео ...
ПонЯ написал(а):
Я такое видео уже видела,мне больше всего понравилось,как кот по забору идет,одними лапами внизу,другими вверху)))
olga_20 написал(а):
я тоже все видео видела, но они такие смешные что готова смотреть хоть сколько
Тэээк-с, все наслаждаются видео и только я ничего не вижу с работы :?

Дин (Фродо), спасибо! да, следующие 18. Уже начинаю слегка сокращаться по этому поводу :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
да, следующие 18. Уже начинаю слегка сокращаться по этому поводу

Как жаль что ЦСК от меня далеко :( А то я бы с удовольствием пришла бы посмотреть на соревнования..
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

ПонЯ написал(а):
Как жаль что ЦСК от меня далеко :( А то я бы с удовольствием пришла бы посмотреть на соревнования..
Да уж, далековато. Другой конец Москвы...А на ЧР в Битцу поедешь 10-11-го?

Лошади огрунтовываются. То есть переходят постепенно из манежа на плац, на открытый грунт. По этой причине все прыжки временно отменены. ВИ устроил себе по этому поводу маленькие выходные, вчера со мной занималась Ольга, работали над посадкой на галопе. Вчера я услышала от неё: "Первый раз в жизни тебе удалось вести лошадь в сборе. Хотя и недолго.." :mrgreen: И точно, недолго! всего 2 вольта примерно, но зато я почувствовала это! А ведь Веник не та лошадь, которую легко собрать новичку, это вам не Дель Боко с выездковыми кровями
"Если научишься вести коня в таком сборе в поворотах на маршруте и при заходе на препятствие, будет просто здорово" - это мне Ольга. - "Научусь! научусь!" - думаю про себя - "Лопнуть мне на этом месте, если не научусь!"

С согласия Оли-leonchik выкладываю запись её выступления на Вергизе 28.3.10, по метру (это тот маршрут, где они с Веней заняли 2-е место). Ну и заодно она же на том же маршруте, но уже на другой лошади, кобыле О'Хара.
Парадокс, Оля-leonchik на Венике осталась в призах, однако езда была подвергнута строгому разбору со стороны ВИ. На О'Харе выступила менее успешно, тем не менее, ВИ остался доволен. Тренеру виднее...
За запись спасибо большое Ане (Nuxa)! Ань, ты сделала отличные ролики - вела всадника почти весь маршрут крупным планом, грамотно пользовалась зумом. Молодец!
Итак, Оля-leonchik на Вергизе
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/823.html
Оля-leonchik на О'Хара
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/824.html
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Наташ, а если никто не прыгает, то как же 18 старты? Без подготовки?
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

dark`angel написал(а):
поздравляю с успехами!!
Спасибо)

Trischa написал(а):
Наташ, а если никто не прыгает, то как же 18 старты? Без подготовки?
У меня пропадёт (вернее, вчера пропало) одно прыжковое занятие. Это нестрашно :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Парадокс, Оля-leonchik на Венике осталась в призах, однако езда была подвергнута строгому разбору со стороны ВИ. На О'Харе выступила менее успешно, тем не менее, ВИ остался доволен. Тренеру виднее...

НЕ тренеру тоже :?
Я б сама себе руки оторвала за такую езду :evil:
 
Сверху