Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
А на ЧР в Битцу поедешь 10-11-го?

К сожалению не получится,эти выходные у меня заняты делами :(
Хотя очень хотелось.Уже давно так хочу на соревнования...А еще будут какие-нибудь в ближайшее время?
Я кстати в Битце ни разу в жизни не была.Она вообще тоже далековато от меня находится.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

leonchik,а мне очень понравилось,как вы прошли маршрут на двух лошадях.Ну я в конкуре не смыслю ничего :mrgreen: О`Хара по сравнению с реактивным Виргизом как будто еле-еле галопом идет.Мне так показалось,чувствуется,что Виргизу очень нравится прыгать,он с таким энтузиазмом заходит на препятствие. :wink:
Наташ,на плацу хорошо наверное заниматься))Надеюсь в эти выходные я тоже открою сезон плаца. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
ты сделала отличные ролики - вела всадника почти весь маршрут крупным планом, грамотно пользовалась зумом.
Не, я зум даже трогать боюсь - иначе потом все так расфокусируется :( Увеличиваю только до начала съемки, а там уж как получится. Но все равно спасибо за комплимент :oops:
Швед-нибенимеда написал(а):
Лошади огрунтовываются. То есть переходят постепенно из манежа на плац, на открытый грунт.
Ого, я думала, что на плацу еще одни лужи. Наташ, а ты пока из манежа не выбиралась?
Прошу подробностей про 18 - сколько всего будет маршрутов? И во сколько ориентировочно начало? Вот бы опять в час :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Лисена написал(а):
а мне говорящие коты понравились
А у меня дома живёт говорящая кошка)) Ну, то есть коты мои тоже могут в нужный момент сказать мяу, чтобы сподвигнуть человека на нужные действия, но эта...Общается с человеками с человеческими же интонациями. Я подозреваю в ней перевоплотившуюся душу и отношусь крайне уважительно))

Nuxa написал(а):
Прошу подробностей про 18 - сколько всего будет маршрутов? И во сколько ориентировочно начало?
К сож, нет пока побробностей. Даже не ясно, состоится ли мероприятия. Соответствующие документы пока не подписаны :(

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Наташ,на плацу хорошо наверное заниматься))
Nuxa написал(а):
Ого, я думала, что на плацу еще одни лужи. Наташ, а ты пока из манежа не выбиралась?
Как раз вчера состоялось первое моё занятие в этом году на плацу.
Честно, поначалу стрёмно было, у лошадей от свежего воздуха и простора начали слегка сандалии улетать :mrgreen: Кроме того, Веня жеребцует, а рядом нарезала круги O'Хара в охоте...))
Потом ничё, освоилась, даже прыгнула пару раз на Венике крестовинку

ПонЯ написал(а):
Хотя очень хотелось.Уже давно так хочу на соревнования...А еще будут какие-нибудь в ближайшее время?
Оксан, ближайшие, 17 апреля, в ЦСКА (финал Зимнего Кубка), но это от тебя ещё дальше

Про ЧР по конкуру для закрытых помещений
Во-первых, лично познакомилась с Ксенией (Bzzzzz), которая спецьялно приехала из Питера посмотреть главный турнир зимнего сезона!
Привет тебе и тут
09956a16579e747f41fb242871f9b8a7.gif

Когда Ксения отгрузит мне видеоролики, я поделюсь с вами самым интересным
Посмотреть было на что! Общее впечатление - ужоснах
6b297860b5ffcc3259c2aed6e3c15d7c.gif

Выступление всадников в маршруте Гран При для группы А (150 см) выглядело достаточно достойно. По крайней мере, один ноль случился :mrgreen: (всего стартовалло двадцать с небольшим участников)
Но маршрут 145 для группы В в последний день соревнований...
f5c52ad3f90d4398fb68f050802ee205.gif
Собссна, на этом маршруте тоже один ноль случился (при общем количестве стартовавших около 60!), но общее впечатление от уровня подготовки...Было полное ощущение, что мы присутствует на любительском конкуре с высотой 100-110. Значительная часть всадников просто не доехала до конца маршрута (около 15 человек!) 16-20 штрафных очков на маршруте было нормой, мало кто набрал 8, 4 штрафных встречались бурными овациями зрителей :mrgreen:
Маршрут был поставлен сложный, тяжело давались системы. Прыжки силовые (в тройной системе стояло двое брусьев), при этом расстояния требовали умений всадника и подготовки лошади, но так ведь это ЧР, а не междусобойчик!
Сначала смотреть на это было весело, потом всё грустнее и грустнее..В итоге - 1 ноль! догадайтесь, у кого?? Гы, у Оганеса Амаляна! :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Да, бывает такое ... выезжают люди на 150 как на междусобойчик. Логика такая - а почему нет? Я ж дома че-то похожее прыгал(ну, к примеру, связочки), а вдруг получится проскочить? Зато на ЧР стартанул, а не на дворовых поскакушках.

Я года 4 назад видела пару. Девочка на маленьком сереньком коньке. Они очень старались, кстати. Очень-очень. Но ни всадник, ни лошадь уровню маршрута не соответствовали. Было видно, что пара просто едет не в своем классе, и что двигает ими желание всадника сделать на этой лошади возможное и невозможное. Какое-то странное ощущение осталось от их выступления. С одной стороны, сидевшие со мной коллеги сказали, что давно знают эту пару, что они еще несколько лет назад в прокате прыгать начинали, девушка коня выкупила и вот пытается выехать на нем как можно выше. Трудолюбие, упорство и честолюбе было налицо, и это вызывало уважение. Девушка ведь в эту подготовку и в эту лошадь очевидно вложилась по полной. Но ведь не их был маршрут, не их ... было очень страшно смотреть, когда маленькая серая лошадка каким-то немыслимым рывком выпрыгивала на брусья, казавшиеся выше ее самой. :shock: ... на первые несколько барьеров их хватило, а потом просто начался лесоповал. Я сама тогда попрыгивала, понимала, что происходит, и мне хотелось зажмуриться, пока они не финишировали.

А есть и другие примеры. Когда всадник покупает готовую лошадь и пытается шарашить по высотам, к которым готова лошадь но не готов он сам ... и долго еще не будет готов. Таких, кстати, больше, чем девушек, описанных выше.

Я вот даже не знаю. Результат-то (прохождение маршрута) выглядит примерно одинаково ... но все к нему идут разными путями.

Такое вот наблюдение из спортивной жизни ... Извини, Наташ, что у тебя в дневнике. Навеяло. :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Напомнило, как на ипподроме нашем якутских лошадей заставляют прыгать. Зрелище не для слабонервных.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Да,уж((((
Я тут недавно смотрела какой то чемпионат (мира что ли :roll: С инета скачала)
Проходящий в Германии.Как же все классно выступали!Единицы проехали с повалами,но не больше 4-8 штрафных.
Перепрышка была захватывающая.Одно удовольствие было смотреть.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Лазурный написал(а):
Зато на ЧР стартанул, а не на дворовых поскакушках.
Именно так, удовлетворение амбиций при отсутствии соответствующей подготовки

Лазурный написал(а):
Но ведь не их был маршрут, не их ... было очень страшно смотреть, когда маленькая серая лошадка каким-то немыслимым рывком выпрыгивала на брусья, казавшиеся выше ее самой.
Кончается тем, что лошади замыкаются и встают
А теперь представь, Юль, что стартовала не одна такая девушка, а десятки :?

Лазурный написал(а):
Такое вот наблюдение из спортивной жизни ... Извини, Наташ, что у тебя в дневнике. Навеяло
Наоборот! тема очень интересная

ПонЯ написал(а):
Я тут недавно смотрела какой то чемпионат (мира что ли :roll: С инета скачала)
Проходящий в Германии.Как же все классно выступали!Единицы проехали с повалами,но не больше 4-8 штрафных.
Перепрышка была захватывающая.Одно удовольствие было смотреть.
Ну, по правде сказать, в такие репортажи попадают самые интересные выступления (эфир-то не резиновый!), вот и складывается такое гламурное впечатление)

dark`angel написал(а):
Напомнило, как на ипподроме нашем якутских лошадей заставляют прыгать. Зрелище не для слабонервных.
Свет, дело было не в высоте. Все стартовавшие лошади готовы были прыгать такие высоты, НО - не такие маршруты. Большинству маршрут технически оказался не позубам, а кому-то просто силы не хватило. Многие не дотягивали третье препятствие в системе ("Там много наших полегло" (с) )
Вот будут ролики, можно будет посмотреть наглядно
Собственно, как иллюстрацию для "не вытянули третье препятствие в системе" могу дать ссылку из ролика, размещенного в дневнике ritutik, на стр. 417 (надеюсь, она не станет возражать)
Всадник просто лег вместе с лошадью :(
http://video.mail.ru/mail/ritutik/53/1864.html
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, по правде сказать, в такие репортажи попадают самые интересные выступления (эфир-то не резиновый!), вот и складывается такое гламурное впечатление)

Об этом я как то не подумала :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

ПонЯ написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, по правде сказать, в такие репортажи попадают самые интересные выступления (эфир-то не резиновый!), вот и складывается такое гламурное впечатление)

Об этом я как то не подумала :roll:

Спорт иногда гоняет прямые эфиры с нац.чемпионатов.
Общий уровень - очень даже высокий.

А когда были то-ли конные игры, то ли еще чего, в инете можно было посмотреть все, начиная с нац.юношей (во, выразилась!)

Эх, когда наши дорастут?
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

leonchik написал(а):
Эх, когда наши дорастут?
Эх, когда наши дорастут?

Да...Я когда смотрю заграничные чемпионаты по конкуру,всегда с досадой думаю,что очень хотелось бы видеть хотя бы одного нашего спорцмена среди участников и побалеть за него..
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

ПонЯ написал(а):
Да...Я когда смотрю заграничные чемпионаты по конкуру,всегда с досадой думаю,что очень хотелось бы видеть хотя бы одного нашего спорцмена среди участников и побалеть за него..
Там периодически наши мелкают - Кочетова, Белецкий, Туганов. Это те, кого навскидку могу вспомнить
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
Там периодически наши мелкают - Кочетова, Белецкий, Туганов. Это те, кого навскидку могу вспомнить

Я об этом уже подумала,что кто то должен быть.Но я не разу не попадала на соревнования что бы хоть один из наших выступал :(
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Я к сожалению не смогу посмотреть, а то на денюжку попаду :D

А зачем вообще такие маршруты делать..
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Ну если Чемпионат, то зачем вообще туда идти, если не подготовлен??
Блин, я наверное эту логику не пойму :)
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

А я 10-го в Сокоросе была, там 130 и 140 тоже хорошо так палки поваляли, да что там, даже на метре - первые четыре всадника разнесли собой препятствия и снялись :roll: Маршруты, правда, непростые стояли. Но чтоб на Чемпионате России такое же... Мда.
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

Швед-нибенимеда написал(а):
ПонЯ написал(а):
Да...Я когда смотрю заграничные чемпионаты по конкуру,всегда с досадой думаю,что очень хотелось бы видеть хотя бы одного нашего спорцмена среди участников и побалеть за него..
Там периодически наши мелкают - Кочетова, Белецкий, Туганов. Это те, кого навскидку могу вспомнить

Ну, по большому счету, в масштабах страны... это почти ничего. или никого 8)
И вот еще б выигрывать начали... Не только Восточную Европу...
 
Re: Седло и Веник. Первые старты

оу, на Ритином ролике - обидно. Неплохо же прыгали, просто явно лошади сил не хватило допрыгать.
 
Сверху