Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

как не в первый?! это будет в первый раз в третий раз! а потом будет первый раз в четвертый раз и так далее
Гыыы, это как маршрут пыргать - первый раз первое, первый раз второе, первый раз третье и т.п. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Нет желания 2го метнуться на Белую дачку? :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Cathie:) написал(а):
Нет желания 2го метнуться на Белую дачку?
Желание есть! с возможностью похуже :wink: 2-е это ведь воскресенье, у меня с утра тренировка (а это святое... :roll: )) Во сколько начинается твой маршрут? может, я успею..

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Гыыы, это как маршрут пыргать - первый раз первое, первый раз второе, первый раз третье и т.п.
Ага, слышала про такой подход! Хотя вот мне мой тренер говорит, что должен быть "рисунок". На маршруте, то есть. Другими словами, маршрут это не просто совокупность отдельных препятствий, они связаны рисунком езды.
Хотя, я понимаю, Ань, что ты имеешь в виду. Наверное, если подумать, эти два подхода не противоречать друг другу, а являются частями одного целого - искусства конкура

Кстати, про искусство конкура, как раз вчера вечером я им овладевала 8) )))
ВИ сказал, что "рисунка пока нет", но зато мы успешно "точили детали, из которых потом сложится рисунок"
Кажется, начинает получаться управлять лошадью на маршруте (вау, как это я выразилась - "начинает получаться управлять", подряд 3 глагола в одном коротеньком предложении!)) То есть, приземлившись после прыжка, мы с Веней не неслись, вылупив глаза, к следующему, а вполне себе грамотно укорачивали галоп, приводили себя в порядок (оба)) и снова разгонялись уже перед следующим препятствием. Вот Лена (danesh) не даст соврать, она всё видела

Вчера же удалось посидеть на Венере, молодой перспективной кобылке, которую работает Ольга. Мне было доверено порысить её после прыжков. Ощущение совершенной беспомощности, вот что я испытала ( :shock: !!) Неловко, непривычно. После неё села на Веника как в домашнее кресло - привычно, уютно, комфортно. Вот блин..Оля сказала, что чаще надо садиться на других лошадей, хотя даже просто порысить. Ну что ж, надо чаще садиться, буду чаще просить :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Да да да, мне тоже постоянно раньше говорили, что нужно салиться на других лошадей, но ведь Сына то такой родной и диванистый!:)
Твоя эта кобыль еще небось такая вся небольшая, юркая, грациозная кобылка, не то что мальчик Веня :) ?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

эта кобыль спокойно может участвовать в конкурсе красоты на номинацию "летающий бегемотик"
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ага, вот она, летающий бегемотик, уже мелкала на страницах этого дневника :mrgreen:
4f9ule-24f.jpg


4f9w0z-nbw.jpg


4f9w19-yvt.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Помню-помню эти фотки :)
Ой, я в жизни не видела, чтобы лошади так бесились. У нас ведь так особо не застаиваются лошади, все на улице живут
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Хотя, я понимаю, Ань, что ты имеешь в виду. Наверное, если подумать, эти два подхода не противоречать друг другу, а являются частями одного целого - искусства конкура
Наверно :roll: Только я не понимаю, что такое рисунок. Можешь объяснить?

Ощущение совершенной беспомощности, вот что я испытала ( :shock: !!) Неловко, непривычно. После неё села на Веника как в домашнее кресло - привычно, уютно, комфортно.
Сколько ты уже безвылазно на Венике?
У меня все то же самое... Я на других лошадях с прошлого августа сидела два раза - один раз попу покатать, другой чуток простейшими вестерновскими упражнениями заняться... И все. Это уже из разряда " Есть ли жизнь на Марсе?" - "Есть ли другие лошади?!"
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Сколько ты уже безвылазно на Венике?
А вот в апреле год как раз. Юбилей!
db7f5a3c65e41405d17e09cb55a526e6.gif

И кста, 14 апреля было ровно 3 года как я в седло села

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Только я не понимаю, что такое рисунок. Можешь объяснить?
Эээ..ммм...попробую своими словами, как я это понимаю. Вот конкуристы до начала маршрута проходят его пешком, запоминают порядок препятствий, смотрят, как эти препятствия ресположены друг относительно друга и какие расстояния между ними. И каждый, зная особенности своей лошади, в уме для себя рисует свою личную схему прохождения маршрута. Вот здесь можно накатить, здесь сделать полуодержку, здесь в системе сделать, например, 2 широких галопа или, наоборот, 3 маленьких, а здесь можно срезать (если способности и навыки лошади позволяют)
Вот мы с ВИ когда обходили маршрут на последнем междусобойчике в ЦСКА, он мне всё это рассказывал, потому что сама я "рисунок" не нарисую. Вплоть до того, куда в какой точке маршрута должен быть направлен взгляд. Понятно, что в моём случае рисунок был самый простецкий, ну так и его ещё надо суметь изобразить :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

На второй фотке больше на антилопу похожа,чем на бегимотика))Н помню как они называются,такие забавные,прыгают как зайцы :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Из рассказа Э.Хемингуэя "Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера":

"- Попробуйте бифштекс из антилопы куду.
- Это такие большие звери вроде коров и прыгают, как зайцы, да?
- Довольно точно описано."
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

По мне так она Слоник. Мааааленький Слоник. Ее сегодня чистила/собирала - у меня 163 рост, и я, стоя на цыпочках, не видела, что у нее на попе сверху - смахивала на ощупь. Такая роскошная Мамзель растет - ттт, суперская тётка :)
Швед-нибенимеда написал(а):
Вчера же удалось посидеть на Венере
Здорово!
7d4ad85c863aa754d08ad0ae7a71a92c.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, с годовщиной тебя!!!!
И ещё присоединюсь к тренерам: лошадей НАДО менять. Я всё понимаю про лУбоФФФФь с первого раза и про привычку, но с собой надо бороться. Езда на одной лошади часто приводит к иллюзиям и приобретению ложного навыка езды.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташа,какой у Вас замечательный дневник!Прочла с самого начала с большим интересом!Можно в ПЧ?
К поздравлениям тоже присоединяюсь,прогресс серьезный,Вы очень целеустремленный человек.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
На второй фотке больше на антилопу похожа,чем на бегимотика))Н помню как они называются,такие забавные,прыгают как зайцы
В тот день она была похожа на антилопу, бегемота и кенгуру одновременно :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
"..Это такие большие звери вроде коров и прыгают, как зайцы, да?.."
Очень верно подмечено!)))

Afonya написал(а):
Ее сегодня чистила/собирала - у меня 163 рост, и я, стоя на цыпочках, не видела, что у нее на попе сверху - смахивала на ощупь. Такая роскошная Мамзель растет - ттт, суперская тётка
А ведь ей всего 4 годика :wink: Или уже 5?..

Trischa написал(а):
Езда на одной лошади часто приводит к иллюзиям и приобретению ложного навыка езды.
Я уже прониклась!
Буду просится дополнительно к Венику хотя бы рысить других лошадок

Таня (Trischa), Лена (Afonya), спасибо за поздравления)

5.0, спасибо за такое искреннее внимание
c8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6.gif
Первое сообщение на форуме и в моём дневнике. Я польщена)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Дебют,так сказать :) .
А можно узнать,что ник означает?
/очень любопытно/
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

5.0 написал(а):
А можно узнать,что ник означает?
/очень любопытно/
Всё очень просто! фамилиЁ моЁ - Швед. Поначалу я так и зарегилась, Швед. Потом заметила, что на форуме уже присутствует некоторое количество шведов :mrgreen:
Чтобы не было путаницы с никами, решила свой удлиннить и усложнить. Тут как раз по телевизору показывали фильм "Благочестивая Марта" (обожаю! :roll: )) Кто не в теме, там влюблённый герой, испанский идальго, чтобы проникнуть в дом к своей возлюбленной, прикидывается параличным нищим студентом. "- Как зовут тебя?" "- эээ...мммм...ыыы...брат Нибенимеда" "- ......!" (эту сцену обожаю обожански))) К тому же, "Нибенимеда" очень точно отражает глубинную суть моеё натуры))
Короче, стала я Швед-нибенимедой
617c77d1e2fe9a7a2fb2e107bac626bb.gif


А можно. в свою очередь, полюбопытствовать - что значит ник "5.0"? Это пятая версия чего-то, да? :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А я помню.ты на встрече рассказывала,происхождение своего ника.Но откуда "небенимеда" взялся забыла..
Теперь прочитала и вспомнила.И мне захотелось посмотреть этот фильм. :roll:
 
Сверху