Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Юрий написал(а):
жаль что многое пришлось удалить;(
"планируемый процент боя посуды" :mrgreen:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Да, это мне, как чайнику, как раз понравилось Я б хотела такой маршрут 80 на первых стартах проехать)))
Ты права в том смысле, что маршрут как раз для начинающих. Но то, что он на резвость...Конечно, если сделать классический маршрут, с нормой времени и с перепрыжкой, то куча народу отпрыгает чисто и попадет в перепрыжку. Время соревнований увеличится вдвое, не очень удобно. Не знаю..А как в заграницах, интересно?
Может, Sniffy подскажет?

Лисена написал(а):
Мне очень понравилась фото, где Веник под Наташей только выходит на
поле, такая вальяжная походка, как будто он уже в курсе, что победитель
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Да,Веник в начале решил покрасоваться перед зрителями))Хвастун!
Хе, на самом деле, я его еле удерживала от того, чтобы не дожидаясь ничего рвануть по маршруту :D Какое ещё приветствие судей, какой колокол??? "Вижу цель, начинаю разгон!" Он ведь уже прошел этот самый маршрут под Олей-leonchik по метру и потирал копыта, ожидая повторения развлекухи :mrgreen: Всё точно как написала Trischa
Trischa написал(а):
угу... и на видео от этой походки остались рожки да ножки, точнее ушки и крошки песка из-под задних копыт

Дин (Фродо), спасибо)

danesh написал(а):
Ольга, я диск с фотами у тренеров оставлю
там немного и не так красиво, но вдруг пригодятся
А на мою долю??? :|

danesh написал(а):
Наталья, меняй название
ибо призы нифига уже не первые
ммм...а как назвать-то? прям не знаю...

helty написал(а):
А кстати, самый-самый первый прыжок помнишь? Что-то запамятовала...ты первый раз в ЦСКА прыгнула, или в Престиже хоть разок да попробовала? просто интересно
В Престиже всё случилось! ещё когда с первым тренером в прокате занималась. Прыжок через кавалеттину (в ЦСКА такие ёжиками зовут) Тогда-то и заболела прыжками
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
danesh написал(а):
Наталья, меняй название
ибо призы нифига уже не первые
ммм...а как назвать-то? прям не знаю...
Чтоб оригинально было и остроумно!! :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ты права в том смысле, что маршрут как раз для начинающих. Но то, что он на резвость...Конечно, если сделать классический маршрут, с нормой времени и с перепрыжкой, то куча народу отпрыгает чисто и попадет в перепрыжку.

Ну, мне кажется, маршрут 80 едут все-таки не выигрывать... а участвовать. Так почему бы и не на скорость, чтобы не затягивать мероприятие?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Какие классные фотки и как много их!!!
Наташ,тебе повезло,с фотографом!С тобой снимки тоже очень замечательные и интересные!!!
А какой приз тебе дали,за первое место? :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Ты права в том смысле, что маршрут как раз для начинающих. Но то, что он на резвость...Конечно, если сделать классический маршрут, с нормой времени и с перепрыжкой, то куча народу отпрыгает чисто и попадет в перепрыжку. Время соревнований увеличится вдвое, не очень удобно. Не знаю..А как в заграницах, интересно?
Может, Sniffy подскажет?
Sniffy-то подскажет.Только ты ж не забывай, что Sniffy - хантер, а не классический конкур. У нас нет норм времени и перепрыжек нет. И чисто нам можно не прыгать. Главное в расчет попасть, нужное кол-во темпов на прямой продемонстрировать, ну и техника прыжка (как всадника, так и лошади) оценивается. Если у двух участников одиноковое кол-во баллов, то побеждает тот, кто набрал выше в технике езды. А, нет, есть перепрыжка, но там уже судья сам решает, как и какой маршрут прыгать (а может маршрута вовсе и не быть, а надо будет продемонстрировать учебную рысь, две менки (можно простых), остановку и ходьбу на свободном поводу).
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

твои я вообще то планировала тебе лично отдать, но на тренировку не попала, посему забирать их тебе тоже у тренеров
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

аааааааааа, Наташа!!! Ты супер пупер умничка у нас!!! Поздравляюююююююю!!!!!:)
У Юрия обалденные кадры:)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
но...это пока не конкур. Это..как сказать?...О, придумала! Это предчувствие конкура
:D
Но,в любом случае,умение собраться в нервной обстановке,не накосячить,управлять конем,когда он хочет выступить сам 8) ,это,имхо,самое важное,и оно у тебя есть.Такшта,все равно,МАЛАДЕЦ!
Отчет-то напишешь?
Юрий,фоторепортаж отличный!
А название дневника,по-моему,пока соответствует,там же призЫ...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Чтоб оригинально было и остроумно!!
5.0 написал(а):
А название дневника,по-моему,пока соответствует,там же призЫ...
А действительно...стоит ли менять, раз название пока ещё отражает объективную реальность? :wink: Оставлю как есть

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ну, мне кажется, маршрут 80 едут все-таки не выигрывать... а участвовать. Так почему бы и не на скорость, чтобы не затягивать мероприятие?
Мжт и так, но мне всё-таки кажется, что именно на таких высотах нужно учиться технике прыжка. И даже не просто технике прыжка, а технике прохождения маршрута

Sniffy написал(а):
Главное в расчет попасть, нужное кол-во темпов на прямой продемонстрировать, ну и техника прыжка (как всадника, так и лошади) оценивается
Вооо! именно так я и вижу себе обучение начинающих всадников конкуру. Это же база, основа основ :!:

ПонЯ написал(а):
А какой приз тебе дали,за первое место?
Кубок, медаль, вымпел, грамоту и значок :roll:

danesh написал(а):
посему забирать их тебе тоже у тренеров
Шпасибо)

dark`angel написал(а):
У Юрия обалденные кадры
Не то слово!
4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif


5.0 написал(а):
Отчет-то напишешь?
После фотоотчёта Юры любой другой отчёт меркнет)
Не поверите, но, кажется, я начала привыкать к стартам. Накануне, когда ездила в Фаворит посмотреть квалицикацию к ЧР, даже не вспоминала, что самой завтра стартовать. И на другой день с утра тоже не волновалась, к тому же была уверена, что из-за прошедших дождей соревнования пройдут в манеже. А обнаружив по приезде препятствия, расставленные на плацу, резко струхнула :mrgreen:
Очень волновал вопрос со шпорами - надевать или не надевать?? Тренер ответил категорично "Надевать! маршрут-то скоростной" "-Да? а если Веня меня с этими шпорами опять начнёт мотать кругами по плацу?" "-Ну и что? это ведь будет уже после финиша..." (безмятежный такой ответ. Вернее, с безмятежным выражением лица) :mrgreen:
Но на самом деле, меня даже не это волновало больше всего, я боялась...забыть маршрут. Те, кто знает, какие маршруты ставят в ЦСКА для детей, поглумяться надо мной. Там всё просто, прямолинейно, промахнуться невозможно, если всадник хоть чуть-чуть соображает..
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif
Блин, я на тренировке всё время прошу ВИ напоминать мне, куда ехать дальше. Бывает, не расслышу и еду в другую сторону..гы..
Увидев моё сосредоточенное лицо перед стартом, Оля сказала: "Не трухай!" (на самом деле, даже посильнее выразилась), а я ей говорю: "Я не %#трухаю%#, я боюсь маршрут перепутать" Выражение, которое возникло на Олином лице после этой фразы, подняло мне настроение, я вообще смешливая))
Как прыгали, помню плохо. Помню только, что уже на маршруте я подумала, что ВИ велел сразу приземлять коня на нужную ногу, а я про это забыла, да и вообще..не до того мне! А потом оказалось, что все разы мы приземлились на нужную ногу. Может, так и надо, не думать, а просто ехать?
Отшагиваемся с Веней в дальнем конце разминочного плаца, вижу издалека, тренер мне палец показывает. Ой! - думаю- Что это он мне показывает? неужели фак?? :shock: :mrgreen: Заслужила, конечно, но на ВИ это так непохоже! Подъехала поближе, а это он, оказывается, показывает указательным пальцем, что у нас первое место
15bfc7fd80f2690b883dda3177c9c70c.gif

Вот так мы с Веней и стали победителями. Среди любителей. Любителями-победителями))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Увидев моё сосредоточенное лицо перед стартом, Оля сказала: "Не трухай!" (на самом деле, даже посильнее выразилась), а я ей говорю: "Я не %#трухаю%#, я боюсь маршрут перепутать" Выражение, которое возникло на Олином лице после этой фразы, подняло мне настроение, я вообще смешливая))
Интересно, каков процент спортсменом, боящихся забыть маршрут :mrgreen: У меня все знакомые боятся :mrgreen:

Не поверите, но, кажется, я начала привыкать к стартам.
Эй, не расслабляться! А то потеряешь бдительность :wink:

А потом оказалось, что все разы мы приземлились на нужную ногу. Может, так и надо, не думать, а просто ехать?
Так обычно и бывает, мне кажется. Ты же думаешь о маршруте, голову попорачиваешь в нужную сторону - а ручки-ножки тихим сапом делают свое дело :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Интересно, каков процент спортсменом, боящихся забыть маршрут У меня все знакомые боятся
большой! я на тренировке умудрилась забыть кюр, который сама же и составляла. у меня в субботу первый конкурный старт в жизни - страшно боюсь маршрут забыть, просто до ужаса. чувствую, все время отведенное под ознакомление маршрутом буду носиться по полю рысом на своих двоих и запоминать, запоминать, запоминать...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

тырпырка сэм написал(а):
Интересно, каков процент спортсменом, боящихся забыть маршрут У меня все знакомые боятся
большой! я на тренировке умудрилась забыть кюр, который сама же и составляла. у меня в субботу первый конкурный старт в жизни - страшно боюсь маршрут забыть, просто до ужаса. чувствую, все время отведенное под ознакомление маршрутом буду носиться по полю рысом на своих двоих и запоминать, запоминать, запоминать...

Ты же не в поле одна будешь , если все из головы вон-смотри Наташу она моргнет куда. :p :p
Не накручивай , а то так и будет-мысли то материальны. :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Никогда не боялась забыть маршрут. Я вообще на поле выезжала почти в обмороке. Один раз на разминке, на первом же разминочном препятствии приземлилась рядом с лошадью :oops: просто от волнения отказали руки ноги :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Trischa написал(а):
Никогда не боялась забыть маршрут. Я вообще на поле выезжала почти в обмороке. Один раз на разминке, на первом же разминочном препятствии приземлилась рядом с лошадью :oops: просто от волнения отказали руки ноги :lol:

:) :) :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
.. вижу издалека, тренер мне палец показывает. Ой! - думаю- Что это он мне показывает? неужели фак?? :shock: :mrgreen: Заслужила, конечно, но на ВИ это так непохоже!..
:lol: я все это представила)))) ЗдОрово описала))))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Afonya написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
.. вижу издалека, тренер мне палец показывает. Ой! - думаю- Что это он мне показывает? неужели фак?? :shock: :mrgreen: Заслужила, конечно, но на ВИ это так непохоже!..
:lol: я все это представила)))) ЗдОрово описала))))

Да ,это был бы номер, представила :p :p :p !!! Спортсмен забыл куда , немой вопрос к тренеру , а тренер - ему фак!! :D :D :D

......ржу не могу.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Интересно, каков процент спортсменом, боящихся забыть маршрут :mrgreen: У меня все знакомые боятся :mrgreen: :)
Я свой маршрут забыть не боюсь. Но вот когда ребенок на маршруте - это один из моих сильнейших переживаний (второй - что понь встанет рассматривать цветочки).
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Эй, не расслабляться! А то потеряешь бдительность
Ань, будет время накопить бдительность, ведь ближайшие старты не скоро, в декабре :( А к выездным я пока ещё не готова, да и финансы что-то там напевают себе под нос (кажется, романсы))

тырпырка сэм написал(а):
у меня в субботу первый конкурный старт в жизни - страшно боюсь маршрут забыть, просто до ужаса. чувствую, все время отведенное под ознакомление маршрутом буду носиться по полю рысом на своих двоих и запоминать, запоминать, запоминать...
Кстати, вот это знакомство с маршрутом на своих двоих очень-очень помогает выучить маршрут. Считай, ты его уже прошла, только мееедленно. Главное потом сделать то же самое на скорости :mrgreen:

Ирина Хлопушка написал(а):
Ты же не в поле одна будешь , если все из головы вон-смотри Наташу она моргнет куда
Хы! не до смотрения на кого-либо будет, эт точно! В этот момент про маму родную забудешь. Лучше пусть ваша Наташа громко-громко кричит "направо!", "налево!" :lol:

Trischa написал(а):
Один раз на разминке, на первом же разминочном препятствии приземлилась рядом с лошадью просто от волнения отказали руки ноги
c7e480d833cd4a0eefd6624ef8d8559c.gif
А на маршруте как потом всё прошло?

тырпырка сэм написал(а):
я на маршруте вообще маловменяема. мне бы хоть колокол услышать
Тут главное раньше колокола не стартануть. Лучше его не услышать, а уж там сочувствующие подскажут, что ДАВАЙ УЖЕ! НАЧИНАЙ!

Afonya написал(а):
я все это представила)))) ЗдОрово описала))))
Спасиба)

Ирина Хлопушка написал(а):
Да ,это был бы номер, представила !!! Спортсмен забыл куда , немой вопрос к тренеру , а тренер - ему фак!!
Самое главное, что я бы всё равно покорно бы приняла от тренера любую..эээ...оценку своей деятельности :mrgreen: )))

Sniffy написал(а):
Я свой маршрут забыть не боюсь. Но вот когда ребенок на маршруте - это один из моих сильнейших переживаний (второй - что понь встанет рассматривать цветочки).
Болеть за своих это вообще ацкое испытание. Проще самому сесть и проехать. Ну или отвернуться)))

Я смотрю, никто не обратил внимание на те кадры из репортажа Юрия, где у всадницы на маршруте блузка расстегнулась. Понимаю, что ей-то, наверное, неловко было, а по-моему просто сногсшибательно смотрелось :p Юная амазонка, мчащаяся по маршруту в слегка расстёгнутой одежде. С ума сойти! )))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ой..а чтой-то только в декабре старты??(((Лето ж- самый сезон....А я обратила внимание, но писать не стала))
 
Сверху