Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, странно, да, лето - самый "высокий сезон". Если недалеко, то и не особо дорого - тем более, что стартовые наверно ниже, чем в цска. Вот то на то и выйдет.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Лен, коневоз нынче все равно дороже любых стартов. Кстати, если не секрет, какие стартовые в ЦСКА?

Наташ, а что, уже точно известно, что до декабря домашних стартов по небольшим высотам дял любителей не будет?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ну смотря куда ехать. у меня вот коневоз получится меньше стартовых, тк ехать всего 10 км.
но рядом с цска я так понимаю ничего такого нет.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Фродо написал(а):
Ой..а чтой-то только в декабре старты??(((Лето ж- самый сезон....
Дин, рановато мне ещё в сезонах участвовать :wink:

Afonya написал(а):
Если недалеко, то и не особо дорого - тем более, что стартовые наверно ниже, чем в цска. Вот то на то и выйдет.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Кстати, если не секрет, какие стартовые в ЦСКА?

Ну, например, в Ромашково, куда наши едут в ближайшую субботу, стартовые такие же как на междусобойчике в ЦСКА, т.е. 1000 рублёв

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Наташ, а что, уже точно известно, что до декабря домашних стартов по небольшим высотам дял любителей не будет?
Точно :(

тырпырка сэм написал(а):
ну смотря куда ехать. у меня вот коневоз получится меньше стартовых, тк ехать всего 10 км.
но рядом с цска я так понимаю ничего такого нет.
Да вобщем-то, дело не только и не столько в фин.затратах (хотя для меня сейчас это очень важно ввиду особых семейных обстоятельств), дело в том, что не готова я пока к более серъезным стартам
Вот посмотрите, например, как выглядит схема маршрута до 80см в Ромашково
http://www.loshadenok.ru/80.doc
И препятствий больше, и двойная система есть, и тройник, и двое брусьев, и связки сложнее, да и высота, я думаю, будет выдержана..Не! точно мне ещё рано это ехать, да ещё на выезде (мотает головой)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Я смотрю, никто не обратил внимание на те кадры из репортажа Юрия, где у всадницы на маршруте блузка расстегнулась. Понимаю, что ей-то, наверное, неловко было, а по-моему просто сногсшибательно смотрелось :p Юная амазонка, мчащаяся по маршруту в слегка расстёгнутой одежде. С ума сойти! )))

не стал выкладывать! А получилось действительно красиво!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ой как много я пропустила.
НАТАША ПОЗДРАВЛЯЮ С 1 МЕСТОМ :D
фотографии просто супер. соловый конечек так понравился.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Да вобщем-то, дело не только и не столько в фин.затратах (хотя для меня сейчас это очень важно ввиду особых семейных обстоятельств), дело в том, что не готова я пока к более серъезным стартам
Вот посмотрите, например, как выглядит схема маршрута до 80см в Ромашково
http://www.loshadenok.ru/80.doc
И препятствий больше, и двойная система есть, и тройник, и двое брусьев, и связки сложнее, да и высота, я думаю, будет выдержана..Не! точно мне ещё рано это ехать, да ещё на выезде (мотает головой)
нормальный такой маршрутец. я на тренировке развлекаюсь в манеже 20 на 45: препятствий 5-6 ставим и накручиваем маршрут прыжков 10. там самая жесть это заходы из углов для меня, у меня на вольту распинать коня не всегда ноги хватает.
кстати, на 80 нельзя же системы ставить, чего это они поставили? хотя на тренировках и мы ставим вплоть до тройной.
брусья-не брусья мне уже побоку. вот тройник ни разу не прыгала, двойник только... а еще говорят бывает веер. вот это имхо ужос-ужос.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

тырпырка сэм написал(а):
нормальный такой маршрутец. я на тренировке развлекаюсь в манеже 20 на 45: препятствий 5-6 ставим и накручиваем маршрут прыжков 10. там самая жесть это заходы из углов для меня, у меня на вольту распинать коня не всегда ноги хватает.
кстати, на 80 нельзя же системы ставить, чего это они поставили? хотя на тренировках и мы ставим вплоть до тройной.
брусья-не брусья мне уже побоку. вот тройник ни разу не прыгала, двойник только... а еще говорят бывает веер. вот это имхо ужос-ужос.

Веер - прще простого, тока зайти с узкой сторны - и ок.
Вот с тройниками у МЕНЯ проблема, хотя говорят, что барьер простой - ну к двойнику палку спереди прилепили... :roll: Я посто в Битце еще когда занималась, рано снялась и подсунулась еще... верхнюю жердь и словили... ТТТ все целы...
А системы - это ж почти тренирововчный маршрут перед метром, а там двушка уже должна быть... так что народу надо ж тренироваться!
Вообще, ИМХО в положения написано что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть, а уж усложнения - на усмотрение составителей. То есть, для сдачи на 3-й на метре достаточна 1 двойная система, но если прыгнешь две... не страшно :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ,а ты в прошлом году,откуда узнала про соревнования по конкуру на Раменском ииподроме?
Если,они в этом году тоже будут,то наверно уже в этом месяце :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Юрий написал(а):
не стал выкладывать! А получилось действительно красиво!
Хе! а это што? :wink:
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-4700.JPG

Оль (olga_20), спасибо))

тырпырка сэм написал(а):
а еще говорят бывает веер. вот это имхо ужос-ужос.
leonchik написал(а):
Веер - прще простого, тока зайти с узкой сторны - и ок
Согласна с Олей (leonchik), там больше вид страшный. Хотя сама я веер ни разу не прыгала... :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Наташ,а ты в прошлом году,откуда узнала про соревнования по конкуру на Раменском ииподроме?
Если,они в этом году тоже будут,то наверно уже в этом месяце
Я слежу за расписанием соревнований по эквестриану
Вот Раму уже давно вывесили
http://www.equestrian.ru/events/3793
Хотелось бы приехать на квалификацию к ЧР, но боюсь пока загадывать, как и чего сложится
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Веер - прще простого, тока зайти с узкой сторны - и ок.
Вот с тройниками у МЕНЯ проблема, хотя говорят, что барьер простой - ну к двойнику палку спереди прилепили... Я посто в Битце еще когда занималась, рано снялась и подсунулась еще... верхнюю жердь и словили... ТТТ все целы...
А системы - это ж почти тренирововчный саршрут перед метром, а там двушка уже должна быть... так что народу надо ж тренироваться!
Вообще, ИМХО в положения написано что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть, а уж усложнения - на усмотрение составителей. То есть, для сдачи на 3-й на метре достаточна 1 двойная система, но если прыгнешь две... не страшно
по поводу систем надо правила почитать, мне казалось они даже по метру запрещены.
тройник стремен, как мне объясняли тем, что лошадь выпрыгивает епрактически из под первой жерди, тк иначе по ширине не вписаться, поэтому и стремно. я не пробовала пока, поэтому мне не стремно. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Тройник прыгала. ИМХО, довольно хорошо преодолеваемое препятствие, даром что широтное. Меня он тоже поначалу напрягал, а потом я поняла, что лошади удобно, она видит и ширину и высоту, и хорошо срабатывает.

И веер был. Нам с кобылой он обеим казался стремным, и хотя ехать я старалась на узкую часть, кобыль от ужаса снималась далековато и делала широченные прыжки, как будто прыгала по широкой стороне. Первый раз меня чуть не сдуло :wink: .
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ,это получается уже в следующие выходные.Ты если соберешся ехать,мне обязательно напиши!Тоже хочу.А мне даже не скем :(
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Хе-хе :mrgreen: сижу потираю лапки :mrgreen:
*крепко жму руку и цАлую в щОку*
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Попыталась почитать предыдущие странички... 20Мб каждая - это ад!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Mielga написал(а):
Попыталась почитать предыдущие странички... 20Мб каждая - это ад!
Полин, а почему прочитать не можешь? Не открывается? А чем грозят "тяжелые" странички? У меня грузится дольше, но все видно.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Afonya написал(а):
Полин, а почему прочитать не можешь? Не открывается? А чем грозят "тяжелые" странички? У меня грузится дольше, но все видно.

Могу отключить картинки и смотреть, но смысл?
Тяжелые странички грозят колоссальными потерями времени и денег. Чудо, что я не сунулась с телефона.

И в каждом дневнике щас так. Зажрались)))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Mielga написал(а):
:oops: Точно))) :lol:
Я вот наоборот не люблю, когда фотографии дают маааааленькими и каждую нужно отдельно "тыкать" чтобы посмотреть)).
Если бы платила за каждый "тык", наверно по-другому бы заговорила)))).
У меня раньше скорость была маленькая, и если в сообщении много фотографий, то открывалась первые пять-десять, а остальные крестики.
 
Сверху